PDA

Просмотр полной версии : Конденсор (радиатор) кондиционера


OlStar
17.07.2010, 02:08
Можно ли его временно выкинуть и поездить не включая кондишен?

SergPU
17.07.2010, 12:04
Можно ли его временно выкинуть и поездить не включая кондишен?
Можно, но только отверстия трубок чем заткни, что бы грязь не попала.
ЗЫ а кондей в этом случае и сам не включится.

OlStar
17.07.2010, 14:27
Можно, но только отверстия трубок чем заткни, что бы грязь не попала.
ЗЫ а кондей в этом случае и сам не включится.
Спасибо! А ещё вопрос на засыпку: :wink3: Как слить фреон и есть ли возможность потом самому заправить систему, после замены радиатора?

jbrevnov
17.07.2010, 15:54
Спасибо! А ещё вопрос на засыпку: :wink3: Как слить фреон и есть ли возможность потом самому заправить систему, после замены радиатора?

Себе на засыпку? Во что можно слить газ? ААА потом ещё и заправить?? Однако. :shok:

OlStar
17.07.2010, 17:22
Себе на засыпку? Во что можно слить газ? ААА потом ещё и заправить?? Однако. :shok:
Фреон на работе из неисправного кондишена мы спускали ради интереса. Очень интересно было :lol: . Ну а заправить.... у меня друган на работе кондиционерщик и целыми днями только и занимается дозаправкой, настройкой, проверкой..... ну и всем прочим, связанным с кондиционерами. Он мне сразу сказал какой фреон и под каким давлением обычно бывает в машинах. А ты как предлагаешь радиатор заменить? Не спуская фреон?:wacko2: Может какая-то новая технология появилась?:wink3:

SergPU
17.07.2010, 18:23
Фреон на работе из неисправного кондишена мы спускали ради интереса. Очень интересно было :lol: . Ну а заправить.... у меня друган на работе кондиционерщик и целыми днями только и занимается дозаправкой, настройкой, проверкой..... ну и всем прочим, связанным с кондиционерами. Он мне сразу сказал какой фреон и под каким давлением обычно бывает в машинах. А ты как предлагаешь радиатор заменить? Не спуская фреон?:wacko2: Может какая-то новая технология появилась?:wink3:
Если у тебя такой друган, то к чему эти вопросы?

OlStar
17.07.2010, 19:31
Если у тебя такой друган, то к чему эти вопросы?
Так может какие хитрости есть? Век живи век учись, хотя всё-равно дураком помрёшь...

jbrevnov
17.07.2010, 23:01
Там R134. друган пусть поможет. :drinks:

YRI121
18.07.2010, 00:03
Так может какие хитрости есть? Век живи век учись, хотя всё-равно дураком помрёшь...

Почитай (http://antgbwipbfaq3ojn.nikandrov-sereja.narod2.ru/company/)там всё написано.:shok:

OlStar
18.07.2010, 00:15
Почитай (http://antgbwipbfaq3ojn.nikandrov-sereja.narod2.ru/company/)там всё написано.:shok:
Спасибо!:drinks:
Исправлюсь - не спасибо, а огромное спасибо!!!! Информации много интересной, нужной, полезной. Теперь после её изучения можно смело следовать правилу - доверяй, но проверяй. Друг у меня хоть и кондиционерщик, но по промышленным установкам. Там кондиционер такой, что Лагуна запросто туда уберётся. В автомобильных, похоже, свои тонкости

OlStar
22.08.2010, 03:21
Себе на засыпку? Во что можно слить газ? ААА потом ещё и заправить?? Однако. :shok:
Во первых я не говорил, что заправлять тем, что сольёшь, а написал "слить" потому, что заправляют системы фреоном в жидком состоянии. А уж во что он потом там превращается не заглядывал:grin:

YRI121
22.08.2010, 09:15
Трубки крутить начнёшь само вылетит...
И долго я бы не ездил с пустой системой.