PDA

Просмотр полной версии : свежая информация о поездке на Украину.


Denin
15.07.2010, 19:20
Всем привет из солнечного города Киева, хотя щас многие города в пекле стоят!
Судьба недавно занесла меня сюда в гости, поэтому пишу всё что видел и знаю!
Выехал я во вторник вечером в 18:00, так спланировал, надеясь на малое количество машин на дорогах и границе, и я не ошибся. Дорога моя лежит через Кубинку, Наро-фоминск , попадаешь на автодорогу М3 и чешешь до самой границы, пересек калужскую и брянскую области и уже граница! Хорошая дорога закончилачь через 135 км от дома, через 305 км началачь ещё хуже. Дороги по России плохие и ужасные насмотрелся всякого, подвеска лагуны вроде выживает.
На границе был в 01:15. Данные автонавигатора до границы: средняя скорость 77,1 км/ч, время движения 6ч 04 мин, время остановки 54 мин (тут и светофоры и одна остановка на еду и т.п.).
Границу прошел без проблем, время теряешь в основном на очередь, проверка документов и осмотры проходят быстро, открываний чемоданов не было, заглядываний в салон авто тоже! Какая либо плата при прохождении таможни отсутствует!
В 2:30 закончилась возня с таможней, небольшой перекус и дальше без остановок до самогоо Киева.
На границе, по обе стороны, продают страховку за 480 рублей, за эти же деньги я брал грин-карту в ресо-гарантия на 15 дней.
Хороша же дорога по украинской территории, после границы ровная и прямая с четкой границей и знаками, дорога не сворачивает примерно 240 км с 2-3 населенными пунктами, в городе Кипти (уже начало светать) поворот налево и опять прямая до самого Киева, правда чуть похуже покрытие побольше населенных пунктов, но четырех полоска. Штрафы за скорость больше чем у нас, так что надо быть осторожным, но ДПСники сговорчивые!
После остановки на российской территории оставшийся путь ехал на скорости 100-110 км/ч.
Данные БК за всю поездку: количество израсходованного бензина - 67,6 л, средний расход 92 бензина составил 8 л/100км, расстояние 838 км (т.е. мой дом - Киев), средняя скорость 75,2 км/ч.
Круиз-контроль и коробка-автомат в такой дороге просто незаменимая вещь, пользовался ими постоянно:grin:!!!
В обменниках гривны можно купить по курсу (в Киеве) 240-253 гривны за 1000 рублей. Слухи о том, что доллары выгоднее менять, чем рубли не подтверждаются по моим расчетам! Поэтому что имеете то и меняйте!!!
Кстати, в Крыму сегодня объявлено штормовое предупреждение.
Всем счастливого пути:wink3:
Кстати, об отдыхе на море - местные граждане часто ездят отдыхать на море в г. Одесса, для них тут как на дачу смотаться. И действительно расстояние от Киева до Одессы 463 км, и щас там не менее тепло чем в крыму, так что стоит задуматься о том что для москвичей Одесса ближе чем крымские берега, а для меня это 838+463=1301 км

Geo82
15.07.2010, 19:39
Ура, дорогу построили:grin:

Denin
20.07.2010, 15:42
Ура, дорогу построили:grin:

Действительно, дорога от границы похожа на свеже-построенную!!!
А у нас при выезде с калужкой и въезде в брянскую область ремонт дороги в самом разгаре, на участке около 5 км - скорость 30 км/ч.

Geo82
20.07.2010, 15:46
Действительно, дорога от границы похожа на свеже-построенную!!!
А у нас при выезде с калужкой и въезде в брянскую область ремонт дороги в самом разгаре, на участке около 5 км - скорость 30 км/ч.

просто в Январе 2008 она была закрыта и выглядела вот так, но знаков указывающих на объезд не было и все ехали по ней до поста. там платили и ехали дальше.
http://photofile.ru/photo/geo82/3399692/middle/73408575.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3399692/73408575/)

Vital__ka
20.07.2010, 16:03
Сам всегда езжу отдыхать в Одессу.От Орши до моря! 980км-утром выехал-вечером уже купаешься.Дорога хорошая,напрягают только латки на покрытии,которые от грузовиков вылазят и получается здоровые комки асфальта торчат посреди дороги.Всем удачных поездок!!! и хорошего отдыха!!!:grin: