PDA

Просмотр полной версии : коробка накрылась


alex35
05.08.2010, 17:13
Доброго времени суток! Проблема в следующем: плавно трогался с места на первой передачи, потом хруст и машина стоит на месте на передачи. Сначала думал, что втулка, но оказалось всё гораздо сложнее...
Срезало 4 болта с левой стороны дифферинциала, как быть, разбирать коробку, или можно их высверлить без разборки?

Дрюня
05.08.2010, 17:27
Стандартная поломка. Разбирать коробку, смотреть дифер. В лучшем случае высверливание болтов, в худшем замена дифференциала, т.к стакан, который крепит это кольцо, мог набить сателитные шестерни.

alex35
05.08.2010, 21:14
спасибо!надеюсь нет никаких особенностей разбора именно этой кпп??

Добавлено через 7 минут 38 секунд
...какова вообще причина срыва этих болтов????

Дрюня
05.08.2010, 21:16
спасибо!надеюсь нет никаких особенностей разбора именно этой кпп??

Нет ничего особенного. Мануал в помощь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2059

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

...какова вообще причина срыва этих болтов????

Даже и не знаю, но это болезнь, уже далеко не первая кпп с такими последствиями срыва болтов.

alex35
07.08.2010, 21:07
Сегодня разобрал коробку, снял диффер, завтра буду высверливать. Что самое интересное, болты срезанные сделаны из какого-то мягкого металла, хотя они ведь должны быть как минимум калённые... Подскажите, так как ни разу не занимался, как высверливаются болты? Диффер, сателлиты и стакан в рабочем состоянии, думаю обойдусь только заменой болтов...

alex35
11.08.2010, 19:43
отдал дифер токарю - всё высверлил, подобрал болты! Когда разобрал кпп подшипник вторичного вала был без пластмассового корпуса (т.е. были только подшипнички). Так и должно быть или подшипник на замену?

Kudelya
11.08.2010, 20:27
отдал дифер токарю - всё высверлил, подобрал болты! Когда разобрал кпп подшипник вторичного вала был без пластмассового корпуса (т.е. были только подшипнички). Так и должно быть или подшипник на замену?

КМК так и должно быть :wink3: подшипник смазывается методом разбрызгивания

alex35
11.08.2010, 20:54
А остальные же подшипники в пластмассовом корпусе и все смазываются, а этот россыпью? Я имею ввиду подшипник вторичного вала в картере сцепления.