PDA

Просмотр полной версии : Снятие обшивки потолка


kadastr
10.07.2010, 00:35
Добрий вечер!! Нужно снять обшивку потолка в лагуне 3 . кто скажет легко ли снять и обшивка случайно не приклеена к потолку??? спасибо! а то нужно на крыше вмятину вировнять а незнаю или снимется обшивка.

Roki
10.07.2010, 12:09
По тех.нотам обивка к крыше крепится двухсторонним скотчем.Рекомендуется использовать строительный фен для разогрева скотча.Осторожно с серединой обивки,там тоже крепеж скотчем,а подобраться туда сложнее.

MonstrО
27.01.2014, 02:20
Поделитесь опытом, кому удалось снять обшивку. Я разобрал все до середины, а там все проклеено, отодрать не смог. Боюсь испортить саму обшивку или крышу помять.

albert-strj
27.01.2014, 10:24
легко снимается (ссылка (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=965951))

MonstrО
28.01.2014, 02:31
Спасибо, все более чем понятно. Только не понял одного - почему не удалили вибродемпфер при разборке и оклейке крыши? Ведь из-за него ведет крышу.Вот и у меня в мороз на крыше проступают непонятные узоры. Думаю,- сейчас разобрать все и переклеить шумкой или оставить до лета.

albert-strj
28.01.2014, 08:49
Зачем удалять? И так стало нормально. Во всяком случае, при температурах ниже 30, не увидел на крыше "волнистости", как было раньше. (Да и "волны" не сильно тревожили, основная цель проклейки - утепление, устранение возможности образования конденсата, т.к. появились разводы на обшивке)

MonstrО
28.01.2014, 22:52
Значит,как я понял, до утепления, волны (зимой на крыше) были? А после того как оклеил -все нормализовалось? Меня смущает внешний вид крыши, и волны с потеплением наверняка не разгладятся(

Добавлено через 15 минут 53 секунды
Сегодня заезжал в сервис, где исправляют вмятины без покраски. Мастер посмотрел, сказал, что вибродемпфери нужно будет удалить и объявил за работу -8000 руб. Буду думать

Владимир1982
12.03.2014, 20:51
всем привет, помогите пожалуйста, обнаружил сегодня после мойки полукруглые вмятины на крыше, расстроился ***, что делать не знаю(((( на черной крыше очень заметно(((:help:

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
И еще, помогите чайнику, заедает замок на правой передней двери с пульта, короче плохо открывается, раза с 10, в сервисе рено сегодня сказали менять:sad: