PDA

Просмотр полной версии : Как отрегулировать крышку капота


Мах
06.07.2010, 16:20
Привет Всем!!! Проблема такова: не могу открыть капот, если один приходится еще и жену подключать, предпологаю что из-за неправельной регулировки крышки капота. Слишком хорошо видны разные зазоры между капотом и крыльями.
Мож подскажете как отрегулировать?
Правда и крышку багажника еще надо регулировать.

МедВедЪ
06.07.2010, 16:21
Привет Всем!!! Проблема такова: не могу открыть капот, если один приходится еще и жену подключать, предпологаю что из-за неправельной регулировки крышки капота. Слишком хорошо видны разные зазоры между капотом и крыльями.
Мож подскажете как отрегулировать?
Правда и крышку багажника еще надо регулировать.

замком регулируй

Дрюня
06.07.2010, 16:44
Капот у меня перестал открываться после того как амортик протянул "руку дружбы" через опору. Я решил проблему методом подгибания во внутрь штыря с пружиной на капоте, который является ответной частью замка. При закрытии он входил в замок с перекосом и не давал капоту отщелкнуться вверх после дергания ручки открытия. Еще можно посмотреть то место где трос капота соеденен непосредственно с замком, там язычек за который крепиться наконечник троса и упор в котором крепиться рубашка троса, возможно что язычек погнут и когда тянем за ручку открывания не хватает хода троса чтоб открыть замок, решается отгибанием.

Мах
06.07.2010, 16:45
замком регулируй

если не трудно опиши, хотябы вкратце.:blush:

RAV77
06.07.2010, 16:55
иногда помогает смазка замка капота

Мах
06.07.2010, 17:01
Капот у меня перестал открываться после того как амортик протянул "руку дружбы" через опору. .

А это вариант - надо проверить. Спасибочки:drinks::drinks:

Валера Ленкевич
13.07.2010, 23:50
Привет Всем!!! Проблема такова: не могу открыть капот, если один приходится еще и жену подключать, предпологаю что из-за неправельной регулировки крышки капота. Слишком хорошо видны разные зазоры между капотом и крыльями.
Мож подскажете как отрегулировать?
Правда и крышку багажника еще надо регулировать.

Привет. Была такая проблема, двумя руками дер, даже ручку выломал, терпение лопнуло когда пришлось открывать с ямы. Ручку посадил просто на болт шестерку с гаечкой. А пот капотом - сделал так: (фотки нет, не фоткал)скобку выгнул полностью, а на тросик на крутил колечек. т.е. ход тросика уменьшил( тем больше тем лучше и легче) - теперь мизинчиком могу открыть:crazy: