PDA

Просмотр полной версии : Противотуманки


chica
08.07.2010, 22:00
Всем владельцам, любителям и прочим добрым людям-здравствуйте.

Я здесь абсолютный новичок, прошу принять в свои стройные ряды.

Недавно приобрел-таки laguna coupe, балдею который день. Практически со всеми особенностями и настройками автомобиля и его меню разобрался, но остался один маленький вопрос, каторый и задавать как то стыдно....

Я не знаю, как включить противотуманки. Не сочтите за идиота, или чайника, до этого гонял на citroen c3, infiniti fx35, citroen c4. И вот не могу разобраться. На подрулевом переключателе головной свет и противотуманки включаются вместе (всем конечно известно), в инструкции на эту тему ни слова, вот и ломаю мозг.

Помогите, наверняка все просто.

Буду очень благодарен.

Тёмка
08.07.2010, 22:02
:welcome: вливайся..
впереди на купе их нет ;)
а задние подрулевым (левым)

chica
08.07.2010, 22:07
Но ведь там есть следующие лампы:
1 ближний-дальний ксенон
2 габаритка
3 поворотник в отдельном корпусе
4 что за лампа????????????

В магазине специально интересовался, где, собсно противотуманки? В блок-фаре, было сказано.

Может это и не туманка, но все же, что за лампа, и как ее все-таки включить?

Еще раз сорри за идиотский вопрос.

Тёмка
08.07.2010, 22:08
"Дневной свет" может быть? тогда через меню..

chica
08.07.2010, 22:12
Пойду утром пробовать, о результатах сообщу завтра.

Огромное спасибо за отклик.

Да и вообще, потихонечку буду впредь выкладывать свои впечатления, думы и прочие эмоции на этом новом для меня, но видимо, очень полезном форуме.

До встречи.

Тёмка
08.07.2010, 22:14
Ну хотя бы в кратце: двигатель, коробка, цвет, фотка, комплектация ;) Где сверчки живут? :)

chica
08.07.2010, 22:42
Очень тезисно.

двигатель- бензин 2,0 turbo.
коробка-автомат 6 ступеней.
салон-кожа, весь электрический.
цвет- по каталогу рено называется кассиопея. Тепло-серый, сложный оттенок.

Еще раз готов сказать, очень доволен.

Раз так, то пару слов о той случайности, которая предшествовала покупке.

Итак, решил поменять авто. Предыдущий citroen c4 служил верой и правдой 4 года, напрягал поломками очень даже незначительно (дорог у нас практически нет, бензин говно), но в один прекрасный день взял, да и надоел. У меня так бывает. Решил я купить чего, как говорится, сам не знаю. Поехал по магазинам, предчувствуя малорадостную перспективу.......

По правде сказать, о Лагуна купе я даже и не слышал, не то что не видел.

В салоне Рено загляделся на Меган купе огненно-рыжий, цвет понравился. Подошел мальчик и говорит, что есть еще купе. И показывает так безнадежно на дальний угол шоу-рума.........

А я, извините, дизайном всяким занимаюсь профессионально, крышу от увиденного сдуло, поехал за деньгами, через день забрал.

Эдакая суровая проза жизни творческого человека.

P.S. Техническими характеристиками начал интересоваться после покупки..........

-=GQ=-
17.07.2010, 21:01
Поздравляю.
Дизайн он да, своеобразный, но некоторым (они еще потом здесь на форуме тусят) крышу срывает =)

chica
24.07.2010, 01:45
Здрассте. Был в отъезде, не писал.
Эти фары действительно "дневной свет", включаются через меню бортового компьютера. В инструкции буквально пол-слова про это дело.

Автомобилем удовлетворен целиком и полностью, по вопросам и эмоциям, неизбежным в процессе эксплуатации, буду писать в соответствующих разделах форума.