PDA

Просмотр полной версии : дайте совет


dread
16.07.2010, 00:41
хочу приобрести лагуну 2 1,9 DCI хэтчбэк
нужны советы на что обратить внимание


P.S. какая каробка лучше 6-ти ступенчатая или 5-ти
и движок нормальный или проблемный


за ранее спасибо

АА2
16.07.2010, 00:59
Привет. 1,9 dCi - один из лучших дизельных движков в принципе. И если не ошибаюсь, то 1,9 все идут с шестиступкой.
И движок и коробка надежны, но детальки некоторые для них стоят ого-го, хотя это вопрос, для кого-как.
При покупке не пожалей денег на диагностику, много зависит от того, что возмешь. Не экономь на расходниках и жидкости лей качественные - и все будет "ок". Ну и конечно эксплуатировать авто надо с головой и сердцем - и будет тебе счастье.
Тут на форуме есть люди из Гродно, сконтачься с ними, они помогут, я уверен.

Rulevoi
17.07.2010, 00:08
...1,9 все идут с шестиступкой...

Да нет, не все ...есть и 5МКПП :rtfm::rtfm::rtfm:

koka
17.07.2010, 02:36
По мне лучше 5-ступенчатая коробка. У каждого, конечно, свое мнение, но, по моему, в городе оптимум 3-я передача внатяг, изредка 4-я, особенно зимой и в межсезонье (главное движок не перекручивать). 5-я - для трассы без пробок и фур, но такое в моем регионе встречается редко и ночью. Когда езжу на 6-мкп (не рено) 6-ую вообще не включаю. А так 5-мкп у лагун самая надежная и дешевая в эксплуатации.

dread
20.07.2010, 09:21
и всё и никто про машину ни чего дольше сказать не может

god1941
20.07.2010, 10:24
По мне лучше 5-ступенчатая коробка. У каждого, конечно, свое мнение, но, по моему, в городе оптимум 3-я передача внатяг, изредка 4-я, особенно зимой и в межсезонье (главное движок не перекручивать). 5-я - для трассы без пробок и фур, но такое в моем регионе встречается редко и ночью. Когда езжу на 6-мкп (не рено) 6-ую вообще не включаю. А так 5-мкп у лагун самая надежная и дешевая в эксплуатации.

это мнение человека, не ездившего на шестиступке?:rofl:


а так 5мкп на лагунах по-моему, постоянно ломается

Oxy
20.07.2010, 12:15
хочу приобрести лагуну 2 1,9 DCI хэтчбэк
нужны советы на что обратить внимание


P.S. какая каробка лучше 6-ти ступенчатая или 5-ти
и движок нормальный или проблемный


за ранее спасибо

на этом форуме столько ответов на твои вопросы, просто поищи поиском.

Бери с 6МКПП, главное на что обратить внимание, на турбину, сцепление, да и в целом чтобы моторчик работал тихо, ровно, без перебоев.