PDA

Просмотр полной версии : Проблема с тормозами.


Exciter
31.07.2010, 19:05
В общем дело было так, сломался тросик к заднему правому колесу. Дело происходило на трассе и в итоге я не заметил этого, а когда загорелась лампочка стоп то тормозухи с собой не оказалось, и в итоге проехав дофига км без тормозов напустил поъоду кучу воздуха в систему. На даче естественно починить тросик не удалось в итоге я его просто заглушил. Начал прокачивать другие колеса, прокачал вроде все нормально. Но с тормозами какаято- зрень стала. Она тормозит или юзом илиникак, причем педаль проваливается пока заново не накачаешь, и при нажатие все равно продавливается все ниже и ниже, и правая сторона тормозит заметно лучше левой, левое переднее тоже слабо стало. Если кто знает подскажите из-за 1 заглушенного колеса может произойти такая фигня. или может в системе еще остался где-нибудь воздух, если да то может есть какие-нибудь еще клапаны для прокачки кроме тех что в супортах?

kenny14
01.08.2010, 20:30
В общем дело было так, сломался тросик к заднему правому колесу. Дело происходило на трассе и в итоге я не заметил этого, а когда загорелась лампочка стоп то тормозухи с собой не оказалось, и в итоге проехав дофига км без тормозов напустил поъоду кучу воздуха в систему. На даче естественно починить тросик не удалось в итоге я его просто заглушил. Начал прокачивать другие колеса, прокачал вроде все нормально. Но с тормозами какаято- зрень стала. Она тормозит или юзом илиникак, причем педаль проваливается пока заново не накачаешь, и при нажатие все равно продавливается все ниже и ниже, и правая сторона тормозит заметно лучше левой, левое переднее тоже слабо стало. Если кто знает подскажите из-за 1 заглушенного колеса может произойти такая фигня. или может в системе еще остался где-нибудь воздух, если да то может есть какие-нибудь еще клапаны для прокачки кроме тех что в супортах?


если у тебя утекла вся тормазуха это оч плохо надо очень долго прокачивать так как в главном цилиндре мог остаться воздух что скорее всего и произошло, и тормоза прокачиваюся по диагонали.

викTOP
02.08.2010, 08:35
Вообще с тормозами лучше не шутить. Если ты там что то заглушил или еще как выкрутился, до города доехал первым делом на СТО (если сам не разбираешся). Или уже сам но делать надо как было. Тормозную систему полюбому всю восстанавливай и прокачивай занова всю тормозную систему. Как прокачивать посмотри в тех документации , вот здесь Темка выкладывал ссылку на документацию.:rtfm:

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2834

Так как в система с АБС, то и прокачка тормозной системы имеет свои особенности. Как выше написанно прокачка проводится по диагонали замкнутых контуров.

griwa
02.08.2010, 13:45
по диагонали, при заведенном двигателе и если тормозуха в главном, то нужен Clip

Exciter
02.08.2010, 15:59
В общем проблема была в том что ту трубку которую заглушил забыл прокачать, а точнее не знал что надо думал не влияет. Когда снял заглушку, прокачал, заткнул заново все стало норм, 3 колеса тормозят на ура, доехал хорошо, ща побегу менять трубку)

kenny14
02.08.2010, 23:27
ну славу богу решили проблему с тормозами

Exciter
03.08.2010, 21:47
ага, а теперь встал вопрос где купить эти самые тормозные трубки, не нашел их ни в одном каталоге

kenny14
03.08.2010, 21:50
ага, а теперь встал вопрос где купить эти самые тормозные трубки, не нашел их ни в одном каталоге

на любом рынке они универсальные ты только примерь длину и гони на любой рынок и покупай нужной тебе длинны ну или немного длиннее ... вот и вся проблема

Exciter
03.08.2010, 21:55
ну я хотел сам поменять, а если просто трубки покупать то не получится там вальцовка геморная

kenny14
03.08.2010, 22:01
там все норм ключем откручивается все делается оч просто

Exciter
03.08.2010, 22:14
откручивается да, но там к штуцеру обратной вальцовкой крепится а я это сам не сделаю

kenny14
03.08.2010, 23:31
сфоткай чтоб посмотреть

Exciter
04.08.2010, 00:00
завтра на работе на рисую лучше)

антонLaguna
04.08.2010, 23:15
вальцовку в любом пости в любом сервисе делают за копейки

VVasiliy
20.04.2011, 00:29
там вальцевать ненужно, можно шланги от пасата использовать

viaEidos
21.07.2011, 19:59
Народ а в чем может быть проблема в колдуне или в главном. Давление в передних цилиндах хреновое а в задних нормальное..??

Vitaut
02.04.2012, 12:16
Всем привет! Подскажите, пожалуйста мне по следующему вопросу.
Возвращался домой на машине и заметил, что явно пропадает тяга двигателя, не стал останавливаться, т.к. катился с горки, включил нейтралку и заметил, что машина начинает тормозить. До этого она стояла на стоянке с затянутым ручником, поэтому стал грешить именно на него, мол колодки не разошлись. Остановился, потрогал задние колеса – холодные, потрогал передние – оба очень сильно нагрелись. Снял оба колеса, разобрал суппорта, осмотрел: все в порядке, направляющие ходят хорошо, поршень тормозной выходит и вдавливается обратно, никаких течей не заметил, износ колодок и диска равномерный. Все почистил, собрал обратно, доехал до дома (1,5 – 2 км). При движении уже машина не тормозила, катилась, как и раньше. Дома еще раз все осмотрел – визуально все в порядке: уровень жидкости тот же, никаких подтеков нет. Что это было и на что можно грешить? Единственное, что заметил, что после сборки суппортов, педали стала глубже уходить при торможении.

Спасибо!

Max_
03.04.2012, 10:20
Всем привет! Подскажите, пожалуйста мне по следующему вопросу.
Спасибо!

Как вариант.
Заклинил все-таки ручник, зимой у меня такое встречалось, по дороге подавив на нервы позже отошел. Когда ты стал проверять, сзади уже все остыло.
Но. В процессе движения тормозные диски очень хорошо нагреваются, тут все зависит от резвости водителя. Конечно греются не до 100С, но рука может и не терпеть. При этом нагрузка на передние тормоза всегда больше и греются они следовательно сильнее. Плюс от грязи могут подклинивать, я понимаю что при разборке ты все почистил?
Ну это вообще как вариант.
А за тормозами смотри.
А вообще тормоза придумали трусы!:crazy_pilot:

Vitaut
03.04.2012, 11:51
Так нагрелись у меня передние колеса и именно они тормозили машину

Max_
04.04.2012, 19:21
1. АБС присутствует?
2. Лампочка неисправности АБС горит?

Если подтормаживает 1 переднее колесо, это один вариант, если сразу два вижу неисправность в самом блоке АБС. Главный цилиндр давит в диагональной направленности - 2 передних из-за него быть не могут. А в АБС присутствуют клапана как на стравливание давления, так и на его увеличение. Для подобной ситуации нужно чтоб блок АБС неправильно управлял клапанами.
Если будет повторяться попробуй выдернуть предохранители и проехать без АБС для сравнения. 2 предохранителя в моторном отсеке на клапана и если не ошибаюсь 1 в блоке в салоне на ЭБУ АБС.

Vitaut
05.04.2012, 15:07
АБС нет

Max_
05.04.2012, 18:19
Снял оба колеса, разобрал суппорта, осмотрел: все в порядке, направляющие ходят хорошо, поршень тормозной выходит и вдавливается обратно, никаких течей не заметил, износ колодок и диска равномерный. Все почистил, собрал обратно, доехал до дома (1,5 – 2 км). При движении уже машина не тормозила, катилась, как и раньше.

Сейчас колеса подтормаживают?
На суппорте тормозов собирается грязь, он ржавеет и в итоге тормозные колодки не отходят назад, естественно все греется. Был у меня такой случай, чистил напильником до блеска направляющую по которой колодки катаются (но это не в рено).
Все почистил, собрал обратно, доехал до дома (1,5 – 2 км). При движении уже машина не тормозила, катилась, как и раньше.
Может в это дело и было.:dance2:

Kross
06.04.2012, 20:53
Вторая ситуация похожа на мою, но у меня интереснее случилась дурь - начала машина немного поджимать тормоза: педаль становится жёсткой и тянет машина еле-еле, вплоть до полного клина.
А сегодня вообще выехали на природу и когда парковался на месте педаль вдруг ррраз и подняла ногу мне и всё даже не стронуться на первой передаче. Стала колом и не опускается никак. Включал-выключал, минус скидывал... пофиг. Оставил стоять, погуляли часа полтора, вернулся всё заклинено и всё.
Потом завёлся и начал давить с силой на педаль - стала потиху проваливаться и в конце концов отпустила тормоза нормально работают, но немного прижимаются, т.к. заметно вырос расход и колёса нагрелись к моменту приезда домой достаточно сильно.

Как быть, что делать? Это ж не дело, этак оно мне во время езды как клеманёт и фиг знает чего ожидать от этого.