PDA

Просмотр полной версии : Брат собрался купить Круза...


pomka
04.08.2010, 20:31
У них на форуме:
Купил новый Круз. На третьей поездке машина на трассе заглохла на ходу, заблокировалась коробка передач, по инерции дотащил до обочины, остановился. Вышел, открыл капот, смотрю машина горит справа от моторного отсека, кое-как потушил. Как выяснилось потом, причиной был срыв топливного шланга (бензопровода). Бензин наружу и пошло возгорание. Пробег к этому моменту составлял 312 км. В последствии, инженерно-пожарная лаборатория сделала заключение, что причиной срыва было деффект материала, т.е. некачественная сборка узла (хомута) топливопровода, который под давлением и соскочил.
Дилер выплатить деньги отказался, мотивируя это тем, что сигнализационный электропровод, который я устанавливал не у них, якобы загорелся упал на хомут и расплавил его. Не надо быть квалифицированным электриком, чтобы понимать, если провод загорается - он выгорает полностью, а в данной ситуации оба конца этого провода целы, а выгорел он аккурат посередине, т.е. пламенем, возникшим явно по другой причине.
Точно знаю, что такой случай (срыв топливного шланга) у Крузов, да и вообще у Шевролетов далеко не первый.
У кого было что-нибудь подобное или у знакомых, прошу отзовитесь или посеветуйте что-нибудь. Покупал эту тачку в ООО "Автоцентр Сити-Видное" на 23км МКАД.

AHTOH79
04.08.2010, 20:35
Ииии что....? Купил? Мне вот тоже Круз нравится:good:

lexich
04.08.2010, 20:35
Офы как всегда КАЗЛят,падлы.Так и покупай тачки новые.:hunter:

Alexey
04.08.2010, 20:44
официалы реально мудаки

02C16790
04.08.2010, 20:49
А я тоже хочу внедорожник! Именно Патриот! УАЗ! видать, настольгия по Родине обуяла...

AHTOH79
04.08.2010, 20:52
А я тоже хочу внедорожник! Именно Патриот! УАЗ! видать, настольгия по Родине обуяла...

Только Круз, это не внедорожник http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=4849622 :grin::grin::grin:

02C16790
04.08.2010, 21:58
Только Круз, это не внедорожник http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=4849622 :grin::grin::grin: о как! отстал от жизни! мне почудилось, что речь идет про land cruiser)))

jbrevnov
04.08.2010, 22:10
ИИИ ты не один. Тож думал, что кукурузник, но прочитал про косяк, подумал, Не может быть, Туфта какая-то. кукурузник -это сила. :good:

god1941
05.08.2010, 09:57
официалы реально мудаки

а по-моему, все правильно. Решил самовольно поставить сигу - оффы челу завернули гарантию

pomka
05.08.2010, 10:09
а по-моему, все правильно. Решил самовольно поставить сигу - оффы челу завернули гарантию
А если я решу музыку поставить?:dntknw:

god1941
05.08.2010, 10:12
А если я решу музыку поставить?:dntknw:

ставь у оффа

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
право завода давая тебе гарантию на ТС, требовать выполнять все работы у ОФФа

pomka
05.08.2010, 10:16
право завода давая тебе гарантию на ТС, требовать выполнять все работы у ОФФаЕсли уровень оффа не соответствует уровню предполагаемых работ?

god1941
05.08.2010, 10:17
Если уровень оффа не соответствует уровню предполагаемых работ?

тогда зачем тебе гарантия на авто?

pomka
05.08.2010, 10:21
тогда зачем тебе гарантия на авто?Как зачем? Подвеску нахаляву делать.

god1941
05.08.2010, 10:29
Как зачем? Подвеску нахаляву делать.

ну вот тебе и ответ. Им не нужны халявщики, пытающиеся постоянно нае:censored:ть. Потому есть правила сохранения гарантийного срока. Решил съэкономить на установке сиги(ога, в оффа сига с автопуском+установка около 30тыщ), завод снял с себя обязательства по гарантии

AntonTagil
05.08.2010, 10:43
ну вот тебе и ответ. Им не нужны халявщики, пытающиеся постоянно нае:censored:ть. Потому есть правила сохранения гарантийного срока. Решил съэкономить на установке сиги(ога, в оффа сига с автопуском+установка около 30тыщ), завод снял с себя обязательства по гарантии

А причем тут халявщики? сломалось что либо из за заводского дефекта- вот тебе и гарантия, если бы не было гарантии половина или более авто были бы как наши Тазы.
просто надо ввести официалам либо меньшие цены на установку и прочее- либо обязательный дешевый или бесплатный осмотр - после установки, обслуживания в стороннем "месте" а так- это золотая жила,т.к работы очень ДОРОГИЕ, а КАЧЕСТВО (как указывали не раз на форуме) ниже "сторонних " лиц и организаций

edward
05.08.2010, 10:53
Бред, не имеют права отказать в гарантии ....
Если была официальная экспертиза, то ее и надо было прикладывать к заявлению в офф СЦ, а если после этого они отказали, то без малейших сомневаний подавать в суд ( адвоката только найдите грамотного по ЗПП )


Установка музыки и сигнализации (электрика) никак не может повлиять на заводские дефекты - суд обязательно примет сторону истца!

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
ну вот тебе и ответ. Им не нужны халявщики, пытающиеся постоянно нае:censored:ть. Потому есть правила сохранения гарантийного срока. Решил съэкономить на установке сиги(ога, в оффа сига с автопуском+установка около 30тыщ), завод снял с себя обязательства по гарантии

у тебя много лишних денег ?

god1941
05.08.2010, 10:59
у меня? нет. Поэтому я не беру гарантийный авто)

edward
05.08.2010, 11:02
у меня? нет. Поэтому я не беру гарантийный авто)

а зачем тогда людей в заблуждение вводишь ? пусть сначала законы изучат со своими правами, а то начитаются тырнета и думают, - ну нафига я брал машину новую ????

god1941
05.08.2010, 11:06
а зачем тогда людей в заблуждение вводишь ? пусть сначала законы изучат со своими правами, а то начитаются тырнета и думают, - ну нафига я брал машину новую ????

за установку сиги, либо серьезной музыки с переделкой проводки оффы(в частности КИА(мажор) и ФОРД(превокс) СНИМАЮТ С ГАРАНТИИ, так написано в документации и об этом предупреждают.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
не знаю, как с рено, но это вмешательство в проводку, а посему угроза пожара из-за кривых рук.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Бред, не имеют права отказать в гарантии ....
Если была официальная экспертиза, то ее и надо было прикладывать к заявлению в офф СЦ, а если после этого они отказали, то без малейших сомневаний подавать в суд ( адвоката только найдите грамотного по ЗПП )


Установка музыки и сигнализации (электрика) никак не может повлиять на заводские дефекты - суд обязательно примет сторону истца!


буога!!! этот этап пройден. Точнее, проходился в течении 3 лет. В итоге - нихрена, кроме нервов и потраченных денег.

ckopn
05.08.2010, 11:07
... с гарантии на электрику...

god1941
05.08.2010, 11:18
общество владельцев гарантийных машин, которым приходилось судиться за свои "права"? может, без пустотрепа?

Добавлено через 7 минут 33 секунды
и вообще, с чего вы взяли, что чел правду говорит? или так, помахать кулаками в сторону ОД Тойоты?

Pavlent
05.08.2010, 11:20
общество владельцев гарантийных машин, которым приходилось судиться за свои "права"? может, без пустотрепа?

Добавлено через 7 минут 33 секунды
и вообще, с чего вы взяли, что чел правду говорит? или так, помахать кулаками в сторону ОД Тойоты?

Судиться, нет, наезжать, да. Эффект положительный!

МедВедЪ
05.08.2010, 11:20
... или так, помахать кулаками в сторону ОД Тойоты?

А причем тут Тойота?

god1941
05.08.2010, 11:27
аа, прочитал круза как крузака.

тогда все еще хуже:rofl:

с этими недоамерикосами непонятного происхождения ваще все тухло

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Судиться, нет, наезжать, да. Эффект положительный!

наезжать на людей, которые сами себе хозяева, а ты для них ничто кагбе глупо... Попробовать можно, но им пофигу.

Подашь в суд - судиться будешь на их территории, там ты никто и суд пройдет даже без участия юриста со стороны ОД.

Пойдешь выше - за это время ОД сделает все "красиво" и тут ты уже точно лохом будешь)

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
вы живете в россии, сами пытаетесь обмануть всех и вся, ищете выгоду во всем и страшно обижаетесь, когда с вами поступают нечестно?)))

обидно конечно, факт. Но по закону ничего не сделаешь. Если ты не судья канешна, или если у тя папа не президент

Jury
05.08.2010, 13:18
... с гарантии на электрику...

Родственник купил в конце прошлого года Круза (зовут Кузей :grin:)
Всё без проблем, кроме одного - при пристегнутых ремнях, во время движения, периодически, спонтанно срабатывает датчик непристегнутых ремней - звук и транспарант - данный косяк при езде раздражает дико!!! Бесит! Оффы, естественно, рекомендуют оставить авто на диагностику :rtfm:, надолго (???) :dntknw:, у родича банально нет времени - так и катается с дурацким пиканьем....:sad:

edward
05.08.2010, 16:29
....

наезжать на людей, которые сами себе хозяева, а ты для них ничто кагбе глупо... Попробовать можно, но им пофигу.
нет не пофигу - смотря как наезжать

Подашь в суд - судиться будешь на их территории, там ты никто и суд пройдет даже без участия юриста со стороны ОД.

Гражданский Процессуальный Кодекс...ст. 29
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Пойдешь выше - за это время ОД сделает все "красиво" и тут ты уже точно лохом будешь)
что именно ?

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
вы живете в россии, сами пытаетесь обмануть всех и вся, ищете выгоду во всем и страшно обижаетесь, когда с вами поступают нечестно?)))
я например если за что-то заплатил ( а цена нового авто предусматривает гарантийный ремонт, - то тут вынь да положь передо мной то что я купил!!!! )
про обманщиков не надо - не все такие!
обидно конечно, факт. Но по закону ничего не сделаешь. Если ты не судья канешна, или если у тя папа не президент
совковый менталитет .....
а ты хоть пробывал ? (с)


:nice::drinks:

god1941
05.08.2010, 16:44
я? пробовал. Неоднократно. Пока денег не дашь кому-нить, в твою пользу не решится ничего

pomka
05.08.2010, 16:48
я? пробовал. Неоднократно. Пока денег не дашь кому-нить, в твою пользу не решится ничего

У этих недоамерикосов все решается, судя по форуму, только после звонка в GM.

edward
05.08.2010, 17:07
я? пробовал. Неоднократно. Пока денег не дашь кому-нить, в твою пользу не решится ничего

адвокату давай - так дешевле :crazy:

Geo82
05.08.2010, 17:32
адвокату давай - так дешевле :crazy:

Я в силу своей ситуации с правами регулярно( в среднем два раза в месяц )посещаю суд(Начиная с апреля) . И сижу там в очередях. раньше в ожидании заседания, сейчас сижу меньше в ожидании продления времянки(после скандала когда прождал с 12 до 18 и узнал что рассмотрение опять перенесли). Так вот много кто ходит и с представителями и с адвокатами и с юристами. Наслушался историй уйму и уже даже пытаюсь спорить с ними т.к. их имеют ровно так-же. И ответ на всё один :Нужно жаловаться. За эту фразу готов придушить уже.
Во вторник встретил парня с адвокатом, он так-же с февраля пытается доказать что он объехав автобус на остановке и не выезжая на встречку не ишак.

Дешевле дать денег на месте, а если наглый развод, то всё равно лучше дать денег на месте. И моральные компенсации миллионные выплачивают только Лужкову. В остальном обязуют заменить товар и в идеале возместить судебные издержки.

Geo82
09.08.2010, 01:06
Кстати посидел в Крузе сегодня. Пластмассовенько, но не плохо. Хоят странный спидометр какой-то с заманухой.

Понравились сидушки. В реношных я в силу своей комплекции болтаюсь, а там как влитой. Это вторая машина с сидушками моего размера, до этого встречал только в Форанере праворуком.