PDA

Просмотр полной версии : подготовка перед продажей.


AntonTagil
27.07.2010, 14:23
Уважаемые одноклубники, в частности занимающиеся ремонтом, покраской, жестянкой.Нужен совет.

L2-1, после "незначительной" аварии в прошлом году - был чуть загнут капот авто( "отъехал" назад и чуть приподнялся. немного выправили в частном сервисе, но не до конца. т.к сказали если выправлять полностью,то надо будет красить, а при продаже это покупателю может не понравится. вобщем вопрос- надо/ненадо.

-изогнуло радиатор, но в целом он прекрасно продолжает выполнять свои функции- стоит ли менять/выправлять/оставить?

-фазик... тему смотрел - так и не понял стоит ли менять или и так пойдет? и сколько все таки стоит( может с разборок проще бу купить?)

- стойки и колодки поменяем однозначно. под пружины задние решили сделать резиновые подставки, не металлические- у кого какие мысли?

в общем вроде все. на что обратить внимание перед продажей что бы перед покупателем( во я олень опечатался)стыдно не было, ну может и с ценой подскажете:grin:

Geo82
27.07.2010, 14:26
Если покупатель с форума, то всё это можно проговорить устно. А если по объяве то всё, что найдёт его скидка.

Радиатор я бы не трогал. капот тоже. это мелочи.

AntonTagil
27.07.2010, 19:05
Если покупатель с форума, то всё это можно проговорить устно. А если по объяве то всё, что найдёт его скидка.

Радиатор я бы не трогал. капот тоже. это мелочи.

сенкс, по остальным вопосам комментарии будут?

colobus
27.07.2010, 19:13
Будут )). По фазику - пиши пробег авто и что делалось на предыдущих ТО. Давай фотку капота.
А что со стойками? Зачем тебе проставки?

AntonTagil
27.07.2010, 19:20
Будут )). По фазику - пиши пробег авто и что делалось на предыдущих ТО. Давай фотку капота.
А что со стойками? Зачем тебе проставки?

пробег при покупке был 133 к (чувствую смотан) - от перекупа, щаз 145к; фото.. эт вопрос интересный, сделаю...(они вроде где то были... мы как раз с Вовкой "МедВедом" встречались) стойки-- после поездок в Костр.обл. и обратно уже 4 раза. надо менять в общем + они неадаптированные.http://foto.rambler.ru/public/batalov59/11/DSC00800/DSC00800-web.jpgна фото видно немного зазоры между капотом

colobus
27.07.2010, 19:30
ГРМ и фазик не трогай, ибо при покупки старой машины без внятной т.о.-истории каждый нормальный человек это дело меняет сам (для успокоения души) так же как и масло с фильтрами. В колодки к тебе тоже никто не полезет. Это расходник! Стойки стучат? Если есть стуки, то убедись, что это точно стойки, а не сайлентблоки/втулки стаба/наконечники и.т.д., ибо цена ремонта может оказаться разной.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А вот капот я бы сделал. 80% людей покупает машину глазами и экстерьер с интерьером должны быть приближены к идеалу по-максимуму!

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Тем более, возможно это будет не очень дорого, т.к. целиком его красить не надо. Подправят, подкрасят до идеала тыщ за 4-5.

AntonTagil
27.07.2010, 19:33
А вот капот я бы сделал. 80% людей покупает машину глазами и экстерьер с интерьером должны быть приближены к идеалу по-максимуму!



в салоне- идеал глазами новичка ну а в общем- за машиной как за ребенком смотрели

colobus
27.07.2010, 19:34
Короче, я тебе всё сказал. Выправь капот и убери стуки подвески и продашь нормально или передумаешь продавать:grin:

AntonTagil
27.07.2010, 19:37
Короче, я тебе всё сказал. Выправь капот и убери стуки подвески и продашь нормально или передумаешь продавать:grin:

вообщето был вопрос предпродажный, а не о продаже - хотя хочется чегото ....получше, помощнее, поновее наконец,

обсуждение в общем.... а так не хотелось бы расставаться... )))))

colobus
27.07.2010, 19:45
Не понял тебя. Предпродажный вопрос предполагает продажу. Или я чего-то не догоняю?

AntonTagil
27.07.2010, 19:47
Не понял тебя. Предпродажный вопрос предполагает продажу. Или я чего-то не догоняю?

предполагает... :wink3: но не скорую возможно..крысис

+ так если на форуме появится покупатель- будет знать что о машине заботились

Max^S
27.07.2010, 19:53
А вот капот я бы сделал. 80% людей покупает машину глазами и экстерьер с интерьером должны быть приближены к идеалу по-максимуму!

Тем более, возможно это будет не очень дорого, т.к. целиком его красить не надо. Подправят, подкрасят до идеала тыщ за 4-5.

Примерно так и есть . Выложи фотки ( крупно , общий план ) - постараюсь прикинуть более/менее точно что к чему ( хотя конечно же лучше в живую )

AntonTagil
27.07.2010, 19:57
хотя конечно же лучше в живую

27-29 августа в Перми, ЖДУ))):grin:

позже зафотаю, выложу

Max^S
27.07.2010, 20:16
27-29 августа в Перми, ЖДУ)))

У Вас то хоть прохладно ????

AntonTagil
27.07.2010, 20:19
У Вас то хоть прохладно ????

ну да, + 28 + 30 в тени

colobus
27.07.2010, 20:22
ну да, + 28 + 30 в тени

А у нас 35-38 в тени

AntonTagil
27.07.2010, 20:27
А у н7ас 35-38 в тени

в общем то я и говорю- прохладно, а так, давайте без флуда

colobus
27.07.2010, 20:37
в общем то я и говорю- прохладно, а так, давайте без флуда

А чего не пофлудить то? Ты же всё равно не продаёшь :grin:

AntonTagil
27.07.2010, 20:40
А чего не пофлудить то? Ты же всё равно не продаёшь :grin:

читай мою подпись:rofl:

god1941
27.07.2010, 20:50
+38 в тени в подольске. Машина стояла на проветриваемой площадке полностью в тени 3 часа

Slava.Vrn
28.07.2010, 03:21
под пружины задние решили сделать резиновые подставки, не металлические- у кого какие мысли?

Буквально седня один товарисч звонил, рассказывал, что он поставил проставки и зад авто на мелких неровностях забрасывать начало. У него европейка. Правда, он вместе с проставками поменял сайленты задней балки, поставил какие-то непонятной фирмы подешевле... Мож и из-за этого.