PDA

Просмотр полной версии : Ремонт наружних зеркал заднего вида


Sam
12.07.2010, 15:34
В результате неудачного движения задним ходом в темное время суток задел левым зеркалом за дерево. Результат: отломились обе пластиковые реечные тяги, регулирующие положение зеркала и пластиковый кронштейн самого крепления. Кронштейн, я так понял, монолитный с самим корпусом или каким-то механизмом. Сам корпус в принципе цел, как и сам зеркало с креплениями...

Какие будут предложения по ремонту?

Ибо зеркало в сборе стоит от 3700р. (не оригинал) и до 9500р. (оригинал). Самое обидное, что отдельно продаются передний наружный кожух и само зеркало, что собственно и не пострадали.

PHoneR
13.07.2010, 21:21
Искать б.у. Однозначно. Альтернатива: клеить. Плохой вариант, ИМХО.

PavelN
14.07.2010, 22:42
Как бывший владелец Volvo V40, могу сказать, что внутренний механизм регулировки зеркала с Вольво один в один! Так что можно искать от 40-ки.
У меня на одной косточке срезало зубчики. залил эпоксидкой сверху, нарезал надфилем зубчики. Не совсем конечно попал в форму зуба, но работает. Можно пробовать склеить, думаю получится. Попутно поискать механизм зеркала.

Валера Ленкевич
14.07.2010, 23:13
В результате неудачного движения задним ходом в темное время суток задел левым зеркалом за дерево. Результат: отломились обе пластиковые реечные тяги, регулирующие положение зеркала и пластиковый кронштейн самого крепления. Кронштейн, я так понял, монолитный с самим корпусом или каким-то механизмом. Сам корпус в принципе цел, как и сам зеркало с креплениями...

Какие будут предложения по ремонту?

Ибо зеркало в сборе стоит от 3700р. (не оригинал) и до 9500р. (оригинал). Самое обидное, что отдельно продаются передний наружный кожух и само зеркало, что собственно и не пострадали.

мне был удар по левому зеркалу, крышка и зеркало в дребезги, а корпус остался целый. купил б\у целиком в сером цвете за 15$ (или20 непомню) поставил. перекрасил под свой цвет, когда оказалось что оно не складываеться как мои. Крышку и зеркало поставил на свой корпус и теперь норма, по отдельности тока зеркало можно купить новое - около 10евро

rama
09.01.2011, 21:40
Перестало складываться левое зеркало через неделю и второе стихло может кто ремонтировал сам с чего начинать подскажите

Дрюня
09.01.2011, 21:51
Перестало складываться левое зеркало через неделю и второе стихло может кто ремонтировал сам с чего начинать подскажите

http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=495677&postcount=3