PDA

Просмотр полной версии : Что с педалью газа?


albert.im
24.06.2010, 20:55
Пару дней назад при обгоне случайно даванул на педал газа посильнее и обнаружил, что после небольшого сопротивления, у самого полика, педаль газа с небольшим щелчком проваливается еще на какое-то расстояние. Испугался изрядно - был на трассе, далеко от дома и сервисов. По динамике ничего не ощутил. Остановился, заглушил двигатель и понажимал на педаль еще несколько раз, - так и есть, ощущение какого-то "включателя" на самом конце хода педали.
Двигатель 2,0 атмосферник, МКПП 6.

Что это, люди? "Пережиток прошлого" от турбированных двигателей с коробками-автоматами? Или функционал, который я не понял?

IvaNros
24.06.2010, 21:42
Почему пережиток прошлого? Если бы у нас был автомат, то резкое ускорение, т.е. переход с пятой передачи на вторую-третью было бы возможно именно при наличие этого "провала" педали газа. Раньше это был режим "кик-даун", сейчас всё более современней сделано. И турба здесь тоже не при чём. Так как данная функия присутствует во всех автоматах как для атмосферных двигателей так и для турбированных. У меня в атмосферном паджере тоже самое.

Максим
24.06.2010, 22:56
Сколько людей интересно еще не знают об этой функции? :) На механике вроде никак на динамику не влияет, но отключает ограничитель скорости, когда он установлен, очень удобно при обгонах

Роман
25.06.2010, 09:56
Есть такое. Смотрел по компу уровень открытия заслоки. До ограничителя ~80%, а как продавишь до 100%.

Михась
25.06.2010, 19:41
Предлагаю уточнить:
имеется ввиду работа педали акселератора в режиме "ограничение скорости" или обычный штатный режим педалирования (извиняюсь за словесные перлы :dntknw:) в любой ситуации без задействования иных режимов.
Потому как в первом случае, действительно, все прописано в мануале.
Про второй случай ничего не нашел и у нас нет режима "кик-дауна" как на АКПП

albert.im
28.06.2010, 02:20
Предлагаю уточнить:
имеется ввиду работа педали акселератора в режиме "ограничение скорости" или обычный штатный режим педалирования (извиняюсь за словесные перлы :dntknw:) в любой ситуации без задействования иных режимов.
Потому как в первом случае, действительно, все прописано в мануале.
Про второй случай ничего не нашел и у нас нет режима "кик-дауна" как на АКПП

1а. Без "ограничителя", "штатный". 1б. Мануал читал.
2. Знаю.
Итого: Выше Роман уже отписал про заслонку - все стало понятно.

Titar
12.02.2011, 18:17
Скажите пожалуйсто. как отключить ограничитель скорости??

Alexey
12.02.2011, 19:59
Сколько людей интересно еще не знают об этой функции? :) На механике вроде никак на динамику не влияет, но отключает ограничитель скорости, когда он установлен, очень удобно при обгонах

влияет
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=486775&postcount=69

МедВедЪ
12.02.2011, 20:13
Скажите пожалуйсто. как отключить ограничитель скорости??

какой ограничитель???

Sogor
12.02.2011, 20:44
какой ограничитель???

Я так понял,он срабатывает на резком старте при 1- и 2 передаче,очень резко начинаешь вдавливать и в какой-то момент на ускорении,происходит будто "обрыв".Педаль перестаёт реагировать,двигло бешено ревёт.Ничего не трогая через какие-то секунды всё выравнивается и двигатель реагирует на ровные нажатия педали.

МедВедЪ
12.02.2011, 20:47
Я так понял,он срабатывает на резком старте при 1- и 2 передаче,очень резко начинаешь вдавливать и в какой-то момент на ускорении,происходит будто "обрыв".Педаль перестаёт реагировать,двигло бешено ревёт.Ничего не трогая через какие-то секунды всё выравнивается и двигатель реагирует на ровные нажатия педали.

Дак это обычная отсечка по оборотам...к скорости не имеет отношения))

Леший
12.02.2011, 20:47
какой ограничитель???

Вова, у него Дизель
А какой там у него ограничитель скорости стоит?:wacko2:
А понял, вы про что
Хуже будет, когда дизель в разнос пойдет

Sogor
12.02.2011, 20:50
Дак это обычная отсечка по оборотам...к скорости не имеет отношения))

Ну да попутался.Ограничение ускорения)))

МедВедЪ
12.02.2011, 20:51
Ну да попутался.Ограничение ускорения)))

Ну он на каждой передаче может сработать, и зачем его убирать? чтоб двигт накрыть?:crazy:

Добавлено через 30 секунд
Вова, у него Дизель


Лёх, экстрасенс?:crazy:

Sogor
12.02.2011, 20:54
Ну он на каждой передаче может сработать, и зачем его убирать? чтоб двигт накрыть?:crazy:

Я и не говорил про -убирать .Двигло накрыть? Жигулям помню было пофиг))).А здесь что,он такой Нэжный? ))))

МедВедЪ
12.02.2011, 20:59
Ну с одного раза ничо не будет КМК, а если постоянно в красную зону вгонять, то думаю надолго его не хватит. А "убирать" это я про пост выше))

Sogor
12.02.2011, 21:02
Была у меня 21074,постоянно вгонял,отдал с пробегом в 200тыщ без капиталки.

Максим
14.02.2011, 13:34
влияет
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=486775&postcount=69
Ну значит не зря казалось, видимо разница не большая, но теперь буду знать :good: