PDA

Просмотр полной версии : Гул при движении.


tuzov
07.07.2010, 17:33
Господа, такая проблема.
Начало гудеть при движении авто на скорости, начиная с 40-50км. и выше. Поменял масло в коробке-0 эмоций. И при троганьи и переключении на другую скорость есть небольшой стучек, хоть в перед двигаешься, хоть назад. Выжимаю сцепление на этих скоростях и выше - гул не пропадает так же и когда на нейтраль ставишь. Поменял задние подшипники, не помогло. При движении на право и на лево, гул не пропадает т.е. передние подш. в норме и нет шелчков, как при неисправных внешних шрусах. Вывешивал переднее прав. Колесо разгонял до 60 км, выключал двигун все тихо. А с левым произошла такая хрень. Когда вывешиваешь колесо заводишь ставишь на скорость слышно пошкрябывание. Я так мучил машину т.е. заводил и разгонял до 60 км и выключал двигло гул пропадал, так вот при одном из заводов, при включении передачи двигло заработало ровно а стрелка спидометра на нуле, я сначала подумал, что тросик оборвался (немного подергивается при движении). Ну думаю, нашелся проказник, выжимаю сцепление и включаю все скорости, спидометр 0. а посмотрел на вывешенное колесо, оно не крутится. Заглушил, потом завел и все стало нормально. После этого проехал около 5 тыс. км. Что это такое? Толи дифференциал, толи трипоид, толи зубцы на валу сносились. Визуально все нормально. Люфты в допуске. Боюсь куда-то поехать далеко. К официалам ехать не хочу, потому что предложат менять агрегаты целиком. Наверное нужно ждать, когда эта дрянь на ружу вылезет. Двиг. F3P724 коробка JB3. Что посоветуете?

Андрюш
07.07.2010, 17:43
:shok:один вариант верный-нужно ждать, когда эта дрянь на ружу вылезет:sad: