PDA

Просмотр полной версии : Android or WinMobile


ckopn
29.06.2010, 13:45
Может есть кто-нить, который юзал обОи? Есть ли смысл перескакивать с винды? Или "та же хрень, ток сбоку"?:blush:

pomka
29.06.2010, 13:50
Ненавижу смартфоны на WinMobile:crazy: Хотя обладаю двумя.

VooDoo
29.06.2010, 13:53
Однозначно андройд. Я вообще времена мобильной винды без слёз вспоминать не могу. Даже вечнотупой симбиан и то лучше

god1941
29.06.2010, 13:55
андроид амно

pomka
29.06.2010, 13:57
андроид амно
Почему?

god1941
29.06.2010, 13:59
Почему?

ИМХО. Поюзал самсунг на андройде, через 5 минут готов был уничтожить телефон об стену. Сам сижу на симбе(нокла) уже фигегознает скока лет и вполне доволен. Не знаю, от чего там у вас она тормозит...

VooDoo
29.06.2010, 14:01
нефиг самсунг юзать. Надо ХТЦ хиро, легенд, можно Нексус.

pomka
29.06.2010, 14:01
ИМХО. Поюзал самсунг на андройде, через 5 минут готов был уничтожить телефон об стену. Сам сижу на симбе(нокла) уже фигегознает скока лет и вполне доволен. Не знаю, от чего там у вас она тормозит...

Не, мы пока выньмобайл обосрали. А мне андройд понравился. Да и обновляется часто.

Добавлено через 18 секунд
нефиг самсунг юзать. Надо ХТЦ хиро, легенд, можно Нексус.
У них цены:shok:

PUPKIN
29.06.2010, 23:12
уже несколько месяцев юзаю maemo......
скажу - тоже полное авно:grin:
.... это так, до кучи :lol:
вернусь, наверное, на симбиан)))

Exellent
29.06.2010, 23:19
Как вы можете называть Ноклы S60 серии - смартами? Это же просто телефон с возможностью устанавливать "приложения".

З.Ы. У самого винда... и она меня уже так достала за столько лет, что очень хочется прикупить что-то новое на базе Андроида.

Kastasya
29.06.2010, 23:47
android!!!
htc hero - супер вещь, облизываемся. и одназнак лучше iгавна

Oleg
29.06.2010, 23:50
и одназнак лучше iгавна

и чем же это???

god1941
30.06.2010, 09:57
скажите мне, зачем вам в телефоне ось?

ckopn
30.06.2010, 10:24
скажите мне, зачем вам в телефоне ось?
мне нужна в телефоне ось. зачем - мое дело. хочу и точка. какгбе Симба и айфоня - не обсуждаются... Или оставаться на винде, или перейти попробовать андроид...

pomka
30.06.2010, 13:48
скажите мне, зачем вам в телефоне ось?
Рюшечки:crazy:

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Хотя у меня Нокла 6300 еще есть, пользуюсь в основном ей. Коммуникатор севший уже 3 дня в машине валяется.

Добавлено через 15 секунд
Но андройд хочу.

Дядя Ваня
30.06.2010, 14:00
Я юзаю Андройд :-) HTC desire. Были разные смарты, и нокиа и сониэриксон. Ко всему привыкаешь. А HTC это восторг. Не тормозит, удобный, камера 5 мп. Очень помогает фотоохотитьТолько везде зарядку ношу :-))), и то, что на лагуна клубе зависаю и иногда в асе. Куплю автозарядку и вообще круто будет. Из прог поставил фонарик, он один раз уже помог, компас ;-) , пару игрушек, книгочиталку, видеопроигрыватель, аську. Доволен.

Exellent
30.06.2010, 14:01
скажите мне, зачем вам в телефоне ось?

Это очевидно. Тому кому нужно говорить - моноблок (ну или форм-фактор по вкусу): синий зуб, батарейка, смс и все пожалуй. А если есть на рынке коммуникаторы - значит есть кому они могут быть интересны. Но КМК - основные пользователи - это молодые люди технически подкованные, требующие максимум возможностей за определенные деньги.
Мне, например, не в прикол тягать кучу хлама в карманах, чтобы быть похожими на тех кто дает советы на подобие: "Нужен плеер - купи себе какой айривер, а то в телефоне качество звука просто ацтойное." Почитать кнужку (хоть и не любитель) нормальным ридером, а не каким-то ридманьяком. Вообщем достоинств дофига и все-в-одном, и не стоит себя утруждать доказывая мне обратное.

