PDA

Просмотр полной версии : Вода в салоне


Denis M.
05.07.2010, 01:14
Всем здрасте!
Замучался в дождливую погоду, сушить обшивку под ногами сзади справа. Откуда попадает вода не могу понять. У кого есть какие мнения, или кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

Антойша
05.07.2010, 01:18
Всем здрасте!
Замучался в дождливую погоду, сушить обшивку под ногами сзади справа. Откуда попадает вода не могу понять. У кого есть какие мнения, или кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

не знаю связано это какнить с тобойй или нет, но, после дождя когда открываешь двери выливается вода, т.е. я так понимаю что водичка там набирается а при открытии выливается, см резинки-уплотнители:blush:

Denis M.
05.07.2010, 01:51
Задние двери сегодня вообще не открывал, за исключением того когда пол сушить начал. Ехал я себе и ехал по трассе , тут дождик начался конкретный, проехал я км. 20 и сунул руку назад под коврик а там :shok:
Короче я ф шокееееееееееееееее!

Антойша
05.07.2010, 01:58
Задние двери сегодня вообще не открывал, за исключением того когда пол сушить начал. Ехал я себе и ехал по трассе , тут дождик начался конкретный, проехал я км. 20 и сунул руку назад под коврик а там :shok:
Короче я ф шокееееееееееееееее!

Вот я о том и говорю, шо там как то вода набирается, возможно с уплотнителем проблема

Добавлено через 49 секунд
Вот я о том и говорю, шо там как то вода набирается, возможно с уплотнителем проблема

шланг те ф помощь:grin: и тряпочка

Denis M.
05.07.2010, 02:07
а с каким конкретно уплотнителем?

Andrei1974
06.07.2010, 12:42
Было все то-же самое! Выход простой- прорезаешь дырочки сквозные в уплотнителе в месте где виден ручеёк воды на пороге со стороны салона смотри короче где протекает . Дырки делай диаметром 4-5 мм не бойся . Вода будет сходить и будет сухо! Сам мучался не один месяц с сыростью а всё оказалось просто!!! (у меня все двери текли -был бассейн) Удачи!!!

PHoneR
07.07.2010, 18:39
Вода по стеклу полюбому попадает в дверь и тут ничего не поделаешь. Конструкцией предусмотрены дренажные отверстия снизу двери. Там же рядом проходит уплотнитель нижний, который закреплен на двери (как выяснилось: сохраняется не у всех). Так вот: этот уплотнитель иногда залипает и закрывает эти дренажные отверстия намертво. У меня такое случалось с водительской дверцей. Его просто пошевелишь, он отлипнет, вода из двери стечет и проблема исчезает на некоторое время. Я сбрызнул силиконовым спреем и в этом году еще ни разу не залип. В двери и салоне сухо.

chaika
07.07.2010, 20:12
Плиз, можно фото где отверстия прорезать. Ну тупой, не понимаю.

Лёха краснодар
07.07.2010, 20:30
Такая же фигня, только с левой стороны.После дождя сзади водительского сиденья (как раз под ковриком) всё сырое. Резиновую заглушку внизу двери снял уже давно - не помогло.

Shura
08.07.2010, 15:52
У меня в Scenic-е стояла вода сзади справа.
Попадала она туда через пробку в полу. Изначально пробка была посажена на герметик, но потом оторвалась, и через щели попадала вода.
Переклеил, и стало сухо.

Exellent
19.07.2010, 13:11
А у меня появляется вода на пассажирском месте за водительским сиденьем из-за того, что плохо промазал герметиком обшивку, когда ремонтировал стеклоподъемник.

Мах
19.07.2010, 17:42
Такая же фигня, только с левой стороны.После дождя сзади водительского сиденья (как раз под ковриком) всё сырое. Резиновую заглушку внизу двери снял уже давно - не помогло.

Такакя-же шляпа и с той-же стороны!!!:suicide:
Выход из положения нашел?

Exellent
20.07.2010, 01:58
Видимо у вас льется вода в салон так же как и у меня - через уплотнитель, а точнее через герметик обшивки. Продиагностируйте поливая обильно дверцу.

chaika
20.07.2010, 03:02
Снял обшивку и полил воду на стекло. Вот она по нему и текёт, затекает между дверью и обшивкой, потом через плохой уплотнитель (у меня промажано герметиком) прямо на уплонитель кузова, собирается там и попадает под пластмассовую накладку и на коврик.
Отверстия сразу решил не резать - будет бросаться в глаза. Если небольшой напор воды (щель между стеклом и уплонителем), то она попадает в карман двери и через дренажное оверстие на слив. Так вот у меня поломалась защёлка уплотнителя стекла и он отстал.
В итоге починил защёлку(убрал зазор) + смазал силиконом резинку, которая прикрывает дренажное отверстие. Всё, проблема исчезла.

Мах
20.07.2010, 13:08
Снял обшивку и полил воду на стекло. Вот она по нему и текёт, затекает между дверью и обшивкой... Всё, проблема исчезла.

Вариант. Надо проверить!!!

Exellent
20.07.2010, 22:30
В итоге починил защёлку(убрал зазор) + смазал силиконом резинку, которая прикрывает дренажное отверстие. Всё, проблема исчезла.

:wacko2: Ничего что-то не понял, но идея мне понравилась. Не хочешь показать на лагуновке ближайшей? Заодно и рамки сможешь приобрести. :acute:

OTTO
29.05.2011, 13:10
Приветствую! Подскажите господа, что за беда и как с ней бороться!? После сильного дождя, в машину со стороны водительской двери попадает вода, там где предохранители там мокро, течёт по ходу откудато от туда, весь коврик мокрый. Что делать подскажите?

ANLADUZHIN
29.05.2011, 13:18
машина с люком?

OTTO
29.05.2011, 13:38
машина с люком?
да, с люком.

ANLADUZHIN
29.05.2011, 13:50
нужно почистить дренажи для стока воды, т.к вода от люка стекает по передним стойкам.
дренажи обычно забиваються сухими листьями, пухом ит.д. и находятся они снизу лобового стекла.

OTTO
29.05.2011, 19:03
нужно почистить дренажи для стока воды, т.к вода от люка стекает по передним стойкам.
дренажи обычно забиваються сухими листьями, пухом ит.д. и находятся они снизу лобового стекла.
Спасибо за совет.

Сан-Саныч
12.06.2011, 14:35
с утра после хорошего дождика обнаружил спереди -весь коврик в воде.. см-3 воды, хорошо у коврика борта высокие...-что чистить?))23028

VOVK@
12.06.2011, 15:01
с утра после хорошего дождика обнаружил спереди -весь коврик в воде.. см-3 воды, хорошо у коврика борта высокие...-что чистить?))23028

Чистить надо сливные каналы под пластмассовыми накладками внизу лобового от накапливающейся со временем грязи. Вода попадает через воздухозаборник (там бортики всего см полтора)

Сан-Саныч
12.06.2011, 15:16
сходил почистил..посмотрим.. внизу в районе лампочки подсветки ног все мокрое((

FLyer
20.06.2011, 15:17
Приветствую! Подскажите господа, что за беда и как с ней бороться!? После сильного дождя, в машину со стороны водительской двери попадает вода, там где предохранители там мокро, течёт по ходу откудато от туда, весь коврик мокрый. Что делать подскажите?

+1. Машина с люком. После сильного дождя при трогании с места по креплениям солнцезащитных козырьков к потолку в салон полилась вода как со стороны водителя так и со стороны пассажира. Под передними ковриками стоит вода:help:
Грешу на засор дренажных отверстий в люке. Пожалуйста, поделитесь опытом, кто чистил, где они есть. Раньше видел ветку аналогичной проблемы, а сейчас найти немогу. Заранее благодарен.

Talik
20.06.2011, 22:30
+1. Машина с люком. После сильного дождя при трогании с места по креплениям солнцезащитных козырьков к потолку в салон полилась вода как со стороны водителя так и со стороны пассажира. Под передними ковриками стоит вода:help:
Грешу на засор дренажных отверстий в люке. Пожалуйста, поделитесь опытом, кто чистил, где они есть. Раньше видел ветку аналогичной проблемы, а сейчас найти немогу. Заранее благодарен.

у меня те же яйца. капало 1 раз сверху и регулярно мокрый ковер у пассажира спереди. люк в авто имеетсо. я хз че чистить

FLyer
21.06.2011, 15:27
у меня те же яйца. капало 1 раз сверху и регулярно мокрый ковер у пассажира спереди. люк в авто имеетсо. я хз че чистить
Вчера занялся прочисткой дренажа как в районе дворников, так и в люке. Взял толстую струну от струнного советского карниза. С одной стороны оставил острый конец, со второй - сделал небольшую петлю. Спрева почистил дренажные отверстия у щеток. Особенно закакан был дренаж возле водителя- отсюда полагаю и мокрый пол. Затем сдвинул люк в максимальное положение и принялся за передний дренаж (справа и слева в углублениях имеются 2 небольших отверстия). Задних я так и не нашел. Проверил всё с помощью литра воды: пришлось повторно чистить правый передний дренаж люка (в ложбинке нифига не сходила вода). Но после повторной попытки - лужицы воды у передних крыльев. Ночью шел дождь (судя по каплям воды на машине), но с потолка больше не капало. Буду наблюдать дальше.:crazy:

Talik
21.06.2011, 20:45
надо бы самому заняться, у меня капает вроде как из бардачка. вернее из-под него. снял пластиковую защиту около салонного фильтра, посмотрел-поковырял и после этого вода перестала идти в салон. что-то раньше никогда не слышал о воде в салоне после дождя...=( ни у одного автопроизводителя.

Talik
11.07.2011, 23:33
чистка дренажа люка помогла. снимал защиту под колесом отвинтил гайку и саморез, отогнул защиту. а там уж очень сильно все было загажено. на столько что забило дренаж и не давало свободному стеку воды.

moto_parts
12.09.2011, 23:31
нужно почистить дренажи для стока воды, т.к вода от люка стекает по передним стойкам.
дренажи обычно забиваються сухими листьями, пухом ит.д. и находятся они снизу лобового стекла.

Помогите новичку! Можно ли как-то снять пластиковую защиту дренажа без снятия дворников? или без снятия дворников не снять?
Заранее благодарю

FLyer
15.09.2011, 18:18
Помогите новичку! Можно ли как-то снять пластиковую защиту дренажа без снятия дворников? или без снятия дворников не снять?
Заранее благодарю

Зачем тебе вообще что-то снимать. Просто почисти дренажные отверстия справа и слева на пластиковой защите лобового стекла с помощью подручных средств - и ВСЁ!!!:dance2::dance2:

OTTO
16.09.2011, 11:51
Зачем тебе вообще что-то снимать. Просто почисти дренажные отверстия справа и слева на пластиковой защите лобового стекла с помощью подручных средств - и ВСЁ!!!:dance2::dance2:
Это не выход, это временная мера. Я тоже чистил отверстия под лобовым, сначало помогало, но потом нет, пришлось снимать дворники, защиту и чистить там.

sergei1
16.09.2011, 12:15
HI!
что-то раньше никогда не слышал о воде в салоне после дождя...=( ни у одного автопроизводителя.
:grin: Ну раз ТЫ не слышал, значит такого и не существует.
Google в помощь. Набираешь - "вода в салоне". Получаешь кучу ссылок. В основном на немцев. Описана и твоя проблема. Например...
1. возможно, некоторые сталкивались с тем, сто в автомобилях Audi A6 и VW Passat очень много воды под ногами в салоне....
2. Отдельно стоит отметить, что на AUDI A6, продаваемых в странах с плохими ... дренажных отверстий, вследствие чего вода проникает в салон.
На Лагуну сам поищи 5 страниц пролистал в основном немца текут. Ауди вообще дрявая какая-то.

moto_parts
03.10.2011, 12:35
Зачем тебе вообще что-то снимать. Просто почисти дренажные отверстия справа и слева на пластиковой защите лобового стекла с помощью подручных средств - и ВСЁ!!!:dance2::dance2:

Снимать надо затем, что под пластиковой защитой находятся дренажные колодцы, которые забились какой-то гадостью и вода переливается прямо на салонный фильтр, соответственно в салоне после дождя все стёкла потеют.
Так может кто-то подсказать, как снять эту защиту?

Андрей 102RUS
03.10.2011, 12:52
Вчера после дождика в водительской двери образовался аквариум,:shok: я сначала долго думал что же там так булькает как в таЗе, почитав эту тему побежал ковырять уплотнитель снизу двери, выдернув один пистон велелось около 1.5 лита воды :crazy: жесть. Теперь не булькает.:dance2::dance2:

lucebus
10.10.2011, 13:55
наступила осень и появилась та же проблема - под водительским и сзади пасажирское!:shok::shok::shok:

Duha79
27.10.2011, 17:06
Спасибо за подробный отчёт!
Видно, проделана большая работа.
Предлагаю поместить это в "копилку знаний"!

fear
19.11.2011, 20:19
Отверстия люка тонкие... может и забиваются..
но как можно забить дренаж под лобовым под пластиком.... там дыры по 2см радиус, а то и 3см, - листья остаются на пластике.

Может конечно... если авто постоянно живет на улице где-то в лесу.
там с шишек семечки... иголки... гггг

Для профилактики снял пластик под лобовым... все проверил... трос повтыкал(см 50 входит и идет куда-то в сторону переднего бампера)... воду полил ... уходит как дома в ванной с воронкой.

От люка дренажные трубки из железа ? или пластик ? или резина ?
чем их лучше чистить ?
на ум приходит велосипедный тросик.

moto_parts
22.11.2011, 10:32
чем их лучше чистить ?
на ум приходит велосипедный тросик.
я чистил проводом :
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=34016

fear
22.11.2011, 11:08
я чистил проводом :
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=34016
дренажи люка тоже чистил проводом ?

moto_parts
22.11.2011, 11:38
у меня люка нет, поэтому такой задачи не стояло :grin:

ZaRRiNo
22.11.2011, 11:55
дренажи люка тоже чистил проводом ?

Дренажи тоже чистил проводом)) стальной. Отгибал подкрылки, и проволока аж снизу выходила:crazy: Теперь сухо и комфортно:grin:

Добавлено через 49 секунд
люк есть :yes:

fear
22.11.2011, 17:42
Дренажи тоже чистил проводом)) стальной. Отгибал подкрылки, и проволока аж снизу выходила:crazy: Теперь сухо и комфортно:grin:

Добавлено через 49 секунд
люк есть :yes:

трубки от люка до подкрылок из чего ? железо или пластик или ... ?

ZaRRiNo
22.11.2011, 17:52
трубки от люка до подкрылок из чего ? железо или пластик или ... ?

кстати, да. Про трубки. с ними нужно аккуратно, т. к. они запрятаны в арки. не знаю из чего они сделаны, но знающий человек утверждал что пластиковые или резиновые. Так вот, если они слетят со своего крепления, одеть их на место будет очень проблематично. Я сначала прочистил сливы под подкрылками. Они у меня там были забиты наглухо. А потом уже для профилактики прочистил проволокой, так что проволока вылезла через сливы под подкрылками. Сильных усилий не прилагал особо:dntknw:

fear
25.11.2011, 23:23
врятли резина... пластик или металл.
на старых авто часто использовался металл.. можно было ерша на шуруповерт надеть и такие трубки чистить )

Lexa72
22.04.2012, 21:29
Обнаружили, что под водительским ковриком море воды, сняли шумку, вылили на лобовое стекло ведро воды и нашли причину. Место протекания указано на фотографиях. Посоветуйте в чем проблема и как можно справиться.
p.s. много тем о воде в салоне, но к моему случаю не нашел. Если такая есть дайте ссылку.
Спасибо

Lexa72
22.04.2012, 22:12
модераторы зачем мою тему с этой обьединили? проблемы совсем разные

OTTO
25.04.2012, 10:51
Господа, подскажите как почистить трубку водоотвода, которая в правом переднем крыле стоит? Можно ли как то без снятия крыла это сделать?

BALODYA
25.04.2012, 11:56
Господа, подскажите как почистить трубку водоотвода, которая в правом переднем крыле стоит? Можно ли как то без снятия крыла это сделать?
В переднем левом по ходу движения (со стороны водителя же)

OTTO
25.04.2012, 15:03
В переднем левом по ходу движения (со стороны водителя же)
Правильно, спасибо за уточнение.:drinks:

Lexa72
26.04.2012, 01:54
у меня проблема тоже видимо в крыле, что нужно сделать и как почистить?

BALODYA
26.04.2012, 09:44
Видимо без снятия крыла никак. Что-то я другой альтернативы не вижу

OTTO
26.04.2012, 10:50
Видимо без снятия крыла никак. Что-то я другой альтернативы не вижу
Не буду спешить, подождём что общественность скажет.:help:

BALODYA
26.04.2012, 14:38
Вытащить эту трубку без снятия крыла можно, а вот поставить обратно...

OTTO
26.04.2012, 16:58
Вытащить эту трубку без снятия крыла можно, а вот поставить обратно...
Мне вот тут на работе подсказали компресором её продуть, только боюсь не сорвёт ли её к чертям.:suicide:

BALODYA
27.04.2012, 16:02
А это идея. Можно просто отогнуть защиту и придержать ее. Можно попробовать дуть с обеих сторон, только опять дворники и пластик снимать нужно:shok:

ArtSan
27.04.2012, 18:18
Мне вот тут на работе подсказали компресором её продуть, только боюсь не сорвёт ли её к чертям.:suicide:
Не надо так делать...

OTTO
28.04.2012, 10:56
Не надо так делать...
А если сделать как описал выше товарищ?

BALODYA
28.04.2012, 12:37
Давай "КРОТА" зальем.:shok::shok::shok:Для улучшения, так сказать, проходимости:grin:

OTTO
28.04.2012, 12:39
Давай "КРОТА" зальем.:shok::shok::shok:Для улучшения, так сказать, проходимости:grin:
Давай тогда на твоей с начала проверим, если всё гуд тогда и я бахну.:crazy:

BALODYA
28.04.2012, 12:48
Давай тогда на твоей с начала проверим, если всё гуд тогда и я бахну.:crazy:

У меня нет такой проблемы. Я от всей души тебе хочу помочь:wink3:

OTTO
28.04.2012, 12:50
У меня нет такой проблемы. Я от всей души тебе хочу помочь:wink3:
Спасибо, буду иметь ввиду, если ничего не поможет, так и сделаю.:crazy:

jigolo
08.05.2012, 10:01
Пару недель назад при езде начали то загораться,то тухнуть на приборке значки подушек и сервиса.:dntknw:При детальном досмотре салона авто и проводки обнаружил целый "бассейн" под задней правой обшивкой пола.Вода уже дошла до уровня проводки,из-за этого и появились 100% ошибки по подушкам.
Отодрав солнечным деньком всё покрытие пола,выжимал и высушивал насколько возможно этот поролон.Как же сложно его высушить насухо-материал этот впитывает воду как губка.Ну да ладно,насколько мог отжал его и поставил авто с открытой двёркой к солнцу,чтоб просушить получше.
Застилать назад покрытие пола не стал,так и ездил с загнутым под переднее сидение,ждал хорошего дождя,чтобы найти причину "водопада".И вот сегодня настал час Х.Ночью и сейчас идёт хороший дождь.Утром когда брал авто,глянул назад-неплохая лужица.Вымакал её насухо,сел в авто на заднее сиденье и стал наблюдать,откуда же пойдёт ручеёк.Долго ждать не пришлось-водичка засочилась,не успел я выкурить и сигаретку.
Сфотографировал я всё это дело и хочу спросить,кто сталкивался с такой бякой,из-за чего у меня оттуда "прёт"(на 1 фото обведён злополучный участок кузова,на 3 и 4 фото уже видно как пошёл ручеёк)?Не могу понять,так как нашёл в этой теме только про проблемы с уплотнителями,резинками и дренажными отверствиями,а про такой трабл что-то не могу найти...:wacko2:
Заранее всем откликнувшимся спасибо за помощь,надоело ездить на "мини-утопленнике"...:suicide:

artur67
10.05.2012, 01:02
Всем привет! На днях случайно обратил внимание на дворник со стороны водителя-из под него пробивалась трава!!! (хотя у нас разрешается для себя 5 кустов выращивать,но это не тот вариант) Так как добраться под этот дворник без снятия его самого и пластмассовых накладок не возможно,пришлось все это снимать.Для дворника желательно спец.приспособление,которо е кстати видел здесь на форуме.Перед снятием вдоль резинки дворника на стекло наклеил самоклеющуюся полоску бумаги.Очень помогает потом вернуть дворник в ту же самую позицию что была до сьема. Дальше: Когда все снял-обалдел! Земли,веток и всего чего хочешь с пол ведра.А под этой грязью откопал механизм работы дворников(не знаю как по науке называется) Снял его тоже.Сильным моющим пылесосом прочистил все что мог.Отогнул подкрылки,убрал пенопластовые вкладки,вычистил еще по кило с каждой стороны.Раньше вода вытекала по пол часа после мойки,сейчас 5 минут. Зачем пишу:хотя бы раз в 1-2 года необходимо на мой взгляд делать эту процедуру.Заодно разобрал и смазал механизм дворников.Заменил фильтр в салоне. Два дня у нас идет дождь,стекла не потеют,да и вообще ощущение легкости в машине.Может просто кажется,но приятно.

jigolo
15.05.2012, 17:56
Пару недель назад при езде начали то загораться,то тухнуть на приборке значки подушек и сервиса.:dntknw:При детальном досмотре салона авто и проводки обнаружил целый "бассейн" под задней правой обшивкой пола.Вода уже дошла до уровня проводки,из-за этого и появились 100% ошибки по подушкам.
Отодрав солнечным деньком всё покрытие пола,выжимал и высушивал насколько возможно этот поролон.Как же сложно его высушить насухо-материал этот впитывает воду как губка.Ну да ладно,насколько мог отжал его и поставил авто с открытой двёркой к солнцу,чтоб просушить получше.
Застилать назад покрытие пола не стал,так и ездил с загнутым под переднее сидение,ждал хорошего дождя,чтобы найти причину "водопада".И вот сегодня настал час Х.Ночью и сейчас идёт хороший дождь.Утром когда брал авто,глянул назад-неплохая лужица.Вымакал её насухо,сел в авто на заднее сиденье и стал наблюдать,откуда же пойдёт ручеёк.Долго ждать не пришлось-водичка засочилась,не успел я выкурить и сигаретку.
Сфотографировал я всё это дело и хочу спросить,кто сталкивался с такой бякой,из-за чего у меня оттуда "прёт"(на 1 фото обведён злополучный участок кузова,на 3 и 4 фото уже видно как пошёл ручеёк)?Не могу понять,так как нашёл в этой теме только про проблемы с уплотнителями,резинками и дренажными отверствиями,а про такой трабл что-то не могу найти...:wacko2:
Заранее всем откликнувшимся спасибо за помощь,надоело ездить на "мини-утопленнике"...:suicide:
Ребята,может кто лазил когда в это же место,откуда у меня в дождь вода сочится?Как у вас там сделано?Может каким герметиком должно быть замазано с завода или нету ничего,как у меня?Хотелось бы узнать,как должно быть...
До сих пор не могу решить проблему.Дренажи в пороге прочищал/продувал(были подзабиты немного)-всё равно в дождь вода сочится,хоть и немного меньше...:suicide:

jigolo
16.05.2012, 09:39
Блин,наверное придётся продавать Лагунку...:sad:Задрали эти "мокрые" дела...:suicide:

jigolo
17.05.2012, 15:41
На улице ливень конкретный льёт...:wacko2:Вечером буду брать машину,можно сразу стреляться...:suicide:
P.S.или топиться...:sad:

jigolo
20.05.2012, 00:03
Мучался,искал причину сзади,а оказывается вода перетекает спереди назад.Отодрав сегодня обшивку пола спереди офигел - поролон напитался водой настолько,что уже практически разваливался.Один кусок даже оторвался...:cray:
Посоветуйте,откуда всё таки может поступать вода в салон при таком раскладе?..:suicide:

Denz0
20.05.2012, 00:18
может быть это http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=34016 ?
если спереди, то мне кажется по любому эти колодцы

jigolo
20.05.2012, 00:33
может быть это http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=34016 ?
если спереди, то мне кажется по любому эти колодцы

Спасибо за ссылку.Завтра буду поливать воду и смотреть откуда потечёт.
У меня кстати куска правого переднего подкрылка не хватает в самом низу.Там ещё квадратик поролона заткнут обычно(типа шумки с завода,наверное:dntknw:).Может оттуда забрасывает воду тоже как-то?Хотя...Если бы так было,то вода попадала бы только при езде наверное.А она идёт всегда,даже если стоишь на месте...:wacko2:
P.S.Столько времени я потратил пока искал причину сзади авто...:suicide:

Denz0
20.05.2012, 01:52
да не, из за подкрылка я думаю так сильно не может быть

HungryWolf
11.06.2012, 10:29
сегодня утром проснулся в 5,30 из за грозы в холодном поту и побежал смотреть машину. Как всегда - ручеек по щитку предохранителей в салоне со стороны водителя.

в тот момент дождь уже заканчивался. Для диагностики набрал 10 литров воды и начал проливать все лобовое стекло, все дренажи. Открыл капот и налил в сеточку под которой механизм дворников. Хоть бы капля в салон затекла...

И еще особенность: машина постоит в дождь - капает. Стоит только поехать - и минуты не проходит как уже не течет. Продиагностировать нереально. Как будто в машине сидит маленький гном и краник перекрывает когда я ее завожу.

В дренажи под крыльями вода вылевается как в черные дыры. Я уже готов был стекло лобовое снимать и переклеивать на новые герметик....

Подскажите где еще можно что нибудь разобрать не сломав и оно решило бы проблему? а то :suicide: и потом безпробудно :alcoholic::alcoholic::alcoholic:

Артур Исхаков
16.10.2012, 13:29
Сегодня очистил правый дренажный колодец как тут http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=34016&highlight=%E4%F0%E5%ED%E0%E6%ED%FB%E5+%EA%EE%EB%EE %E4%F6%FB
Хочу добавить, что дренажное отверстие находится в самой правой части коллектора (по ходу авто) около крыла почти. Можно и не снимая пластик и сеточку потыкать через сетку тросиком в это отверстие. Смотря какая степень засора. У меня из-за грязи резиновый клапан на этом отверстии залип в закрытом положении. Кстати про клапан не написано.
Вот фото http://imglink.ru/thumbnails/16-10-12/98ac73b90373ab6162d1f91142de33dc.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=7531d9b419c4147bfd8e1f26e1f379b5) и http://imglink.ru/thumbnails/16-10-12/f18b1ba6509573b16f5646f38ca17d30.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=2159423373a541f3e49c98925f885e22)
На фото я его выковырл наружу, а так он с внутренней стороны отверстия прижимается, резиновый же, а отгибается давлением воды. Я помыл, насиликонил и поставил на место его, люблю чтобы все было как задумано. Этот клапан я думаю можно и убрать, отверстие это не видно снаружи, тем более с пластиковой крышкой, а сток воды мне перекрыл, хотя сам слив в подкрылок был чист, залип только клапан. Думаю больше не придется туда лазить.

Вечное Дитя
09.11.2012, 17:19
Доброго всем!!!
Недавно стала хозяйкой Лагуны...уже пошерстила форум по расходу топлива, а сегодня утром обнаружила приличное кол-во конденсата под крышкой в багажнике, что прикрывает запаску, и...влажные, прилично так,сиденья задние в месте соединения спинки и силах...конечно, редко туда заглядываю, тк езжу одна, а сегодня дочь усаживала в кресло, а сидухи мокрые((

Решила не создавать новую тему, а продолжить в "водной"...)

Тёмка
09.11.2012, 21:21
...в месте соединения спинки и силах......

проклятый Т9?
Омыватель заднего стекла омывает стекло или потолок? ;)

Вечное Дитя
09.11.2012, 23:45
проклятый Т9?
Омыватель заднего стекла омывает стекло или потолок? ;)
гыыы, ага...и не приметила, писАла с телефона)))он вечно какие то замены сам делает, а мне все не отключить это)))

а вот это мысль, спасиб Тем...завтра пойду при свете дня смотреть, заодно и долив омывашки сделаю...а то сегодня такой смехной фонтанчик на БК увидела, струхнула слегка))

лано, пойду оформлять аву))

Тёмка
09.11.2012, 23:53
...
лано, пойду оформлять аву))

Правильно.. Прописывайся (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=51) ;)

Вечное Дитя
09.11.2012, 23:54
хм, хотя, подумав, я всего-то разок-два попрыскала на него...

звонила хозяйке бывшей: она уповает на тщательную промывку перед продажей...хоть бы оно:boast:

как бы высушить при отсутствии теплого бокса?:fool:

Тёмка
09.11.2012, 23:56
костёр развести...

Вечное Дитя
10.11.2012, 01:01
костёр развести...
так и дрова мокрые)))

куда б фен воткнуть?:hysteric:...или поехать в ТРК на весь день))

Тёмка
10.11.2012, 01:22
а в свою ремзону не пускают? ;)

Johann67
10.11.2012, 02:54
а в свою ремзону не пускают? ;)
так наверное ещё не в курсе где это?
тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23175) если не ошибаюсь?

Тёмка
10.11.2012, 02:57
в курсе думаю.. :wink3:
... я в ремзоне работаю:blush:, ремонтируем маршрутки...я диспетчер))..не слсарь, гыы......

Johann67
10.11.2012, 03:01
в курсе думаю.. :wink3:
ну в той ремзоне Лагуны не знают наверное, хотя понятное дело что то понимают. может и помогут своему чел.

Вечное Дитя
10.11.2012, 11:33
нее, у нас строго с заездом на территорию...
да и рабочие наши-представители дружественных республик в основном...наших мало((

кстати, тот сервис на Фаянсовой, я взяла на заметку уже))

вообще, за годы управления у меня в телепоне появился список слесарей, мотористов, эвакуаторщиков))

михаил.
17.04.2017, 23:37
Подниму тему:(
Обнаружилась вода под водительским ковриком. Проблема на фото. Идёт именно через это место. http://s015.radikal.ru/i333/1704/c4/b3aed19ebfcb.jpg
Дренаж под лобовым почистил, но вода и так сливалась достаточно бодро. Такое ощущение, что где-то внутри вода всё-таки стоит, т. к. через эту щель вода медленно сочится даже через несколько часов после дождя. Да, люка нет. В пороге тоже воды нет. Может кто что подскажет?

Леший
18.04.2017, 00:04
Машина битая?
В смысле, ремонтировалась?
Разбирай весь пластик под стеклом снаружи, ищи щели, промазывай герметиком

михаил.
18.04.2017, 00:58
Машина битая?
В смысле, ремонтировалась?
Разбирай весь пластик под стеклом снаружи, ищи щели, промазывай герметиком

Цвет порогов смутил или мастика закрашенная? Цвет одинаковый, сфоткалось как-то странно. Пластик снять где дренаж, там всё норм. Планирую снять подкрылок или даже крыло, чувствую, что там проблема?

Леший
18.04.2017, 01:23
Цвет порогов смутил или мастика закрашенная? Цвет одинаковый, сфоткалось как-то странно. Пластик снять где дренаж, там всё норм. Планирую снять подкрылок или даже крыло, чувствую, что там проблема?
Скорее так, думаю

qwest
18.04.2017, 14:40
чет я не припомню под накладкой наличие такой мастики закрашенной, больших щелей сварного соединения листов металла. Вроде такого быть не должно. Ну да ладно.
Для начала поднимите ковралин и снимите боковую шумку, что возле стойки чтобы проверьте целостность герметика сварных швов внутренней колесной арки, убедится что не забит дренаж водительской двери, цела ли уплотнительная мастика дверной карты и проверить не попадает ли вода через низ лобового стекла ну и промазать ваши обведенные щели мастикой какой или герметиком