PDA

Просмотр полной версии : Тугая педаль тормоза


Exciter
05.07.2010, 09:40
Доброго дня. Утром столкнулся с такой проблемой что педаль тормоза стала жесткой как при незаведенной машине. Тормозить хуже не стала, но жать на педаль надо сильнее намного. Тормоза прокачал но лучше не стало. Подскажите из-за чего это может быть.

jbrevnov
05.07.2010, 09:49
Шланг с вакуума слетел, или продырявился.:wink3:

Exciter
05.07.2010, 19:02
а разве если бы шланг слетел педаль не проваливалась бы?

jbrevnov
05.07.2010, 19:11
нет. Проверь шланг, потом проверь вакуум, работает ли, похоже, что нет.

Exciter
05.07.2010, 20:18
вдогонку тогда ворос, можно без вакуумника ездить а то посмотрел цены на него и стало страшно, лучше ноги покачать)

Добавлено через 16 минут 16 секунд
в процессе натурного эксперимента выяснилось что треснута крышка тормозного бачка:crazy:, возможно что из-за этого машина подсасывала воздух в систему и тормозить педаль стала жесткой?

griwa
05.07.2010, 22:28
прокачка простая системы может помочь. у меня так было восле замены колодок.

Exciter
05.07.2010, 22:43
ну дак это может быть из-за того что крышка бачка треснута и через нее засасывался воздух?
и она отдельно продается в ремкомплектах каких-нить или только целиком покупать надо цилиндр с бачком?

jbrevnov
05.07.2010, 22:53
крышка спасает только от пыли и других предметов посторонних, на работу вакуума влияния не имеет.:wink3:

Exciter
05.07.2010, 23:11
а без вакуума ездить то можно, не будет такого что ваще тормозаиз-за него откажут:give_rose:

jbrevnov
05.07.2010, 23:21
Можно и без тормозов, их придумал трус, но не рекомендую, эффект торможения очень низкий и педаль тугая, возвращается обратно в ногу.

Exciter
05.07.2010, 23:49
блин 15 штук за него жалко отдавать

Добавлено через 17 минут 24 секунды
крышка спасает только от пыли и других предметов посторонних, на работу вакуума влияния не имеет.:wink3:

а герметичность системы не е?нарушается разве без не

griwa
06.07.2010, 01:37
блин 15 штук за него жалко отдавать

Добавлено через 17 минут 24 секунды


а герметичность системы не е?нарушается разве без не

так запаяйте вы эту крышку! это же бачёк системы охлаждения где пайка до одного места.

kenny14
06.07.2010, 03:09
а если на разюорке вроде там недорого или от реношки от какой другой поставить должна подойти ну или на кройняк от жигулей кстати от жигулей много че нам подходит

Exciter
06.07.2010, 23:36
да крышку на супер клей посадил норм не травит)
а с тормозами проблема решилась сама собой , педалька стала также неожиданно нормальной как была раньше, машина живет своей жизнью:lol:

griwa
06.07.2010, 23:43
да крышку на супер клей посадил норм не травит)
а с тормозами проблема решилась сама собой , педалька стала также неожиданно нормальной как была раньше, машина живет своей жизнью:lol:

поменяй тормозуху, может вода гдето быть. ну или в конце концов просто для профилактики поменяй

Exciter
07.07.2010, 10:30
Млин я баран, все дело было в том что коврик под ногами нижний велюровый сбился в кучку и прям аккурат под педалькой и мешал ее давить, но все равно спасибо за ответы)

griwa
07.07.2010, 23:28
Млин я баран, все дело было в том что коврик под ногами нижний велюровый сбился в кучку и прям аккурат под педалькой и мешал ее давить, но все равно спасибо за ответы)

тоже самое, только у меня под сцеплением собрался зараза.

Сан-Саныч
02.10.2010, 19:22
Робята, а если педаль тормоза легкая, то что в вакууме смотреть? как проверить он ли виновен?? поскольку при скорости 30-40 педаль выжимаю до конца,.. она только хлюп...и я еду дальше.. одно колесо как бы в ступор встает а правое перд тянет КМК....когда меняли задние тормоза..барабаны-то все прокачали..единственное что абс на зад.лев не работает..у меня серв горит и АБС.. в чем причина может быть в проваливании педали??

Антон
04.10.2010, 10:40
Прокачивай всю систему на заведённом автомобиле. А если с АБС, то желательно ещё CLIPом гидроблок прокачать, но необязательно. Это если простая прокачка не поможет.
И прверь, жидкость не уходит? Может где сопливиться по-маленьку.

Сан-Саныч
04.10.2010, 10:44
Прокачивай всю систему на заведённом автомобиле. А если с АБС, то желательно ещё CLIPом гидроблок прокачать, но необязательно. Это если простая прокачка не поможет.
И прверь, жидкость не уходит? Может где сопливиться по-маленьку.

жидкость не уходит..вчера прокачал -чуть лучше стало.. но не так как было..и постоянно что-то шоркает в правом переднем, суппорт,направляющие смазал..колесо сняли, посмотрели -хорошо ходит.. что шуршит не пойму..(
Седня проклипуюсь-надеюсь..

прокачивали не незаведенном.-есть разница??

Антон
04.10.2010, 11:01
прокачивали не незаведенном.-есть разница??

Причём большая! На машинах с АБС прокачка тормозной системы производится ТОЛЬКО НА ЗАВЕДЁННОМ АВТОМОБИЛЕ!!!

Сан-Саныч
05.10.2010, 14:04
Чота Денис и ВолодькО не подтвердили теорию о прокачке машины в заведенногм состоянии! но стоит попробовать!)

griwa
05.10.2010, 14:14
Чота Денис и ВолодькО не подтвердили теорию о прокачке машины в заведенногм состоянии! но стоит попробовать!)

я подтверждаю :) при наличии АБС обязательно прокачка на заведенном двигателе!
Когда первый раз у меня климанул задний суппорт и мне его расклинивали то грамотеи пол часа гоняли вокруг машины качали тормоза, хотя я им сразу сказал, что надо качать на заведенном :) после получаса их натугов они сказали что тормоза зверь и отдали авто, я на первом же светофоре 3 раза жал на педаль тормоза чтоб остановится, вернулся, сказал что кто они, сам сел за руль, меня подняли на подьемнике, я завелся и за 10 минут тормоза были прокачаны.

ПС. читайте в талмуте, там написана и последовательность прокачки, и то что надо качать с заведенным мотором

Сан-Саныч
05.10.2010, 14:21
будь добр ссылочку на талмут или в личку или сюда/!плиз!

griwa
05.10.2010, 14:42
не помню де, сам задавался вопросом и нашёл ответ, 100% есть в талмуте

Антон
05.10.2010, 15:44
Вообщем вот: http://rgrid.ru/Nick/Renault/NT/3003A.pdf
И вот тоже самое, нота 3003А: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2834
И ещё здесь, но это по фазе 1. Но как раз здесь и есть порядок прокачки и всё остальное (раздел 38): http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4808

Сан-Саныч
05.10.2010, 22:13
респект! Спасибо за помощь!

Yukon59
06.10.2010, 11:53
Объсните мне дураку прокачку тормозов?
Связь тормозухи с АБС и заведенном двигателе.

Антон
06.10.2010, 13:24
Смысл прост. Дело в том что при заглушенном двигателе гидроблок АБС не участвует в прокачке. Точнее сказать участвует, но не так как надо, т.к. комп. АБС не запитан.. А т.к. все процессы связанные с перетеканием жидкости и создаваемом давлении напрямую связаны с гидроблоком, которым управляет комп. АБС, то соответственно зажигание должно быть вкл. А учитывая что при просто вкл. зажигании и не заведённом двигателе вакуумный усилитель не работает, то и давление, создаваемое главным тормозным цилиндром не достаточное. Соответственно надо и двиг. заводить.
Это исключительно моё мнение, основанное на личном опыте и приобретённых знаниях, не подтверждённое никакими тех. документами.

Сан-Саныч
06.10.2010, 14:36
Объсните мне дураку прокачку тормозов?
Связь тормозухи с АБС и заведенном двигателе.

понял? неучень)))))):drinks:

почитал техноты-черным по белому написано!)вот!)

Yukon59
06.10.2010, 21:40
понял? неучень)))))):drinks:

почитал техноты-черным по белому написано!)вот!)

Все равно ни чего не понял,связь тормозной жидкости и абс, и как на это влияет заведеный двигатель. Еще раз можно по подробнее.?

Антон
07.10.2010, 09:10
респект! Спасибо за помощь!

Прокачать получилось или нет?

Сан-Саныч
07.10.2010, 09:16
мы вчера сами себя в бане прокачали пивом..пока не дошли руки)))

Сан-Саныч
13.10.2010, 21:09
сегодя прокачали всю систему..теперь я тока дотрагиваюсь до педали-сразу схватывает.. АБС в левом заднем колесе выпадал из гнезда..(оторвали ушко крепления) заправил..но все равно до дома доехал и все опять-вылетел видно..лампа заогрелась и сервис..
Думаю пластинку из конструктора детского прикрутить в то отверстие чтобы прижимало... и делов !

Yukon59
13.10.2010, 22:32
А все таки нужно тормоза прокачивать на заведенном двигле иле все равно???

jbrevnov
15.10.2010, 19:51
Без АБС прокачиваю молчком. Нужно смотреть устройство исполнительного блока АБС. Чем приводятся в действие перепускные клапана, и как через них идёт жидкость? Если воздух попадёт туда, то, наверно, заводить нужно.

blooder2003
17.10.2010, 22:36
недавно педаль стала нечувствительной, проехался груженый, ощущение что зад не тормозит, порой оттормозишься педаль дубовая будто двигатель незаведен, с утра выезжаю торможу перед первым перекрестком педаль таакая же как когда на заглушенном педаль накачаешь.

что смотреть ?

вакуумник проверял так на заглушенной накачал, завел педаль ушла плавно. помогите, а то сильно расстраивает, началось резко ни с того ни с сего

Сан-Саныч
18.10.2010, 23:35
прокачай все 4 колеса-мне помогло! тормозит как вкопанная..тьфу тьфу..))

dmitry_cx
19.10.2010, 00:25
А что такое вообще прокачка? выжать тормоз и отпустить педаль? и так несколько раз?
прокачай все 4 колеса
Что это значит? как отдельно можно прокачать колесо?

blooder2003
19.10.2010, 18:39
глянул сегодня/, а там суппорта текут

griwa
20.10.2010, 20:35
глянул сегодня/, а там суппорта текут

покупай 2 ремкомплекта seinsa и перебирай. Не сложно, занимает где-то около часа на один, главное правильно собрать. Уже много тут написано как делать

blooder2003
20.10.2010, 23:10
покупай 2 ремкомплекта seinsa и перебирай. Не сложно, занимает где-то около часа на один, главное правильно собрать. Уже много тут написано как делать
перебирал уже 3 раза :), так что это не проблема, номер только забыл

Сан-Саныч
20.10.2010, 23:15
А что такое вообще прокачка? выжать тормоз и отпустить педаль? и так несколько раз?

Что это значит? как отдельно можно прокачать колесо?

снимаешь колпачок (у меня резиновый) рядом с входом тормозной трубки..ключ на 8 приспускаешь немного,надеваешь резиновую трубочку и другой конец в банку.(из под фанты))) вот...в нее (другой товарищ в этот момент качает педальку) как только весь воздух выйдет-пойдет тормозуха,в этот момент болт-который ранее ослабил-затягиваешь..и так все 4 колеса!

dmitry_cx
20.10.2010, 23:38
ого. спасибо. и часто так надо делать? и как узнать что пора пришла?

Сан-Саныч
20.10.2010, 23:59
нет...как почуствуешь что чота не так с тормозами..(система воздуха поймала) так делай. я сначала на вакуум грешил итд итп..а прокачали теперь как вкопанный встаю!

yusokol
05.05.2012, 13:45
Привет, всем! скажите пожалуйста на первой лагуне с АБС прокачивать тормоза надо с включенным зажиганием??