З.Ы. ckopn, скажи хоть какой у тебя сейчас коммуникатор.

Дядя Ваня
30.06.2010, 14:03
Винду юзал на кпк. Заморочек много и интерфейс не ахти)

ckopn
30.06.2010, 14:10
З.Ы. ckopn, скажи хоть какой у тебя сейчас коммуникатор.
старый добрый i710 самс. нави нет, вафля не нужна по большей части :( у друга на работе беру i740 с нави (собственнно, сам его на эту модель и навел)...

счас размышляю между самсами опять же Омнией Лайт (7300) на выне и i7500 на андроиде. Основное - хочу, конечно, нави чтоб было. Ну и вафлю прикрутить тожА.

симбу - не хочу по идеалогическим причинам. не люблю нокии и хоть ты тресни. ну и почитатель самсов- 710ый.. ммм.. 4ый самсунг в карьере.

Добавлено через 59 секунд
к кпк-шной винде привык, да давно.

pomka
30.06.2010, 14:14
Бери на Андройде. Прогород вот вот выйдет под андройд. Будет классная навигация.

Дядя Ваня
30.06.2010, 14:16
На моем есть нави, но в стандарте нави не ахти, надо другую ставить. WiFi присутствует. Выручают часто яндекс карты )

Exellent
30.06.2010, 14:17
старый добрый i710 самс. нави нет, вафля не нужна по большей части :( у друга на работе беру i740 с нави (собственнно, сам его на эту модель и навел)...

счас размышляю между самсами опять же Омнией Лайт (7300) на выне и i7500 на андроиде. Основное - хочу, конечно, нави чтоб было. Ну и вафлю прикрутить тожА.

симбу - не хочу по идеалогическим причинам. не люблю нокии и хоть ты тресни. ну и почитатель самсов- 710ый.. ммм.. 4ый самсунг в карьере.

У меня у самого такой и поэтому я тоже очень хочу перейти на андроид от гугла. И ты после i710 не хочешь наконец-таки поиметь нормальный тач? Эта опция должна стоять на первом плане. У меня в приоритетах - 1. Емкостный, 2. Полноценный GPS (а не какой-то там OviMaps) c возможностью установить несколько карт, для Минска пока нету нормальных (Навител, Автоспутник), 3. Большой экран от 3.5. 4. Ну и батарейка хотя и не критически. 5. Ах да... камень от 600 желательно, чтобы можно было смотреть не конвертированное видео.

ckopn
30.06.2010, 14:27
На моем есть нави, но в стандарте нави не ахти, надо другую ставить. WiFi присутствует. Выручают часто яндекс карты )

У меня у самого такой и поэтому я тоже очень хочу перейти на андроид от гугла. И ты после i710 не хочешь наконец-таки поиметь нормальный тач? Эта опция должна стоять на первом плане. У меня в приоритетах - 1. Емкостный, 2. Полноценный GPS (а не какой-то там OviMaps) c возможностью установить несколько карт, для Минска пока нету нормальных (Навител, Автоспутник), 3. Большой экран от 3.5. 4. Ну и батарейка хотя и не критически. 5. Ах да... камень от 600 желательно, чтобы можно было смотреть не конвертированное видео.
1. Нормальный тач хоцца, само собой.
2. Полноценное нави - 4pda и выбирай, к чему душа лежит, с этим проблем нет никаких. Я на своем юзал, но как электронную карту - доехал от СПб до Ужгорода без проблем, один раз тока заблудившись в Луцке
3. Экрана хватит и 2.8-3.2 - это непринципиально для меня
4. Батарея - да все они держат по паре дней, если конечно не сидеть сутками в нави и со включенной вафлей.
Видео - по барабану, от аппарата нужна нави, браузер+аська, нормальная записнуха. Звук, видео - от лукавого.

Как то так по приоритетам.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
вот и выискиваю плюсы/минуса Андроида.. для интереса... чтоб сравнить с вынью.

Exellent
30.06.2010, 14:43
вот и выискиваю плюсы/минуса Андроида.. для интереса... чтоб сравнить с вынью.

