PDA

Просмотр полной версии : Jeremy Clarcson. Спаси планету – съешь вегетарианца


PHoneR
01.07.2010, 23:52
Статья известного журналиста и телеведущего о том до чего могут дотрепаться "защитники природы" особенно когда природе ничего не грозит.
(The Sunday Times, 3 июня 2007)

http://1.bp.blogspot.com/_LxF2btWgB1M/SSXEkoxb39I/AAAAAAAAATk/aFRaleH5tas/s1600/clark385_213851a.jpg
Хорошие новости. Судя по всему, ваша машина и увлечение встроенными в каждый угол электролампочками вовсе не разогревают планету.
На самом деле, согласно новому исследованию, хоть электростанции с транспортом и производят большое количество углекислого газа, они выделяют еще и аэрозоли, которые, по крайней мере, в ближайшей перспективе, помогут сохранить планету прохладной как подмышки модели из рекламы дезодоранта.
Так кому же пришла в голову эта новая теория? Какому-то полоумному кретину, защищающему автомобильное шоу? Джорджу Бушу? Парню в пабе? Нет. На самом деле, она выдвинута организацией под названием «EarthSave», основанной и управляемой, насколько я могу судить, обычным набором вольнонаемных коммунистов и хиппи от справедливой торговли.
Однако факты, которые она выдает, поистине интригуют. Метан, выходящий из коровьего зада в промышленном масштабе каждые пару минут, – в 21 раз мощнее углекислоты в качестве парникового газа. И, как результат, животные на фермах наносят больший вред климату, чем весь транспорт и все электростанции мира, вместе взятые.
Более того, спрос на говядину означает, что во всем мире вырубается все больше и больше лесов, а также все больше усиливается давление на наши водные запасы.
Получается, что «EarthSave» призывает нас отправиться за город при первой лучшей возможности и уничтожить все, что обладает больше чем одним желудком. Может, они даже хотят, чтобы я пристрелил своих ослов. К счастью, что они действительно пытаются сказать, так это что мы можем оставить себе машину и огромный холодильник, но от мяса придется отказаться.
На самом деле, отказаться придется от всех продуктов животного происхождения. Никакого молока. Никакого сыра. А если удастся доказать, что пчелы тоже пердят, то и никакого меда. Придется стать вегетарианцем.
Что ж, конечно, если вам не нравится вкус мяса, такое решение будет вполне разумным. Именно поэтому люди, которые не любят, скажем, Джона Прескотта, становятся консерваторами. Но вегетарианцем? За исключением появления в интернете фотографий меня в розовой балетной пачке, нет ничего, чего мне бы хотелось меньше.
Употребление пищи, которая не содержит никаких продуктов животного происхождения, опускает вас до уровня белки. Есть одни овощи – это все равно, что решить разговаривать, используя только согласные. Нам нужны гласные, иначе речь лишена смысла.
Безусловно, существуют определенные травы, которые мне очень даже по вкусу. В частности – цветная капуста и лук-порей. Но это – дополнение к еде, полезное для украшения блюда и обмакивания подливы. Идея о том, чтобы есть одну лишь цветную капусту, даже без такой мелочи, как сырный соус, наполняет меня ужасом.
Есть и более масштабные последствия. Давайте представим, что мир вдруг решил отказаться от сосисок в тесте, котлет из говядины и пирожков с мясом. Как это скажется на сельской местности?
Поля, на которых сейчас пасутся коровы и ищут трюфеля свиньи, – что именно будет на их месте?
Жесткие вегетарианцы любят воображать, что земля вернется к первозданному виду, что фермер не пристрелит вашу собаку, когда вы отправитесь на прогулку, и что мы сможем любоваться всем разнообразием красивых цветочков и множеством новых милых зверушек. Волками, например.
В действительности же, если убрать вех скотоводов, земля будет поделена на две части. Одна будет отдана под выращивание картофеля – ужаснейшего овоща во всем христианском мире – а все остальное скупят рок-звезды. В любом случае, Джанет Стрит-Портер вместе с ее нелепым стадом бродяг в грязной одежде и дурацких шляпах будет ожидать скорая расправа.
Более того, не станет пастбищ, ведь на них некому будет пастись. И лесов тоже не станет, ведь какой в них смысл без фазанов? Уверен, «EarthSave» мечтает о такой первозданной земле, какой ее задумала сама природа, но ничего подобного не будет. Через каких-то три недели Британия станет похожа на Саскачеван.
Так что лучшее, что мы можем сделать для того, чтобы спасти мир и сохранить английскую деревню, продолжая при этом есть мясо, – это придумать, как заставить животных производить меньше метана.
Ученые в Германии работают над соответствующими таблетками, но у них, судя по всему, есть ряд побочных эффектов. Точный их перечень еще не определен, но могу предположить, что если газ будет заперт внутри коровы, одним из недостатков может стать взрыв последней. Жесть.
К тому же, в этом нет необходимости. Всем известно, что активность кишечника зависит от диеты. Мы знаем, например, что если в полдень у нас намечена встреча с группой ведущих сомелье в маленькой комнате без окон, то брюссельской капустой и печеными бобами лучше не завтракать.
Недавно я провел восемь дней в машине с моим коллегой по Top Gear Джеймсом Мэем, печально известным своим хроническим метеоризмом. Но так как он жил на армейском рационе – измельченных гринписовских листьях, которые разбавляются водой – в салоне всегда сохранялся запах свежей сосны и пикантного лимона.
И если мы знаем – а мы знаем – что при помощи диеты можно регулировать количество выходящего из тела метана, то изменить диету домашнего скота мы и подавно способны.
Сейчас коровы, в основном, питаются травой и силосом, и, как мы могли убедиться, это растапливает ледники и всех нас убивает. Так что им необходим новый рацион: что-нибудь богатое железом, кальцием и любовью к природе.
Мясо они есть не могут, поэтому вот вам идейка. Почему бы не скормить им вегетарианцев?

Источник: http://jccolumns.blogspot.com/2008/11/blog-post_20.htm/article1874673.ece


Ссылка на оригинальный текст статьи: http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/columnists/jeremy_clarkson/article1874673.ece

ArtSan
02.07.2010, 12:30
Бред тупорылого пиндоса :nice:

pomka
02.07.2010, 12:45
Жесть:shok: Я знал, что в коровах что-то не то. Не даром их постоянно в Саус Парке показывают.

http://i74.beon.ru/31/32/113231/65/3715165/09230218.jpeg

ckopn
02.07.2010, 12:46
... отпусти меня, чудо-трава... :wacko2:

Alexey
02.07.2010, 13:41
Бред тупорылого пиндоса :nice:

он не пиндос

Geo82
02.07.2010, 14:18
Бред тупорылого пиндоса :nice:

Он англичанин. И, по мне, достаточно умный дядька. А то что описано бональности, с акцентом в нужную сторону.

У меня ГАИшник в суде так изложил, что суд понял как будто я уходил от погони ещё часа три и показывал факи в окно с момента остановки.
А просто сказал что я претормозил перед перекрёстком, и при выезде из двора ускорился. естественно я ускорился т.к. до этого стоял.:grin:

ArtSan
02.07.2010, 15:26
Да хоть кто. По уровню подачи уж больно по пиндосовски (хотя наверное это тот самый Английский юмор). Все эти темы уже не раз обсасывались. Видимо просто пришло время в очередной раз конкретно этому автору поиметь свою пайку популярности (а может и капусты стригануть). А вообще паразит пишущий про паразитов - это не объективно :crazy:.

Mariy-nn
02.07.2010, 15:39
Не знаю кто как,..... а я так живо представила себе... как взрывается корова.........:shok:
Бедные животнинки... и за что им то страдать от таких чуваков....:sad:

pomka
02.07.2010, 15:43
А может это спасение для европейцев? Корова и производит газ, корова же его и доставляет потребителям? Какой, нафиг, Северный поток? Буренка Глаша!

Mariy-nn
02.07.2010, 15:47
А может это спасение для европейцев? Корова и производит газ, корова же его и доставляет потребителям? Какой, нафиг, Северный поток? Буренка Глаша!

:lol::lol::lol:
И главное, все естественное! Никакой тебе химии!:crazy:

Slava.Vrn
03.07.2010, 03:31
Если убрать малопонятный нашему мозгу инглиш хумор, то все правильно написано. Заботится о природе надо, но почему-то заботятся о ней с каким-то разрушительным рвением. Природа намного сильнее нас, и не стоит о ней "заботиться", как о новорожденном детеныше.

PHoneR
05.07.2010, 02:17
Да хоть кто. По уровню подачи уж больно по пиндосовски (хотя наверное это тот самый Английский юмор). Все эти темы уже не раз обсасывались. Видимо просто пришло время в очередной раз конкретно этому автору поиметь свою пайку популярности (а может и капусты стригануть). А вообще паразит пишущий про паразитов - это не объективно :crazy:.
:wacko2: что это было? Выживший пролетарий всех стран соединяется?:wink3:

ArtSan
05.07.2010, 14:26
Не понял вопросов :blush:...

PHoneR
07.07.2010, 01:54
Не понял вопросов :blush:...
Да так, навеяло.... Ты, видимо, молод, совка не помнишь. Очень похоже.

ArtSan
08.07.2010, 11:36
Не стар. Совок помню. Твою мысль все равно не догнал. Что тебе напоминает совок?

Knifemaniac
08.07.2010, 12:46
Что вы спорите? Если не в курсе, то Джереми Кларксон - ведущий передачи Топ гир. Если смотрели эту передачу, то поймете, что он просто стебется и ни ког7о ни к чему не призавает

ArtSan
08.07.2010, 13:44
Ну, Александр зачем то стать сюда повесил вот и спорим.
Сегодня по радио передали, что в Тайване врачи предлагают запретить производство больших гамбургеров, так как участились случаи вывиха челюсти при попытке откусить... Мы тупеем на этой войне.

PHoneR
09.07.2010, 14:52
Статья, ИМХО, смешная, хоть и не молодая уже.
А совок мне напомнили агрессивные заявы, суть которых: "они - загнивающая пиндосия, а мы тут все в белом. Правда белое слегка го....м попорчено, ну это ниче, мы все равно самые правильные... У нас можно сколько угодно челюсти вывыхивать".:grin::grin:
Или про непонятный йумор: "нам бы чего от петросяна, дроботенко или про нашу рашу и Михалыча..."
В отличие от многих торчащих в ящике Кларксон умеет работать и у него есть мозги и Юмор. Это к вопросу о "тупении". Для сравнения посмотрите русский ТопГир :bad:

Добавлено через 45 минут 47 секунд
Для интересующихся: колонка Джереми Кларксона на русском языке (http://jccolumns.blogspot.com/).

ArtSan
09.07.2010, 16:37
А ИМХО статья тупая и недалеко ушла по уровню от Петросяна и нашей раши, те же жопы только коровьи.
Далее, про "мы белые" - это твои личные домыслы, не передергивай и не надо додумывать за других (т.е. тебе показалось).
Личность самого автора, кстати, вообще не обсуждалась, речь только о конкретной статье. Не та подача для сюжета. Хотя, кому то может и нравится поржать над пердящими коровами.
Вот такое мое, чисто субъективное мнение :nice:.

lemyra
10.07.2010, 05:09
э, ребята, у каких там вегетарианцев побольше залежей нефти? мочи их - они жрут животных!!!

Knifemaniac
11.07.2010, 20:59
Вегитарианцы не едят животных, они их ОБЪЕДАЮТ! :grin:

PHoneR
12.07.2010, 00:47
А ИМХО статья тупая и недалеко ушла по уровню от Петросяна и нашей раши, те же жопы только коровьи.
Далее, про "мы белые" - это твои личные домыслы, не передергивай и не надо додумывать за других (т.е. тебе показалось).
Личность самого автора, кстати, вообще не обсуждалась, речь только о конкретной статье. Не та подача для сюжета. Хотя, кому то может и нравится поржать над пердящими коровами.
Вот такое мое, чисто субъективное мнение :nice:.
Ну все понятно, если кроме коров в статейке ничего не увидел, тогда да, вопросов не имею...
А вообще паразит пишущий про паразитов - это не объективно,Личность самого автора, кстати, вообще не обсуждалась - как это назвать?
А пренебрежение к "пиндосам"? Тоже мои домыслы? А какие имеются для этого основания? Достигнут тот же уровень жизни? Или гражданин России так же ценится своим государством как гражданин "пендосии"? Какое у мыслящего человека есть право так отзываться о государстве, до достижений которого, мягко говоря, еще топать и топать?
Отсюда вывод: за чела мыслит "ящик" и другие подобные электронные устройства. А он только повторяет подсунутые ему мысли.
Вот такое мое, чисто субъективное мнение и мое.