PDA

Просмотр полной версии : Выезд на одностороннюю улицу без запрещающего знака.


Geo82
04.08.2010, 16:46
И так 27 февраля 2010 года именно так и сделал. Более того, пропустив перед собой ГАИшников. Эти удмурты развернулись и через километр догнали и впарили лишение за выезд на встречную полосу.
В итоге блин уже 5 с лишним месяцев пытаюсь доказать что я не осёл. НАДОЕЛО!!!!!!!!!!

Для ускорения попробовал сам сделать запрос на ОД. Ребята поржали и сказали что у них там не должно быть знака. Хотя ГОСТ обязывает устанавливать его там.:suicide:
В понедельник получу схему и поеду в суд клянчить ускорение рассмотрения.:sad: С такой схемой боюсь снова лишат.

Oxy
04.08.2010, 16:54
И так 27 февраля 2010 года именно так и сделал. Более того, пропустив перед собой ГАИшников. Эти удмурты развернулись и через километр догнали и впарили лишение за выезд на встречную полосу.
В итоге блин уже 5 с лишним месяцев пытаюсь доказать что я не осёл. НАДОЕЛО!!!!!!!!!!

Для ускорения попробовал сам сделать запрос на ОД. Ребята поржали и сказали что у них там не должно быть знака. Хотя ГОСТ обязывает устанавливать его там.:suicide:
В понедельник получу схему и поеду в суд клянчить ускорение рассмотрения.:sad: С такой схемой боюсь снова лишат.

А как узнать, что там одностороннее, если знака нет?

Geo82
04.08.2010, 16:56
А как узнать, что там одностороннее, если знака нет?

А это никого не волнует кроме меня. Парадокс в том, что люди отвечающие за установку знаков тоже отвечают что не нужен там знак:lol:

Oxy
04.08.2010, 17:00
А это никого не волнует кроме меня. Парадокс в том, что люди отвечающие за установку знаков тоже отвечают что не нужен там знак:lol:

не всех придурков война побила....

mnv
04.08.2010, 17:18
Похожая ситуация была показана в какой то программе местного телевидения у нас в городе.
Так же парень повернул, знака нет. Остановили и впаяли лишение за движение по односторонней улице, вроде на 6 месяцев.
Он тоже пошел в суд, судился то ли 7, то ли 8 месяцев. Причем пока шел суд - права не отдавали, хотя срок лишения вышел.
Короче хрен чего добился, только позже получил права.
Там даже с видеосъемкой с бригадой с телевидения он выезжал - знака до сих пор небыло.
Так что :suicide:

Geo82
04.08.2010, 17:35
Похожая ситуация была показана в какой то программе местного телевидения у нас в городе.
Так же парень повернул, знака нет. Остановили и впаяли лишение за движение по односторонней улице, вроде на 6 месяцев.
Он тоже пошел в суд, судился то ли 7, то ли 8 месяцев. Причем пока шел суд - права не отдавали, хотя срок лишения вышел.
Короче хрен чего добился, только позже получил права.
Там даже с видеосъемкой с бригадой с телевидения он выезжал - знака до сих пор небыло.
Так что :suicide:

Я терпеливо ждал окончания этого цирка, но понимаю что в сентябре пролетаю с отпуском.
Сейчас рассмотрение переносится в ожидании запроса на организацию движения. Решил ускорить этот момент. И позвонил попросил сделать эту бумагу, мне сказали, что там знака по их схемам и не должно быть. И это самый что ни есть главный ОД орган москвы. Хотя :
выписка из ГОСТа Р 52289-2004
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
В моём случае даже по схеме инспектора указано что я заехал туда с другой улицы.

alexspb
04.08.2010, 17:49
как то влетел под знак "поворот на право" (из новых) и попал на встречку, так и не смог доказать, что ни где не указано о том что, выезжал на дорогу с односторонним движением.
но тогда еще штрафы за это были.

AHTOH79
04.08.2010, 18:06
Гош, а это не прокатит?

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения........

Geo82
04.08.2010, 18:11
Гош, а это не прокатит?

Мировой суд уложился в этот срок и лишил на 4 месяца.
Сейчас рассмотрение жалобы на постановление в районном суде и тут нет сроков:lol:

Вовка
04.08.2010, 18:17
Гоша,борись до конца!Удачи тебе!!!

AHTOH79
04.08.2010, 18:17
Мировой суд уложился в этот срок и лишил на 4 месяца.
Сейчас рассмотрение жалобы на постановление в районном суде и тут нет сроков:lol:

Да... здорово. Так ты откуда то выезжал ли просто повернул?

Geo82
04.08.2010, 18:25
Да... здорово. Так ты откуда то выезжал ли просто повернул?

Выезжал со двора, но во двор попал с другой улицы.



Никто не сделает копию прав?:lol:

mik1956
04.08.2010, 19:19
Гош, наш суд самый .... в мире. Твое дело только подтверждает это. В суде логику никто не ищет, а опираются на реалии не совершенного нашего законодательсва. Они в конечном счете могут вынести частное определение, что знак надо поставить. Но это определение будет без логической цепочки выводов о твоей невиновности. Хотелось бы верть что это не так. Но....!
:crazy:

Geo82
04.08.2010, 19:26
Гош, наш суд самый .... в мире. Твое дело только подтверждает это. В суде логику никто не ищет, а опираются на реалии не совершенного нашего законодательсва. Они в конечном счете могут вынести частное определение, что знак надо поставить. Но это определение будет без логической цепочки выводов о твоей невиновности. Хотелось бы верть что это не так. Но....!
:crazy:

Посмотрим. Фиг с ней логикой. Но суд должен основываться на законы и правила, а увы.
Нарушение статьи КОАП инспектором обзывается исправлением технической описки.
Инспектор нарушивший, коап. приказы мвд.. мои права и просто спи:censored:вший на суде, признан эталоном честности.
Буду ждать решения районного суда, надеюсь что будут более адекватно слушать. Дальше надзорка и будут рассматривать не куда я ехал и что нарушал, а рассматривать действия судьи.

lexich
04.08.2010, 20:43
Обалдеть,:shok:удачи.Сколько километров зарулём,с таким несталкивался.

МедВедЪ
05.08.2010, 00:47
В Нижнем Н нынче после Велье тож раз пяток заруливал на односторонку(ночью плутали немного:blush:), тоже знаков не видел никаких, понимал только по разметке и по тыльным сторонам стоящих знаков:lol:

зы: слава богу гайцев по близости не оказалось))

Дэн
05.08.2010, 01:07
Жаль, но надо признать, что против паровоза даже леди Карелина бессильна... Кто красивей говорит - за тем и сила... :censored: (калаш не всчёт)...

Geo82
05.08.2010, 01:09
Да подождите хоронить мои права. Пока бесят сроки в основном. А как будет глянем на след неделе.

Pakman
05.08.2010, 01:20
Выезжал со двора, но во двор попал с другой улицы.
Не понимаю. Если ты сможешь представить доказательство, что никаких знаков, предписывающих, в какую сторону ехать, на выезде из двора не было, что ты выехал на одностороннюю дорогу именно через этот выезд, то у судьи не будет основания признать тебя виновным.
Менты говорят, что ты выехал с другой дороги, где знак был?

Geo82
05.08.2010, 01:27
Не понимаю. Если ты сможешь представить доказательство, что никаких знаков, предписывающих, в какую сторону ехать, на выезде из двора не было, что ты выехал на одностороннюю дорогу именно через этот выезд, то у судьи не будет основания признать тебя виновным.
Менты говорят, что ты выехал с другой дороги, где знак был?

В том то и дело все признают что я выехал без знаков, но нарисована схема где я проезжая по другой улице мог видеть кирпич и на основании этого должен был догадаться что улица односторонняя. В тот двор иначе не попадёшь. А про судей отдельная песня. На суде довёл инспектора до показаний того, что он внёс изменения в протокол в моё отсутствие, чего он не имел права делать, доказал что он не уведомлял меня о месте и времени внесения изменений. Он не смог доказать что отправлял копию протокола с изменениями в 3хдневный срок. В итоге суд установил, что инспектор вызывал меня в ГАИ, зачёркнут не нужный ему номер дома в протоколе это исправление технической ошибки и инспектор отправил копию протокола с исправлениями.

Pakman
05.08.2010, 01:33
Бред какой то. В постановлении судьи должен быть указан конкретный пункт ПДД, который ты нарушил. Какойуказан в твоём постановлении?

Geo82
05.08.2010, 01:40
Бред какой то. В постановлении судьи должен быть указан конкретный пункт ПДД, который ты нарушил. Какойуказан в твоём постановлении?

Кирпич, под который я не ехал:lol:

Дэн
05.08.2010, 01:44
Кирпич, под который я не ехал:lol:100 руб. - тогда... или в моём случаи 1000...

Pakman
05.08.2010, 01:46
Кирпич, под который я не ехал:lol:
Ты не ржи аки конь, а достань постановление судьи и процитируй финальную часть постановления. И мы посмеёмся вместе.

Geo82
05.08.2010, 12:02
Ты не ржи аки конь, а достань постановление судьи и процитируй финальную часть постановления. И мы посмеёмся вместе.

Нарушение кирпича повлекшее езду по встречке. 12,15ч4.

Кирпич , по мнению судьи, действует на всём протяжении и не прерывается перекрёстками. Позже отсканирую постановление и всё остальное.

Kudelya
05.08.2010, 12:17
Да уж:shok:

Антон
05.08.2010, 12:26
Искренне сочувствую. Но не всем так не везёт с судьями. У меня сосед ехал по встречке где одностороннее движние. Но знак был не виден из-за листвы. И приехал так к посту ГИБДД, где его честно отправили в суд для лишения ВУ. А он не будь дураком, поехал и сфотографировал то что знака не видно... и суд признал его невиновным!!!
А тут вообще знака не было, это :censored: наглость какая!

Geo82
05.08.2010, 12:29
Искренне сочувствую. Но не всем так не везёт с судьями. У меня сосед ехал по встречке где одностороннее движние. Но знак был не виден из-за листвы. И приехал так к посту ГИБДД, где его честно отправили в суд для лишения ВУ. А он не будь дураком, поехал и сфотографировал то что знака не видно... и суд признал его невиновным!!!
А тут вообще знака не было, это :censored: наглость какая!

Суд после просмотра фотографий всего маршрута и подтверждения Инспектором что это то самое место не смог установить кем и когда они были сделаны, а соответственно не принял во внимание.

Антон
05.08.2010, 12:32
Суд после просмотра фотографий всего маршрута и подтверждения Инспектором что это то самое место не смог установить кем и когда они были сделаны, а соответственно не принял во внимание.

У нас как всегда всё зависит не от закона, а от судьи к сожалению.

Pakman
05.08.2010, 18:33
но нарисована схема где я проезжая по другой улице мог видеть кирпич
Мог и Папу Римского увидеть...

Пиши ходатайтсво:
"Согласно пункту 1.3 ПДД водитель обязан соблюдать требования относящихся к нему знаков.
На указанном перекрёстке я не намеревался двигаться в направлении, на котором стоит знак «Въезд запрещён». Таким образом, знак "Въезд запрещён" не являлся относящимся ко мне. ПДД не обязывают отслеживать знаки, не относящиеся к водителю. Знак "Въёзд запрещён" я не видел."

Geo82
05.08.2010, 18:56
Мог и Папу Римского увидеть...

Пиши ходатайтсво:
"Согласно пункту 1.3 ПДД водитель обязан соблюдать требования относящихся к нему знаков.
."

Есть такое в деле.

Подождём что районный скажет. Мировому было глубоко наплевать что там и как происходило. Инспектор сказал - значит виноват.

На самом деле после заседания мне сказали ожидайте определение в коридоре. (А определение это невиновность) Через пол часа я начал дёргать секретаря, через час сказал что подожду дома. В положенные три дня никто ничего не прислал.
Когда остался один день до окончания времянки я пришёл в суд. Мне предложили написать заяву о продлении времянки. Через пол часа доставания секретаря с фразой что у меня нет определения суда и если оно есть мне продливать не нужно. Меня услышали и попросили подождать. Через четыре часа я получил постановление. На мою просьбу продлить времянку меня послали до окончания времянки, а именно след день. На след день за часа три продлили времянку и приняли жалобу.(подавал под роспись)Ибо просто пытаются надурить в сроках и т.д.

После этого дело в районном суде так и не рассматривалось. А переносится с апреля. уже раз 7. Т.к. сначала инспектор был в отпуске. а я этого козла притащу в суд обязательно. Всё остальное это ожидание запроса об Организации ДД. Первый запрос вернулся т.к. по старому адресу никого нет. Сейчас похоже просто тянут, я не пристаю пока с проверкой отправки запроса но очень хочется уже завершить сие действо.

edward
05.08.2010, 19:03
Тут надо было уповать не на то что ты не нарушил, а на нарушение прцесуальных действий со стороны ДПС ....
а так действительно будет долго ....

Echo
05.08.2010, 19:07
Geo82, сделай нормальный акт фотографирования и тогда его примут... достаточно дописать кроме себя в него пару человек с подписями и адресами.

Собственно в инете все написано как надо делать и приобщи фотки тогда.
Ты просто неправильно сделал - сначала фото показывал, потом захотел приобщить.. а надо наоборот :-) тогда они уже в деле будут неотъемлимой частью.

Делаешь акт и ходатайство о приобщении к материалам дела.
Потом уже на основании этих фоток новое ходатайство.

Geo82
05.08.2010, 19:32
Geo82, сделай нормальный акт фотографирования и тогда его примут... достаточно дописать кроме себя в него пару человек с подписями и адресами.
.

Да от них сути мало. Всё и так видно везде. И они в деле болтаются. С моим ходатайством и за подписью свидетеля. Только на доме к примеру висит табличка только с номером дома и без указания улицы и суд не верит что это дом 8стр1 по нужной мне улице. На всех домах а их 4 нет указания улицы.

Pakman
05.08.2010, 19:53
Сфотай на цифровик постановление мирового и выложи сюда.

Geo82
05.08.2010, 19:55
Сфотай на цифровик постановление мирового и выложи сюда.

Да его и отсканить не проблема, но идти в машину нужно.

AlexPC
05.08.2010, 20:45
Кирпич, под который я не ехал:lol:

Ой ... Гоша, а можно я немного дегтя капну? :-) Ничего личного, просто вижу немного в ином свете :-)

IvaNros
06.08.2010, 00:41
Как показывает статистика подобных дел АПК, - 70% их отменяются во второй инстанции в пользу "нарушителя". Искренне желаю Георгию попасть в этот процент...

Echo
06.08.2010, 00:56
Geo82, вот за этим-то и указывается в акте фотографирования что фотки сделаны на таком-то фотике - номер его такой. Отпечатано на том-то. И следующие лица удостоверяют что на такой-то фотографии изображено то-то. На той то-то на сей - то-то. ТЧК. А дальше если у судьи вопросы - пусть вызывает свидетелей твоих.

Если фотки в деле - значит их приобщили! Только может на них непонятно что изображено - не хватает этих самых пояснений подтвержденных.

Фотки дела и постановления в студию

Geo82
06.08.2010, 15:15
Кусочек. Для читабельности кликнуть на фотку и в альбоме две предидущих фото.
http://photofile.ru/photo/geo82/3403087/large/90327820.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3403087/90327820/)

Echo
06.08.2010, 18:49
Geo82, спасибо что выложил решение.

Во первых - свидетелей должен искать гаец, а не ты, тк именно он доказывает твою виновность, а не ты свою невиновность.
Про акт фотографирования я тебе уже писал. Просто фотки от дяди Васи не катят - это правильно.

Вопросы:
1) Как гаец тебя (и именно тебя) мог видеть за пару перекрестков ДО выезда из двора? неясно - где он находился в тот момент и какое было расстояние и как он может утверждать что это был именно ты и твой автомобиль? номер чтоли видел и запомнил? чушь полная!
2) Как это гаец тебе махал руками и как это он потом за тобой гнался? тоже чушь полная. Если бы он махал - ты бы остановился - я бы сразу его "показания" под сомнения поставил.
3) То что ты не вписал свидетелей - это ляп... как это вышло? гаец не дал? кто у тебя был в машине когда тебя тормознули?
4) Что за чушь там написана про то что ты якобы "сказал гайцу что часто тут выезжаешь против шерсти т.к. тут нет знака"? тем самым ты подтверждаешь что знаешь о нарушении...
ты с этим не спорил чтоли?
5) Мне так и не ясно - установлено ли из какого двора ты выезжал? Установлено ли что там нет знака?
Там идет игра домов 10, 8 и 8к1. Какой правильный и какой ты указал в схеме?
6) Выложи саму схему и нарисуй правильную схему с указанием траектории твоего движения.


Моя оценка решения такая:
Судья тебя послушала, не поняла чего почем. Полностью верит гайцу, который чего бы ни утверждал - всему верит.
Из ее логики выходит - ты знал что там односторонняя, тебя предупредили взмахами, ты поехал, рассказал всем что типа тут нет знака - я знаю что мне ничего не будет. Суд восстановил справедливость. Свиделеть отмазывает, тк не видел события правонарушения.

Твой друг мог бы сказать что остался стоять (звонил например) и видел как ты выезжал - уже было бы дело. А то получается что свидетель с тобой беседовал, потом развернулся и пошел (не видел как и куда ты ехал) - тогда его показания под сомнения и ставятся.

Показания гайца явно расходятся с физикой. Надо бы уточнить 1) где они стояли. 2) откуда и что они видели 3) откуда и как они тебе махали и как ты проехал мимо (у него ж в руках палка - зачем руками махать тогда?).
Как могла получиться погоня, раз они стояли и все видели и махали и ты "якобы все видел"?

И наконец:
Знал ли ты реально что там односторонняя? Если да - то судья все верно написала и сделала (ошибки в деталях не в счет).

Geo82
06.08.2010, 20:02
На во первых - на практике наоборот. Да фотки особо и не нужны. Никто не спорит что знака нет при выезде. И самое грустное его не будет в ОД.

Вопросы:
1) Не видел, это заученная фраза ГАЯ. Я добавлю фото в момент составления протокола своей тонированной машины с боку рядом с ГАЯми.
2) Я пропустил их машину выезжая на улицу и в этот момент якобы напарник махал мне руками из машины .на деле тупо вылупился и проехал мимо.(В любом случае это не жесты регулировщика)
3) Умолчим. Я ожидал что в суде появится знак.
4)Заученная фраза ГАЯ или кто-то надоумил. Мои слова приняты только там где не протеворечат ГАЮ.
5) Суду пофиг. правильная схема нарисована с подписью свидетеля. Это тоже никого не волнует. Если они примут правильный адрес то протокол будет недействителен т.к. в нём указан 8стр1 (Зачёркнут ещё был д.4) А от этого дома не возможно физически выехать.
6) Я не фотал дело. Но суть что выезд был слева от 8стр1 на схеме гая(Мой коммент что это дом 10).
На моей и в реале выезд между домами 8 и 10 а 8стр1 левее 8.

А моя оценка такая: Меня послушали и даже решили вынести определение невиновности. Но за то что я оказался наглым и попросил выслать мне определение по почте в трёхдневный срок мне не то, что ничего не выслали а влупили виновность в последний день времянки и отымели два дня по несколько часов.

И наконец реально знал что там кирпич и неоднократно там останавливали. Но с таким хамским отношением не встречался. В суде об этом думаю стоит умолчать. Гай тоже кричал что у него видео есть и даже в ответ на мою фотосъёмку вёл видеозапись при составлении протокола. Только в суде сказал на мой вопрос: Где она? Могу прикладывать а могу и нет.
А из гаишной истории откапал просроченный неоплаченный штраф.

Pakman
06.08.2010, 23:43
Вот как это вижу я:

1. Постановление мирового судьи подлежит безусловной отмене на основании того, что в нём написано:
" [...] действия Мосылева Г.В. надлежит квалифицировать по статье 12.15 ч.4 поскольку он нарушил требования дорожных знаков 5.5 и 3.1 [...]
(3-й от конца абзац раздела постановления "Установил").
Однако знак 5.5 не находился на траектории движения водителя, в тексте постановления не приводятся факты или свидетельства, указывающие, что водитель имел возможность видеть этот знак и принять его к сведению. Таким образом, знак 5.5 не являлся относящимся к водителю, в следствие чего не мог быть им нарушен.

Данное необоснованное обвинение является безусловным поводом изменения формулиовки заключения, а для этого предыдущее постановление должно быть отменено.


2. Цитата:
Доводы Мосылева Г.В. о том, что он не видел дорожный знак 3.1 Приложение №1 ПДД РФ, суд считает несостоятельными, поскольку, как пояснил свидетель Ульянов А.В., гр. Мосылёв Г.В. притормозил на пересечении ул. Артюхиной и ул. 1-я Текстильщиков, где установлендорожный знак 3.1 Приложение №1 ПДД РФ, увидел его.
В данном случае судья, игнорируя прямые показания водителя, возводит в ранг доказанной истины домысел свидетеля Ульянова А.В. о том, что водитель видел знак 3.1 в момент проезда перекрёстка улиц Артюхиной и 1-й Текстильщиков, на одном лишь том основании, что водитель "притормозил" на этом перекрёстке. Однако, даже без привлечения специальной экспертизы, можно сделать вывод, что обнаружение водителем знака 3.1, не связанного с планируемым направлением движения, не является единственной причиной для снижения водителем скорости при проезде перекрёстка. Любой человек, имеющий удостоверение водителя, сможет назвать ряд не менее убедительных причин для "притормаживания", например:
1. внезапно возникшее препятствие.
2. проезд неровности дорожного полотна.
3. нестабильная работа двигателя.
4. ошибочное нажатие педали тормоза.
На каком основании из множества причин, могущих вызвать притормаживание на перекрёстке, судья выбрала версию, связанную с тем, что водитель увидел знак 3.1, как единственно верную, в постановлении не указано.

Ремарка
Делать достоверные заключения о том, что человек видел, а чего не видел, можно только научившись читать чужие мысли. Вероятно суд верит, что свидетель Ульянов таки этому научился.
Заявление водителя о том, что он знак не видел, оспорено быть не может в принципе. Обратное невозможно доказать.


3. Ну и самое существенное.
В своём постановлении судья, что бы обосновать обвинительное заключение, умышленно или в силу недостаточной своей компетентности ссылается на несуществующие положения ПДД:
"К тому же, действие дорожного знака 3.1 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.".
Брррр.... Это вобще шедевр, я ажно глазам не поверил сначала. Ни чего подобного ни в ПДД РФ, ни в приложениях к ним не сказано. Это ж надо было судье так подставится! Может за них постановления студенты-юристы пишут, а?

И этого последнего достаточно, что бы тебе с богом отдали права, умоляя на корачках, что бы ты не давал ходу этой жалобе.



Вобще, это не постановление, а прям цирк какой то. Как, впрочем и полученное мной когда-то. Тоже мог там на костях судьи поплясать, но к сожалению, тогда я не ещё был таким ушлым.

Geo, обязательно напиши кляузу на все указанные выкрутасы мирового судьи. Не, ведь реально ему не поздоровится.

Echo
07.08.2010, 00:38
Pakman, чутка поправлю про знаки. Мнение судьи что Гоша видел эти знаки в другом месте и знал что дорога односторонняя... но не смотря на запреты тех знаков (у другого перекрестка) он типа въехал на одностороннюю, тем самым их нарушив.
К тому же в деле нет никаких указаний на то есть знак при выезде из двора или нет. Гаец явно лепит что все есть, а суд верит его показаниям.

Geo82, если знал - то как говорится поделом... это мое ИМХО.

теперь по пунктам.
1) я бы опровергал показания гайца хотябы в части, тк в противном случае сложнее усомниться в них в целом. Узнал бы у него где он находился и в какое время... замерил бы расстояния и уточнил как он тебя "вычислил" и с перекрестком и далее не предотвратил нарушения.
2) добавь в свои объяснения то что никаких жестов от него не было и напиши где именно гайцы находились и что делали.
3) свидетелей пиши всегда - тк обеспечить или не обеспечить их явку в большинстве случаев в твоих силах... и вызывать их никто без тебя не будет... типа они ж на твоей стороне или может заинтересованы типа.
4) Если ты записывал ваше общение на диктофон - я бы попросил дать ему показания в этой части ПИСЬМЕННО под роспись, тк это клевета! а далее предоставил бы запись.
5) Место неверное - это гуд! а между прочим это является неотъемлимой и очень важной частью протокола.
6) Дело сфоткай. хоть узнаем чего и как принято\не принято от тебя.


На счет прикладывать или нет - это не его право, а обязанность! :-) так что можно сказать что он скрыл доказательства, по твоему мнению крайне важные. Он обязан собрать их... а к "делу" прикладывает после его "сбора" уже судья!

Да и гай заинтересован в том чтобы протокол не отменили, тк это его показатели... и по сути его работа. (жаль суды этого в упор видеть не хотят)

Добавлено через 6 минут 0 секунд
я бы строил защиту так:

1) опровержение слов гайца (хотябы в части) (то что ты видел знаки, тормозил, итд)
2) опровержение схемы (прикладывание акта фотографирования и доказательство того что место не то и выезда в том месте нет вообще.
3) пояснение своего маршрута с фотографиями(акт фотографирования) ходатайство вызвать свидетеля (вашего друга)
4) указание на отсутствие знака от дорожных служб (ОД). подтверждение фоток.
5) указание на то что ты не мог знать что это односторонняя.

все ИМХО

Pakman
07.08.2010, 01:02
Echo, ты зачем пытаешься запутать Gео82 ? Не следует плодить сущностей, там где их нет.
Я написал всё очень чётко, по существу, с цитатами. Ничего, кроме того, на что я указал, больше не требуется. Даже фотографии и свидетель роли уже не играют.

god1941
07.08.2010, 01:05
а я предлагаю отнять права у Гоши на пару десятков лет:welcome:

AlexPC
07.08.2010, 01:22
а я предлагаю отнять права у Гоши на пару десятков лет:welcome:

спасем Гошу от чая :-)

Вов-ан
07.08.2010, 22:04
Да у меня было тоже самое, еду по улице односторонней (повернул на нее налево с Кантемировской), смотрю, номера домов не те, что мне нужны, я во двор и разворачиваюсь обратно (знаков нет) мне навстречу майор на мерседесе, говорит нарушил, я говорю, знаков нет, он говорит давай посмотрим, правда нет , 2000 р., до новых встречъ.

Karabas
08.08.2010, 13:12
...ГОСТ Р 52289-2004
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.

В моём случае даже по схеме инспектора указано что я заехал туда с другой улицы

Егор, это единственное обстоятельство, которое, тебе помочь может, ИМХО, кроме того, не понятно, если гаец подавал тебе сигнал при выезде, почему они тебя сразу не остановили, а проехали еще километр, типа ждали, пока тебе в лоб кто-нить въедет:

ПРИКАЗ МВД от 2 марта 2009 г. N 185
22. Сигналы сотрудника участникам дорожного движения должны подаваться четко и быть понятны для участников дорожного движения.
45. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к:
предупреждению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения;

Они же фактически сами способствовали совершению нарушения, видев, что ты выезжаешь в противоположном направлении потоку, тем более, как понял, знак 3.1. не был установлен при выезде с прилегающей территории, а знак 5.5 установлен только в начале улицы, который ты и не видел, вот, если бы 5.7.1. стоял, то и про нарушение этого знака должна речь ийти

Echo
09.08.2010, 15:19
Karabas, согласен, это основное на что надо упораться, остальное вторично.

Pakman, да потому как дело будут пересматривать... и он должен свою позицию четко представить исключив допущенные ранее ошибки. Иначе другой судья не сможет понять чем именно руководствовался другой судья и оценить верность решений.

Небольшой офф конкретно по вашим замечаниям.
то что вы заметили... просто нечеткие формулировки, по сути как бы понятные.
1) Суть нормальная - водитель нарушил требования знаков, в результате чего попал на встречку => квалификация 12.15.4. Знаки упоминаются для того чтобы показать что водитель был осведомлен что туда ехать нельзя. (никакой кромолы не вижу, хотя сама формулировка не очень)
2) Ну не понравились ей Гошины показания. Не верит, тк считает что он пытается уйти от ответственности. Это ее право - ее оценка. Гоша же даже фотки не подтянул к делу, так что ничто не подтверждает его слова.
3) Тут своими словами сказано про зоны действия знаков. До перекрестка или до конца населенного пункта.

По моему чтобы опровергнуть какое-то утверждение(в данном случае - осознанный выезд на встречку) - надо указать в чем это утверждение не верно по сути (либо упущенные моменты, которые влияют на итоговые выводы).. а не цепляться к формулировкам, которые не скопированы из закона, но по сути своей верны.

Geo82
09.08.2010, 15:32
По моему чтобы опровергнуть какое-то утверждение(в данном случае - осознанный выезд на встречку) - надо указать в чем это утверждение не верно по сути (либо упущенные моменты, которые влияют на итоговые выводы).. а не цепляться к формулировкам, которые не скопированы из закона, но по сути своей верны.

А по моему наша страна подписалась под конвенцией и доказывать должен инспектор.
ЗЫ: Мячты сбываются и не сбываются.:lol:

Pakman
09.08.2010, 17:30
1) Суть нормальная - водитель нарушил требования знаков, в результате чего попал на встречку => квалификация 12.15.4. Знаки упоминаются для того чтобы показать что водитель был осведомлен что туда ехать нельзя. (никакой кромолы не вижу, хотя сама формулировка не очень)

Объясняю: запись в постановлении "действия Мосылева Г.В. надлежит квалифицировать по статье 12.15 ч.4 поскольку он нарушил требования дорожных знаков 5.5 и 3.1" означает, что если Geo отобъётся от обвинения в нарушении "кирпича" (знак 3.1), то права ему всё равно не отдадут, потому что судья установил и зафиксировал в постановлении ещё нарушение знака 5.5, и выезд на встречку всё равно получаетсяся "в нарушение".

Echo, ты пойми, текст постановления суда понимается буквально, а не на уровне "ну, вобщем, смыл то верный".


2) Ну не понравились ей Гошины показания. Не верит, тк считает что он пытается уйти от ответственности. Это ее право - ее оценка.

Её обязанность - обосновать свою оценку. В обосновании судья сослалась на домысел свидетеля о том, что Geo видел знак. Однако судьям запрещено принимать домыслы к рассмотрению. Только факты или домыслы экспертов. Так что здесь - нарушение процедуры о стороны судьи, зафиксированное в протоколе.


3) Тут своими словами сказано про зоны действия знаков. До перекрестка или до конца населенного пункта.

Найди мне это в ПДД и приложениях к нему, что бы относилось к знаку 3.1.

Добавлено через 26 минут 44 секунды
Geo, сам то ты чего думаешь по поводу моих предложений? Ты в жалобе на постановление мирового чего написал то?

Blue Lagoon
09.08.2010, 17:43
Гош, а кстати - скока хотели то? Или вообще об этом речь не шла?

Echo
09.08.2010, 18:10
Pakman, я же говорю. Мне из постановления понятно обоснование судьи. Повторюсь - суд посчитал что Гоша знал что там односторонняя!
Оценка показаний свиделетей - это как раз задача суда. Вот она и оценила - что типа Гоша противоречит - а этот складно лепит.
Если ты видел решения судей - там ляпов хватает везде. Но так как все люди - все понимают. Серьезные ляпы - повод к отмене. Мелкие - нет. Ну и зависит от того кто обжалует.

Короче основная суть в 50 сообщении.

DVD
09.08.2010, 18:38
Серьезные ляпы - повод к отмене. Мелкие - нет.


Любые ляпы - повод к отмене... (Неверные № дома, отчества, название улицы и т.д.)

Pakman
09.08.2010, 19:31
Если ты видел решения судей - там ляпов хватает везде. Но так как все люди - все понимают.
Может ещё посоветуешь Geo войти в положение бедной судьи и закрыть глаза на её произвол и неграмотность?

Постановление суда должно быть кристально чисто и непорочно как зачатие господа нашего Иисуса Христа. В противном случае постановлению место в мусорной корзине.

Судья допустила грубые нарушения:
1) Необоснованное обвинение в нарушении знака 5.5
2) Принятие домысла свидетеля для обоснования своего решения.
3) Ссылка на не существующее положение ПДД.

Echo, я всё ещё жду от тебя цитаты из ПДД про зону действия знака 3.1.

AlexPC
09.08.2010, 19:42
Pakman, я же говорю. Мне из постановления понятно обоснование судьи. Повторюсь - суд посчитал что Гоша знал что там односторонняя!


+1. Можно судить по букве закона, а можно - по духу, т.е. смыслу.

КоАП. Статья 2.1. Лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Pakman
09.08.2010, 21:23
Какие конкретно меры не были предприняты Geo для того, что бы предотвратить выезд на дорогу с односторонним движением?

AlexPC
09.08.2010, 21:29
Какие конкретно меры не были предприняты Geo для того, что бы предотвратить выезд на дорогу с односторонним движением?

выезд можно было не предотвращать. а вот направление движения он выбрал неправильное :-(

Pakman
09.08.2010, 21:33
Как он мог предотвратить выезд в неправильном направлении?

Geo82
09.08.2010, 21:55
Да ладно вам завелись. Ну несправедливо и справедливо одновременно.
Все правы кроме судьи. Но у неё фамилия Королева и мантия:lol:

AlexPC
09.08.2010, 22:33
Как он мог предотвратить выезд в неправильном направлении?

поехать в правильном :-)

Pakman
09.08.2010, 22:38
Да ладно вам завелись. Ну несправедливо и справедливо одновременно.
Все правы кроме судьи. Но у неё фамилия Королева и мантия:lol:
Ты эта, жалобу покажи, которую в районный суд подал. Мои замечания не желаешь ходатайствами направить до кучи?

Geo82
09.08.2010, 22:40
Ты эта, жалобу покажи, которую в районный суд подал. Мои замечания не желаешь ходатайствами направить до кучи?

Жалобу уже не покажу. Она в деле. Если вдруг завтра успею может сфоткаю.

Pakman
09.08.2010, 22:45
На что хоть жалуешься? Что беспокоит?

Geo82
09.08.2010, 22:47
На что хоть жалуешься? Что беспокоит?

Я жаловался в Апреле, думаешь ещё помню:lol: . Помню только что что-то беспокоит.

Pakman
09.08.2010, 23:16
Я бы на твоеём месте не стал бы жаловаться на то что не было знаков, хотя по ГОСТу должны быть. И не оспаривал бы место выезда.

В первом случае, на месте районного судьи по окончании рассмотрения дела, на котором я бы согласился с ненарушением ответчиком знака 3.1, я, сославшись на твоё же ходатайство сделал бы следующее заключение:
"Согласно ГОСТ тра-ла-ла, при выезде со двора должен быть установлен знак "пересечение с односторонней" и " не поворачивать". Ответчик не предоставил достаточных доказательств, что данных знаков там не было. Отсутствие упомянания этих знаков гайцами в протоколе и схеме не является доказательством, что их там не было, забыли люди просто. На этом основании ответчик признаётся виновным в гибели Титаника"... и т.д.
Потом попробуй собери доказательства, что в апреле или когда там, этих знаков не стояло.

А если ты будешь оспаривать место выезда, то в итоге может оказаться, что ты выехал на односторонню дорогу через троуар и газон, что является нарушением правил, приведшим к выезду на встречку, и далее по тексту.

Geo82
09.08.2010, 23:27
Так есть схема составленная инспектором где чётко указанно что знаков нет при выезде. Разьве только номер дома не соответствует. Я и не оспариваю что выезжал там и пытаюсь доказать что выехад там законно.

На схеме ОД не будет там знака тоже. Сегодня её кстати уже получил, но без круглой печати попробую утром завтра впихнуть в суд. Там помошница судьи понимающая , на вид добрая девчёнкаДа и про судью отзывы неплохие. О дальнейшем ходе расскажу. Жалобу составляли в отделе административной практики одного из гаи как и первую речь в суд. она кстати в письменном виде тоже есть в деле.

Geo82
16.08.2010, 15:59
Нашёл фотки в фотике единственное нет фоток перекрёстка двух улиц где я не поворачивал. но суть там в том, что справа кирпич не виден(старался когда фоткал)
А так всё остальное понятно.

Поворот во двор через два дома после улицы 1я текстильщиков по ул Артюхиной.
http://photofile.ru/photo/geo82/3845929/large/90431388.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3845929/90431388/)

Дом 10 на который я правил схему
http://photofile.ru/photo/geo82/3845929/large/90431391.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3845929/90431391/)

во дворе
http://photofile.ru/photo/geo82/3845929/large/90431395.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3845929/90431395/)

http://photofile.ru/photo/geo82/3845929/large/90431402.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3845929/90431402/)

Собственно сам выезд на ул. 1ю Текстильщиков
http://photofile.ru/photo/geo82/3845929/large/90431375.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3845929/90431375/)

Он же слева на фото
http://photofile.ru/photo/geo82/3845929/large/90431409.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3845929/90431409/)

Движение по ул.1я текстильщиков.
и подтверждение того, что нельзя физически выехать слева ни от дома 8(Зима/лето) ни 8,стр1(двухэтажное жёлтое здание.)
http://photofile.ru/photo/geo82/3845929/large/90431413.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3845929/90431413/)

http://photofile.ru/photo/geo82/3845929/large/90431427.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3845929/90431427/)

И за Газиком я свернул направо.
http://photofile.ru/photo/geo82/3845929/large/90431430.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3845929/90431430/)

Итог, вынули из очереди на выезд. На третьей улице
http://photofile.ru/photo/geo82/3845929/large/90431370.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3845929/90431370/)

Geo82
27.08.2010, 14:48
Прошло ровно пол года:suicide:

Заседание снова перенесли на 15е сентября:lol:.
Переносила другая судья т.к. моя в отпуске до 20го.

Что-то мне подсказывает что 15го.....

Pakman
27.08.2010, 15:00
Что-то мне подсказывает что 15го.....
Гео, ты мои коментарии ходатайствами послал? Так пошли, пусть они там все ох..еют.

Geo82
27.08.2010, 15:41
Гео, ты мои коментарии ходатайствами послал? Так пошли, пусть они там все ох..еют.

Практика первого суда показала, что судьи не ох..вают, а обижаются. И районные судьи с мировами практически одно и то же, даже сидят в одном здании. Отсюда вывод что то, что ты писал можно выкладывать при дальнейшем рассмотрении с подачей надзорной жалобы. А районному судье не стоит увы. Тем более сроки по рассмотрению в районном суде не ограничены, попытка ускорить рассмотрение в надежде на отпуск в сентябре ничего не дала. Расстроился и коплю компромат для дальнейшего развития событий.

Pakman
27.08.2010, 19:37
Практика первого суда показала, что судьи не ох..вают, а обижаются. И районные судьи с мировами практически одно и то же, даже сидят в одном здании. Отсюда вывод что то, что ты писал можно выкладывать при дальнейшем рассмотрении с подачей надзорной жалобы. А районному судье не стоит увы.
Я вобщем именно надозорную жалобу и имел в виду. Рано ещё?
Судьи обижаться могут сколько угодно: косяки мировой судьи, зафиксированные документально в первом постановлении - убойные. Думаю, если районному судье ты просто неофициально дашь почитать проект этой жалобы, тебе отдадут твои права с миром и перекрестятся, когда ты уйдёшь.

Karabas
31.08.2010, 13:38
...Заседание снова перенесли на 15е сентября:lol:.
Переносила другая судья т.к. моя в отпуске до 20го...

Тяни до 21-го ноября:crazy:, вступят изменения в КоАП и санкция за данное нарушение будет альтернативной, добавят штраф 5000р., на крайняк им и отделаешься:wink3:

Geo82
31.08.2010, 13:44
Тяни до 21-го ноября:crazy:, вступят изменения в КоАП и санкция за данное нарушение будет альтернативной, добавят штраф 5000р., на крайняк им и отделаешься:wink3:

Не выйдет т.к. нарушение было в феврале и наказание за него по старой схеме. А может они и тянут. Только мне не нравится отделаться штрафом. Хочу усраться и доказать невиновность.

Karabas
31.08.2010, 13:45
Не выйдет...

Забъем на пиво, что выйдет?:wink3:

Echo
31.08.2010, 15:21
Geo82, закон не имеет обратной силы если ухудшает твое положение. В данном случае альтернатива появится.

Geo82
31.08.2010, 15:49
Geo82, закон не имеет обратной силы если ухудшает твое положение. В данном случае альтернатива появится.

Решение уже было вынесено мировой судьёй. Сейчас оспариватся законность его вынесения.

Karabas
31.08.2010, 16:11
Постановление в силу не вступило)) След-но, исполнению не подлежит
В соответствии с частью 2 статьи 54 Конституции Российской Федерации, если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.
Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
Егор, с тебя пузырь, если до 21-го провалынишь дело)))

Echo
31.08.2010, 20:03
Karabas, в точку :-)
Хотя может для Гоши 5тр это хуже чем лишение:dntknw:

Geo82
31.08.2010, 20:15
Karabas, в точку :-)
Хотя может для Гоши 5тр это хуже чем лишение:dntknw:

Промучавшись пол года вы хотите что-бы я пошёл на мировую и признал себя виновным, заплатил 5000р штрафа? Терпение у меня ещё не кончилось и настрой на долгие приперания ещё не угас. Так что это не мой вариант. Я по жизни сливаю не напряжные для меня ситуации, но с одной повожусь.
За поддержку спасибо, но цель не вернуть права, а добиться хоть чего-то законными способами.

У ГАИшника прямые обязанности по приведению дорожной ситуации в соответствие с ПДД и ГОСТами. За пол года хоть кто-то шевельнул в этом направлении чем-то? Да :censored:. Им оно надо? Там уже пасутся даже падальшики ОБ ДПС.

Дэн
31.08.2010, 20:20
Гоша, ты молодец. Так держать... Я думаю могут тянуть, а потом штраф отпишут, а дальше вновь ... на новый круг.

Pakman
01.09.2010, 18:06
Я, пожалуй, продолжу глумиться над постановлением. Geo, а ты бери на заметку.

В постановлении зафиксированы показания свидетеля Ульянова, где он утверждает, что находился рядом и видел в момент выезда ответчика на улицу с односторонним движением. То есть нарушение было замечено Ульяновым без задержки, прямо в момент совершения.
В том же постановлении зафиксированы показания свидетеля Ульянова, в которых он поясняет, что он указал в протоколе дом 8 стр.1, как ближайший к которому было змечено нарушение, и что к тому времени ответчик уже проехал 3-4 дома. То есть свидетель утверждает, что заметил нарушение не сразу.
Таким образом одно из этих двух свидетельств является ложью. Показания свидетеля, уличённого во лжи, аннулируются по всем пунктам, а сам свидетель привлекается за дачу ложных показаний.

И судья ещё признала показания Ульянова правдивыми и последовательными :good:. Ну ей богу...

Geo82
01.09.2010, 18:18
Я, пожалуй, продолжу глумиться над постановлением. Geo, а ты бери на заметку.

В постановлении зафиксированы показания свидетеля Ульянова, где он утверждает, что находился рядом и видел в момент выезда ответчика на улицу с односторонним движением. То есть нарушение было замечено Ульяновым без задержки, прямо в момент совершения.
В том же постановлении зафиксированы показания свидетеля Ульянова, в которых он поясняет, что он указал в протоколе дом 8 стр.1, как ближайший к которому было змечено нарушение, и что к тому времени ответчик уже проехал 3-4 дома. То есть свидетель утверждает, что заметил нарушение не сразу.
Таким образом одно из этих двух свидетельств является ложью. Показания свидетеля, уличённого во лжи, аннулируются по всем пунктам, а сам свидетель привлекается за дачу ложных показаний.

И судья ещё признала показания Ульянова правдивыми и последовательными :good:. Ну ей богу...

При желании это неточность просто.
В реале я стоял перед выездом пропуская три машины в середине были они. т.е. я ещё не выехал на одностороннюю улицу, а когда они проехали то выехал.

Pakman
01.09.2010, 19:56
При желании это неточность просто.

Да что же это такое, Geo! Ты на чьей стороне? Какая ещё неточность?! Здесь явное противоречие в показаниях, уличающие свидетеля во лжи. Я даже не приукрасил ничего.

Любую неточность следует превращать в оружие. Это ведь всё не просто так в постановлении столько букв пишется. К каждой надо придираться.

Например, судья говорит, что показания Ульянова, суть которых в том, что некий водитель на виду у сотрудников ДПС сознательно пошёл на нарушение ПДД, за которое отбирают права, она считает правдивыми. Сколько водителей из 100 поступят подобным образом? То есть судья сочла правдой рассказ о неправдоподобном событии. Мжет судья до сих пор от деда мороза подарки получает? И в то же время судья не поверила во вполне правдоподобное обьяснение водителя о том, что он не видел знак 3.1. Ну что за дела такие вобще у них там в суде?

Geo. И пункт о противоречии в показаниях свидетеля, и про доверчивость судьи надо всавить в жалобу. Ещё раз подчёркиваю - это всё не просто так.

Хотя, всё это - лишь красного словца ради, да ещё что б судье небо в алмазах показать. По сути достаточно только упомянуть "зону действия знака 3.1", что бы весь этот бред разрушился.

Geo82
15.09.2010, 15:38
Теперь я Чебурашка:lol:

Зае.... , Достал вобщем всех и моё дело наконец-то рассмотрели.
По мнению судьи Прониной я был обязан увидеть кирпич на другой улице. Но это в словесной перепалке после объявления решения.

А так нет законных оснований для отмены:suicide:

Решение не дали как обычно. Три дня ждите. Но в руках я его подержал и прочитал правда не у судьи. Поехал добиваться копии и в Мосгорсуд с жалобой.

ЗЫ: Инспектор так и не появился. По матерьялам дела(по невыясненным обстоятельствам)


Теперь я пешеход.:rtfm:

Тёмка
15.09.2010, 15:40
Гош.. а что ты в метро читаешь?

god1941
15.09.2010, 15:44
лишили таки? када обмываем?

Geo82
15.09.2010, 15:44
Гош.. а что ты в метро читаешь?

Первое время буду рекламу, потом спать начну сттоя. как в студенческие годы. Или ты советом хочешь поделиться?

Тёмка
15.09.2010, 15:46
просто я уже рекламу всю прочитал.. думал может подскажешь чего...

pomka
15.09.2010, 15:47
И на сколько ты читатель?

god1941
15.09.2010, 15:54
просто я уже рекламу всю прочитал.. думал может подскажешь чего...

а ты лисапед не купил еще? тебе же там минут 15 ехать

Тёмка
15.09.2010, 16:07
ставить некуда...

Черная Роза
15.09.2010, 16:50
Теперь я Чебурашка:lol:

Зае.... , Достал вобщем всех и моё дело наконец-то рассмотрели.
По мнению судьи Прониной я был обязан увидеть кирпич на другой улице. Но это в словесной перепалке после объявления решения.

А так нет законных оснований для отмены:suicide:

Решение не дали как обычно. Три дня ждите. Но в руках я его подержал и прочитал правда не у судьи. Поехал добиваться копии и в Мосгорсуд с жалобой.

ЗЫ: Инспектор так и не появился. По матерьялам дела(по невыясненным обстоятельствам)


Теперь я пешеход.:rtfm:

сочуствую, Гоша. :censored::censored:
а опротестовать решение суда можно будет???

Pakman
15.09.2010, 17:23
А так нет законных оснований для отмены:suicide:

Ну ещё бы. Райнонный судья рассматривал дело только по пунктам твоей жалобы и совершенно справдливо нашёл их не заслуживащими удовлетворения. Потому что жаловался ты на то, что к делу не имеет ровным счётом никакого отношения.

Получишь постановление, скинь его сюда.

Geo82
15.09.2010, 19:34
Ну ещё бы. Райнонный судья рассматривал дело только по пунктам твоей жалобы и совершенно справдливо нашёл их не заслуживащими удовлетворения. Потому что жаловался ты на то, что к делу не имеет ровным счётом никакого отношения.

Получишь постановление, скинь его сюда.

Районная судья рассматривала дело "по существу" а не жалобу. Но пришла к мнению, что я обязан был увидить кирпич. Это уже в личной перекличне после объявления решения.

А в решении суда мои доводы не основаны на законе и материалах дела. Я что им книжечку КОАПа и ПДД приобщить должен?

Добавлено через 21 минуту 40 секунд
Для читабильности тыкнуть в фотку
http://photofile.ru/photo/geo82/3845929/large/90816881.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3845929/90816881/)

Pakman
15.09.2010, 21:36
Жалобу, которую ты написал районному судье, выложить можешь?

Geo82
15.09.2010, 22:18
Жалобу, которую ты написал районному судье, выложить можешь?

Пошукаю, где-то копия была.

Karabas
15.09.2010, 22:28
Поздравляю:censored:, Советский суд, самый поездатый суд в мире:sad: Решение, в принципе, ни о чем, но надзор также, думаю, пролетит, никому из-за твоих прав голову ломать не охота:cray:
ПыСы: Ходил неделю назад по административке по просьбе друга, арбитражная практика признает недействительным такие постановления, а суд общей юрисдикции- с мягким знаком, в итоге, так и оставили постановление:censored: в силе на 15Кр, а я так усир:censored:ся в суде, что-то доказывая, ссылаясь на аррбитражную практику:grin:

Echo
16.09.2010, 01:50
Geo82, можно только посочувствовать. Когда меня хотели лишить... про себя подумал - если за ТАКОЕ лишат - то надо однозначно валить из страны. :-) Права вернули. Продолжаю трудиться на благо Родины :-)

Интересно ты что-нибудь подобное думал? Хотя тебе уже поздняк... :-)

Pakman
16.09.2010, 02:10
Валить из страны никогда не поздняк.

Geo, ты только, ради бога, кассационную жалобу не направляй не посоветовавшись здесь, ладно?

god1941
16.09.2010, 09:49
Валить из страны никогда не поздняк.


Дык Гоша гастрабайтер же:lol:

Echo
16.09.2010, 13:29
god1941, значит ему будет проще... да и не впервой :lol:

Юляша
16.09.2010, 13:29
Дык Гоша гастрабайтер же:lol:

:lol:

Geo82
16.09.2010, 16:05
Интересно ты что-нибудь подобное думал? Хотя тебе уже поздняк... :-)

Я за собой мосты не ломаю, на всякий случай:lol:
И что-бы валить, нужно сначала тут что-то украсть.


Geo, ты только, ради бога, кассационную жалобу не направляй не посоветовавшись здесь, ладно?
Когда подготовим выложу.

Дык Гоша гастрабайтер же:lol:
Обижашь. Я громодянин Российской федерации уже несколько лет:lol:

Дмитрий199
16.09.2010, 16:14
Гош, насколько лишили то?

Geo82
16.09.2010, 16:24
Гош, насколько лишили то?

4 месяца. Судья вторая икнула - ну что вы возбудились, вам же по минимуму присудили.

Дмитрий199
16.09.2010, 16:46
жесть конечно, но 4 месяца не 2 года, хотя зимой не айс без колес((

Pakman
16.09.2010, 20:50
Когда подготовим выложу.
Надеюсь, ты не с тем адвокатом готовишь, с которым готовил аппеляционную жалобу?

Сколько прямых нарушений ГПК вы насчитали в первом постановлении? Хотя... было видно, что ноль. Ладно, не мучайтесь, вот:

Прямые нарушения ГПК со стороны судьи:


Наличие в решении суда необоснованного обвинения в нарушения ответчиком знака 5.5 «Дорога с односторонним движением». Нарушение ст. 195 ГПК.
Принятие судьёй в качестве доказательства, имеющего предустановленную силу, заявление свидетеля Ульянова о том, что внесение сотрудниками ГИБДД исправлений в протокол являлось законным актом. Нарушение ст. 67 п.2.
Отсутствие мотивировки установления факта незаинтересованности свидетеля Ульянова, он же – инспектор ГИБДД, оформивший протокол об АП . Нарушение ст. 67 п.4. ГПК
Отсутствие обоснования предпочтения доказательства в виде слов инспектора Ульянова, о том, что ответчик видел знак 3.1, доказательству в виде заявления ответчика, о том, что он знака 3.1 не видел. Нарушение ст. 67 п. 4 ГПК
Ссылка на несуществующие положения Федерального Закона для обоснования своего решения. Нарушение статьи 195 ГПК (о том, что решение судьи должно быть законным).

Geo82
16.09.2010, 23:10
Надеюсь, ты не с тем адвокатом готовишь, с которым готовил аппеляционную жалобу?

Не хочешь ты понять одну грустную истину, что всем наплевать в районном суде было, что ты им напишешь. Ну не отменяют они решение мирового судьи. Мне об этом сказали ещё в суде те, кто тусит там постоянно.

Меня в какой-то момент судья, смотря на фото пыталась убедить что разметка не позволяла выезжать. Там белые линии длиннее пробелов.
Нигде до этого разметка не всплывала в деле.

И судья только на заседании впервые смотрела моё дело. Ты решение читал? Ни о чём, просто вода.

Про мосгорсуд отзывы более оптимистичные.

Pakman
17.09.2010, 00:06
Ты решение читал? Ни о чём, просто вода.
Я твою жалобу не читал. Что бы судья в таких выражениях отшил её, в ней должно быть воды не меньше, и ни одной ссылки на законы.

Если бы твой адвокат знал своё дело, он ещё в аппеляции указал бы всё то, что я изложил в предыдущем своём сообщении. Ты обрати внимание туда - я всего лишь кратко резюмировал нарушения, но каждый пункт сопроводил ссылкой на закон. Без этого жалоба "не основывается на законе", как метко заметил районный судья.

Pakman
17.09.2010, 17:46
..........ть, однако я перестарался.

ГПК, то есть гражданский процессуальный кодекс, здесь ни при чём. Это ж административное правонарушение и рассматривается на основе КоАП. Например, вы знаете, что в КоАП не прописано, что решение судьи "должно быть законным", как это сделано в ГПК? Таким образом, решение по административному делу на законных основаниях может быть совершенно незаконно, если на то будет усмотрение судьи.
Теперь понятно, с чего они такие борзые.

Ладно, кое-чего можно переиначить:


Наличие в решении суда необоснованного обвинения в нарушении ответчиком знака 5.5 «Дорога с односторонним движением». Нарушение ст. 29.10 п.1 (отсутствие мотвивированного обоснования решения).
Принятие судьёй в качестве доказательства, имеющего предустановленную силу, заявление свидетеля Ульянова о том, что внесение сотрудниками ГИБДД исправлений в протокол являлось законным актом. Нарушение ст. 26.11 КоАП РФ (наделение доказательства заранее предустановленной силой).
Отсутствие мотивировки установления факта незаинтересованности свидетеля Ульянова, он же – инспектор ГИБДД, оформивший протокол об АП . Нарушение ст. 29.10 п.1 (отсутствие мотививированного обоснования решения)
Отсутствие обоснования предпочтения доказательства в виде слов инспектора Ульянова, о том, что ответчик видел знак 3.1, доказательству в виде заявления ответчика, о том, что он знака 3.1 не видел. Нарушение ст. 29.10 п.1 (отсутствие мотививированного обоснования решения)


А как вот быть с последним, cо ссылкой на несуществующие положения Федерального Закона для обоснования своего решения - как ни странно, но ни одно положение КоАП РФ здесь не нарушено. :lol:
Ну, раз нет в КоАП, значит надо смотреть в уголовке. А чо?

Не, ну я тащусь! Из этой страны надо валить, это точно.

Geo82
17.09.2010, 18:04
Паш, я уже устранился, а ты всё переживаешь. На вскидку не скажу в статьях. но добавь ещё изменение показаний Ульянова.
. Он не высылал копию протокола с изменениями в нарушение КОаП, с внесёнными им изменениями в нарушение статьи какой-то там закона о милиции(не имеет права без лица в отношении которого ведётся дело)
Однако в постановлении суда установлено что Ульянов высылал.

касательного мирового суда ещё . Меня не вызывали в суд повесткой. Была телеграмма которую посылал Ульянов, о чём свидетельствует штамп почтового отделения. Он же и на первой телеграмме в ГАИ. В обоих телеграммах искаверканы мои данные Имя и Фамилия. А соответственно никто меня в суд не вызывал. В деле после рассмотрения телеграммы о вызове в гаи, почтовый корешок о вызове в суд заменён на А4 на котором написано что я в суд вызывался и заверен секретариатом суда.

Суд не направил постановление в трёхдневный срок мне по почте КОаП чего-то там.



А ещё есть уголовная практика , а административной нет. Поэтому разные суды в одном городе выносят разные решения. Судья королева была лет 30 отроду, Пронина лет 35. И я понял что вторая не отменит решение когда она начала разбирать фотки и рассказывать что разметка там плохая для выезда, и фотку перекрёстка я сделал не правильно, на ней не виден кирпич.

Karabas
17.09.2010, 19:19
Егор, что-то я схему нигде не нашел, ты копию не делал?

Geo82
17.09.2010, 19:33
Егор, что-то я схему нигде не нашел, ты копию не делал?

Не выкладывал и копии вроде нет. Игорян там на схеме тишь да гладь. Нет нарушения.
Не счетая что мне опять сказали что это схема и инспектор может указывать что угодно. в том числе и разные дома.

В дело сам отвёз схему ОД со знаками. там знаков тоже нет.

IvaNros
17.09.2010, 22:06
[QUOTE=Pakman;423477
Не, ну я тащусь! Из этой страны надо валить, это точно.[/QUOTE]

Это самые правильные слова которые я прочитал во всей этой теме:wacko2: И если бы я это понял лет двадцать назад, т.е. в вашем возрасте, то точно бы так и сделал не замедлив ни на минуту... Но увы, и ах, мой поезд уже ушёл:cray:
На самом деле Павел прописал всё очень правильно, только Георгий окажется "опять" прав, -судьи примут сторону мирового...

jbrevnov
17.09.2010, 22:47
Да-уж. Ща бы уже возвращался, и рассказывал, как плохо там, как скучал, и , вот, наконец-то вернулся. :grin:

Гоша, сочувствую. 4 месяца быстро пролетят. Этот период называется "спокойное пиво". :grin: Всё к лучшему, однако.

Geo82
19.09.2010, 23:40
Да-уж. Ща бы уже возвращался, и рассказывал, как плохо там, как скучал, и , вот, наконец-то вернулся. :grin:

Гоша, сочувствую. 4 месяца быстро пролетят. Этот период называется "спокойное пиво". :grin: Всё к лучшему, однако.

Жаль, что я не настолько люблю пиво.

Karabas
20.09.2010, 10:37
Не выкладывал и копии вроде нет. Игорян там на схеме тишь да гладь. Нет нарушения.
Не счетая что мне опять сказали что это схема и инспектор может указывать что угодно. в том числе и разные дома.

В дело сам отвёз схему ОД со знаками. там знаков тоже нет.

Выложи, дай позырить, что и как там нарисовано? Дело не в доме, а в наличии знаков, как они на схеме указаны.

Pakman
20.09.2010, 20:48
Паш, я уже устранился, а ты всё переживаешь.
Ничё-ничё. Это я что б мозги тиной не зарастали. А вдруг удастся тебе помочь, будет здорово.


но добавь ещё изменение показаний Ульянова.
. Он не высылал копию протокола с изменениями в нарушение КОаП, с внесёнными им изменениями в нарушение статьи какой-то там закона о милиции(не имеет права без лица в отношении которого ведётся дело)
Однако в постановлении суда установлено что Ульянов высылал.


КоАП не предусматривает процедуры внесения изменений в протокол об административном нарушении, поэтому действия ГИБДД были незаконными. Таким образом, полученный с нарушением закона протокол, на основании статьи 26.2 ч.3 КоАП РФ, где сказано: "Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона", не может быть использован при рассмотрении дела.

Если же в ГИБДД думали, что действуют на основании ст. 28.2 ч.4.1 КоАП РФ:

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

то, во первых, в ней речь идёт не о внесении изменений, а о составлении протокола об административном правонарушнии. А во вторых существует статья 28.5 КоАП РФ "Сроки составления протокола об административном правонарушении":

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Часть 3 в данном случае неприменима, так как административного расследования в отношении водителя не проводилось. Следовательно протокол должен был быть составлен в сроки, требуемые ч.1 или ч.2., т.е. не позднее 2-х суток с момента выявления правонарушения. Однако, в уведомлении о явке для "внесения исправлений в административный материал" был назначен срок 7 апреля, тогда как нарушение произошло 27 февраля. Таким образом, новый протокол был составлен позднее, чем через 2 суток, что является нарушением статьи 28.5 КоАП РФ. На основании статьи 26.2 ч.3 КоАП РФ, где сказано: "Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона", вновь составленный протокол не может быть использован при рассмотрении дела.

Pakman
21.09.2010, 14:21
Углубляясь дальше в дебри судебной казуистики, я обнаружил, что совершенно необходимо обосновать факт личной заинтересованности свидетеля Ульянова в исходе дела. Это позволит дискредитировать попытки судьи предпочесть показания свидетеля показаниям водителя, а так же позволит указать на наличие признаков целого ряда уголовных преступлений в действиях инспектора Ульянова.

Личная заинтересованность свидетеля Ульянова обосновывается следующим образом:
Согласно ст.29.12 КоАП РФ суд вправе по материалам дела составить частное определение в отношении действий инспектора Ульянова, устанавливающее наличие правонарушений при исполнении им служебных обязанностей, если таковые будут выявлены, что повлечёт, согласно ст. 40 "Закона о милиции" РФ, привлечение инспектора Ульянова к ответственности. Поэтому свидетель Ульянов (он же инспектор Ульянов) лично заинтересован, что бы материалы дела и его свидетельские показания не привели к составлению такого определения.

Для тех кто не в курсе, судебное определение – это акт, которым суд обращает внимание соответствующих организаций и должностных лиц на установленные при разбирательстве дела факты нарушения закона, причины и условия, способствовавшие совершению правонарушений.

Для лучшего эффекта, желательно было бы направить в суд ходатайство с просьбой о составлении по материалам дела определения на действия инспектора ГИБДД. Удовлетворят его или нет – не важно, главное, что при наличии такого ходатайства доводы о заинтересованности свидетеля становится очевидными. Но сейчас поздно.

Итак, личная заинтересованность инспектора нами обоснована. Теперь указываем на наличие в действиях инспектора Ульянова признаков нарушения следующих статей Уголовного Кодекса (именно уголовного!):

ч.2 ст. 292 УК РФ, (до 3-х лет), «Служебный подлог» - собственно фальсификация протокола.
ч.3 ст. 294 УК РФ, (до 4-х лет), «Воспрепятствование осуществления правосудия» так как фальсифицированный протокол является доказательством по делу, разбираемому в суде.
ч.2 ст. 285 УК РФ, (до 7-ми лет), «Злоупотребление должностными полномочиями» - использование полномочий, оговорённых в ст.11 ч.3 "Закона о милиции" РФ (право вызывать граждан по делам, находящимся в производстве милиции), с целью вовлечения гражданина в преступление, заключающегося в изготовлении фальсифицированного протокола.


Ну как вам? :grin:

Geo82
21.09.2010, 14:29
Ну как вам? :grin:

Прикольно, но только суд может, а не обязан. И в этом трабл, суд не хочет:grin:.

Ну и в данный момент жалуемя на действия судей

AlexPC
21.09.2010, 14:30
Ну как вам? :grin:

Да-да, по врачам так уже прошлись недавно катком. Давайте и гайцов к ногтю, реально мешают ездить по дорогам.

Pakman
21.09.2010, 14:45
Прикольно, но только суд может, а не обязан. И в этом трабл, суд не хочет:grin:.

Ну и в данный момент жалуемя на действия судей
Не важно, что суд не обязан. Важно что суд был вправе в соответствии с законом. Того факта, что суд "мог бы", уже вполне достаточно, что бы Ульянов стал очень сильно заинтересован. Ведь как бы считается, что он с судом не знаком и заранее не знает, будет определение или нет :grin:.

Действия судей я тебе ещё распишу во всех расках.

А бочку на инспектора можно накатить под видом жалобы на судей, что они не усмотрели в действиях инспектора того, чего я перечислил. Ты ж хочешь инспектору показать кузькину мать?

Pakman
21.09.2010, 20:17
Ну и в данный момент жалуемя на действия судей
Я щас пролистал законы, регламентирующие деятельность судей. Мда... Высказанные мной ранее претензии к судье - это едва ли половина от всех имеющихся. Вплоть до констатации наличия в действиях судьи признаков преступления по ч1. статьи 305 УК РФ "Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта".

Что бы всё грамотно расписать необходимо несколько дней.

Тёмка
21.09.2010, 21:35
Паш - ты новую специальность что ли осваиваешь?

Дмитрий199
21.09.2010, 21:53
Паш - ты новую специальность что ли осваиваешь?

мне тоже так показалось)

IvaNros
21.09.2010, 22:19
Паш - ты новую специальность что ли осваиваешь?
А может это всего лишь возвращение к старой, которая дана с рождения...
Кстати, я знаю одного гениального юриста, так он в школе учился на тройки... прогуливал занятия в институте... А потом как будто по голове ударили. У него обнаружилась феноменальная память и пошло поехало...
Сегодня он преподаватель нескольких дисцисплин в госунивере, доктор юр.наук...

Pakman
21.09.2010, 23:21
:grin: Не, это просто мне развлечение на недельку. Ну и помочь человеку хочется.

Karabas
22.09.2010, 11:52
:rofl::good:, но не осилил:crazy:

Тёмка
22.09.2010, 13:11
жди когда похмелье пройдёт )))

Karabas
22.09.2010, 20:34
Прошло, но опять не осилил, чего хотим то от Ленина?)))
Пы Сы: Егор, схему выложи!

Geo82
22.09.2010, 20:38
Прошло, но опять не осилил, чего хотим то от Ленина?)))
Пы Сы: Егор, схему выложи!

Не выложу. Нет её на руках.

Pakman
22.09.2010, 21:34
Пы Сы: Егор, схему выложи!
Вот схема: схема (http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&q=1-%D1%8F+%D1%83%D0%BB.+%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8 2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2, +%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C% D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8,+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE% D0%B4+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%90 %D0%9E+%D0%AE%D0%B3%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%B9,+109390&sll=55.596389,37.669201&sspn=0.064694,0.152264&ie=UTF8&cd=1&geocode=FXfvUQMdQNM_Ag&split=0&hq=&hnear=1-%D1%8F+%D1%83%D0%BB.+%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8 2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2, +7%2F7,+%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB %D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8,+%D0%B3%D0%BE%D1%80 %D0%BE%D0%B4+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0, +%D0%90%D0%9E+%D0%AE%D0%B3%D0%BE-%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%B9,+109390&ll=55.700789,37.736959&spn=0.002016,0.004758&z=18)

Karabas
22.09.2010, 21:41
Ну, а, знаки?)))

Pakman
23.09.2010, 14:55
По поводу оценки показаний свидетеля Муратова:

Согласно Постановлению, свидетель Муратов показал:

он встретился с Мосылевым у дома 10.
он видел, что при выезде на дорогу, куда поехал Мосылёв, знаков не было.
они с Мосылевым разошлись в разные стороны.

В решении суда зафиксировано, что суд не доверяет показаниям Муратова на основании того, что:

гр. Муратов не присутствовал при составлении протокола;

Однако, само по себе, указанное судьёй обстоятельство не вступает в противоречие с показаниями свидетеля. В постановлении судьёй не обосновано, каким именно образом указанное обстоятельство свидетельствует о недостоверности изложенных свидетелем фактов, что является нарушением ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ (отсутствие мотививированного обоснования решения).

Далее по тексту постановления судья заключает, что показания свидетеля не являются допустимыми докзательствами, на основании того, что:

Суд не доверяет показаниям свидетеля;
гр. Муратов не был заявлен в протоколе в качестве свидетеля;
по собственным словам свидетеля, они с Мосылевым разошлись в разные стороны после встречи.

Первое обстоятельство, как было показано выше, не имеет обоснования. А во всём остальном - судья серьёзно путается. Показания свидетеля, допущенного (ей же самой, между прочим) в установленном законом порядке к участию в судбном разбирательстве, не могут быть недопустимыми по определению.

Понятие о допустимости доказательств основывается на ч. 2 ст. 50 Конституции РФ. Недопустимоть доказательств должна обосновываться ссылкой на статьи закона, которые нарушены при получении доказательства. В нашем же сслучае судья ссылается лишь на некие обстоятельства, ни одно из которых не является ни нарушением закона, ни препятствием к тому, что бы гр. Муратов, в соответствиис ч.1 ст 25.6 КоАП, выступал в качестве свидетеля. Таким образом, решение судьи о признании недопустимым доказательством показаний свидетеля Муратова не основано на законе.

Pakman
23.09.2010, 20:04
Не, чисто по... точить лясы, это постановление - непаханное поле. И отличная разминка для логического мышления. А быть экспертом, когда под рукой интернет, каждый может.

Karabas
24.09.2010, 11:54
Павел, если столько воды в жалобе лить, то, боюсь, судья ее просто до конца не дочитает, а в худшем случае сразу скажет: -Что вы мне тут голову морочите, выехал на встречку, ходи пешком! Вопрос об оценке доказательств по-своему внутреннему убеждению ставиться в зависимость от наличия иных доказательств, опровергающих первые. А, вот если таких просто нема, я лично для себя до сих пор не уяснил, где были знаки все-таки установлены, то и крыть показания свидетеля просто нечем получается. И, поверь мне, я, как человек более 10-ти лет уже мотающимся по всяким судам, прямо тебе скажу, что абсолютно бесполезно изощраться, показывая судье умнение, как ты выразился: пахать постановление, разминая логическое мышление, судья-это ребенок, ей доходчиво и вежливо нужно свою позицию аргументировать со ссылкой на конкретные доказательства и пальчиком в них застенчиво тыкать, а не писать опусы о допущенные нарушениях разных статей Конвенций ООН, Конституций и т.д. и т.п.

Pakman
24.09.2010, 12:47
Мне как, человеку, который суды в гробу видел вместе со всеми участниками процесса, вобще всё фиолетово.

Из опыта своей рботы я хорошо знаю, что много букф в просительном обращении - это очень вредно именно тем, что утомляет адресата, даже если он не настроен изначально отрицательно к сути просьбы. Поэтому я нигде не предлагал копипастить мои измышления в жалобу.

Пишу я здесь так много в основном для того, что бы послушать коментарии по поводу своих соображений. Ну, услышал твой коментарий, ничего нового не узнал. И прямо тебе скажу, если ты до сих пор не уяснил, где и как расположены знаки в этом деле, то... читай, читай, и ещё раз читай, если действительно хочешь помочь Geo.

Pakman
24.09.2010, 14:46
Резюмируя притензии к судье, перечислю их. Наиболее на мой взгляд значимые, вделеил жирным шрифтом.


Отсутствие обоснования установления незаинтересованности свидетеля Ульянова.
Неправильная оценка степени заинтересованности свидетеля Ульянова.
Необоснованное доверие показаниям Ульянова.
Отсутствие обоснования недоверия к показаниям Муратова.
Незаконное объявление показаний Муратова недопустимыми.
Отсутствие обоснования объявления Муратова заинтересованным лицом.
Нарушение кодекса чести судьи при выражении необоснованного недоверия Муратову.
Отсутствие обоснования предпочтений показаний инспектора показаниям водителя.
Наделение предустановленной силой незаконного доказательства (протокола).
Незаконное обвинение водителя в нарушении знака 5.5
Незаконное обоснование решения ссылкой на несуществующее положение федерального закона.


Каждый пункт можно аргументированно обосновать.

В надзорную жлобу имеет смысл вставить лишь три последних , что бы не перегружать её.

Geo82
05.10.2010, 19:13
Кстати тема закрыта. Жалоба не подавалась.

Правосудия нет или очень далеко.:grin:

Karabas
06.10.2010, 09:18
Сдался без боя?:dntknw: Чё так, пиво очень вкусное, без машины же?:wink3:

Тёмка
06.10.2010, 09:45
да лентяй он...

Karabas
06.10.2010, 09:49
Ага, как говориться, достаточно один раз сталкнуться с правосудием, чтобы понять, что его нет)))

Pakman
19.10.2010, 18:53
Правосудия нет или очень далеко.:grin:
Да ты даже не попытался.
В таких случаях в интернете говорят: "слиф защитан".

Geo82
19.10.2010, 18:56
Да ты даже не попытался.
В таких случаях в интернете говорят: "слиф защитан".

Паш, не спорю. Слил на стадии Мосгорсуда, но очень хотелось в отпуск.
Зато даже квитанцию оплатил за подачу заяву, но принудительное обучение на два последних дня подкосило.

Karabas
20.10.2010, 13:12
Зато даже квитанцию оплатил за подачу заяву...

А, расскажи в каком размере, и с чего ты взял, что такие жалобы пошлиной облагаются?:suicide:

Geo82
20.10.2010, 13:18
А, расскажи в каком размере, и с чего ты взял, что такие жалобы пошлиной облагаются?:suicide:

В мосгорсуд 200р. Взято с объявы и сайта мосгорсуда.

Karabas
20.10.2010, 13:29
Егор, это не гражданский процесс.
Ст.336 Налогового кодекса РФ...Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям.
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
7) организации и физические лица - при подаче в суд:
жалоб на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных уполномоченными на то органами;

Geo82
20.10.2010, 13:33
Егор, это не гражданский процесс.
Ст.336 Налогового кодекса РФ...Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям.
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
7) организации и физические лица - при подаче в суд:
жалоб на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных уполномоченными на то органами;

Игорь не то выделил:
по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями
Мосгорсуд это уже дальше. Там коллегия или ещё кто-то. не помню точно.

Karabas
20.10.2010, 13:36
:rofl: Егор, ты мне, что про судебную систему хочешь рассказать, и что Мосгорсуд не входит в систему судов общей юрисдикции?:grin:
Чтобы не спорить с тобой:
Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации"
СТАТЬЯ 4. Верховный Суд Российской Федерации, верховные суды республик, краевые и областные суды, суды городов федерального значения, суды автономной области и автономных округов, районные суды, военные и специализированные суды, составляющие систему федеральных судов общей юрисдикции;

Geo82
20.10.2010, 13:37
:rofl: Егор, ты мне, что про судебную систему хочешь рассказать, и что Мосгорсуд не входит в систему судов общей юрисдикции?:grin:

Да мне на самом деле уже параллельно. Я насудился на всю оставшуюся жизнь.

Karabas
20.10.2010, 13:43
200-ти р. можно вернуть:grin: но, еще и по налоговой набегаешься на всю жизнь:rofl:

Тёмка
20.10.2010, 13:44
на проездной хватит? ))))

Geo82
20.10.2010, 13:46
на проездной хватит? ))))

две поездки 54 рубля:lol:

Тёмка
20.10.2010, 13:46
:shok: извиняюсь - а почём нынче проезд в транспорте?

julia1981
20.10.2010, 13:48
Читая опусы Пакмана, я плакаль :))))))).
Пакман, отечественная юриспруденция много потеряла без Вас :)))))))).

Geo82
20.10.2010, 13:51
:shok: извиняюсь - а почём нынче проезд в транспорте?

http://www.mosmetro.ru/

Karabas
20.10.2010, 13:58
две поездки 54 рубля:lol:

Был в прошлую среду там и :censored::cray: от этих цен

Тёмка
20.10.2010, 14:38
да уж.. небюджетненько..

Echo
20.10.2010, 18:19
Тёмка, на машине уже дешевле ездить чем на общественном

Гоша зато пешком может много наэкономить)

Pakman
31.10.2010, 07:02
Читая опусы Пакмана, я плакаль :))))))).
Пакман, отечественная юриспруденция много потеряла без Вас :)))))))).
Ваша мысль, Джулия, удивительным образом совпадает с моей собственной. Может, подскажете форум, где задвигают юристы на околоюридические темы? Хочется потрепаться, но там, где я нахожусь, толком не скем - белые медведи не слишком общительны.

Geo82
14.01.2011, 17:26
Вопрос знатокам:

Времянка выписана 27,02,10(соответственно закончилась 27,04,10)
Срок лишения в базе ГАИ заканчивается 15,01,11.

Что будет, если остановят 16,01,11 с такой времянкой и набором доков из суда?

Тёмка
14.01.2011, 17:27
тебе на метро то не доехать?

Дэн
14.01.2011, 17:33
Вопрос знатокам:
Времянка выписана 27,02,10(соответственно закончилась 27,04,10)
Срок лишения в базе ГАИ заканчивается 15,01,11.

12.7 ч. 1 - если впервой цена 2500 + эвакуатор + Штраф стоянка... Итого = те эт надо...

Karabas
14.01.2011, 17:34
Что делать-вопрос риторический:grin:
Один из вариантов, пройти все по-второму кругу:rofl:

Geo82
14.01.2011, 17:43
12.7 ч. 1 - если впервой цена 2500 + эвакуатор + Штраф стоянка... Итого = те эт надо...

Ну это вы загнули....

12.3 ч.1. ---100р если на то пошло. Право управления есть. корки нет.

Тёмка
14.01.2011, 17:46
вот и чудненько... 100 рэ мы тебе вернём если что ;)))

rANetKA
14.01.2011, 18:00
тебе на метро то не доехать?

:acute::acute::acute:

Тёмка
14.01.2011, 18:01
что? 25 рэ в Питере Ань :rofl: Чтобы ты у кассы не растерялась ...

Geo82
14.01.2011, 18:05
вот и чудненько... 100 рэ мы тебе вернём если что ;)))

100р не страшно. Мою историю уже не испортишь.

Мне интересно простро штраф и поехали или с эвакуатором и т.д.

Тёмка
14.01.2011, 18:06
дык.. и я про то - нам тоже интересно.

Дэн
14.01.2011, 18:09
Ну это вы загнули....

12.3 ч.1. ---100р если на то пошло. Право управления есть. корки нет.Если дома забыл....:dntknw: , а так прав нет....
Да, и вспомнил..... Страховки тоже нет....


Да, ты рецидивист.....:rtfm:

:lol::lol::lol:

rANetKA
14.01.2011, 18:10
что? 25 рэ в Питере Ань :rofl: Чтобы ты у кассы не растерялась ...

:shok:ОГО, а что так дорого??? Я разорюсь без машины такими темпами...:dntknw:

ein
14.01.2011, 18:13
:shok:ОГО, а что так дорого??? Я разорюсь без машины такими темпами...:dntknw:

Маршрутки уже 30р стоят с НГ))

rANetKA
14.01.2011, 18:14
Если дома забыл....:dntknw: , а так прав нет....

Если дома забыл:
Была ситуация года три-четыре назад у Бахуса. Не было одного из перечня необходимых документов. Прикопались к доверенности (копия генеральной), а нужно оригинал при себе иметь. Так вот, вызвали эвакуатор. Леха сказал, что доверенность сейчас подвезут. На что был ответ: если успеют до эвакуатора. Я успела...а так бы:dntknw:

Дэн
14.01.2011, 18:16
На устранение 2 часа дают, вроде бы... Остальное их инициатива...

Geo82
14.01.2011, 18:21
Если дома забыл....:dntknw: , а так прав нет....
Да, и вспомнил..... Страховки тоже нет....

Не, штраф 100р, Право управления возвращается 16го, а документ на право управления 16го не забрать:
При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.


На устранение 2 часа дают, вроде бы... Остальное их инициатива...
Всё их инициатива, а так до 3х.


Охоту отбило.

rANetKA
14.01.2011, 18:21
На устранение 2 часа дают, вроде бы... Остальное их инициатива...

Ну Гоша вряд ли устранит за 2 часа...он еще не знает вернут ли их вообще...а еще они бывает теряются у них:dntknw:, ттт...

Geo82
14.01.2011, 18:22
Ну Гоша вряд ли устранит за 2 часа...он еще не знает вернут ли их вообще...а еще они бывает теряются у них:dntknw:, ттт...

Если теряются - продливают времянку. Но в нашем ГАИ меня не любят.

Дэн
14.01.2011, 18:35
Ну это вы загнули....
12.7 ч. 1 или 12.3 ч.1. эт уже суд определять будет, а в протоколе будет 12.7 ч. 1 , так что зная как принимаються решение в суде.... Лучше метро...

Geo82
14.01.2011, 18:44
12.7 ч. 1 или 12.3 ч.1. эт уже суд определять будет, а в протоколе будет 12.7 ч. 1 , так что зная как принимаються решение в суде.... Лучше метро...

Ну это будет меганаглостью.
У них есть база и кипа документов для определения нарушения на месте.

По 12,7ч1 пакуется водитель в воронок и везётся сразу в суд. а в выходные в бабизянник до понедельника.

Дэн
14.01.2011, 18:48
По 12,7ч1 пакуется водитель в воронок и везётся сразу в суд. а в выходные в бабизянник до понедельника. С какого перепугу....

Geo82
14.01.2011, 18:57
С какого перепугу....

C ч.2 попутал..

Дэн
14.01.2011, 19:13
C ч.2 попутал..Да эт я попутал....


Алексей Еремеев, инспектор ОП БДД УГИБДД: «Управление транспортным средством, без водительского удостоверения, согласно ст. 12.7 ч.1, влечёт наложение административного штрафа в размере 2500 рублей, отстранение от управления транспортным средством и задержание транспортного средства. Если водитель управляет транспортным средством, но при этом был лишен права управления, то согласно ст.12.7 ч.2 на него составляется административный протокол, который предусматривает арест до 15 суток, транспортное средство в данном случае изымается. Если человек, не подпадает под категорию, на которых накладывается административный арест в качестве вида наказания, то арест заменяется штрафом в 5000 рублей. Если водитель передал право управления своим автомобилем человеку, заведомо не имеющим водительского удостоверения, то согласно ст.12.7 ч.3 на него налагается административный штраф в размере 2500 рублей. Если водитель вдруг забыл водительское удостоверение или документы на машину, то согласно ст.12.3 ч.1 на него налагается штраф 100 рублей или предупреждение. Также он отстраняется от права управления данным автомобилем, транспортное средство задерживается». Смотрел здесь... (http://gorodn.tv/gibdd-407-na-svyazi-nizhny-novgorod/99-vu-nakazanie.html)

Geo82
17.01.2011, 10:07
Понедельник выходной. парам-пам-пам:lol:

И права предположительно в секретном отделе, о котором нигде нет информации. Шпиёны блин.


Ни за что не догодался бы что права находятся:
Приемник-распределитель для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество

ул. 1-я Курьяновская, д.24/2

356-56-06 (http://engt.uvao.ru/prefect.phtml?RubricID=2345)

Pakman
17.01.2011, 11:00
Ну вот, а ты переживал. :bye:

Geo82
18.01.2011, 13:07
:yahoo::yahoo::yahoo:
Вернули!!!!!!!!

Тёмка
18.01.2011, 13:08
твои хоть?

aleks_74
18.01.2011, 13:09
:yahoo::yahoo::yahoo:
Вернули!!!!!!!!

Когда следующий раз??? :crazy:

Karabas
18.01.2011, 13:09
Поздравляю!!!

Тёмка
18.01.2011, 13:10
Когда следующий раз??? :crazy:

в течении месяца ))) но теперь он опытный - отдаст сразу признав вину :)

Kudelya
18.01.2011, 13:13
Поздравляю:drinks:

Geo82
18.01.2011, 13:15
твои хоть?

Да какая разница...:lol:


Пособие по возврату после срока:

Медсправка + копия нужна!!!
Решения судов, времянка.
Штрафы припоминают, но не настойчиво.(хотя свежие может и настойчиво) У меня два было незакрытых. Один февраля 2009, сошлись что я его не буду оплачивать. И август 2010 был оплачен но квитанцию не носил в гаи.
Из вежливости зашёл в соседний кабинет - занёс квитанцию после возврата прав(почитали коап или правила, сошлись что система - авно)

mnv
18.01.2011, 13:16
И снова на коне :drinks:

Geo82
18.01.2011, 13:16
Когда следующий раз??? :crazy:

За последние три месяца так правильно ездить привык, что докапаться невозможно:lol:

Тёмка
18.01.2011, 13:19
За последние три месяца так правильно ездить привык, что докапаться невозможно:lol:

понятно.. теперь за пьянку значит изымут...

aleks_74
18.01.2011, 13:19
.... докапаться невозможно:lol:

Блажен кто верует (с) :wink3:

Geo82
18.01.2011, 13:20
понятно.. теперь за пьянку значит изымут...

Ещё скажи за колхозный ксенон

Юляша
18.01.2011, 13:33
Ещё скажи за колхозный ксенон

кстати да....:rofl:

Kudelya
18.01.2011, 13:38
Ещё скажи за колхозный ксенон

В Москве и области есть устное указания инспекторам ДПС, не трогать ксенонщиков:wink3:

Echo
18.01.2011, 14:26
Geo82, а зачем нужна медсправка и оплата штрафов? это же самодеятельность!

Я когда забирал свои (правда меня не лишили) - принес только решение суда, времянку и паспорт. Собственно больше ничего и не надо!

Geo82
18.01.2011, 14:33
Geo82, а зачем нужна медсправка и оплата штрафов? это же самодеятельность!

Я когда забирал свои (правда меня не лишили) - принес только решение суда, времянку и паспорт. Собственно больше ничего и не надо!

Сейчас висит жирная объява про медсправку. А доказывалка у меня уже не работает. Штрафы видимо из ряда развода, но если неоплаченные сейчас могут привлечь к ответственности.

aleks_74
18.01.2011, 14:35
В Москве и области есть устное указания инспекторам ДПС, не трогать ксенонщиков:wink3:

Тут - Либо акула глухая, либо свисток не рабочий.. (анек) :grin:

rANetKA
18.01.2011, 19:22
:yahoo::yahoo::yahoo:
Вернули!!!!!!!!

:yahoo:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:yahoo:
Значит и мне вернут...месяца через 4...:sad:

Pakman
18.01.2011, 19:23
Значит и мне вернут...месяца через 4...:sad:
А ты что, решила не продолжать?

Geo82
18.01.2011, 19:43
:yahoo:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:yahoo:
Значит и мне вернут...месяца через 4...:sad:

:rofl: глянь дату первого сообщения этой темы.

rANetKA
18.01.2011, 23:11
:rofl: глянь дату первого сообщения этой темы.

я судиться больше не планирую, так что скоро начну отсчет:wink3:

AlexPC
18.01.2011, 23:14
:yahoo::yahoo::yahoo:
Вернули!!!!!!!!

поехали :-)

Дэн
19.01.2011, 00:41
я судиться больше не планирую, так что скоро начну отсчет:wink3:Леньтяйка, фу... Русские не сдаются....

rANetKA
19.01.2011, 09:33
Леньтяйка, фу... Русские не сдаются....

Дело не в лени, а в приоритетах...я решила, что летом мне машина нужнее.

Karabas
20.01.2011, 09:29
я судиться больше не планирую, так что скоро начну отсчет:wink3:

А, чего так?:dntknw: Надзорную жалобу хотя бы загнать нужно:acute:

Pakman
20.01.2011, 11:59
А, чего так
После первого отлупа в суде человек долго в себя приходит. Деморализует.

Karabas
20.01.2011, 12:58
Мне этого не понять:grin:

rANetKA
20.01.2011, 14:36
После первого отлупа в суде человек долго в себя приходит. Деморализует.

Да нет, деморализации никакой....просто в положительный исход не верю, увы, а для себя решила, что машина летом мне очень нужна...сейчас как раз останется 4 месяца до лета, а если судиться дальше, то летом машину уже не увижу...Вот так пришло данное решение:dntknw: