PDA

Просмотр полной версии : Писк в передних тормозных колодках


АльпинскиЙ
24.06.2010, 18:15
На небольшой скорости, начиная с 30км до 80 появляется (писк-скрип) Причем в тот момент когда начинаешь давить на педаль газа или наоборот отпускаешь, даже легоньгое надаливание на педаль рождает этот звук. Что именно может быть?:dntknw:

АльпинскиЙ
25.06.2010, 10:36
Что, ни у кого такого небыло!!!???

Makar Chudra
25.06.2010, 15:25
у меня задние недавно начали скрипеть. колодки Ferodo, диски SNR. и колодки и диски проехали тысяч 10. Я хз че с ними делать, так и езжу пока.

dedao
25.06.2010, 15:41
менять колодки :))

пс "говорят маслом смазать можно ...скрипа ваще не будет :)) ":crazy:

АльпинскиЙ
25.06.2010, 15:55
Чё странно смазал весь суппорт, писк не проходит, писк только когда нажимаю на педаль газа, или снимаю ногу с педали газа!

dedao
25.06.2010, 16:08
возможно где-то не до конц отходит колодка от тормозного диска, соотвественно когдадаешь газу трение увеличивается и появляется скрип, чистил себе суппорт(точнее направляющие ), смазал их графиткой и все ок , скрипа нету

vladlag
29.06.2010, 00:39
Что, ни у кого такого небыло!!!???

Было. Смазал медной смазкой места контакта колодок с суппортом - как на тыльной стороне колодок в местах прижима, так и места зацепления с торцевой стороны.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
На небольшой скорости, начиная с 30км до 80 появляется (писк-скрип) Причем в тот момент когда начинаешь давить на педаль газа или наоборот отпускаешь, даже легоньгое надаливание на педаль рождает этот звук. Что именно может быть?:dntknw:

Хотя нет - вру. От педали газа колодки у меня никогда еще не скрипели...

диамонд
29.06.2010, 01:02
Чё странно смазал весь суппорт, писк не проходит, писк только когда нажимаю на педаль газа, или снимаю ногу с педали газа!

так может это не колодки?для проверки к офам заедь,у них очиститель тормозов класный есть.если не поможет,лезь под капот:crazy:

shemabig
07.07.2010, 22:15
писк скорее всего от материала колодок, слишком чистое ферродо, сухое всегда скрипеть или пищать будет. Нормально в материале колодок присутствует латунная стружка, ее реально глазом не видно, но писк она устраняет. Это по собственному опыту, т.е. когда сам делал колодки, по причине советского дефицита. Замени колодки, думаю все пройдет.

АльпинскиЙ
08.07.2010, 10:40
Писк шел от левого привода который входит в коробку, смазал графиткой места входа привода в коробас и писк пропал))

shemabig
08.07.2010, 23:24
Я так понял, писк шел от левого приводного вала на выходе из коробки, тогда ищи причину в шарнире равноугловых скоростей(ШРУС) что стоит на выходе из коробки, или там нарушены условия смазки или уже пошел износ. Графиткой дело не исправишь, только хуже сделаешь, лучше туда под чехол напихать смазки с дисульфидом молибдена, она даже способна к воостановлению незначительно изношенных контактирующих поверхностей механизмов.

АльпинскиЙ
09.07.2010, 10:57
В шрусе есть смазка, поскрипывало там где привод входит в коробас, видимо что то попало, промыл керхером и смазал, всё звук пропал))