PDA

Просмотр полной версии : Установка музыки в L2-2


Дмитрий199
23.07.2010, 17:43
И так, хотелось бы рассказать вам, о проделанной работе по установке музыки в свою машину.
Что Было сделано:
1)Установлены 13-ые динамики Херц в передние и задние двери DSK130 и сабвуферы в задние.(проложил шумку под динамики)
2)Замена магнитолы по гарантии))))):grin:
3)Установка 4ех канального усилителя Calcell Pop 80.4 в багажник.
Проводка проводом питания, акустических проводов от магнитолы и акб.
Проводка от усилителя к динамикам в дверях.Установка емкости на 2Ф и предохранителя.Все работы произведены в Лоранте.
4)Покупка сабвуферного динамика Kenwood и изготаления корпуса.
5)Неудачные эксперементы с усилителями.
6)Покупка иусилителя Crunch GP4150 с установкой на место Calcell POP
7)Покупка и установка Моноблока Magnat 1000вт.
8)Инсталяция всего этого хозяйства в багажник+ установка кулеров.
Работы по пунктам 5-8 в профильном сервисе "Фабрика звука"
Фотооотчет начну с пукта 3 так как он будет наиболее интересен и полезен людям которые сами захотят установить усилитель.
остальные фото выложу завтра-послезавтра.

Дмитрий199
23.07.2010, 17:44
продолжения п.3

pomka
23.07.2010, 17:51
А сабвуферы где?

Alexey
23.07.2010, 17:59
неинформативно.
темно очень.

Oxy
23.07.2010, 18:14
Да и что автор хотел показать этими фотками.....то что пароги можно снять? и сидушку откинуть?

Дмитрий199
23.07.2010, 18:42
Извините, но фоткал я в сервисе и старался не мешать мастеру, по этому и такие фотки кому неинтересно смотреть не заставляю....
Пороги сняты для прокладки проводов, а точнее под левым порогом проложен + кабель включения от магнитолы, тюльпаны от магнитолы и акустически провода, кторые идут в двери, под правым порогом тоже проводка в двери.Чтобы протянуть провода в двери пришлось просверливать разъемы между дверьми и стойками.Проваоды были выбраны стандартные, + 8ка, минус тоже 8ка, тюльпаны в двойной изоляции, на второй усилитель идет + и - 6ка от конденсатора.
- взят под задним сиденьем.

Фотки сабвуфера и устройства багажника довыложу завтра/послезавтра.
Если есть вопросы задавайте))
К головному устройсву усилитель подключен через адаптер, который преобразует сигнал высоко уровня в сигнал низкого.Впринцыпи можно выпаять линейные выходы со штатной магнитолы, но я не рискнул, так как гарантий нет, а новая стоит тысяч 7-8((

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
после отключения фишек дверей пришлось сбрасывть ошибки с этим связаные....
Не советую подключать пищалки к усилителю,так как будут слышны наводки от двигателя.В ближайшем будущем хочу попробывать поставить шумоподавитель на тюльпаны, попозже отпушу, что из этого получилось.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
А сабвуферы где?

ну это так называемая серия у Херц, низкочастотники 13ые))
Нормальный сабвуфер стоит сейчса в багажнике.

pomka
23.07.2010, 18:53
ну это так называемая серия у Херц, низкочастотники 13ые))
Нормальный сабвуфер стоит сейчса в багажнике.HSK 130?

Дмитрий199
23.07.2010, 19:03
да, они самые.
Сейчас уже толку от них немного, так как есть нормальный саб, но играют они на порядок лучше DSK хочу попробывать может они вместо DSK встанут вперед))

pomka
23.07.2010, 19:07
да, они самые.
Сейчас уже толку от них немного, так как есть нормальный саб, но играют они на порядок лучше DSK хочу попробывать может они вместо DSK встанут вперед))

Я бы тоже в двери что-то басистое поставил. У мя универсал, и сабвуферу там не место. А вместо запаски баллон ГБО встанет. Так что нужно в двери. Хотя я и не меломан, но пердеж не люблю, поэтому бас, обычно, выкручен на магнитоле.

Дмитрий199
23.07.2010, 19:12
Я бы тоже в двери что-то басистое поставил. У мя универсал, и сабвуферу там не место. А вместо запаски баллон ГБО встанет. Так что нужно в двери. Хотя я и не меломан, но пердеж не люблю, поэтому бас, обычно, выкручен на магнитоле.

Ром, у меня тоже универсал))Я сделал таким образом, что из неубираемого остается только один усилитель и конденсатор, которые стоят на одинарной спинке)

Антон 808
11.02.2013, 20:01
Привет.Расскажи как ты провод от АКб до усилителя тянул?Как из под капота он попадает в салон?