PDA

Просмотр полной версии : Доооолгая заправка дизеля


М а й о р
28.06.2010, 15:48
Всем привет,

Уже год катаюсь на Лагунке, всё замечательно, много объездили, например совсем недавно: Москва-Геленджик (если кому интересно могу развёрнуто), но все время досаждает одна мелочь - очень долгая заправка. Т.е. очень по-немногу, в ручном режиме, т.к. даже в первом фиксированном положении пистолет "отстреливает" каждые 3-4 литра. Неприятно. Посмотрел схемы, вроде система залива топлива простая, никаких клапанов, трубок для выхода воздуха там нет. Может просто разобрать горловину? Как думаете?

as19
28.06.2010, 16:00
Всем привет,

Уже год катаюсь на Лагунке, всё замечательно, много объездили, например совсем недавно: Москва-Геленджик (если кому интересно могу развёрнуто), но все время досаждает одна мелочь - очень долгая заправка. Т.е. очень по-немногу, в ручном режиме, т.к. даже в первом фиксированном положении пистолет "отстреливает" каждые 3-4 литра. Неприятно. Посмотрел схемы, вроде система залива топлива простая, никаких клапанов, трубок для выхода воздуха там нет. Может просто разобрать горловину? Как думаете?

Хм, что-то похожее и на Л2. Если пистолет вставить до упора, он отстреливает. Я его приподнимаю см на 5 держу рукой и заправляю. В таком случае все ОК.

Тёмка
28.06.2010, 16:11
это на разных АЗС? :)
не испытывал и не испытываю таких проблем :) Как правило заправочные колонки попадаются барахло...

М а й о р
28.06.2010, 16:13
Хм, что-то похожее и на Л2. Если пистолет вставить до упора, он отстреливает. Я его приподнимаю см на 5 держу рукой и заправляю. В таком случае все ОК.

Спасибо, попробую.

satan claus
28.06.2010, 17:47
У меня отстреливают только толстые заправочные краны от грузовиков. Правда там и льется побыстрее.

pomka
28.06.2010, 17:51
это на разных АЗС? :)
не испытывал и не испытываю таких проблем :) Как правило заправочные колонки попадаются барахло...

Есть те, что сильно льют. Может я ошибаюсь, но сильнее льют те, в которых пистолеты с клапаном. С окошечком на пистолете они, там бензин видно.

maksvk
28.06.2010, 19:08
Никогда такой проблемы не имел. Хотя только один раз, когда пытался заправить из пистолета для фур:grin:

М а й о р
29.06.2010, 18:02
Понятно, буду мучать дилеров, т.к. отстреливает любой, даже самый тонкий пистолет.

К слову Авиньон сделал вид, что так и должно быть...

Andreich
29.06.2010, 22:21
Понятно, буду мучать дилеров, т.к. отстреливает любой, даже самый тонкий пистолет.

К слову Авиньон сделал вид, что так и должно быть...
Не мучай дилеров и себя,а сразу им скажи, что перегнута трубка вентиляции топливного бака(ошибка сборки).Трубку даже менять не надо-только переставить.

М а й о р
01.08.2010, 23:56
Сегодня в Петровском автоцентре в Мытищах проблему очень быстро устранили. Четко, грамотно и быстро. Молодцы! Вопрос где делать ТО для меня теперь решён одназначно.