PDA

Просмотр полной версии : Подскажите где сделать операцию


abrval
21.07.2010, 21:47
Доброго времени суток. Не знаю в тему или нет, но вдруг был у кого опыт. У тестя последняя стадия артроза, который очень долго не могли диагностировать. И теперь никакое лечение не поможет, только операция (тазобедренный сустав). Сам он живет в Белоруссии и судя по номеру очереди который ему выдали, операция будет минимум года через 2, т.е. времени подумать и прикинуть где и как ее делать еще достаточно. Просто хотелось бы узнать где и почем такое делают, и каков результат (остались ли боли, прихрамывания или все норм)?

Zeka
21.07.2010, 22:03
Операция не сложная и ее теперь везде делают. Но лучше всего, естесственно, из Минских в 6ой горбольнице и РНПЦ травматологии и ортопедии

god1941
21.07.2010, 22:04
в белраше единственного врача, которго знаю - Толика Минского. Он хитрый и вумный. Спрось его

abrval
21.07.2010, 22:29
В Минске делают по старинке, т.е. обрезают кость и делают металлическую надставку. В той же Литве уже доступны новые методы без удаления части кости (на 2-ой день после операции пациент сам уходит), за материалы и операцию просят 3500 Евро ну и плюс пансион, виза и доставка туда-сюда. Может Москва с Питером тоже уже имеют подобные технологии на вооружении и может дешевле. Или наоборот стоит ехать в какую-нибудь Германию и доплатив чуть-чуть сделать еще качественнее.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
в белраше единственного врача, которго знаю - Толика Минского. Он хитрый и вумный. Спрось его
К Толику по другим вапросам... обращаюсь к нему периодически.

Zeka
21.07.2010, 22:33
Что за бред?! Обрезать-не обрезать - это рассуждение об установке разных видов протезов - одно- и двухполюсных. В Беларуси все эти операции делаются на уровне областных центров, не говоря о Минске. Большая часть моих друзей работает врачами в Литве - там делают так же, только дороже

abrval
21.07.2010, 22:45
Что за бред?! Обрезать-не обрезать - это рассуждение об установке разных видов протезов - одно- и двухполюсных. В Беларуси все эти операции делаются на уровне областных центров, не говоря о Минске. Большая часть моих друзей работает врачами в Литве - там делают так же, только дороже
Боюсь вступать в полемику, так как не специалист. Со слов врача проводившего консультацию после белорусской операции реабилитация порядка 2-х лет, и не факт что не останется хромоты. После Литовской все намного легче и реабилитации практически нет. Врач уважаемый, минский не заинтересованный в отправке за границу.
По поводу облцентров это да, но еще раз повторюсь что есть очередность и в Гродно эту операцию сделают, но не скоро.

Zeka
21.07.2010, 22:57
Со слов врача проводившего консультацию после белорусской операции реабилитация порядка 2-х лет, и не факт что не останется хромоты. После Литовской все намного легче и реабилитации практически нет.
Врач, может, и уважаемый, но или у него с травматологией проблемы или был в неадеквате. Если хочешь лучше и дешевле, то езжай в Израиль. А Литва по сравнению с РБ - не вариант. В Германии дороже, чем в Израиле получится.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Только не подумайте, что мне в Литве что-то не нравится=))) Я имею ввиду именно протезирование

abrval
21.07.2010, 23:34
Врач, может, и уважаемый, но или у него с травматологией проблемы или был в неадеквате. Если хочешь лучше и дешевле, то езжай в Израиль. А Литва по сравнению с РБ - не вариант. В Германии дороже, чем в Израиле получится.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Только не подумайте, что мне в Литве что-то не нравится=))) Я имею ввиду именно протезирование
Может тогда подскажете куда обратиться в Минске к адекватному врачу. В Лиде никто направлений в Минск дать не может, только Гродно.

Zeka
22.07.2010, 01:11
Ну да - это называется у нас этапность... Конкретно не скажу, но в любом медучреждении РБ есть так называемые "платные услуги". Найдите в поисковике телефоны РНПЦ травматологии и ортопедии или 6ой ГКБ г.Минска позвоните и узнайте в какую сумму обойдется такая операция вне очереди. У нас так часто оперируются граждане СНГ и Прибалтики. Говорят, что сумм, которые платят у нас, в России на взятку просто, чтобы в больницу положили не хватит. В Прибалтике тоже гораздо дороже. Вотс. Желаю удачи!

abrval
22.07.2010, 01:27
Ну да - это называется у нас этапность... Конкретно не скажу, но в любом медучреждении РБ есть так называемые "платные услуги". Найдите в поисковике телефоны РНПЦ травматологии и ортопедии или 6ой ГКБ г.Минска позвоните и узнайте в какую сумму обойдется такая операция вне очереди. У нас так часто оперируются граждане СНГ и Прибалтики. Говорят, что сумм, которые платят у нас, в России на взятку просто, чтобы в больницу положили не хватит. В Прибалтике тоже гораздо дороже. Вотс. Желаю удачи!
Спасибо за информацию, будем дальше "копать".

PUPKIN
22.07.2010, 11:20
где я тебя перехитрил?

abrval
22.07.2010, 11:23
Спасибо, подождем. Просто сейчас ищу все варианты, чтобы было из чего выбирать.