PDA

Просмотр полной версии : Как страховаться при поездке в Россию?


Balddevil
09.07.2010, 00:25
Собственно и интересует!

МедВедЪ
09.07.2010, 00:26
по максимуму....

Тёмка
09.07.2010, 00:27
в каком смысле? а то может не знаю чего..

Balddevil
09.07.2010, 00:34
Ну, еду в Россию дня на 4 и незнаю где и как авто застраховать. И что по деньгам?

Pigariok
09.07.2010, 00:57
Я тоже еду , но у нас есть грин карта .

Balddevil
09.07.2010, 10:19
ку-ку ребят!

perepelica
09.07.2010, 10:28
Перед границей и за ней сразу много машин стоят которые оформлюют осагу, транзитная осага даётся на 20 дней вроде, стоит не знаю точно в районе 500-1000руб.

Geo82
09.07.2010, 11:03
Меня утром сегодня обозвали Лимитой и рекомендовали учиться водить по мАААсковски.:cray:

Если едешь в москву то лучше на поезде:grin:

Alter
09.07.2010, 11:23
http://www.abw.by/number/see_note/6966/&user_anons=1
....
- Почему тариф для поездок в Россию не приравнен к тарифам для поездок на Украину и в Молдову?
Дмитрий Пальчевский: Потому что основные поездки наших граждан в Россию - это Москва. А там в дорожном движении используются дорогие автомобили. На Украину ездят или транзитом, или в основном летом в Крым. Сравните, сколько белорусов ездит в Киев и сколько в Крым. У нас есть статистика: для поездок зимой на Украину ежемесячно покупается 17-18 тысяч "зеленых карт", а с началом сезона отпусков - 32 тысячи, 35, 57, 69 тысяч, а потом опять 16-22.

- Россия разрешает въезжать в страну при наличии либо ОСАГО, либо "зеленой карты". В то же время по законодательству белорусы, выезжая из страны, должны иметь белорусскую "зеленую карту". Есть ли разница по урегулированию убытков по ОСАГО и "зеленой карте"?
Петр Сусеков: Действительно, выезжая в Россию, на Украину или куда бы то ни было, наш водитель должен предъявить пограничнику нашу белорусскую карту. В России, когда ты уже каким-то образом проскочил, можно купить их ОСАГО. Но смысла в этом нет - ОСАГО дороже.
Если в России произошло ДТП и белорус - владелец "зеленой карты" пострадал, следует обращаться в российскую страховую организацию, застраховавшую ответственность причинителя вреда, или в Российский союз автостраховщиков, если причинитель вреда застраховал свою ответственность по "зеленой карте".
Дмитрий Пальчевский: Была на нашей территории такая практика, что российские агенты продавали российские полисы ОСАГО. А наши граждане их приобретали, не зная, что наша "зеленая карта" намного дешевле. Было несколько случаев, когда белорусы покупали страховки пограничного страхования у несуществующих компаний. Да и в прошлом году отозваны лицензии у примерно десяти российских страховщиков.


....

ZaRRiNo
09.07.2010, 11:30
Собственно и интересует!

Застраховаться можно и на границе, и в любой страховой в Минске.
Разницы практически нету, но! я бы тебе посоветовал застраховаться в Минске, т. к. там дешевле будет чем на границе. Плюс В Минске сможешь уточнить наличие офисов и контактных тел. в том регионе в который едешь (На границе тебе фиг кто/чего ответит-они там тупо рубят бабло).:grin:

Alter
09.07.2010, 12:29
Есть вариант когда тебе дают полис с незаполненным идентефикационными знаками авто. Платишь 500 RUR, когда едешь назад возвращаешь полис - а тебе 400 RUR (если в один день обернёшься) назад. Но надо быть на чеку при проверке быстро вписать авто в полис.