PDA

Просмотр полной версии : Пассажирское сиденье


Рысь
05.07.2010, 17:52
В районе 12000 тыс киллометров начала потихоньку отходить задняя пластмассовая спинка пассажирского сиденья. При обнаружении обратилась к диллерам - они вправили на место..проходит около месяца - такая же история ( опять к ним - вправили) итак обращалась к ним раза три пока не начала отходить и спинка водительского сиденья ( тут они еще раз переделали все, сказали, что теперь все должно быть в норме т.к. они нагревали крепежные эллементы феном для надежности крепления(ну я так их во всяком случае поняла)). Обратилась в четвертый раз с этой проблемой когда спинка пассажирского сиденья совсем отвалилась... При осмотре они мне сказали, что полетели фиксаторы с левой и правой стороны сиденья. Предложили замену левой пластиковой опоры с фиксатором 2800 (я не помню названия этой детали) и правой -2600 + 6000 работа.. Как то все не радужно и не бюджетно все получается.. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, меняли ли по гарантии ( в гарантии мне отказали) и есть ли какие нибудь другие выходы из моей проблемы?! Очень надеюсь на вашу помошь!

Тёмка
05.07.2010, 17:54
замена по гарантии...

Рысь
05.07.2010, 17:56
замена по гарантии...

Это утверждение или сомнение? не поняла..:dntknw:

Тёмка
05.07.2010, 18:00
Утверждение. У самого такой случай.. и где то тут в теме про обшивку не единожды такой описан.

Рысь
05.07.2010, 18:03
Утверждение. У самого такой случай.. и где то тут в теме про обшивку не единожды такой описан.

Я искала.. но что то ничего определенного не нашла..А как мне добиться гарантии если дилеры в ней отказывают? ( т.к. поврежение механическое и произошло оно в процессе эксплуатации)

Тёмка
05.07.2010, 18:12
а откуда механическое повреждение? там две (или три) защёлки которые перестают её удерживать...

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Замена спинки сиденья (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14836) - 15 случаев.

Frodo87
05.07.2010, 18:12
В районе 12000 тыс киллометров начала потихоньку отходить задняя пластмассовая спинка пассажирского сиденья. При обнаружении обратилась к диллерам - они вправили на место..проходит около месяца - такая же история ( опять к ним - вправили) итак обращалась к ним раза три пока не начала отходить и спинка водительского сиденья ( тут они еще раз переделали все, сказали, что теперь все должно быть в норме т.к. они нагревали крепежные эллементы феном для надежности крепления(ну я так их во всяком случае поняла)). Обратилась в четвертый раз с этой проблемой когда спинка пассажирского сиденья совсем отвалилась... При осмотре они мне сказали, что полетели фиксаторы с левой и правой стороны сиденья. Предложили замену левой пластиковой опоры с фиксатором 2800 (я не помню названия этой детали) и правой -2600 + 6000 работа.. Как то все не радужно и не бюджетно все получается.. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, меняли ли по гарантии ( в гарантии мне отказали) и есть ли какие нибудь другие выходы из моей проблемы?! Очень надеюсь на вашу помошь!
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=151591&postcount=92

Рысь
05.07.2010, 18:13
а откуда механическое повреждение? там две (или три) защёлки которые перестают её удерживать...

Отвалились боковые фиксаторы.. намекают на то, что кто сидел сзади тот оч. сильно упирался на пассажирское сиденье... но дело в том, что это полный бред у меня крайне редко кто то сидит на заднем сиденье (можно по пальцам пересчитать кол-во раз) и никто облокачиваться не будет..

Тёмка
05.07.2010, 18:18
про негарантийность инженер по гарантии сказал?
Вариантов немного:
1. Объяснить инженеру по гарантии, что случай не единичный и согласуется в АФМ, а это 100 % оплата работ.
2. Взять мотивированный отказ, написать притензию и с копиями з/н в суд.
3. пока п. 2 - посетить вменяемого офдилера и заменить спинку.

Рысь
05.07.2010, 18:27
про негарантийность инженер по гарантии сказал?
да, специалистов там было трое в т.ч и он

Добавлено через 34 секунды
1. Объяснить инженеру по гарантии, что случай не единичный и согласуется в АФМ, а это 100 % оплата работ.

По этому пункту я так и сделала на что мне был дан ответ, что у них это единственный случай сколько лагун они не продавали никто с этой проблемой не обращался, кроме меня.. Я поинтересовалась, а сколько же Лагун было продано салоном - ответ меня просто убил "около 15-20 машин"... вот из чего они делают выводы..

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
2. Взять мотивированный отказ, написать притензию и с копиями з/н в суд.
3. пока п. 2 - посетить вменяемого офдилера и заменить спинку.
]
По 2. пункту обязательно обращусь, по 3. в Липецке у нас один диллер, ехать в другой город?

Андрейc
05.07.2010, 18:39
]
По 2. пункту обязательно обращусь, по 3. в Липецке у нас один диллер, ехать в другой город?

Конечно лучше съездить, ведь случай 100% гарантийный.

igorecha
05.07.2010, 18:44
]
По 2. пункту обязательно обращусь, по 3. в Липецке у нас один диллер, ехать в другой город?

Если приедете в столицу, то здесь вам врядли ОД откажут в замене по гарантии. Многие сталкиваются с такой же неприятностью, - но всем замена по гарантии. Единственное, что после обращения, время ожидания 2-3 недели.

Рысь
05.07.2010, 18:53
Ребят, спасибо! Буду пробовать! Темке как всегда :give_rose:

Рысь
15.07.2010, 18:49
1. Объяснить инженеру по гарантии, что случай не единичный и согласуется в АФМ, а это 100 % оплата работ.
2. Взять мотивированный отказ, написать притензию и с копиями з/н в суд.
3. пока п. 2 - посетить вменяемого офдилера и заменить спинку.
1. Все это ясно изложила инженеру по гарантии, ответ непреклонный - случай не гарантийный
2. Взяла письменный отказ:" Заявленная неисправность, в виде плохой фиксации задних панелей передних сидений, на автомобиле Renault Laguna 3 VIN.... , не может рассматриваться как гарантийный случай, так как данное нарушение, вероятно, было вызвано воздействием пассажиров заднего сиденья, о чем свидетельствуют отломанные фиксаторы крышек подушки безопасности передних сидений и нарушение их целостности."
подс3. Посетить ближайшего офдилера пока нет возможности... У кого есть идеи, подскажете, что дальше делать?

Тёмка
16.07.2010, 02:28
Дык з/н предыдущих посещений то? в них указано что они сломаны?

Рысь
16.07.2010, 12:35
Дык з/н предыдущих посещений то? в них указано что они сломаны?
Дело в том, что при моих обращениях никто мне з/н не оформлял, ограничивались только осмотром и коментариями.. Признаюсь я как то сама протупила... не в курсе была, что так надо..

Тёмка
16.07.2010, 12:56
очень жаль...
пробовать другого офдилера.

Рысь
16.07.2010, 13:08
А в какой московский диллеский салон лучше обратиться, где более алекватные специалисты, что бы уж наверняка?

Полковник
20.07.2010, 07:45
А в какой московский диллеский салон лучше обратиться, где более алекватные специалисты, что бы уж наверняка?

ИМХО в Петровский Автоцентр. Так как у них уже есть опыт гарантийной замены. Как минимум в Питере.

Рысь
18.08.2010, 14:39
ИМХО в Петровский Автоцентр. Так как у них уже есть опыт гарантийной замены. Как минимум в Питере.

Cпасибо!!! Съездила в московский Петровский автоцентр на Варшавском шоссе... Осталась очень довольна!!! Сказали, что моя проблема решаема по гарантии, заказали зап. части и теперь осталось мне только ждать!!!:yahoo:

Smalenski
20.10.2011, 15:29
И все таки, самодельное решение проблемы есть у кого нить? Подмотка изолентой не помогает. Фиксаторы не обломаны, немного растянуты.

albert-strj
20.10.2011, 16:50
И все таки, самодельное решение проблемы есть у кого нить? Подмотка изолентой не помогает. Фиксаторы не обломаны, немного растянуты.
внизу в направляющие "спинки" подложить изолон/поролон, чтобы она (спинка) немного "пружинила" вверх...

Smalenski
21.10.2011, 01:14
попробую, уже думал пластиковыми стяжками навсегда "приклеить"

Smalenski
04.11.2011, 10:46
Подложил пару картонок снизу, + немного изоленты сверху на металлич стержень под фиксатор. Стоит уже неделю. Обшивка. Сенкс за совет

albert-strj
04.11.2011, 19:59
... + немного изоленты сверху на металлич стержень под фиксатор. Стоит уже неделю....
у меня стоит уже давно... :)
на 10мм изолоне/изотоне
ps
кмк изолента лишнее, т.к. стержень должен фиксироваться в стандартном месте, главная проблема, со временем "падает" усилие поджатия "спинки" вверх, из-за этого она "выпадает\съезжает" из своего места. ("студент" при разработке конструкции перепутал вверх с низом, как результат имеем "фичу"...)

vancouver
20.08.2012, 18:12
Собственно, поискав на форуме, ничего подобного не нашел, поэтому буду первым, видимо.
В общем, как я уже в заголовке отписал, отскакивает эта крышка. Кто снимал ее, знают, что там сверху 2 крепления, в которые входит металлический прут. Так вот я защелкиваю эту крышку, а она через некоторое время выпадает опять.
Может кто-то такое лечил уже?
Вечером могу фотки выложить для наглядности...

Тёмка
20.08.2012, 19:01
да конечно первый...

vancouver
20.08.2012, 19:20
Вот черт:blush: Похоже, я что-то не то искал.. Косяк за косяком блин:dntknw:

Добавлено через 6 минут 5 секунд
...Стоит уже неделю. Обшивка...

:acute:
А с подкладкой снизу - отличная мысль!

vancouver
21.08.2012, 01:42
Подложил сложенный в несколько раз картон под нижние фиксаторы. Защелкнул крышку. Теперь держит как надо:good:

Anatoli
21.08.2012, 11:10
Подобное решение (картон внизу) мне не очень помогло. Отскакивает меньше, но все равно отскакивает. Правда и мальчик я отнюдь не маленький

albert-strj
21.08.2012, 12:06
Для солидных "мальчиков" и крепышей :), можно усилить решение, капнув немного суперклея на верхние металлические стержни и пластиковые фиксаторы...