PDA

Просмотр полной версии : Отказали тормоза.


Barfly
21.07.2010, 10:48
Ехал вчера, начал тормозить, не то чтобы даже резко,
затем такой резкий звук, как будто что то сорвалось ,"бздынь",
и педаль тормоза стала свободно ходить вниз вверх,
практически не тормозя. Заглушил, нажимая педаль тормоза раза 3,
она "накачалась", завёл, поехал далее, какое то время притормаживала, потом опять, с характерным звуком провалилась, и опять не тормозит.
Жидкость в норме,(половина в бачке), нигде не текёт, под колёсами тоже,
в чём дело, помогите порассуждать...
странные чувства испытал я, када тормоза отказывают, думал только в кино бывает, хорошо ещё не "впилил" не кого...:help:

p.s.: недавно заметил что стёрлась левая передняя колодка, даже диск повредила немного, правая тоже подстёрлась, но скрипы ранеее были под левым колесом, вчера вроде их не замечал, но слышал "позвенкивания" под передним правым.:help:

викTOP
21.07.2010, 10:56
Повезло конечно что не разбил.
Ну если пишешь что олодки стерлись тык от туда и плясать начинай сдергивай колеса и смотри. А так и колодка выскочить могла да и цилинр по диску - вот тебе и дзыньк. С тормозами шутить нельзя . Если видишь что колодки тонкие либо скрипят или еще чего там. Меняй не задумываясь. А то себе дороже потом станет.

Barfly
21.07.2010, 11:18
Повезло конечно что не разбил.
Ну если пишешь что колодки стерлись тык от туда и плясать начинай сдергивай колеса и смотри. А так и колодка выскочить могла да и цилинр по диску - вот тебе и дзыньк. С тормозами шутить нельзя . Если видишь что колодки тонкие либо скрипят или еще чего там. Меняй не задумываясь. А то себе дороже потом станет.

если б ещё что то понимать в этом, что сдёргивать, что смотреть...
ехать "опасность" куда то в сервис.
есть ли кака я то инструкция (с картинками :blush: ) чтоб как то самому всё посмотреть, проверить, основное хотя бы.?
колодки какие лучше брать (лагуна I phI)?
СПАСИБО.

ein
21.07.2010, 11:24
Как менять колодки можешь посмотреть тут (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3510).
Отличные колодки ATE.

Barfly
21.07.2010, 11:35
нужна ли замена дисков?
и может дело всё же не в колодках, что ещё посмотреть?

МедВедЪ
21.07.2010, 11:37
нужна ли замена дисков?
и может дело всё же не в колодках, что ещё посмотреть?

диски надо смотреть, если по толщине еще входят в допуск, и не кривые)не перегретые), то можно не менять, а только проточить, кантик по краю снять. А так надо разбирать суппорта, вытаскивать колодки и смотреть цилиндры.

ein
21.07.2010, 12:08
Мне вот самому стал интересно, можно ли самому спилить кантик на тормозном диске и чем? Напильником что ли?

god1941
21.07.2010, 12:14
болгаркой как вариант. Кто-то тут писал, что вывешивал колесо, включал передачу и точил

Barfly
21.07.2010, 12:14
знать бы что такое кантик...
:dntknw:

god1941
21.07.2010, 12:22
Валя, если у тебя колодка по диску скребет, то к чему подобные темы? начни с замены колодок.

Кантик - на тормозном диске место, которое не дотирает колодкой

Добавлено через 45 секунд
тем более, на 1 лагунах внутрение колодки стачиваются быстрее внешних

Сергей173
21.07.2010, 15:14
знать бы что такое кантик...
:dntknw:

C такими познаниями.. хотя, нет- скорее опытом общения с "железом", я бы порекомендовал попросить кого-нибудь, кто соображает, посмотреть все это хозяйство с тобой вместе.:dntknw:
ПиСи: никого не хотел обидеть и усомниться в способностях.

Oxy
21.07.2010, 15:20
Согласен, на тормозах учиться ремонту машины нельзя.

Barfly
21.07.2010, 16:41
ок. спасибо.
видимо шаристого кого то просить приехать к дому смотреть . :(
ехать куда то я не решусь...

god1941
21.07.2010, 17:30
в лорант ехай...

Barfly
21.07.2010, 22:52
Только что из Лоранта. Спасибо.
Поменял колодки, диски (передние),
развели ещё и на опору двигателя третью и наконечник рулевой тяги.
Всё вместе обошлось в 11780 руб.
Хотели суппорт ещё за 15000 руб.

викTOP
22.07.2010, 08:35
А скока цена за диски была если не секрет?

Дядя Ваня
22.07.2010, 09:41
Только что из Лоранта. Спасибо.
Поменял колодки, диски (передние),
развели ещё и на опору двигателя третью и наконечник рулевой тяги.
Всё вместе обошлось в 11780 руб.
Хотели суппорт ещё за 15000 руб.

Теперь-то как ездит? Тормозит?

Barfly
22.07.2010, 10:30
А скока цена за диски была если не секрет?
один диск textar 2700 рубликов :cray:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Теперь-то как ездит? Тормозит?

ездит и тормозит, притереться б ещё надо,
рулевой наконечник заменили, сход развал надо сделать бы,
вчера не успел. руль вбок. :blush:

Дядя Ваня
22.07.2010, 11:18
Мне тоже меняли наконечники и все никак не заеду на Сход развал... неделю или даже больше тяну с этим. Не переживай, зато теперь с тормозами все нормально. Если бы что, то было бы попадалово конкретное.

Barfly
22.07.2010, 11:31
А вообще, авто бы по новее.
Видел возле "Лоранта" Лагуну Ярика,
вот это ЧУМА! правда цвет на любителя.

Дядя Ваня
22.07.2010, 12:40
А вообще, авто бы по новее.
Видел возле "Лоранта" Лагуну Ярика,
вот это ЧУМА! правда цвет на любителя.

Он как раз продаёт.
Бери ;-)) перекрасить всегда успеешь)

Barfly
22.07.2010, 17:28
ну уж не,
вторую первую лагуну я ни-ни.
сколько деньжат, если не секрет?

Дядя Ваня
22.07.2010, 17:54
ну уж не,
вторую первую лагуну я ни-ни.
сколько деньжат, если не секрет?

Вроде просит 200 килорублей, если с простыми колесами, то 180 т.р.

Barfly
22.07.2010, 18:10
ну это норма цена, авто уйдёт легко думаю.
там v6 ж?

Дядя Ваня
22.07.2010, 19:52
ну это норма цена, авто уйдёт легко думаю.
там v6 ж?

Твои бы слова да покупателю в уста :-)))

Foggy
22.07.2010, 21:42
Свежая первая Лагуна, неукатанная, неушлепанная - это очень даже хорошо, я бы взял с удовольствием. Только найти очень трудно, редкость это, КМК.

Barfly
23.07.2010, 00:21
после всех этих замен, ощущение, что подвеска стала жоще,
уж больно восприимчиво к неровностям.
и руль немного в поворотах крутишь (на скорости), и много на маленькой, скрип(визг),
толи покрышки, толи диски так притераются...у меня впервые это :blush:
возможно сход развал поможет? ещё не делал, после замены рулевого наконечника.
проехал километров 70.

Foggy
23.07.2010, 08:00
Из-за схода/развала могут шины в поворотах повизгивать. И колодки могут притираться к новым дискам тоже. Сход/развал лучше сделать.

Дядя Ваня
23.07.2010, 10:45
Из-за схода/развала могут шины в поворотах повизгивать. И колодки могут притираться к новым дискам тоже. Сход/развал лучше сделать.

К тому-же резина на передней оси начинает усиленно снашиваться.

ТЦ Лорант
23.07.2010, 19:54
Только что из Лоранта. Спасибо.
Поменял колодки, диски (передние),
развели ещё и на опору двигателя третью и наконечник рулевой тяги.
Всё вместе обошлось в 11780 руб.
Хотели суппорт ещё за 15000 руб.

Уважаемый Barfly!
Мы признательны, что вы воспользовались услугами нашего сервиса. Надеюсь, сейчас тормозные механизмы Вашего автомобиля работают значительно лучше, чем при полном отсутствии тормозных колодок. (По богатой практике работы в сервисе я знаю, что торможение колодками гораздо эффективнее, чем непосредственно тормозными суппортами).

Хотел бы заметить, что термин "развели" категорически неприменим к работе нашего сервиса. Все подлежащие замене запчасти мы всегда демонстрируем нашим клиентам и обосновываем проведение тех или иных ремонтных работ. В Вашем случае мы также показали Вам неисправности Вашего автомобиля и позволили Вам самостоятельно принять решение о проведении ремонтных работ. Надеюсь, Вы не сожалеете о принятом решении, так как с выявленными неисправностями (люфт рулевого наконечника и поврежденная 3-я опора двигателя) эксплуатация автомобиля была небезопасна.
В дополнение хочу напомнить, что развалившийся от полного отсутствия тормозных колодок тормозной суппорт мы Вам не только отремонтировали, но и не взяли с Вас за это дополнительных денег. Хотя любой другой сервис без проблем "развёл" бы Вас на этот суппорт.
Буду признателен Вам за дальнейшую корректность в высказываниях в адрес нашего техцентра.
Рекомендую более тщательно следить за состоянием Вашего автомобиля.
Удачной дороги!

Beetle
24.07.2010, 11:51
кто-то тут говорит неправду:crazy::wink3:

Barfly
25.07.2010, 21:05
Уважаемый Barfly!
Мы признательны, что вы воспользовались услугами нашего сервиса. Надеюсь, сейчас тормозные механизмы Вашего автомобиля работают значительно лучше, чем при полном отсутствии тормозных колодок. (По богатой практике работы в сервисе я знаю, что торможение колодками гораздо эффективнее, чем непосредственно тормозными суппортами).

Хотел бы заметить, что термин "развели" категорически неприменим к работе нашего сервиса. Все подлежащие замене запчасти мы всегда демонстрируем нашим клиентам и обосновываем проведение тех или иных ремонтных работ. В Вашем случае мы также показали Вам неисправности Вашего автомобиля и позволили Вам самостоятельно принять решение о проведении ремонтных работ. Надеюсь, Вы не сожалеете о принятом решении, так как с выявленными неисправностями (люфт рулевого наконечника и поврежденная 3-я опора двигателя) эксплуатация автомобиля была небезопасна.
В дополнение хочу напомнить, что развалившийся от полного отсутствия тормозных колодок тормозной суппорт мы Вам не только отремонтировали, но и не взяли с Вас за это дополнительных денег. Хотя любой другой сервис без проблем "развёл" бы Вас на этот суппорт.
Буду признателен Вам за дальнейшую корректность в высказываниях в адрес нашего техцентра.
Рекомендую более тщательно следить за состоянием Вашего автомобиля.
Удачной дороги!

Ну, за "развели" простите, по привычке ляпнул,
Ваш техцентр и вправду добросовестный, в отличии от многих других московских.
Ещё раз извиняйте!
К стати на следующий день сделал сход развал,
вроде норма стало, подвеска заметно гремит, заехал к товарищу на яму,
выявить всё что пришло в негодность, оказалось, что ещё и правый суппорт не закручен до конца, а просто "наживлён". Я как то разозлился сначало, думал Ваш косяк, а птом вспомнил что сход развал делал, видимо тот "мастерок" подставил. Закрутили, руль стал немного вправо смотреть. :sad: