PDA

Просмотр полной версии : Стучит рейка


DavX
28.07.2010, 16:24
Итак после нескольких диагностик на предмет стука подвески выяснилось, что стук совсем не от подвески. При езде прямо на больших ямках и особенно при левом повороте очень сильно гремит с пассажирской стороны. На яме в гараже было определено что стук прямо внутри рейки. Она не течёт, руль не бьёт и вообще кроме звуков ничего неприятного нет.
Есть ли идеи что может стучать внутри самой рейки?
И есть ли инструкция по демонтажу рейки?

МедВедЪ
28.07.2010, 16:29
стучит втулка
вот (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=355266#post355266)

DavX
29.07.2010, 21:02
Стучала не втулка. Была выработка на полумесяце который поджимает вал рейки. Также пружина со временем сжалась и уменьшилось её давление. Можно ли поджать рейку не снимая её?

Nigredo
29.07.2010, 21:29
Стучала не втулка. Была выработка на полумесяце который поджимает вал рейки. Также пружина со временем сжалась и уменьшилось её давление. Можно ли поджать рейку не снимая её?

Рейку подтянуть можно http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=314368#post314368. Надо было подтянуть когда рейку снимал. Там после подтяжки шайбу контрить надо, хотя я не делал.

DavX
13.08.2010, 23:14
Спасибо за советы, но ничего не помогло. Есть подозрение на подушки двигателя. ЧТо скажете? Теперь брынчит и когда прямо едешь))

tonni
06.03.2012, 02:30
вообщем прикупил лагуну 2 2.0 ручка , 182 пробега накатал 188 начался стук , ходовка стойки все новое обслуживалась на сервисе , поехал на сервис стучит руливачка люди подскажите что делать, пролетала мысль даже уже продавать машину бу рейку не найти на новую тоже денег тратить жалко )) в салоне сказали что востонавливать смысла нету роботает нормально 1из 10 , может кто сталкивался подскажите!

tonni
06.03.2012, 23:33
хотел бы добавить что у меня стучит с левой водительской стороны , на не больших ,а сейчас уже и на больших ямах не ровностях дороги...когда приподняли машину дергаешь колесом стук идет по середине рейки... люди за люьбые подсказки буду сильно благодарен