По мне так:
"+" - пока что частое обновление прошивок (с добавлениями всяких вкусностей и полезностей), технически аппараты более современны (обязательное условия для андроида: емкостный, акселерометр, ядро вроде от 526 МГц, вафля)
"-" - хз, не пользовался.

ckopn
30.06.2010, 14:43
забыл добавить - счас у всех нормальный тач :) не припомню ни одного с утопленным экраном :)

Exellent
30.06.2010, 14:45
забыл добавить - счас у всех нормальный тач :) не припомню ни одного с утопленным экраном :)

Он то нормальный, но не ровня емкостной технологии, даже резистивной.

ckopn
30.06.2010, 14:54
спорить не буду, но меня больше волнуют потенциал, скорость и функционал ОСи.. исходя из чего я и буду грубо говоря "собирать" свой аппарат в части набота софта.

Exellent
01.07.2010, 03:04
спорить не буду, но меня больше волнуют потенциал, скорость и функционал ОСи.. исходя из чего я и буду грубо говоря "собирать" свой аппарат в части набота софта.

Я тоже, т.к. не держал в руках аппаратов на данной оси. Поэтому о функционале и скорости должны нам рассказать пользователи Kastasya со своим Hero и Дядя Ваня с Desire. Нам очень интересен ваш отзыв.

Дядя Ваня
02.07.2010, 18:42
Я тоже, т.к. не держал в руках аппаратов на данной оси. Поэтому о функционале и скорости должны нам рассказать пользователи Kastasya со своим Hero и Дядя Ваня с Desire. Нам очень интересен ваш отзыв.

По размерам мой desire в ширине уже iPhone, по высоте чуть выше. На ощупь- супер! Не скользкий и приятный. По весу мне показалось чуть тяжелее яблока. Процессор быстрый, не тормозил ни раз, камера прилично фоткает, есть автофокус и вспышка. Из недостатков пишут, что все проги ставятся на память телефона, а не карты. Покупать такой телефон только для звонков- кощунство. А если использовать по полной, то заряда хватает дай Бог на полдня. Плеер еще щадит, а с интернетом тает заряд быстро. Привык к нему быстро, прог все больше и больше для него. Еще бы сказал, что динамик в нем не громкий, но с другой стороны зависит от качества мелодии. В отличии от яблокофона поддерживает многозадачность, наверное из-за нее и батарейка садится. Нужно установить прогу task killer, тогда думаю не будет проблем с разрядкой.

Exellent
02.07.2010, 22:06
Процессор быстрый, не тормозил ни раз, камера прилично фоткает, есть автофокус и вспышка.
Еще бы, самый шустрый камень на сегодняшний день из серийных.

Из недостатков пишут, что все проги ставятся на память телефона, а не карты.
Думаю, что 512 Мб внутренней памяти для прог за глаза хватит.

Покупать такой телефон только для звонков- кощунство. А если использовать по полной, то заряда хватает дай Бог на полдня. Плеер еще щадит, а с интернетом тает заряд быстро.
Тут и речи не идет про использование его как средство только для разговоров. А батарейки в 1400 мА/ч действительно мало для такого фарша внутри.
Как экран на солнце себя ведет?

Дядя Ваня
02.07.2010, 23:05
Как экран на солнце себя ведет?

Когда на солнце, то вообще ничего не видно. Иду в тенек, или прикрываю экран рукой.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд



Думаю, что 512 Мб внутренней памяти для прог за глаза хватит.




Проблема пока в том, что не все 512 для прог, но говорят новая прошивка 2.2 должна решить эту проблему. Пока её нет, но все ждут :acute:

Exellent
03.07.2010, 04:03
Проблема пока в том, что не все 512 для прог, но говорят новая прошивка 2.2 должна решить эту проблему. Пока её нет, но все ждут :acute:

Нет, ну должны ж быть какие-то патчи решающие данную проблему. Вот у меня на моем корче когда файлы по зубу передаются по умолчанию сохраняются автоматом в память телефон, но есть умельцы которые это решили.
З.Ы. А это касается только установки прог или с блютузом та же шляпа?

Дядя Ваня
03.07.2010, 13:56
Нет, ну должны ж быть какие-то патчи решающие данную проблему. Вот у меня на моем корче когда файлы по зубу передаются по умолчанию сохраняются автоматом в память телефон, но есть умельцы которые это решили.
З.Ы. А это касается только установки прог или с блютузом та же шляпа?

Не, с блютуса все сохраняется на карту, причем мне присылали видеоклипы, которые весят 25-30 мб и всё ок!