PDA

Просмотр полной версии : Начало


Exellent
22.07.2010, 21:38
Кто смотрел? Может обсудим? Из все увиденного я так понял, что он попал на 6-й уровень сна... :wacko2:

З.Ы. Что-то в последнее время Леонардо ДиКаприо стал сниматься в серьезных фильмах с мутным концом. Так держать. Твердая "5" за фильм.

pomka
22.07.2010, 22:30
Идти стоит?

Exellent
23.07.2010, 00:09
Если смотрели "Остров проклятых" - обязательно!!! Да и если нравятся художественные фильмы с концовкой, дающей почву для размышления - тоже.

pomka
23.07.2010, 00:17
...если нравятся художественные фильмы с концовкой, дающей почву для размышления - тоже.Спать смогу после него?

Exellent
23.07.2010, 01:02
Кстати, фильм как раз про сновидения...

Спать смогу после него?
Да, там ничего такого из фильмов ужасов нет. :wink3:

Витусик
26.07.2010, 21:13
а кто как понял оконцовку фильма???? :wacko2:всё таки он вернулся в реальность???

Exellent
27.07.2010, 01:46
Да... не густо нас, смотревших фильм в кинотеатре.
З.Ы. Как я понял: он перешел на 6 уровнь, т.к. его завалил с пистолета китаец на 5-м уровне.

sererdman
27.07.2010, 10:32
Ну, фильм стоящий. Для любителей закрученного сюжета и хороших спецэффектов. А у меня почему то осталось ощущение, что он вернулся... Хотя, может я и не прав. Просто в конце волчок крутился так, будто вот вот упадет...

Дмитрий199
27.07.2010, 10:55
Походу в реальность он не вернулся, так как его "въюнок" не перестал крутиться...

Диня28
05.08.2010, 09:59
1 раз можно Глянуть Но вынос мозга:wacko2:Я как понял он перешел на другой уровень

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Походу в реальность он не вернулся, так как его "въюнок" не перестал крутиться...

+ 1 Жаль что он не вернулся в реальность:grin:

Jury
09.08.2010, 09:52
На днях посмотрел с семьей - ооооочень понравился!:good:
Звуковые эффекты супер - как в начале жахнуло - так до конца больше ничего и не слышал....:lol:
Концовка не для америкосов,кмк...:lol:
Только те, кто воспитан на фильмах киностудии им.Горького поймет,
что: ...он попал на 6-й уровень сна...
...с концовкой, дающей почву для размышления...
...Спать смогу...
...всё таки он вернулся в реальность...
...он перешел на 6 уровнь, т.к. его завалил с пистолета китаец на 5-м уровне...
....он вернулся... Хотя...
...он не вернулся в реальность...
Все сошлись на одном - сюжет не тривиальный, а это главное и, конечно, самое общее мнение, это
...вынос мозга...

AlexPC
28.08.2010, 20:10
а кто как понял оконцовку фильма???? :wacko2:всё таки он вернулся в реальность???

во второй серии расскажут :-) чем больше взрослеет ди каприо, тем больше он мне джека николсона начинает напоминать. за взгляд исподлобья можно твердую пятерку ставить. дождемся когда поседеет и будем ходить на него в кино. так держать, Лео.

Каури
28.08.2010, 20:56
Ну вот, ничего, что я подлиннее раскажу, как смотрела)))
Может кто-нить прочтет даже)))

Вот пришлось мне на отдыхе посмотреть этот замечательный фильм.
Не то что бы меня заставляли, но Танечка сказала - "Сегодня в девять вечера идем в кино" и был у нее после прогулки такой усталый и суровый вид, что я поняла - лучше не спорить, потому кивнула и говорю:
- Ага, а ничего, что вечером, дорого наверное.
Моя жалкая попытка увести разговор в сторону не удалась.
- Ничего, - холодно ответила она, вывешивая на балконе свое огромное тонкое полотенце, - в 21.00 - 35 гривен в пять вечера - 30. Что - большая разница что ли?
- Нее, - говорю, - вроде нормально.
- Значит решено! - поставила она точку в разговоре.
Ну Херсонесский кинотеатр Родина это не то, что у нас в Питере. Все как-то по простому. Билеты покупаешь внизу - напоминают они талончики - такого типа билеты мы в детстве в Питере на атракционы покупали.
Народу оказалось немного, так что билеты купили легко.
- Никакого разнообразия, - проворчал Колька, когда мы поднимались в кинотеатр по наружной широкой лестнице, - те же места, тот же ряд, что и на прошлый фильм.
-Ну это ж хорошо, - говорю я, - что наши любимые места не заняты.
Ну отличие еще в том, что фильм начинается сразу - никакой рекламы машин, сотовой связи и будущих премьер.
Мне так все это даже нравится.
А вот сам фильм произвел весьма сильное впечатление. Примерно к середине фильма голова уже шла кругом. Если в начале фильма кое-где догадываешься, во сне действуют герои, или на яву, то к середине понимаешь, что реальности нет вообще, а герои попадают из одного сна все в более глубокие уровни - и на всех уровнях куча опасностей - причем масса стреляющих в них из автоматов боевиков - ерунда по сравнению с возможностью повредить психику.
Очень переживала, что они никогда не проснуться, так и застрянут в этих снах.
А когда в конце все вроди проснулись, и герой наконец возвращается к детям и все вроде хорошо, как перед самыми титрами показывают крохотную деталь и ты понимаешь, что может быть это тоже его сон и напрасно он обрадовался.
Жуть короче.
Вышли мы в темном Херсонесе.
- Смотри-ка, прохладно, - сказала птичка, - а вы уверены, что мы не спим и правда в кино ходили.
И ну с Колькой смеяться, подшучивая в том же духе. А я иду впереди и даже общаться не хочется, и мне чуток страшно, потому что я с трудом заставляю себя поверить, что это реально не сон, что мы и правда на юге в Севастополе и возвращаемся домой по темной улице, и что машины по шоссе едут настоящие и надо прибавить шаг, чтобы быстро перейти дорогу.
Печально то, что на меня это действует и дома, когда зашла с ноута в сеть, а потом пошла на кухню к веселящимся Кольке и Танечке. Кусок арбуза, который взяла в руки показался чем-то странным и только откусив его, я подумала: "Да, вкус напоминает арбуз!"
Ребята потешались и хотели сходить еще - типа прикольно, а вот мне такое смотреть явно противопоказанно.
Это счас я, после купания на Херсонесском пляже в море, на котором сегодня были наконец волны, могу вспоминать этот фильм с усмешкой - ну и чего такого!?
А вот вчера мне еще долго было не до смеха.
Ну а судя по реакции моих попутчиков - такие фильмы не для всех опасны.
Но для меня так точно. Просто какое-то зомбирование происходит во время сеанса, в прямом смысле слова.
Короче наглецы эти американцы. Людей с неустойчивой психикой хватает в мире (я конечно себя не считала таковой) и надо ваще-то предупреждать...
А... ладно, просто осторожнее надо самой кино выбирать, наверное.
Вот такое впечатление. (((((((

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Хотя счас думаю, что фильм - классный!!!

Тёмка
28.08.2010, 21:21
ну мы будем только рады если все посты такими... развёрнутыми будут :good:

Jury
28.08.2010, 21:28
ну мы будем только рады если все посты такими... развёрнутыми будут :good:

Сказывается литературное прошлое...:wink3:
Ну, и настоящее!

Каури
28.08.2010, 21:57
ну мы будем только рады если все посты такими... развёрнутыми будут :good:

Дааа, не удержалась...

Добавлено через 24 секунды
Сказывается литературное прошлое...:wink3:
Ну, и настоящее!

Ага, оно самое((

Искра Огня
22.09.2010, 12:10
наконец-то вчера посмотрела...:good:
начала читать отзывы и призадумалась- "6й уровень", "Мол была права" и т.д.:lol:
чего-то я особо не заморачивалась с концовкой..по моему тут все проще не куда...парень избавился от чувства вины, за погибшую и преследующую его женку..вытащил китайца с 5го уровня, что бы тот сдержал свое обещание и вместе с ним же вернулся в самолет...в чем вопрос?:dntknw:

неужели всех так смущает крутящийся волчок в конце фильма?? дык не ясно-упал он или нет...эт наверное специальный ход сценаристов, что бы зритель подольше обсуждал и пересматривал фильм, с желанием до конца понять:grin:

colobus
26.09.2010, 16:55
может у кого есть ссылка на хорошее качество?

colobus
27.09.2010, 11:51
дайте ссылку то ))

Frodo87
27.09.2010, 11:59
Да нет вроде пока в нормальном качестве:dntknw:, сам жду.

Oleg
27.09.2010, 12:05
дайте ссылку то ))

нету еще.
в конце октября только на двд выйдет-тогда и в нете появится

Искра Огня
27.09.2010, 12:23
вконтакте сносное качество:crazy:...нооо..лучше дождаться хорошего:acute: а то еще не поймешь нифига :lol:

colobus
27.09.2010, 12:26
спасибо, что хоть не послали :grin:

Искра Огня
27.09.2010, 12:33
+еще в инете начало фильма почти везде обрезано...
а фильм "Начало" надо обязательно смотреть с начала:grin:

modder
27.09.2010, 14:18
да вроде ничего фильм. посмотреть стоит я думаю

Черная Роза
05.02.2011, 03:57
фильм очень интересный... смотрела не отрываясь. сюжет закручен лихо и окончание не дает той удовлетворенности, что наступил хеппи энд. фильм действительно западает в голову и еще некоторое время заставляет о себе думать. и какое-то время все еще думаешь о том, что же было в конце: реальность или сон. но к однозначному выводу все равно трудно прийти. соглашусь с теми, кто говорил тут про игру Лео. я давно не смотрела фильмы с его участием и была очень приятно удивлена. здорово. захотелось что-то еще с его участием посмотреть. главное не разочароваться после просмотра.

вобщем фильм очень понравился. и я бы советовала этот фильм к просмотру всем, кто еще не смотрел его.

Искра Огня
05.02.2011, 05:00
захотелось что-то еще с его участием посмотреть.

"Остров проклятых":good: как раз посметрела после "Начало", хотя этот фильм вышел раньше:wink3:

Черная Роза
06.02.2011, 03:17
"Остров проклятых":good: как раз посметрела после "Начало", хотя этот фильм вышел раньше:wink3:

спасибо, Ир, найду у кого-нидь и обязательно посмотрю :grin::good:

Done
06.02.2011, 06:51
Хороший фильм. 2 раза смотрел пьяным,1 раз трезвым.Понравилось все равно.

AlexPC
06.02.2011, 10:53
фильм очень интересный... смотрела не отрываясь. сюжет закручен лихо и окончание не дает той удовлетворенности, что наступил хеппи энд. фильм действительно западает в голову и еще некоторое время заставляет о себе думать. и какое-то время все еще думаешь о том, что же было в конце: реальность или сон. но к однозначному выводу все равно трудно прийти. соглашусь с теми, кто говорил тут про игру Лео. я давно не смотрела фильмы с его участием и была очень приятно удивлена. здорово. захотелось что-то еще с его участием посмотреть. главное не разочароваться после просмотра.

вобщем фильм очень понравился. и я бы советовала этот фильм к просмотру всем, кто еще не смотрел его.

Ромео и Джульетта конечно же :-)

Черная Роза
06.02.2011, 15:04
Ромео и Джульетта конечно же :-)

смотрела.. давно...:grin::grin: впечатления не очень были :dntknw: надо пересмотреть, может сейчас по другому восприму эту постановку..:dntknw::dntknw:

Geo82
06.02.2011, 16:15
неужели всех так смущает крутящийся волчок в конце фильма?? дык не ясно-упал он или нет...

В середине титров должен звучать звук падающего волчка. Но в той версии что смотрели мы этот момент забили переводчики.

Jury
07.02.2011, 19:54
В середине титров должен звучать звук падающего волчка. Но в той версии что смотрели мы этот момент забили переводчики.
Действительно.... всех мучает вопрос - упал он или нет7 В принципе - и смысл-то весь меняется от этого исхода... Посмотрел еще раз дома, у друзей, на большой плазме. Мне, как оптимисту, показалось , что в последние доли секунды он (волчок) стал спотыкаться.... А можт пива было много...?.:grin:

Zeka
07.02.2011, 21:23
Действительно.... всех мучает вопрос - упал он или нет7 В принципе - и смысл-то весь меняется от этого исхода... Посмотрел еще раз дома, у друзей, на большой плазме. Мне, как оптимисту, показалось , что в последние доли секунды он (волчок) стал спотыкаться.... А можт пива было много...?.:grin:

Смотрел без пива - тоже показалось, что стал падать. Но еще я подумал, что следующий 6ой уровень уже сам по себе может быть реальностью....
Ведь, как говорят коммунисты, если слишком сильно завернуть влево, то можно оказаться справа:wacko2:

Jury
07.02.2011, 21:30
...Ведь, как говорят коммунисты, если слишком сильно завернуть влево, то можно оказаться справа:wacko2:
Да-да:rofl:
http://www.marxists.org/russkij/lenin/1920/leftwing/index.htm

Дядя Ваня
26.02.2011, 03:49
Наконец-то добрался до этого фильма- очень понравился, настолько, что в этот-же день ещё раз его посмотрел, чтобы продлить ощущения, которые даёт этот фильм. Считаю, что он попал в реальность, т.к. на следующем уровне ему уже нечего было делать. Да и волчок начинал сбиваться:good:

Саша Ш.
26.03.2011, 00:16
Фильм отличный!