PDA

Просмотр полной версии : помощь детским домам и приютам


lemyra
19.07.2010, 17:26
дамы и господа, темка такая у меня уже давно назревала, иногда по работе приходилось бывать в детдомах и приютах, там, как водится, катострофическая нехватка всего на свете (памперсов, игрушек, вкусняшек). Посему есть предложение общими силами периодически собирать для деток то, что им нужно и передавать. Передавать можно, договорившись с нянечками, они охотно соглашаются на это (иногда и директора очень благодарны за помощь, но некоторые от помощи отказываются, потому что боятся огласки). Может быть у кого-то уже выросли детки и остались не нужные вещи.



Детский социальный приют для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Центрального района. Тел зав. Раисы Владимировны 209-43-08-приют, 8-029-261-36-52 (мтс)

вот, как у них сейчас обстоят дела -

детки у них от 3 до 14 лет.
Из малышей на сегодня - мальчик, которому 4 годика (но выглядит на 2 года, очень худенький), и трое малышат трехлеток. самому старшему мальчику 14 лет.

Что им нужно - памперсы ( 12-25 кг), одежки (от носков-трусов до курток-шапок), игрушки (машинки, куклы, краски, кисточки, конструктор и тд), очень необходимы канцтовары - ручки, карандаши, бумага А4, альбомы для рисования, тетрадки и папки для бумаг.

Очень приветствуются фрукты, овощи и сладкое )

вот, я собираюсь заехать в приют в пятницу, выложу подробный отчет )) кто готов присоединится?!

Тёмка
19.07.2010, 17:28
умничка, отличное начинание в Клубе :good:

lemyra
19.07.2010, 17:40
Спасибо! ) я созванивалась с Раисой Владимировной, она сказала, что самое необходимое сейчас канцтовары и памперсы, чем больше тем лучше, я куплю тетрадок,бумаги и красок, посмотрю, у меня еще осталась пачка памперсов, ну и если у кого то еще тоже есть возможность, буду оч рада!

Дэн
19.07.2010, 19:32
ручки, карандаши, бумага А4, альбомы для рисования

Есть много, альбомов для рисования нет, есть в виде листов как А4 или другой формат. Только в С-Пб, много народу гоняют туда обратно могут помочь в доставке.

lemyra
19.07.2010, 19:49
Есть много, альбомов для рисования нет, есть в виде листов как А4 или другой формат. Только в С-Пб, много народу гоняют туда обратно могут помочь в доставке.

супер! я уже тут в Минске, если передадите и кто-нибудь из Питера заберет, могу подъехать куда скажут или можно будет у приюта пересечься! мой велком - 8-029-385-06-38, Лена.
Спасибо огромное!!!!:good:

Дэн
19.07.2010, 19:56
На границе проблем не будет?

lemyra
19.07.2010, 19:58
не знаю, а что так много всего? может тогда лучше частично? (т.е передавать частями) ))

Дэн
19.07.2010, 20:05
не знаю, а что так много всего? может тогда лучше частично? (т.е передавать частями) )) Бумаги могу кило 50 дать, можно и больше ... Ручек и карандашей поменьше.
25-26.07 еду в сторону Минска! 28.07 из Минска в сторону Бобруска!
Назад опять через Минск где-то 7-8.08!
Ближайший грузовик, вопрос только с границей... Я когда предложил не обратил внимания, где и что..:sad:

lemyra
19.07.2010, 20:10
сейчас попробую узнать, только надо сообразить где узнать, я просто как то не сталкивалась с перевозом вещей через границу, сейчас позвоню знакомым с юр образованием, может подскажут... или погуглю...

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
есть еще вариант - может быть тогда бандеролью ?)))


вот там вроде ниче не сказано про ручки и бумагу http://www.belladvina.com/ru/turistu/peresekai_granici/pravila_perpecechenija_granici/tamozhnja

Дэн
19.07.2010, 20:14
есть еще вариант - может быть тогда бандеролью ?)))дорого, проще купить.

ckopn
19.07.2010, 20:22
на границе строго по барабанцу на всё. вез капоты, крылья, бампера, коробасы - даж вопроса не возникло ни у кого:crazy:

Юляша
20.07.2010, 13:29
Я бы с удовольствием присоеденилась...но с дома в будни никак:sad:

lemyra
20.07.2010, 16:25
Дэн, я узнавала, впринципе с провозкой не должно быть проблем на границе, типа мы же в союзное государство :rtfm: )

Дэн
20.07.2010, 17:11
Дэн, я узнавала, впринципе с провозкой не должно быть проблем на границе, типа мы же в союзное государство :rtfm: )
С доставкой, Костя согласился помочь - так что грузовик есть, сейчас решается вопрос об кол-ве бумаги, к сожалению не мной. Будет из документов сопроводительнное письмо, что типа дар от "......", а вот кому хотелось бы уточнить. Полное название приюта хотелось бы уточнить.

Уточнить, карандаши простые или цветные....

lemyra
20.07.2010, 18:24
Управление образования Администрации центрального района г Минска СПЦ -приют.
их адрес гМинск ул. Максима Танка 34 а


а может быть есть у вас корректоры ?)) впринципе их я могу купить. А карандаши как в мультике "и того и другого" )) но если или/или, то лучше цветные

у, класс, просто супер будет - если мы им поможем, когда в приюте узнали, что может приехать такая роскошная посылка они так благодарили, что мне аж неудобно стало - я ведь тут как бы не причем почти ))) так что передают от коллектива приюта большущее спасибище! если все получится сделаю фотоотчет!

Дэн
21.07.2010, 12:42
Лена, бумага есть 80-90 г/м2, так называемый офсет, для принтера слишком элекростатичен, для писанины пойдёт влёт. Картон для рисования режу в А4. Картон не фонтан :sad:, он не для рисования акварельными красками (хотя надо пробывать), карандаш и восковой мелок пойдёт на ура. Кол-во сообщу позже.

lemyra
21.07.2010, 14:30
я думаю, что им все все все подойдет! Спасибо большое, им это реальная поддержка!

ckopn
21.07.2010, 14:34
Ну, я в РБ/через_РБ поеду или во второй половине августа, или осенью - захвачу все, что дадите :) ток пните вовремя :))

Дэн
23.07.2010, 19:40
я думаю, что им все все все подойдет! Спасибо большое, им это реальная поддержка!Встречай, завтра старт, будь на телефоне

lemyra
23.07.2010, 22:42
аааа,:yahoo: класс, только не могу дозвонится до Кости. Он завтра уже будет в Беларуси? тогда позвоню в приют, чтобы завтра им и передать! Ребята вы молодцы! СПАСИБО!

Добавлено через 32 минуты 21 секунду
все, созвонились, договорились, в понедельник мега посылка дойдет до адресата!!!!!! с меня фотоотчет! какое хорошее начало темки!

Тёмка
25.07.2010, 23:54
интересно.. кроме Дэна в Минске никого... :dntknw:

МедВедЪ
26.07.2010, 00:24
интересно.. кроме Дэна в Минске никого... :dntknw:

А у нас разве кто то есть в Минске?:shok:

Юляша
26.07.2010, 00:28
У Костика целый багажник-битком набитый бумагой, видела сеня когда встречала их и провожала на квартиру...
Деня умничка:good::good:

Oxy
26.07.2010, 11:48
:declare::dance2::yahoo:

lemyra
26.07.2010, 12:04
осталось только скоординироваться и отвезти все в приют! Судя по всему посылка тяжеловата )) кто присоединится? Я готова сегодня!

Костя, напиши что у тебя сегодня, спланируем - где что и как )!!!
Дэ, даже не верится, что все получилось!! Спасибо!

Дэн
26.07.2010, 12:06
Ну, и хорошо...

ckopn
26.07.2010, 12:08
Периодически (в среднем раз в месяц) могу что-то таскать до границы, если с той стороны будет кому что принять.... мало ли пригодится

Юляша
26.07.2010, 12:08
Судя по всему посылка тяжеловата ))

:rofl::rofl::rofl:это мягко сказано:crazy:

lemyra
26.07.2010, 12:19
Периодически (в среднем раз в месяц) могу что-то таскать до границы, если с той стороны будет кому что принять.... мало ли пригодится

Спасибо! сегодня отвезем посылку, составлю боле подробный список, какие там детки, какой размер у них одежды и что еще им нужно.

Черная Роза
26.07.2010, 12:33
Периодически (в среднем раз в месяц) могу что-то таскать до границы, если с той стороны будет кому что принять.... мало ли пригодится

пригодиться Костик, пригодиться :grin::grin: спасибки за предложение :wink3::grin:

lemyra
26.07.2010, 13:47
итого, сегодня отвезем все в приют, чтобы посылка дошла до деток, мне подсказали с приюта попросить договор безвозмездного дарения, ну и фотоотчет будет. Все, собираюсь

ckopn
26.07.2010, 14:28
Ну вы тогда там подумайте, как это все дело передавать, организовать и т.д. (все равно я часто к бабушке езжу как раз туда, не доезжаю 20 км до границы)... т.к. я могу ток за нашу границу выехать, но не въезжать в РБ, чтоб не брать гринкарту. Т.е. по сути в межграничьЕ... до Минска там 350-380 км примерно.

kenny14
26.07.2010, 15:29
давайте лучше на сборах клуба скидываться кто скока может

Черная Роза
26.07.2010, 16:22
давайте лучше на сборах клуба скидываться кто скока может

детям любая помощь будет очень кстати! и если наши братья-россияне могут помочь, не вижу причин отказываться от помощи! :nice: :acute::acute::acute::grin:

lemyra
26.07.2010, 17:38
все, посылка + тортик + всякое (немного памперсов, немного одежек) доставлена по назначению! Спасибо Косте и Ксюше, надеюсь они не побоятся со мной еще при случае покататься по городу (опасный стиль езды) ))). Фотоотчет остался на фотике Ксюши, думаю скоро появится здесь!!!

Юляша
26.07.2010, 17:42
все, посылка + тортик + всякое (немного памперсов, немного одежек) доставлена по назначению! Спасибо Косте и Ксюше, надеюсь они не побоятся со мной еще при случае покататься по городу (опасный стиль езды) ))). Фотоотчет остался на фотике Ксюши, думаю скоро появится здесь!!!

Ну как доехала ?Нашла по моей "навигации"?

lemyra
26.07.2010, 18:00
Ну как доехала ?Нашла по моей "навигации"?

Костю нашла не сразу ) Пропустив шлагбаум я припарковалась возле спортивного комплекса, а они подошли уже с Ксюшей )

Юляша
26.07.2010, 18:02
Костю нашла не сразу ) Пропустив шлагбаум я припарковалась возле спортивного комплекса, а они подошли уже с Ксюшей )

эх, ты, балда:grin:

lemyra
26.07.2010, 18:05
эх, ты, балда:grin:

ну там и немудрено ))

v-i-p
27.07.2010, 19:42
Фотоотчет!

v-i-p
27.07.2010, 19:44
И еще!!!

lemyra
27.07.2010, 19:54
аааа, фотки ))) Детей не зафотили, потому что они спали (тихий час был)

Дэн
28.07.2010, 20:23
Молодцы, всем кто принимал участие, особенно Лене и Косте, спасибо... Благое дело сделали, хотя и маленькое :good:

lemyra
29.07.2010, 01:40
Молодцы, всем кто принимал участие, особенно Лене и Косте, спасибо... Благое дело сделали, хотя и маленькое :good:

Дэн, на самом деле без тебя мы бы ничего и не сделали! Респект ):good:

Дэн
29.07.2010, 01:43
Дэн, на самом деле без тебя мы бы ничего и не сделали! Респект ):good:
Я ничего не сделал, на самом деле. Это сделали Вы и это надо правильно понимать....:crazy:

lemyra
29.07.2010, 01:44
ну ладно, мы это сделали бандой:grin:

Дэн
29.07.2010, 02:00
Двигай тему дальше... Мы поможем... Чем сможем.

lemyra
29.07.2010, 02:44
да я вот думаю, с кого начинать )) если не пытаться помочь всем всем, а продолжать именно этому детскому приюту, то у них большая необходимость в:

1.ручки+тетрадки
2. детская обувь размеров (24, 26, 28, 30, 32) - можно б/у
3.детское белье +одежки с 92-98 размера.
4.фрукты (апельсины не желательно, но яблоки -бананы-персики детки видят редко, со слов воспитательниц и зама, гос бюджет у них копеечный)
5. памперсы ( катострофическая нехватка)
6. зубные счетки+шампуни+даже туалетная бумага (да!)

И еще предложение к кулинарам ))) девочки, давайте что-нибудь испечем этим деткам? Печенье, тортики и так всяких вкусняшек, ведь они редко (а может и никогда) лакомятся хорошей домашней кухней ))


и еще в Детской инфекционной больнице Минска есть палаты для деток-отказников (младенцы от которых мамы-папы отказались), дети находятся в этой больнице, пока через суд их официально не признают "социальными сиротами",потом их распределяют по детским домам или приютам. Ситуация с этими детками очень сложная и неоднозначная, во-первых, они не кому не нужны и уход за ними исключительно на совести персонала, многие дети там - в больнице - живут несколько лет, то есть вот как родились и до 3-4 лет в палате, понятно, что никто им каждодневные прогулки на улицу не устраивает (так говорят волонтеры, которые периодически собирают им посылки и приходят навестить по собственной инициативе). Вот, что пишет девушка, которая видела, как там все на самом деле

"Представьте палата: Два малыша,две кровати,стол и шкаф.ВСЕ! Ни игрушек,ни книжек и тд.Заперты на ключ весь день.Открывают на горшок и покушать.Дети целый день в стекло двери смотрят как тети ходят.ДЕГРАДАЦИЯ ! Государство выделяет таким детям аж один памперс в день! во как!
Медсестра рассказывала что эти дети лежат(живут) до полутора лет бывает.На воздухе с ними никто не гуляет.Супер!
Подарила девочке раскараски с фломастерами,она испугалась аж
Про одежду молчу.Ни щеток зубных,ни паст,вообще кошмар.."

у нас есть благотворительная организация, которая тоже пытается что-то собирать и покупать и передавать, но этого мало. Проблема еще состоит в том, что когда приходит много волонтеров, руководство боится огласки, что всем станет известно в каких условиях живут дети и закрывает двери. Посторонних вход строго запрещен.

катострофичекая нехватка
памперсов
присыпки
крема
одежды
игрушки
раскраски
книжки

вот еще что пишет волонтер

Там в инфекционке вообще с одеждой напряг. Они ее, видимо, жестко дезинфецируют и она быстро выходит "из строя". Я вчера вСПЦ спрашивала, они говорят, что в инфекционку они отправляют без сменной одежды. Они думают, что в инфекционке все детки в пижамках ходят. А на самом деле у больницы с этим напряг... Такие обноски.
В сочетании с сине-серыми боксами и всяческими непрятными мед.процедурами общий эмоциональный фон "sucks".
(прикиньте, такая жара, солнечная сторона, на окнах ручек нет, открыть нельзя)

есть две проблемы- первое, если большие посылки невозможно проконтролировать, дошло ли до детей (младший медперсонал бывает всякий)
второе -из-за страха медиков, что выльется все наружу могут вообще перекрыть всякую возможность посещать таких деток (свое кресло дороже)

и в третьих, я могу тут запостить (с их разрешения) телефоны волонтеров и можно с миру по нитке насобирать хотя бы памперсы ))

Exellent
31.07.2010, 02:34
Вот это жестянка... :sad::cray: мне искренне жаль этих деток.

Юляша
31.07.2010, 16:23
у нас есть благотворительная организация, которая тоже пытается что-то собирать и покупать и передавать, но этого мало. Проблема еще состоит в том, что когда приходит много волонтеров, руководство боится огласки, что всем станет известно в каких условиях живут дети и закрывает двери. Посторонних вход строго запрещен.

А че скрывать, пускай все знают, как у нас гос-во помогает таким вот деткам!

lemyra
01.08.2010, 21:35
в стране победившей стабильности, Юляш, это не поможет - а наобот, они просто закроют двери всем волонтерам, а там дети и так, как в тюрьме, понятно что госбюджет на них выделяется, но вот насчет доходит ли - я сильно сомневаюсь.

lemyra
05.08.2010, 03:16
все - на следующей неделе объвляются активные сборы, может у кого-нибудь остались присыпки-памперсы-детские одежки? Пересмотрю у себя, наберется что-то из одежек детских...

lemyra
08.08.2010, 23:07
тут у меня немного насобиралось, короч - завтра собираюсь ехать в приют , если кто-нибудь хочет присоединится велкам ))

Fleurimelle
10.08.2010, 15:59
в прошлом году покупала обложки для книжек в интернат. купила 50 штук, заплатила совсем немного - на открытых рядах экспобела. советую канцелярию покупать там.
дома есть детские книжки (так и не смогла передать в дд по поводу нехватки времени и забывчивости), пара игрушек и мягкий слон высотой см 50. насколько мне известно, с этим делом там строго (мягкими игрушками). может, сможем договориться?

lemyra
10.08.2010, 22:26
созвонимся! я написала в личку!

Юляша
16.08.2010, 13:28
Больше нету ни у кого желания помочь ?

Предлагаю, на лагуновке собрать денюжку, а потом отдать например Ленке , чтоб она купила тех же памперсов деткам пару упаковок, НАРОД НАС ЖЕ МНОГО!!!

lemyra
16.08.2010, 19:36
Больше нету ни у кого желания помочь ?

Предлагаю, на лагуновке собрать денюжку, а потом отдать например Ленке , чтоб она купила тех же памперсов деткам пару упаковок, НАРОД НАС ЖЕ МНОГО!!!

может, лучше не денюжку, а так, кто что сможет) те же памперсы, присыпки, тетрадки например?

если что я могу и на служебной машине заскочить забрать, только надо меня немного подсуетить, а то со графиком я все время откладываю на завтра...

Юляша
16.08.2010, 19:38
может, лучше не денюжку, а так, кто что сможет) те же памперсы, присыпки, тетрадки например?

Лен, упаковка памперсов около 90 тыщ, а то и больше(зависит от размера)я не думаю, что ктото один на столько сможет расщедриться:crazy:

lemyra
16.08.2010, 19:51
Лен, упаковка памперсов около 90 тыщ, а то и больше(зависит от размера)я не думаю, что ктото один на столько сможет расщедриться:crazy:

а и то правда...на след лагуновке можно подумать варианты, а я пока ниче лучшего не придумала, как печь какие-нибудь печенья-пироги и просто отвозить в приют, все-таки деток хорошей домашней кухней редко балуют

Юляша
16.08.2010, 20:01
Пока жарко ничего печь не смогу, потому что от духовки сваримся тут с малым:censored:

lemyra
16.08.2010, 20:08
Пока жарко ничего печь не смогу, потому что от духовки сваримся тут с малым:censored:

да я тоже пока не могу, думаю начинать как жара спадет

Юляша
16.08.2010, 20:17
вот, как у них сейчас обстоят дела -

детки у них от 3 до 14 лет.
Из малышей на сегодня - мальчик, которому 4 годика (но выглядит на 2 года, очень худенький), и трое малышат трехлеток. самому старшему мальчику 14 лет.
!

А сколько всего у них там деток ??

lemyra
16.08.2010, 20:42
Сейчас в приюте в основном детки маленькие. Дошкольники от 3 лет и младшие школьники. На лето старшие разъехались, сейчас там (было в прошлом месяце) 8 детей, а так вроде 11. Там просто их число все время меняется - кого-то перенаправляют в детдом, кто-то новый поступает.

так, всех не помню, но
мальчик 3х лет, Владик, его родной 4-летний брат Коля, 7 лет девочке Софии, Самый старший - Влад, ему 13 - эти детки сейчас точно в приюте. Остальные не знаю, кто-то в гостевой семье, кто-то в лагере, кого-то не вспомнила.

lemyra
29.08.2010, 22:57
ну вот, жара спала, надо как то начинать ))) только пока, честно - совсем нет времени - но думаю через неделю граффик на работе перестанет быть столь хаотичным и я займусь вплотную

lemyra
09.09.2010, 00:32
Вот еще одна история, в которой возможно, мы сможем помочь. Тут дело не в деньгах и не в матпомощи и даже не в сборе вещей и игрушек. Пишу в этой темке на удачу - вдруг кто-нибудь подскажет хорошую идею.
Вот уже с месяц я на телефоне с одной мамой, ее зовут Ольга Квашнина, их история висит на тутбае http://help.blog.tut.by/2010/01/12/pomozhem-lere-kvashninoj/
на другом форуме я сама открыла темку про них с Олиного разрешения, если кому интересно скину ссылку. В кратце ребенку нужно лечение (проблемы со зрением), но на лечение средства собраны. Живут они в Белозерске (130 км от Бреста), в семье с финансами напряженка, посему ни о чем другом кроме как собрать на лечение они не думали. Но теперь можно и помечтать. Так вот - может у кого-то есть идеи как осуществить их мечту. А мечта заключается вот в чем:

цитата со слов мамы (она и на тутбае попросила)

У моей Лерочки есть мечта и она верит что она все таки когда нибудь исполнится, она очень хочет себе друга, маленькую собачку, однажды в Минске она увидела маленькую собачку порода кажется Чи-хуа-хуа. Если кто то может знает и кто хочет подарить моей принцессе друга, позвоните нам +375295281480, заранее буду благодарна


может кто-нибудь вкурсе где достать зверушку и у кого нибудь есть идеи как ее передать?

Юляша
09.09.2010, 00:42
цитата со слов мамы (она и на тутбае попросила)

У моей Лерочки есть мечта и она верит что она все таки когда нибудь исполнится, она очень хочет себе друга, маленькую собачку, однажды в Минске она увидела маленькую собачку порода кажется Чи-хуа-хуа. Если кто то может знает и кто хочет подарить моей принцессе друга, позвоните нам +375295281480, заранее буду благодарна


может кто-нибудь вкурсе где достать зверушку и у кого нибудь есть идеи как ее передать?

Лена, как ето дело не в деньгах??они что не знают, что эта собака денег стоит причем речь идет не о копейках?
Извини конечно, но это уж .............блин даже не знаю как по культурней назвать...я понимаю с операцией помочь, но купить собаку...это уже наглость...извините.....
Пускай президенту письмо напишет, у него на всякую ерунду деньги найдутся, особенно перед предвыборной компанией!!

Черная Роза
09.09.2010, 14:26
Лена, как ето дело не в деньгах??они что не знают, что эта собака денег стоит причем речь идет не о копейках?
Извини конечно, но это уж .............блин даже не знаю как по культурней назвать...я понимаю с операцией помочь, но купить собаку...это уже наглость...извините.....
Пускай президенту письмо напишет, у него на всякую ерунду деньги найдутся, особенно перед предвыборной компанией!!

Юляш, не кипятись. видимо потому что знают стоимость собаки (не осилят никогда купить) - потому и просят. хотя, мне кажется, это уже действительно переходит границы. можно ведь и дворняшку маленькую взять. думаю, что ребенок и такой собачке будет рад. для него ведь главное друг рядом, а не дорогущая порода имеет значение.

Лен, а тебе как совет, можешь им подсказать пообзванивать питомники или заводчиков таких собак - бывают бракованные собаки - их как раз и могут подарить или за дешево отдать.

AntonTagil
09.09.2010, 14:31
нихуахуа цены на чихуахуа :shok:

Юляша
09.09.2010, 14:39
Юляш, не кипятись. видимо потому что знают стоимость собаки (не осилят никогда купить) - потому и просят. хотя, мне кажется, это уже действительно переходит границы. можно ведь и дворняшку лохматую взять. думаю, что ребенок и такой собачке будет рад. для него ведь главное друг лохматый рядом, а не дорогущая порода имеет значение.

Лен, а тебе как совет, можешь им подсказать пообзванивать питомники или заводчиков таких собак - бывают бракованные собаки - их как раз и могут подарить или за дешево отдать.

А я и не кипячусь)))Пускай работают ищут пути заработать и осуществить мечту своего ребенка или они его рожали, чтоб деньги просить на все?
Я понимаю на операцию конечно надо, ведь идет речь о здоровьи ребенка и за короткий промежуток времени большую сумму не соберешь, если нет возможности!!НО собака ведь не к спеху,жизни без нее опасносность не грозит...можно подождать , насобирать денег и подарить самим...но нет , ведь им уже один раз денег насобирали...вот и попривыкают на все просить:crazy:

AntonTagil
09.09.2010, 14:40
А я и не кипячусь)))Пускай работают ищут пути заработать и осуществить мечту своего ребенка или они его рожали, чтоб деньги просить на все?
Я понимаю на операцию конечно надо, ведь идет речь о здоровьи ребенка и за короткий промежуток времени большую сумму не соберешь, если нет возможности!!НО собака ведь не к спеху,жизни без нее опасносность не грозит...можно подождать , насобирать денег и подарить самим...но нет , ведь им уже один раз денег насобирали...вот и попривыкают на все просить:crazy:

полностью согласен ..

Черная Роза
09.09.2010, 15:49
А я и не кипячусь)))Пускай работают ищут пути заработать и осуществить мечту своего ребенка или они его рожали, чтоб деньги просить на все?
Я понимаю на операцию конечно надо, ведь идет речь о здоровьи ребенка и за короткий промежуток времени большую сумму не соберешь, если нет возможности!!НО собака ведь не к спеху,жизни без нее опасносность не грозит...можно подождать , насобирать денег и подарить самим...но нет , ведь им уже один раз денег насобирали...вот и попривыкают на все просить:crazy:

девочку очень жалко, но судя по тому что я прочитала по ссылке Лены - зрение у ребенка уже потихоньку восстанавливается.
а на счет собаки, считаю, что это не предмет первой необходимости для ребенка в данный момент. ей сейчас важнее лекарства и еще операции. и я согласна с тобой, Юляш, что можно подождать и насобирать деньги на собаку самим

god1941
09.09.2010, 15:59
Девушки... мне так хочется большой жып:cray: может, кто-нить знает, как его достать? или кто-нить может подарить?:cray::cray::cray::sad: Я старый больной человек и никак не смогу прожить без большого американского жыпа(красненький плиз):cray::cray:.

зы. еще я хочу велосипед(модель покажу):cray::sad: и бугатти вейрон(красненький и беленький):sad::cray::cray:

Юляша
09.09.2010, 16:02
Девушки... мне так хочется большой жып:cray: может, кто-нить знает, как его достать? или кто-нить может подарить?:cray::cray::cray::sad: Я старый больной человек и никак не смогу прожить без большого американского жыпа(красненький плиз):cray::cray:.

зы. еще я хочу велосипед(модель покажу):cray::sad: и бугатти вейрон(красненький и беленький):sad::cray::cray:

:lol:

Кстати да, хорошо, что девочка в МИнске не увидела бугатти вейрон, а то ездит у нас тут он:crazy:

god1941
09.09.2010, 16:04
:lol:

Кстати да, хорошо, что девочка в МИнске не увидела бугатти вейрон, а то ездит у нас тут он:crazy:

:rtfm: по теме пжалста

Черная Роза
09.09.2010, 16:06
Девушки... мне так хочется большой жып:cray: может, кто-нить знает, как его достать? или кто-нить может подарить?:cray::cray::cray::sad: Я старый больной человек и никак не смогу прожить без большого американского жыпа(красненький плиз):cray::cray:.

зы. еще я хочу велосипед(модель покажу):cray::sad: и бугатти вейрон(красненький и беленький):sad::cray::cray:

:rofl::rofl::rofl::rofl:

Валюшка
09.09.2010, 16:07
Лен, а тебе как совет, можешь им подсказать пообзванивать питомники или заводчиков таких собак - бывают бракованные собаки - их как раз и могут подарить или за дешево отдать.

В питомниках собак, даже бракованных, продают, и не за дешево, делают скидку за не выставочную.
Если ребенок хочет домашнее животное, можно взять и с улицы и из соц приютов (там живность почище). Это если дело именно в домашнем питомце.

Черная Роза
09.09.2010, 16:09
:rtfm: по теме пжалста

грозный Ярик! :crazy::crazy:

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
В питомниках собак, даже бракованных, продают, и не за дешево, делают скидку за не выставочную.
Если ребенок хочет домашнее животное, можно взять и с улицы и из соц приютов (там живность почище). Это если дело именно в домашнем питомце.

Валюш, если честно, то мне почему-то кажется, что не дочка хочет такую "дешевую" породу собачки....:dntknw::dntknw: хотя может я и ошибаюсь

Юляша
09.09.2010, 16:11
Если ребенок хочет домашнее животное, можно взять и с улицы и из соц приютов (там живность почище). Это если дело именно в домашнем питомце.

Вот вот, там хватает милых песиков, которым очень нужна забота.

god1941
09.09.2010, 16:13
меняю цобачку на жып.



зы, а они пол не уточнили?

Валюшка
09.09.2010, 16:15
Валюш, если честно, то мне почему-то кажется, что не дочка хочет такую "дешевую" породу собачки....:dntknw::dntknw: хотя может я и ошибаюсь

Это близко к реальности, мне кажется если они принесут пузатого маленького карапузистого щенка домой, ребенок будет счастлив, а уж что из него потом вырастет не важно, к тому времени это будет уже член семьи.
А все остальное это понты и блажь, причем финансово не оправданная.

Черная Роза
09.09.2010, 16:22
Вот вот, там хватает милых песиков, которым очень нужна забота.

+10000000000000000000000

Это близко к реальности, мне кажется если они принесут пузатого маленького карапузистого щенка домой, ребенок будет счастлив, а уж что из него потом вырастет не важно, к тому времени это будет уже член семьи.
А все остальное это понты и блажь, причем финансово не оправданная.

согласна. эта блажь больше нужна родителям. и мне кажеться что они забывают еще об одном: за животным нужен уход и внимание!!!! а им по моему с ребенком сейсчас возни должно хватать. или они думают, что можно взять собаку, а через пару дней выкинуть, потому что некогда за ней смотреть?? :dntknw::dntknw::dntknw:

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
меняю цобачку на жып.



зы, а они пол не уточнили?

Ярик! тебе Валюшка за Таську голову оторвет! :crazy::crazy::crazy:

Валюшка
09.09.2010, 16:28
или они думают, что можно взять собаку, а через пару дней выкинуть, потому что некогда за ней смотреть??

+1000, это почти как маленький ребенок, требует много времени и внимания, особенно первое время

Черная Роза
09.09.2010, 16:40
+1000, это почти как маленький ребенок, требует много времени и внимания, особенно первое время

а если брать эту чихуахуа - то за ней уход всю жизнь, как за маленьким ребенком! это силшком прихотливая в уходе порода

Юляша
09.09.2010, 16:41
а если брать эту чихуахуа - то за ней уход всю жизнь, как за маленьким ребенком! это силшком прихотливая в уходе порода

интересно, на уход за собакой тоже будут просить помощи ?:crazy:

Такие собакчи ерунду есть не будут:crazy:

ckopn
09.09.2010, 16:42
скинуться и подарить шаверму из чихуахуа...:dwarf:

Черная Роза
09.09.2010, 16:50
скинуться и подарить шаверму из чихуахуа...:dwarf:

:lol::lol::lol:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
интересно, на уход за собакой тоже будут просить помощи ?:crazy:

Такие собакчи ерунду есть не будут:crazy:

они не помощи в уходе будут просить, а выкинут ее, когда поймут, что нет времени на собаку :censored::nice::vampire:

Юляша
09.09.2010, 16:57
они не помощи в уходе будут просить, а выкинут ее, когда поймут, что нет времени на собаку :censored::nice::vampire:

выкинуть то не выкинут, а вот перепродать могут:crazy:

Дэн
09.09.2010, 21:24
Понесло, как я погляжу... Хорошо не зная людей, критику высказывать, догадки. Да и принимать решение... Есть, что позитивного...?

Валюшка
09.09.2010, 23:26
... Хорошо не зная людей, критику высказывать, догадки. Да и принимать решение...

А для чего, скажи пожалуйста, людям, которые собирали деньги на лечение для ребенка собака супер дорогой породы?
Ну не догоняю я.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
... Есть, что позитивного...?

Конечно есть, ребенок выздоравливает)

ckopn
09.09.2010, 23:28
А для чего, скажи пожалуйста, людям, которые собирали деньги на лечение для ребенка собака супер дорогой породы?
Ну не догоняю я.
А покушать? :crazy:

Валюшка
09.09.2010, 23:33
А покушать? :crazy:

Кость, если ты опять про шаверму....ты глянь на эту собаченцию,там же только шкурка да кости, у меня во дворе ходит один чих полупородный, вот на того посмотреть приятно колобочек, его кстати и зовут Бублик.
А вообще все это пустые разговоры, не должны они быть в этой теме...

ckopn
09.09.2010, 23:41
Валь, та я ж пошутил :) :grin:

зы. но по мне - так это перебор в наглости (сабж в лице "хасю вооооот такую вот собаТЬку")... :wacko2:

Валюшка
10.09.2010, 10:13
Валь, та я ж пошутил :) :grin:
Я поняла :grin:

зы. но по мне - так это перебор в наглости (сабж в лице "хасю вооооот такую вот собаТЬку")... :wacko2:

Полностью с тобой согласна

god1941
10.09.2010, 10:52
так что по поводу красного жыпа?

Черная Роза
10.09.2010, 11:02
Понесло, как я погляжу... Хорошо не зная людей, критику высказывать, догадки. Да и принимать решение... Есть, что позитивного...?

А для чего, скажи пожалуйста, людям, которые собирали деньги на лечение для ребенка собака супер дорогой породы?
Ну не догоняю я.

+10000 Валюш, я вот полностью с тобой согласна в этом вопросе - тоже не могу понять почему нужна именно собака такой дорогой породы!!! в приюте для животных можно вязть БЕССПЛАТНО! какую-нибудь небольшую собачку. так нет, именно эту подавай. гурманы.

Добавлено через 25 секунд
А покушать? :crazy:

:rofl::rofl:

Добавлено через 31 секунду
зы. но по мне - так это перебор в наглости (сабж в лице "хасю вооооот такую вот собаТЬку")... :wacko2:

:good::good:

lemyra
10.09.2010, 11:22
А я и не кипячусь)))Пускай работают ищут пути заработать и осуществить мечту своего ребенка или они его рожали, чтоб деньги просить на все?
Я понимаю на операцию конечно надо, ведь идет речь о здоровьи ребенка и за короткий промежуток времени большую сумму не соберешь, если нет возможности!!НО собака ведь не к спеху,жизни без нее опасносность не грозит...можно подождать , насобирать денег и подарить самим...но нет , ведь им уже один раз денег насобирали...вот и попривыкают на все просить:crazy:

Юляш, я с тобой согласна, но они живут в Белозерске, это маленький привинциальный город, мама сидит в декрете, з/п папы хорошо если тысч ну 500-может максимум 900 (я не уточняла, предположила), в семье еще двое детей (всего трое), на лечение им нужны не такие уж и астрономические суммы, 3000 долларов (по сравнению с тем что кому то приходится 200 тысяч евро собирать) - это не так страшно, но они не в состоянии насобирать такие деньги, все в городе знают, что у них открыты благотворительные счета - и когда мама приходит в магазин и покупает мясо - каждая уважающая себя бабушка обязательно покажет пальцем и скажет "ага, как мясо так покупаете..." Я понимаю маму, у которой больной ребенок и он просто мечтает о такой собачке - это же ребенок, он не понимает, что она стоит очень дорого (девочке 9 лет), для семьи эта собачка так же недаступна как покупка например машины... Но когда ребенок просит, понимаешь, когда мама все время трясется за этого ребенка (девочке нельзя ни прыгать, ни бегать и оч много ограничений), конечно мама просто мечтает сделать для своей девочки все. Ну не будет у них собачки - ну не случится ничего страшного. А вдруг найдутся люди для которых это пустяк, ведь инет как раз для общения... я просто подумала, как счастлива будет эта девочка . Так что я не осуждаю маму, ищу собачку...правда времени совсме нет, но им все равано не к спеху))


И еще был случай, когда на тутбае кто-то написал, мол родители пусть продают дом и раз нарожали пусть не попрошайничают (не цитата, не помню как там точно, но смысл был такой) - многие с этим согласятся, но согласятся с закрытыми глазами, никогда не видя эту семью и не понимая что там и как там. есть аферисты - их достаточно, а есть люди, которые годами живут в безвыходном положении. Когда живешь в столице трудно понять какие врачи работают в провинции и по каким бюрократическим кругам приходится ходить с больными детьми и много еще чего есть, когда этой же маме приходится годами просить у людей на лечение ребенка - а тут выбора не много или с протянутой рукой или ждать пока ребенок потеряет зрение, и каждый по приколу или по принципу готов пнуть ногой, указать пальцем и сделать замечание и потребовать открыть холодильник и кошелек и упрекнуть за любую мелочь.

Юляша
10.09.2010, 11:40
Ах, так это у них оказывается уже 3-й ребенок!!!Так темболее какого Х они его рожали, если у них нет нормальных зп, чтобы содержать...или на квартиру все нарожать пытаются?Вот так вот нарожают бедных, ни в чем не повинных детей, которым потом изза отсутсвия мозга у родителей приходится жить в нищете и голоде!

Сан-Саныч
10.09.2010, 11:52
Бог дал ребенка-даст и на ребенка..

Юляш, у тебя какая-то озлобленность?) поменяйся местами с этой Олей..на минуту.. ты просто поделилась со своим другом о том, о чем мечтает твой ребенок..Друг просто выложил эту просьбу по своей же доброте, другой "товарисч" прочитал.. а у него на днях чихуа рожает- взял и отдал щенка, просто так!Жалко стало, доброе сделать захотелось и др варианты.. ты будешь благодарна? Другу (как хорошо что такие есть) этому товарисчу, который ПРОСТО ТАК отдал щенка.. и наверное у тебя навернутся слезы, увидев, как твой больной, ограниченный в чем-то ребенок, радуется этому щенку..

КМК добрее надо быть..! Заметь не мама написала об этом..а друг семьи!

ЮленькаТТ
10.09.2010, 12:06
если есть уже ребенок...с ручками ножками...маленькими глазенками...вобщем я не представляю как можно лишить жизни еще даже не родившегося человека! и не надо тут рассказывать про то что думать надо когда в постель ложишься! знаю массу людей которых ни резинка ни таблетки ни спираль не уберегли! и среди нас я как то не знаю не одного воздерженца!

может они и просят что то такое что и мы то с вами себе позволить не можем! но ведь у каждого есть мечта!

lemyra
10.09.2010, 12:07
все - хорошая новость, ребенку подарили собаку!!! правда не ту которую она хотела, а добермана, но все равно))) урааааааа!!!!!:dance2:

ЮленькаТТ
10.09.2010, 12:07
рожать нужно! и молодцы что троих родили! не дуаю что эти дети голодные или раздетые....но здоровье это самое ценное и никто ни от чего не застрахован!

Черная Роза
10.09.2010, 12:13
все - хорошая новость, ребенку подарили собаку!!! правда не ту которую она хотела, а добермана, но все равно))) урааааааа!!!!!:dance2:

чего и следовало доказать! ребенку был просто нужен мохнатый друг, а не обязательно дорогущая порода!
хотя доберман тоже не из дешовых пород.

ckopn
10.09.2010, 12:14
А по-моему - потакать чужим детским прихотям - глупо. Я тоже хочу много чего, да и на ребенка иногда похож (во сне:blum2:). Подарите мне... ммм... вощщем, пошел составлять список.

Черная Роза
10.09.2010, 12:31
рожать нужно! и молодцы что троих родили! не дуаю что эти дети голодные или раздетые....но здоровье это самое ценное и никто ни от чего не застрахован!

рожать нужно, но! рожать тоже нужно с умом! если я знаю, что я не смогу прокормить 3 детей и дать им все самое лучшее, то и рожать троих я точно не буду.
ты права Юль, застрахованных в этом мире нет. с каждым может случиться что угодно, но! мир не без добрых людей и всегда могут найтись те, кто поможет. только вот наглеть в своих просьбах не нужно. всегда и во всем нужно знать меру. а этой девочке на 2 года и что ей не объясняй, она все равно не поймет. родители могли объяснить ребенку, что собака, которую она хочет слишком дорого стоит и не могут они себе ее позволить. и взять какого-нибудь щенка беспородного. а вместо этого они просто написали в инете. а если завтра их ребенок откажеться ездить на автобусе и попросит машину - они тоже напишут просьбу подарить им машину??? поэтому еще раз повторюсь, во всем нужно мера! и в просьбах о помощи тоже!

Добавлено через 5 минут 15 секунд
А по-моему - потакать чужим детским прихотям - глупо. Я тоже хочу много чего, да и на ребенка иногда похож (во сне:blum2:). Подарите мне... ммм... вощщем, пошел составлять список.

:rofl::rofl::rofl: дитятко ты наше....
на гуляйся и не плач
http://mobbit.info/media/3/Lotus_Hot_Wheels_12.jpg

Юляша
10.09.2010, 12:32
все - хорошая новость, ребенку подарили собаку!!! правда не ту которую она хотела, а добермана, но все равно))) урааааааа!!!!!:dance2:

Ура!Очень рада за девочку !Щеночек хорошенький, интересно она знает, что когда он вырастет, будет раз в 10 крупнее чем самое большое чихуахуа?:grin:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
рожать нужно! и молодцы что троих родили! не дуаю что эти дети голодные или раздетые....но здоровье это самое ценное и никто ни от чего не застрахован!

а еда и одежда это не все, что нужно ребенку в детстве!

lemyra
10.09.2010, 12:37
Ура!Очень рада за девочку !Щеночек хорошенький, интересно она знает, что когда он вырастет, будет раз в 10 крупнее чем самое большое чихуахуа?:grin:

Добавлено через 1 минуту 28 секунд


а еда и одежда это не все, что нужно ребенку в детстве!


хаха)) наверно нет))) Самое потрясающее в этой ситуации то, что еще пару дней назад я разговаривала с Олей по телефону - у нее был уже пик "черного" настроения, она полчаса плакала, тогда на счету еще не хватало полторы тысчи а переводить деньги в клинику уже надо было - а буквально через три дня жизнь чудом наладилась - в один день им помогли со счетом - собрали всю сумму - и такой вот подарок в виде щенка! в такое вообще редко верится, но супер что так бывает!

Черная Роза
10.09.2010, 12:49
Щеночек хорошенький, интересно она знает, что когда он вырастет, будет раз в 10 крупнее чем самое большое чихуахуа?:grin:

http://s40.radikal.ru/i088/0901/a1/dfcf7d724779.jpg

ЮленькаТТ
10.09.2010, 12:55
рожать нужно, но! рожать тоже нужно с умом! если я знаю, что я не смогу прокормить 3 детей и дать им все самое лучшее, то и рожать троих я точно не буду.
ты права Юль, застрахованных в этом мире нет. с каждым может случиться что угодно, но! мир не без добрых людей и всегда могут найтись те, кто поможет. только вот наглеть в своих просьбах не нужно. всегда и во всем нужно знать меру. а этой девочке на 2 года и что ей не объясняй, она все равно не поймет. родители могли объяснить ребенку, что собака, которую она хочет слишком дорого стоит и не могут они себе ее позволить. и взять какого-нибудь щенка беспородного. а вместо этого они просто написали в инете. а если завтра их ребенок откажеться ездить на автобусе и попросит машину - они тоже напишут просьбу подарить им машину??? поэтому еще раз повторюсь, во всем нужно мера! и в просьбах о помощи тоже!

Добавлено через 5 минут 15 секунд


:rofl::rofl::rofl: дитятко ты наше....
на гуляйся и не плач
http://mobbit.info/media/3/Lotus_Hot_Wheels_12.jpg

не надо перегибать палку! речь зашла о том надо ли рожать детей или нет! разумный подход нужен во всем! и к воспитанию тоже! у меня подруга родила сына семимесячным! проблем со здоровьем хоть отбавляй! но я ни разу не слышала жалоб на жизнь! живут в однушке похожей на конуру! но ребенка она и балует и спуску в одно время не дает! ему скоро 7 лет...то операции то гипс....что то там врожденное с сухожилием! но он уже и читает и пишет и по английски балакает! и она еще обязательно родить хочет! да одежда и еда это не все....но вопрос скорее в том сможет ли женщина уже один раз почувствовавшая что такое материнство убить своего ребенка!?

Юляша
10.09.2010, 13:23
Тут по-мойму никто не говорит про убийство детей!их попросту можно не делать или ума(денег) на меры предохранения нет....то пускай вертятся как хотят.

lemyra
10.09.2010, 13:27
Тут по-мойму никто не говорит про убийство детей!их попросту можно не делать или ума(денег) на меры предохранения нету?

Юляш, там нормальная семья, самые обычные люди из маленького городка, третий ребенок когда родился никто не предполагал что так случится - до поры до времени о диагнозе никто не говорил и не знал - он проявился позже. А уже такую ситуацию такие люди в маленьком городе решать самостоятельно не способны...

Юляша
10.09.2010, 13:30
Лен, я против девочки ничего не имею...крепкого ей здоровья на все годы!Очень рада, что к ней возвращается зрение!!

Сан-Саныч
10.09.2010, 13:31
А по-моему - потакать чужим детским прихотям - глупо. Я тоже хочу много чего, да и на ребенка иногда похож (во сне:blum2:). Подарите мне... ммм... вощщем, пошел составлять список.

не смешно..

Юляша
10.09.2010, 13:32
А родители, в частности отец пускай побольше старается заработать, что бы самому обеспечить своих детей, пускай ищет еще работу и подрабатывает.,Сколько младшему из детей?

Черная Роза
10.09.2010, 13:33
не надо перегибать палку! речь зашла о том надо ли рожать детей или нет! разумный подход нужен во всем! и к воспитанию тоже! у меня подруга родила сына семимесячным! проблем со здоровьем хоть отбавляй! но я ни разу не слышала жалоб на жизнь! живут в однушке похожей на конуру! но ребенка она и балует и спуску в одно время не дает! ему скоро 7 лет...то операции то гипс....что то там врожденное с сухожилием! но он уже и читает и пишет и по английски балакает! и она еще обязательно родить хочет! да одежда и еда это не все....но вопрос скорее в том сможет ли женщина уже один раз почувствовавшая что такое материнство убить своего ребенка!?

Юля, а где ты видела, что я призываю убивать своих детей??? я всего лишь сказала, что рожать детей нужно с умом! а это значит, что если я одного ребенка обеспечить не могу, то второго я рожать точно не буду. (буду предораняться всеми возможными способами). а про убийтво детей я ничего не говорила! читай правильно написаное!

lemyra
10.09.2010, 13:35
:heart: Лен, я против девочки ничего не имею...крепкого ей здоровья на все годы!Очень рада, что к ней возвращается зрение!!

:heart:

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
А родители, в частности отец пускай побольше старается заработать, что бы самому обеспечить своих детей, пускай ищет еще работу и подрабатывает.,Сколько младшему из детей?

младшая на фотке - Лера, это вот ей поездка в клинику предстоит, ей 9 лет

Юляша
10.09.2010, 13:40
а еще очень печально в такие моменты осозновать, что наше гос-во, которое призывает рожать детей, не может помочь решить такие вот серьезные проблемы со здоровьем у ребенка:cray:

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Юляш, я с тобой согласна, но они живут в Белозерске, это маленький привинциальный город, мама сидит в декрете, з/п папы хорошо если тысч ну 500-может максимум 900 (я не уточняла, предположила), в семье еще двое детей (всего трое), .

Лен, чтото тогда нифига не сходится, если младшей 9, то о каком декрете идет речь ????ОНА 4-го ребенка ждет или что ?:wacko2:

Черная Роза
10.09.2010, 13:41
Юляш, там нормальная семья, самые обычные люди из маленького городка, третий ребенок когда родился никто не предполагал что так случится - до поры до времени о диагнозе никто не говорил и не знал - он проявился позже. А уже такую ситуацию такие люди в маленьком городе решать самостоятельно не способны...

Лена, никто и не упрекает их в том, что у них так много детей или что у них такая беда произошла! чтож вы не правильно читатет написаное??
девочку очень жалко! и ребенок не виноват, что так сложилось у него со здоровьем! и родители не виноваты в этом!!!
пришла беда - обратились за помочью! мир не без добрых людей и когда кто может, тот и помогает!!! но есть какая-то грань! деньги на операции, лекарства, реабилитацию, все то, что поможет вернуть здоровье ребенку - это как раз то, в чем люди никогда не откажутся помочь! но, ведь тут же была просьба помочь найти дорогущую собаку! как-будто это предмет первой необходимости больному ребенку. вот именно это уже перегиб.

ЮленькаТТ
10.09.2010, 13:51
про предохранение я уже говорила! никто не даст гарантии на таблетки или еще на что....а если уже так вышло то что делать?

lemyra
10.09.2010, 13:51
а еще очень печально в такие моменты осозновать, что наше гос-во, которое призывает рожать детей, не может помочь решить такие вот серьезные проблемы со здоровьем у ребенка:cray:

Добавлено через 4 минуты 30 секунд


Лен, чтото тогда нифига не сходится, если младшей 9, то о каком декрете идет речь ????ОНА 4-го ребенка ждет или что ?:wacko2:

напутала, короч - по порядку о детях -14-летняя Катя, 9-летняя Лерочка и 6-летний Женя (у него тоже не все ок со здоровьем, к сожалению- порок сердца) А Ольга в "декрете" - в смысле не работает, а папа Женя работает на заводе

Юляша
10.09.2010, 13:54
напутала, короч - по порядку о детях -14-летняя Катя, 9-летняя Лерочка и 6-летний Женя (у него тоже не все ок со здоровьем, к сожалению- порок сердца) А Ольга в "декрете" - в смысле не работает, а папа Женя работает на заводе

а работать идти слабо, раз у них тяжелое финаносовое положение.?.. а с детьми и на больничных можно сидеть, они ведь тоже оплачиваются, особенно детские...

lemyra
10.09.2010, 13:57
она не работает, потому что (цитата с ее слов в той теме которую я для нее открывала на другом форуме)

"куда же мне деваться, дома трое деток, работает только муж, Лера ни обычный ребенок она освобождена от трудов пения физкультуры у нее куча ограничений, нильзя наклоняться кричать бегать прыгать делать резкие движения, как ее оставить без контроля??? Я никогда ни прощу себя если что то случиться, когда ее слова были МАМА Я ВИЖУ, я была самым счасливым человеком. Да и за последние 2 года постоянно лечение и операции постоянный контроль-обследования............... "

Черная Роза
10.09.2010, 14:10
про предохранение я уже говорила! никто не даст гарантии на таблетки или еще на что....а если уже так вышло то что делать?

гарантии 100%-ной нет. и никто не даст. если уж так получилось, что будет ребенок, то нужно рожать.
а если людям просто лень думать об этом, или они считают "авось пронесет", или им вообще по барабану сколько у них будет полуголых и полуголодных детей бегать, или, что еще хуже, им ребенок вообще не нужен, то тогда гуманне будет сделать аборт.

Serpens
10.09.2010, 16:57
Все прочитал, но все же прет высказаться.
Все понимаю, всех жалко....
1. Но, просить на лечение - это одно, на удовольствие - это уже слишком!! Не предмет первой необходимости, можно и без этого прожить.
Что потом - педигри не зачто купить? Чи-хуа-хуа (теперь доберман) - абы что есть не будут. Кроме того доберман есть побольше чем чи-хуа-хуа.... Кароче абы-что зажелала. Купили бы лучше ей собаку-игрушку. Жалко собачку. Вывод: наглость - второе счастье.
2. Маме - есть еще работа на дому. Но че-то сомнительно, что так надо сидеть дома и следить за детьми. Ттт, не "лежачие", слава Богу. Не понимаю, такого. Вывод: нафига перерабатывать?? Мир не без добрых людей, помогут. PS: папу реально жалко.
3. По поводу рожать - их дело. Хотят - пусть. Но только у нас за детей - сулят квартиры, субсидии и льготы!! Резульат - все "малоимущие", алкаши и нарики стараются, аж детские дома ломятся. Вывод: тупые законы раждают тупые действия.

Просто наболело уже :sad:

Юляша
10.09.2010, 17:02
Что потом - педигри не зачто купить? Чи-хуа-хуа (теперь доберман) - абы что есть не будут. Кроме того доберман есть побольше чем чи-хуа-хуа....

+100, собака будет есть за двоих детей, а привики, а еще куча прибамбасов, а если заболеет не дай Бог?Почему то родители не подумали, что у них двое не савсем здоровых детей и за собакой будет некому смотреть...:wacko2:

Маме - есть еще работа на дому. Но че-то сомнительно, что так надо сидеть дома и следить за детьми. Ттт, не "лежачие", слава Богу. Не понимаю, такого.


+1000

Иришка
10.09.2010, 17:09
Ребята, вы чего такие злые то ???

или своя "жаба" душит? ну подарили ей добермана...собаку реально жалко-потому как ее мало подарить, ее нужно воспитать и накормить-денег наверно нужно не меньше, чем на лечение дочери. Поэтому и просили маленькую-не получилось....Сейчас родители интересно понимают, а как будет гулять девочка ("нильзя наклоняться кричать бегать прыгать делать резкие движения, как ее оставить без контроля") с этой собакой или играть тоже конечно не совсем понятно.

Юляша: куда работать?... у нее 3 ребенка, у двоих из которых серьезные диагнозы. Кому и на какой работе она нужна со своими постоянными больничными...???

Юляша
10.09.2010, 17:17
Юляша: куда работать?... у нее 3 ребенка, у двоих из которых серьезные диагнозы. Кому и на какой работе она нужна со своими постоянными больничными...???

Ир, в трудоустройстве не могут отказать изза наличия больных детей.
И что, что 3 ребенка это еще не предел...есть у кого и по 5 , но мать работает точно также как и отец, чтобы содержать детей.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
а еще очень интересно, как вышло так , что случайно узнали о том, что она не видит, ведь перед школой каждый год надо проходить врачей. да и девочка не совсем маленькая, что не может сказать, что не видит одним глазиком, даже если ето произошло внезапно:dntknw:да и мама ведь сидит и смотрит за ними целый день...

Serpens
10.09.2010, 17:38
Ребята, вы чего такие злые то ???

или своя "жаба" душит? ну подарили ей добермана...собаку реально жалко-потому как ее мало подарить, ее нужно воспитать и накормить-денег наверно нужно не меньше, чем на лечение дочери. Поэтому и просили маленькую-не получилось....Сейчас родители интересно понимают, а как будет гулять девочка с этой собакой или играть тоже конечно не совсем понятно.

Юляша: куда работать?... у нее 3 ребенка, у двоих из которых серьезные диагнозы. Кому и на какой работе она нужна со своими постоянными больничными...???
Ира, не злые мы, мы - адекватные. Я же не прошу на самолет денег, хотя у самого реально сейчас стоит вопрос брать секцию с распродажи, или копить дальше денег. Без штанов, но в шляпе! Я понимаю, что ей сейчас хочется собачку, миленькую такую. А что она яхту Абрамовича через год увидит по телеку и что - будем собирать??? Надо обяснять детям, что есть хочу, а есть - можем.
По собачке - главное что бы пинком по зад потом не выставила, когда перехочется.

Ир, в трудоустройстве не могут отказать изза наличия больных детей.
И что, что 3 ребенка это еще не предел...есть у кого и по 5 , но мать работает точно также как и отец, чтобы содержать детей.
Согласен!

lemyra
12.09.2010, 14:49
Добавлено через 6 минут 25 секунд

а еще очень интересно, как вышло так , что случайно узнали о том, что она не видит, ведь перед школой каждый год надо проходить врачей. да и девочка не совсем маленькая, что не может сказать, что не видит одним глазиком, даже если ето произошло внезапно:dntknw:да и мама ведь сидит и смотрит за ними целый день...

они узнали, со слов мамы, когда готовились в первый класс, нужно было пройти офтальмолога - так вот и выяснили... И еще раз скажу, это маленький провинциальный городок, у меня не возникает сомнений что врачи не могли выявить диагноз так долго - я часто по работе сталкиваюсь с такими медиками в Минске, которые лечат детей до инвалидности, а тут вообще почти деревня, без суда и следствия...

и я со всеми согласна, кто пишет про то, что родители должны искать способы, что легче всего просить и что собака это блаж, но - есть факт - они попросили, они по каким то своим соображениям рассказали свою историю в интернете, это выбор этой семьи, мой выбор был - или пройти мимо, или попробовать помочь им сделать то, за чем они обратились. Я не люблю осуждать, раз мама посчитала нужным рассказать про мечту ребенка в надежде что кто-то ее исполнит - значит им это надо было. Ведь всегда можно просто пройти мимо, какой смысл обсуждать и думать за кого-то что вот могли бы и работать и тд и тп

Тёмка
08.10.2010, 14:28
и тишина...

Serpens
08.10.2010, 14:36
Up?? :shok:

lemyra
08.10.2010, 16:41
пока завал на работе, акклиматизируюсь к новому сезону и буду темку поддерживать. Пока неспешно собираю все - кто что может предложить в приюты - потом буду развозить )

lemyra
04.11.2010, 02:45
уже не актуально )

Юляша
04.11.2010, 02:49
Лен , а ты во сколько в субботу поедешь ?

А можно вопрос, где отцы этих детей ?:shok:

lemyra
04.11.2010, 02:53
Лен , а ты во сколько в субботу поедешь ?

А можно вопрос, где отцы этих детей ?:shok:

я наверно про ее личную жизнь буду отвечать в личку, все -таки это ее личное ).

В субботу наверно после обеда - скорее всего до обеда мне надо будет на работу. Еще хотела бы метнуться на рынок или в гиппер, купить ей может быть каких-нибудь продуктов ну или тортик детям что ли... Она на самом деле настолько стесняется сказать - что ей надо - хотя когда я увидела как они живут - нет слов...я не представляю как она с детьми выживает...

Юляша
04.11.2010, 02:59
Ну давай в личку....просто я в шоке...столько детей и она одна..а последняя вообще малютка!Если у меня получится, то я с тобой съезжу!

lemyra
04.11.2010, 03:09
Ну давай в личку....просто я в шоке...столько детей и она одна..а последняя вообще малютка!Если у меня получится, то я с тобой съезжу!

да я сама в ужасе, на дом только взглянешь - плакать хочется я не представляю как там они живут...да там даже замка на дверях нет - капец... Поехали, я буду оч рада если ты сможешь!

lemyra
03.12.2010, 21:48
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24942&page=2&highlight=%E1%EB%E0%E3%EE%F2%E2%EE%F0%E8%F2%E5%EB% FC%ED%EE%F1%F2%FC

про Алиночку Морозову написала в темке "Благотворительность", очень бы хотелось ей хоть чем -нибудь помочь...во вторник скинуссылку на сюжет про нее

lemyra
07.12.2010, 13:20
вот сюжет про Алину Морозову - если не сложно, плз - разбросайте ссылки по другим сайтам - им очень нужно собрать 14 тысч евро на лечение

http://www.youtube.com/watch?v=DS0l8llG0k4

Дэн
08.12.2010, 21:14
Грустно

lemyra
09.12.2010, 15:37
да, очень грустно((((

lemyra
15.03.2011, 11:40
У меня на руках письмо, написанное от руки, оно начинается так "Познакомьтесь, это наше солнышко, наша маленькая девочка, наша доченька Машенька"... Таких писем много, и у всех у них есть и такие слова " Пишет вам мама больного ребенка..." И в каждом таком письме своя трагедия. Эта история о маленькой Машеньке Шиндыч.
У девочки светлые, почти совсем белые волосы, ручонки сжаты в кулачки, она улыбается и звонко хохочет, когда мама с ней играет. Маша необычная девочка - она родилась в тот день, который бывает раз в несколько лет - 29 февраля. Хотя, давайте отмотаем время еще немного назад.
Вот молодая и счастливая семейная пара, Наталья и Петр - у них уже есть один малыш - сыночек Ильюша. Наталья на шестом месяце беременности, на узи сказали - будет двойня, мальчик и девочка. А это радость для семьи, в которой любят друг друга и мечтают о детях. Это так бывает в жизни, знаете, когда кажется, что всегда все будет хорошо и ничего не случиться. А потом наступает день - обычный день, как и все другие до этого - но с этого времени все меняется. И уже только в мечтах до замирания сердца хочется, чтобы машина времени все-таки существовала, чтобы можно было отмотать какую-то пленку жизни и что-то изменить в прошлом. У Натальи в двадцать шесть недель беременности отошли воды. Мальчик и Девочка родились такими маленькими, что легко умещались на ладони, они весили 800 граммов. За каждый день жизни своих деток Наталья отдала наверно год своей - Мальчик умер, спустя 4 месяца. Машенька, исколотая капельницами, увешанная проводами лежала в реанимации. Она не умела дышать. За нее это делал препарат ИВЛ.

Сейчас Маше три годика, вернее, завтра у нее день рождения. Она еще слишком маленькая, чтобы понимать, почему мама иногда плачет. Маша лишь понимает, что судороги - это боль, а их у девочки иногда больше чем 300 за сутки, что лекарства - горькие, что мамины руки - самое лучшее, что только есть в мире. Маша не ходит, у нее, сказали врачи - эпилепсия, синдром Веста, задержка психомоторного развития, спазмы, ДЦП. Всё это лишь часть диагнозов, которые едва умещаются в медицинскую карточку ребенка.

Дальше все как у многих. Лечение не помогает.Ребенка мучают судороги. Наталья не оставляет Машеньку одну, даже когда девочку спит - малышка просто живет на руках у мамы. И маме вериться, что не все потеряно, что будут другие дни, когда ее доченька начнет говорить, сделает первые шаги и научится дружить с другими детками. Здесь им говорят "живите, сколько отмерено..." Знакомая фраза тем, у кого в семье больные дети... Нет, никто не говорит плохо о медицине, но ведь надежда не дает опустить руки. Почему многие мамы с особенными детками, с тяжелыми диагнозами все-таки ищут другие клиники и собирают деньги на лечение? Потому что самое страшное - смотреть как больно твоему ребенку и ничего не делать, а потом знать - что ты могла, что все бы отдала, ради здоровья своих детей. И Наталья делает, они собрали все необходимые документы и отправили в клинику Германии. Пришел положительный ответ. Шанс есть - шанс, что Машенька, научившись когда -то дышать, научится жить без болей, без судорог и станет обычной девочкой с красивыми светлыми волосами и все у нее будет хорошо.
На лечение в Германии нужно 15 тысяч евро. Папа работает в такси, Наталья - уволилась с работы, чтобы смотреть за детьми, ведь кроме Машеньки есть еще и старший Ильюша - мальчику лет 5.

У них есть свой сайт - http://help-masha.ucoz.com/
Благотворительные счета открыты в филиале №514 - г.Минск, ул.Сурганова, 47а; УНП 100420097; МФО 153001614:
-доллары США - транзитный счёт №3819382109779 на благотворительный счёт №8400000000114 в филиале № 514
- евро - транзитный счёт №3819382109779 на благотворительный счёт №9780000000020 в филиале № 514
- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382109779 на благотворительный счёт №000000011 в филиале № 514
Назначение платежа: на счет Шиндыч Натальи Николаевны для лечения Шиндыч Марии Петровны


Почему я пишу о Машеньке...Я была у них,я видела малышку, разговаривала с мамой. Скоро в эфире будет сюжет о них, но он пройдет и все, а тут каждый может прочитать и чем-нибудь помочь. Скажу только, что на мой вопрос - какой был самый страшный день за все это время, она сказала: "Когда я увидела своих близнецов, они были размером с ладонь и проводов, капельниц на них было так много, что их самих почти не видно было. А самое страшное - что я ничего не могу сделать, никак не могу помочь своим детям"...
И теперь, когда Мальчик умер, а Машеньке уже три годика не только Наталья, а все мы - те, кто не проходит мимо и сам еле сдерживает слезы, потому что не равнодушен - мы можем помочь.

Пожалуйста, разместите информацию о Машеньке Шиндыч в интернете или ссылку на их сайт -http://help-masha.ucoz.com/


телефон мамы Натальи -
+375333229277 МТС
городской - 335-33-24

Eugene_kex
15.04.2011, 16:07
очень приятно видеть таких людей на этом форуме ... очень большая радость когда детей спасают - лечение помогает...

olgakva
21.07.2011, 20:28
Немного поясню, я и есть мама Лерочки!!! Прочитала тут много и хорошего и плохохо, увы мне часто приходится слышать о себе многое, и естественно за спиной.
1) По поводу работы. Работала я до болезни дочери, теперь нет, я думаю ни одна мать ни оставит ребенка одного, пусть даже и в возрасте 10 лет, помимо глаз есть заболевание посложнее, которое и дало слепоту, и ни только слепоту, работаю я на дому, доказывать свою правоту я ни собираюсь. Просто случайно я попала на этот форум.
2) По поводу собаки, Лерочка хотела маленькую собаку, увидела такую случайно в Минске и сама спросила какая это порода, я обсолютно ни понимаю в породах тем более в ценах. Подарили нам собаку - подобие Добермана, ей уже 2 года и она маленькая(6 кг весит). Нам ни нужна была дорогущая собака а просто друг. И он у нее есть.
3) По поводу троих детей - это мое право. А вот от болезни ни застрахован ни кто.
Извините может что ни так ответила, но уж до боли обидно читать то чего нет и играть в испорченый телефон.

olgakva
21.07.2011, 20:31
А вот и Собака с Лерой

Юляша
13.08.2011, 01:31
А вот и Собака с Лерой
"Собака с милицей обещала прийти" (с)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд

3) По поводу троих детей - это мое право.

Права свои вы хорошо помните, а вот обязанности... Тут нужна помощь зала :grin: