PDA

Просмотр полной версии : Мой вариант музыки Laguna 2-2


Tolstov
31.07.2010, 14:11
Предлагаю свой вариант музыки в Лагуну.

Головное устройство Pioneer DEH-P5100UB

Аудио
Линейные выходы: 3 (F + R + SW)
Максимальная выходная мощность: 50 Вт х 4
Проигрыватель компакт-дисков
MP3/WMA-декодер: Есть
Воспроизведение AAC-файлов: Есть
Воспроизведение WAV-файлов: Есть
Тюнер
Предустановки тюнера: 24
Функция RDS: Есть
Совместимость с iPod, iPhone через штатный usb-шнур.

Фронт:
MacAudio Pro Flat 2.13
Акустическая система: 2-полосная компонентная
Диаметр: 130 мм
Диапазон частот: 38 - 28000 Гц
Мощность номинальная / максимальная: 70 / 250 Вт
Установочная глубина, мм: 42 мм
Чувствительность, дБ: 90 дБ

Тыл: штатные колнки.

Усилитель:
Art Sound PA85.4
Входная чувствительность: 0,25 – 8 В
Выходная мощность, 2 Ом: 115 Вт х 4
Выходная мощность, 4 Ом: 85 Вт х 4
Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 230 Вт х 2
Габариты: 250 х 62 х 375 (433 с боковыми крышками) мм
Коэффициент нелинейных искажений: <0,15%
Число каналов (тип усилителя): 4

Сабвуфер:
Audiobahn ABASS12
Диаметр, мм: 300
Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 25 - 800
Номинальная мощность, Вт: 400
Сопротивление, Ом: 4
Чувствительность, дБ: 92,9

Все прекрасно работает, только нужна шумка передних дверей, уж больно что-то там дребезжит внутри от баса.

god1941
31.07.2010, 14:45
пульт работает?

02C16790
31.07.2010, 15:35
пульт и дисплей? если да, то сколько стоит?

Tolstov
31.07.2010, 17:52
В принципе мне особо не нужно подключение ни того ни другого, но есть вариант подключения пульта ДУ через адаптер на сайте Pioneer, либо кто-то писал hand made http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml

Русел
20.11.2011, 13:23
здраствуйте, то же задумал поменять штатную акустику, магнитола и динамики уже куплены.
Магнитолу тоже хочу засунуть за шторку, вопрос на до ли покупать какие нибудь рамки проставки или магнитола туда нормально встанет? И самое смешное не могу отковырять эту полочку боюсь поломать,как она достаётся?

Юрасик
21.11.2011, 22:59
Я просто вставлял пальцы по бокам и тянул, вроде никаких особых креплений не заметил, кроме выступов.

MrNobody
22.11.2011, 01:20
Предлагаю свой вариант музыки в Лагуну.

Фронт:
MacAudio Pro Flat 2.13
Акустическая система: 2-полосная компонентная
Диаметр: 130 мм
Диапазон частот: 38 - 28000 Гц
Мощность номинальная / максимальная: 70 / 250 Вт
Установочная глубина, мм: 42 мм
Чувствительность, дБ: 90 дБ


Я так понимаю, подбирались по установочной глубине (сам такие присмотрел), а по креплению они подходят без доработки или нет? И усилитель обязательно?

forte
22.11.2011, 23:42
IMHO- если при установке новой музыки теряется удобство управления(джойстик и дсплей), это в определенной степени ухудшает безопасность управления автокаром. Считаю такую установку колхозными изысками.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
IMHO- если при установке новой музыки теряется удобство управления(джойстик и дисплей), это в определенной степени ухудшает безопасность управления автокаром. Считаю такую установку колхозными изысками.

0811andrei
23.11.2011, 00:02
Я так понимаю, подбирались по установочной глубине (сам такие присмотрел), а по креплению они подходят без доработки или нет? И усилитель обязательно?

Для хорошего звучания(а человек ,как я понял этого и хочет) динамки подключаются к линейным выходам ГУ,сигнал с этих выходов не усилен,но чище и без усилителя при такой схеме никак.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
IMHO- если при установке новой музыки теряется удобство управления(джойстик и дсплей), это в определенной степени ухудшает безопасность управления автокаром. Считаю такую установку колхозными изысками.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
IMHO- если при установке новой музыки теряется удобство управления(джойстик и дисплей), это в определенной степени ухудшает безопасность управления автокаром. Считаю такую установку колхозными изысками.

Для меня например- качество звучания важнее ,нежели подрулевое и дисплей

enot
23.11.2011, 00:20
Что-то последнее время читаю новые топики про акустику, у всех загон насчет подрулевого .... да его спаять то считанные минуты ёмае, купите нормальную башку пионер или альпайн, провода, резисторы и тюльпан, будет вас счастье :)

Русел
23.11.2011, 09:27
Что-то последнее время читаю новые топики про акустику, у всех загон насчет подрулевого .... да его спаять то считанные минуты ёмае, купите нормальную башку пионер или альпайн, провода, резисторы и тюльпан, будет вас счастье :)

кому то спаять считанные минуты, а кто то плюс от минуса не может отличить))))все куплено проблема только с установкой....как бы чего не спалить....

forte
24.11.2011, 21:31
enot Подрулевой джойстик подключить еще как-то можно, а вот вместе с ним чтобы и дисплей работал.... Это не два пальца об асфальт!

Добавлено через 11 минут 40 секунд
0811andrei Добиться хорошего звука, устанавливая спикеры(динамики) с пластмассовыми диффузорами?! Вы меня удивляете! Я же говорю- колхоз он и в Москве колхоз. Бубнить-то оно, конечно, будет, и даже громко, а вот звучать- ни в жисть!

Добавлено через 14 минут 5 секунд
enotкупить провода, резисторы и тюльпан Паррдон муа, провода, резисторы- это понятно, а вот куда вы тюльпан, извините, сувать собираетесь? Просветите, силь ву пле:wacko2:

enot
25.11.2011, 01:36
forte
Тюльпан 3.5 вставляется в гнездо на задней стенке, почти все нормальные мафоны пионер и альпаин имеют дынный выход ( для подключения подрулевого, так и будет указано в характеристике бошки )
http://content2.onliner.by/catalog/device/main/e69c8bcbec8e7c8984a74a86a626ee21.jpg
Правое гнездо 3.5 (W/R)
Характеристики такого типа :
http://s017.radikal.ru/i408/1111/97/76864da88345.png

з.ы. Некоторые мафоны имеют выход для подключения дисплеев.

forte
25.11.2011, 21:51
enot
Уважаемый Енот, простите за, может быть, излишнюю придирчивость, но то, что вы называете *тюльпан* 3,5мм на самом деле называется джек (jack) 3.5mm., а тюльпан- он и похож на тюльпан, отсюда и название-это разъем Эр Сэ А (RCA)- те, которыми подключается вход усилка и саб. Но это ладно, а вот скажите мне, если подключать штатный джойстик авто к нештатной маг-ле(пока без подключения дисплея), то как подключить энкодер(колёсико) к резисторам, которыми вы хотите управлять функциями маг-лы? Их без интерфейса никак не приколхозить! да и вообще, резисторами вы сможете управлять весьма малым числом функций по сравнению со штатноой маг-лой. Единственный грамотный выход- интерфейс на микрочипе.

stawajak
25.11.2011, 22:21
Джойстик авто всегда подключается к ГУ через адаптер (резисторный, на микроконтроллере или др.) и выдаёт 6 (Laguna I) или 7 (Laguna II) команд, что вполне достаточно для управления основными функциями мафона во время движения. А остальные насройки ГУ можно провести на самом аппарате, когда авто на парковке. IMHO.

forte
25.11.2011, 23:08
stawajak
Посчитайте количество кнопок на вашем подрулевом (не считая колёсико энкодера)- есть там семь кнопок для семи команд? Посчитали? К тому же некоторые кнопки в силу схемотехники не подключить к резисторам, не ломая джойстик:wacko2:

Добавлено через 14 минут 55 секунд
Я это к тому, что не подключить полноценное управление неродной магнитолой без интерфейса на микроконтроллере! А с ним я подключил Пионер и к джойстику, и к штатному дисплею, только нужно чтобы Пионер имел кроме входа для проводного ДУ ещё и выходной сигнал на внешний дисплей
(в Пионере он выводится в разъём для чейнджера)

stawajak
25.11.2011, 23:54
forte
А я к тому, что при любом мафоне для удобства и безопастности должен быть подключен джойстик. Установил себе Alpine, сделал адаптер на микроконтроллере, внешний дисплей не задействовал и необходимости его подключить не ощущаю.