PDA

Просмотр полной версии : отдых в одессе и окресностях


ssol
18.07.2010, 10:37
всем привет
постоянно езжу на отдых в крым, в одессе не был уже 8 лет, тока проездом,
так вот возникает вопрос: отдых в окресностях одессы в августе месяце:миф иили реальность , где , скока, и как

weter
18.07.2010, 13:03
всем привет
постоянно езжу на отдых в крым, в одессе не был уже 8 лет, тока проездом,
так вот возникает вопрос: отдых в окресностях одессы в августе месяце:миф иили реальность , где , скока, и как

Задай поиск в Google "отдых в Одессе" узнаешь и про условия проживания и про развлечения, соорентируешся и по ценам, а также почитаешь отзывы.

lexus-karlov
18.07.2010, 14:15
Сам щас лежу в номере с ноутбуком в Затоке под Одессой, море как парное молоко в этом году, правда и народу намного больше чем в прошлом, но места на пляже валом, в отличии от крыма,погода просто супер!

Diman
18.07.2010, 14:24
Вова, я в понедельник еду в одессу, отпишусь по возможности и по приезду.

AHTOH79
19.07.2010, 00:17
всем привет
постоянно езжу на отдых в крым, в одессе не был уже 8 лет, тока проездом,
так вот возникает вопрос: отдых в окресностях одессы в августе месяце:миф иили реальность , где , скока, и как

Был недавно и в Одессе и в Затоке, в затоке жили в частной гостинице. Все вроде понравилось, кроме пляжа. Уж больно грязно, хотя везде по побережью бывшего СССр одинаково не чисто. В остальном все гуд.:good: Фотки ТУТ (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22347&highlight=%EE%E4%E5%F1%F1%E0) есть. Если нужен контакт по жилью, пиши, в личку скину.

gremLin
19.07.2010, 00:56
пару недель назад приехал из Ильичёвска!!!! там просто супер....и отдохнуть есть где и чисто....и море классное.....так что советую!!!!

сам изначально ехал отдыхать в Одессу.....но как только туда приехал, то сразу понял, что ну его на.....фиг! В городе грязно...везде пробки....загазованность нереальная....., так сразу же оттуда и свалил....запасной вариант был Ильичёвск...30 км от Одессы...поехал сразу же туда...и не желею...

IvaNros
19.07.2010, 01:56
Ильичёвск считается сам по себе один из грязнейших портов мира... откуда там чистое море я не знаю, его просто нет. Относительно чистое море можно найти если отдыхать в диаметрально противоположной стороне от Одесы, это район Коблево что между Одесой и Николаевым, Там ещё более-менее. в плане чистоты моря, но сервис как всегда "на высоте", полная совдепия 70-80-х годов. Главный принцип местных функционеров срубить бабки в любой валюте а дальше и трава не расти... Не советую ехать ни в Одесу , ни в Коблево, ни тем более в Ильичёвск... В последнем вообще сплошной мазут плавает вместе с человеческим дерьмом...

Diman
21.07.2010, 22:50
после шторма море было грязное, а потом улеглось и вроде как класс.
мне нравится

gremLin
22.07.2010, 01:47
Ильичёвск считается сам по себе один из грязнейших портов мира... откуда там чистое море я не знаю, его просто нет. Относительно чистое море можно найти если отдыхать в диаметрально противоположной стороне от Одесы, это район Коблево что между Одесой и Николаевым, Там ещё более-менее. в плане чистоты моря, но сервис как всегда "на высоте", полная совдепия 70-80-х годов. Главный принцип местных функционеров срубить бабки в любой валюте а дальше и трава не расти... Не советую ехать ни в Одесу , ни в Коблево, ни тем более в Ильичёвск... В последнем вообще сплошной мазут плавает вместе с человеческим дерьмом...

в 70-80 может так и было....ты лучше счас съезди....все чисто и красиво...

mio
23.07.2010, 15:10
вот только приехал из судака.все понравилось-но только был большой минус-место на пляже надо было занемать в 6.30.к 7 мест уже небыло.очень много отдыхающих.

forever young
18.08.2010, 15:13
12.08.2010 вернулись из Коблево, первый раз там отдыхали раньше всегда ездили в Евпаторию. есть и плюсы и минусы, тем что в зоне отдыха нет нормальных дорог и всюду на улицах мусор наверно никого не удивишь. цены на жильё существенно завышены, мы отдыхали на базе отдыха Берёзка, но кухня очень понравилась и пляж напротив пансионата чистили каждое утро. в воде какая-то взвесь постоянно присутствует, наверно это называется зацвело. зато вода теплющая. 10.08 пришли рано утром на пляж, а там вот это http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/08/11/707636.html так что на следующий день сели в Лагунку и уехали домой.

GromS
18.08.2010, 15:40
всем привет
постоянно езжу на отдых в крым, в одессе не был уже 8 лет, тока проездом,
так вот возникает вопрос: отдых в окресностях одессы в августе месяце:миф иили реальность , где , скока, и как
Володя, приезжай на встречу 19-го, расскажу где и что.

Alter
18.08.2010, 15:55
Аналогично, в окрестностях Одессы не был столько же лет. На отдых без маски, ласт и трубки не езжу. В этом году второй раз был в Штормовом под Евпаторией, море чище чем там пока нигде не видел - видно с поверхности до 4 метров как крабы по дну бегают и камбала в песок зарывается. Просто как в бассейне.
Есть ли там места недалеко от пляжей, где вода настолько прозрачна что видно дальше вытянутой руки?
Посмотрев отчётик AHTOH79 море не впечатлило. (http://photofile.ru/users/tp-105/150486155/161001692/)

Черная Роза
18.08.2010, 19:02
Аналогично, в окрестностях Одессы не был столько же лет. На отдых без маски, ласт и трубки не езжу. В этом году второй раз был в Штормовом под Евпаторией, море чище чем там пока нигде не видел - видно с поверхности до 4 метров как крабы по дну бегают и камбала в песок зарывается. Просто как в бассейне.
Есть ли там места недалеко от пляжей, где вода настолько прозрачна что видно дальше вытянутой руки?
Посмотрев отчётик AHTOH79 море не впечатлило. (http://photofile.ru/users/tp-105/150486155/161001692/)

:good::good::good: здорово! красивые фото!
и могу подтвердить, была в штормовом три года назад - хорошее место для отдыха :good::good::good:

Vi-stas
21.08.2010, 22:32
Сейчас лежу в Затоке, море действительно как парное молоко, вчера был сильный ветер, но тепло (море чистое), сегодня ветра нет (тепло), зато море чуть хуже стало. А вообще "шанхай", и по сравнению с прошлыми годами, вроде дороговато. Жилье от 60гр./чел/сут. ивыыше, хорошие номера 2-х.м. от 550-600гр./сутки.:drinks::drinks::drinks:

Alexandrr
21.08.2010, 23:26
всем привет!!!! недели назад приехал с Одессы, был в гостях у сестры так скажу следующее.все море в окрестности Одессы одним словом отстой: мутное, грязное и вонючее, а после сероводорода вообще стало зеленое. был в южном, затоке, коблеве, Каролина-Бугаз абсолютно везде не понравилось, единственное место где вода была более менее, так это в Одессе на 411 батарее .
до этого отдыхал в Крыму, а именно Алушта, Судак, Алупка, так с этими местами не сравнить.
и гаеров на дороге было как дохлых бычков после сероводорода))))) 27 постов насчитал от Одессы до Гуты

IvaNros
22.08.2010, 10:52
в 70-80 может так и было....ты лучше счас съезди....все чисто и красиво...
Я так и понял прочитав посты отдыхающих там, да и 70-80-е здесь не при чём, последний раз я был в Коблево в 2006 году, первый и последний...

Тим09
22.08.2010, 23:19
А когда бархотный сезон начинается? В 2008 году тож отдыхал в Штормовом. Действительно все было прекрасно и вода чистая и пролзрачная.
В прошлом в самой Одессе . Пляжвозле улицы Красных зорь. Море было более-менее чистое. Может попало так. Плюс путешествие по самой Одессе. Это я о плюсах.
В этом году отпуск в сентябре. Стоит ли куда ехать в это время даже не знаю. Если кто отдыхал в сентябре в тех местах , поделитесь пожалуйста.

Alter
23.08.2010, 16:19
А когда бархотный сезон начинается?
Мы были в сентябре в Алуште и постепенно доехали до Ялты. Если бы не экскурсии, то делать там нечего, особенно на пляже, вода прохладная, ветер, потом дожди начались, хотя год на год не приходится. Буквально все летние кафе уже свернулись ко 3-5 сентября. Цены на жильё рухнули.
При советах мои родители в бархатный сезон (сентябрь, октябрь) в Сухуми, Батуми, Гагру ездили. Там климат более жаркий. Даже воспоминания об обратной дороге остались, как мы садимся в аеропорту в Киеве для пересадки в Гомель, а там -10 снег, а буквально накануне купались в море. А из теплых вещей максимум свитера, а из обуви только сандали. :suicide:

Тим09
24.08.2010, 23:18
Меня на Азов приглашают. Интересно как там в это время?