PDA

Просмотр полной версии : Минск - Питер


Darivan
23.06.2010, 17:45
Вот собираюсь посетить Санкт-Петербург в июле на автомобиле, выезд примерно, 8-9 июля, обратно 12-13 июля. В связи с этим вопрос: как лучше добираться? Имеется ввиду маршрут. Ну и если кому, что-нить передать из Минска в Питер надо или обратно, то собственно говоря -- могу в этом поспособствовать :)).

ckopn
23.06.2010, 18:06
В связи с этим вопрос: как лучше добираться? Имеется ввиду маршрут.
Элементарно и просто. Сначала по М1 (Мск-Брест) в сторону Мск, потом по Е95 (СПб-Киев) до Питера :) Везде по главной дороге и указателям.

Darivan
23.06.2010, 19:18
Минск - Плещеницы - Лепель - Полоцк - Юховичи - Дубровка - Опочка - Новгородка Псков. - Остров - Псков - Лудони - Луга - Толмачево - Мшинская - Выра - Гатчина - Красное Село - Горелово - Санкт-Петербург
Вот такой маршрут по инету пробился, или не париться и по Е95?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
И еще при въезде на территорию России надо ли оформлять сейчас физ. лицу временный ввоз ТС (УВТС, кажись он называется)?

ckopn
23.06.2010, 19:25
Минск - Плещеницы - Лепель - Полоцк - Юховичи - Дубровка - Опочка - Новгородка Псков. - Остров - Псков - Лудони - Луга - Толмачево - Мшинская - Выра - Гатчина - Красное Село - Горелово - Санкт-Петербург
Вот такой маршрут по инету пробился, или не париться и по Е95?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
И еще при въезде на территорию России надо ли оформлять сейчас физ. лицу временный ввоз ТС (УВТС, кажись он называется)?
1. Проще по Е95, чем плестись через кучу населенных пунктов+до Витебска ни одного населенного пункта (от пересечения с М1).
2. По РФ:

граница - Невель(объездная, 90 кмч) - Пустошка(транзит прямо через нее, 60 кмч) - Опочка(объездная по краю, 60 кмч) - Остров(объездная по краю, на синем фоне(90 кмч)) - Псков(объездная по краю, 80 кмч) - Луга (объездная, 90 кмч) - Мшинская (объездная, 90 кмч) - Гатчина (объездная, 90 кмч) - ну а дальше уже и Город на Неве...

3. точно не скажу, не в курсе

Pavlovoof
23.06.2010, 21:46
Был на той недели у Вас в Белорусии. В Минск ехал через Себежскую таможню ( Себеж, Долосцы,Новополоцк, Лепель, Логойск, Минск ) дорога понравилась больше чем та по которой возвращался во Псков, ( Минск по М1, Витебск, Невель). По Белорусии к дорогам притензий нет, а после Невеля просто ужас, да и через Невель дорога длинней.
Так, что рекомендую по маршруту: Минск - Плещеницы - Лепель - Полоцк - Юховичи - Долосцы (таможня)-Дубровка - Опочка - Новгородка - Остров - Псков - Лудони - Луга - Толмачево - Мшинская - Выра - Гатчина - Красное Село - Горелово - Санкт-Петербург, но выбирать Вам. По временному ввозу пояснить не могу, но мне кажеться не надо. Да и еще уточните в ваших строховых компаниях по вопросу "зеленой карты". При въезде на территорию республики Белорусь я покупал "зеленую карту", а временый ввоз не оформлял- на границе сказали не надо. Но при выезде из Белорусии на границе пытались с меня содрать 30 американских рублей поясняя это тем, что я въехал через один пост. а выезжаю через другой. Якобы это называется транзит. Так что при пересечении Россиийской границы уточните у таможенников вопрос обратного возвращения, через этот пост возвращаться или можно через другой.

-tolik-
23.06.2010, 23:08
Через Долосцы-Юховичи дорога получше и побыстрее получается, но надо учесть, что со стороны РФ она платная - 220 рублей (в мае последний раз ездил). Но это того стоит, ИМХО.

Pavlovoof
23.06.2010, 23:21
Лучше заплатить 220 рублей и ехать спокойно, а не по ямам и колдобинам с защемлением сердца и руганью матом (по желанию)!

YRI121
23.06.2010, 23:30
Через Опочку-Псков уж больно дороги там хреновыё.
В этом году поеду через Москву...дальше ..но приятнее.

Минус пробка на Мшинской...там сейчас дорогу делают.
\
\
Минск - Плещеницы - Лепель - Полоцк - Юховичи - Дубровка - Опочка - Новгородка Псков. - Остров - Псков -ни - Луга - Толмачево Лудо- Мшинская - Выра - Гатчина - Красное Село - Горелово - Санкт-Петербург

красный участок-минус подвеска за последние 10 лет не видел чтобы там дорогу ремонтировали.

-tolik-
23.06.2010, 23:43
Неее. От Луги до границы с Псковской областью дорога на 4 из 5 (в среднем). В Псковской области тоже много где ремонт и километров 70 там просто идеально сделано. А вот в районе Опочки - это дааа... В общем в мае доехал без особо негативных эмоций и туда и обратно. Единственное, что в темное время суток и в дождь по Псковской лучше не ехать :)

Pavlovoof
24.06.2010, 00:10
Это раньше в сторону Опочки была плохая дорога, теперь ничего.
В районе поселка Крюки идут ремонтные работы, дальше все в порядке( проезжал 10 дней тому назад, Псков-Опочка -Дубровка - Долосцы). А от Питера до Пскова сам не ездил, но говорят тоже ни чего дорога.

-tolik-
24.06.2010, 00:25
Это раньше в сторону Опочки была плохая дорога, теперь ничего.
В районе поселка Крюки идут ремонтные работы, дальше все в порядке( проезжал 10 дней тому назад, Псков-Опочка -Дубровка - Долосцы). А от Питера до Пскова сам не ездил, но говорят тоже ни чего дорога.

Поселок Крюки мне тоже запомнился - там местами по обочине приходилось объезжать :)

Darivan
24.06.2010, 01:39
Спасибо, мужики, с маршрутом вроде более или менее понятно. А по поводу УВТС, кто-нить что-нить слышал?

ckopn
24.06.2010, 01:49
вот вы привиреды... нормальная дорога по мне... да, побитая, но где сейчас не так? Вспомните питерскую Мурманку или дорогу на Мск по Лен.области - вот там реально окопы. А до Невеля 6 часов езды от Питера. С тёмой обсуждали - что так, что так получается примерно 10 часов от Минска до СПб. Нафига ехать по платной дороге, на которой никакого повышенного лимита нет и куча населенных пунктов (мб на синем фоне они - без понятия).

-tolik-
24.06.2010, 02:03
вот вы привиреды... нормальная дорога по мне... да, побитая, но где сейчас не так? Вспомните питерскую Мурманку или дорогу на Мск по Лен.области - вот там реально окопы. А до Невеля 6 часов езды от Питера. С тёмой обсуждали - что так, что так получается примерно 10 часов от Минска до СПб. Нафига ехать по платной дороге, на которой никакого повышенного лимита нет и куча населенных пунктов (мб на синем фоне они - без понятия).

Там не так и много населенных пунктов, а гайцов там ни разу не видел. Кола конечно ужас-ужас - это один из моментов, почему я почти не езжу в ту сторону :)

ckopn
24.06.2010, 10:21
Ну.. могу сказать, что на лагуне в те края (Невель) мотался уже наверное с десяток-другой раз... Окопы вроде пока не находил. Если надо - могу подробно расписать, что там и где по трассе, я там чуть не каждый камушек уже выучил ))).

Darivan
24.06.2010, 10:39
Буду признателен :).

Darivan
05.07.2010, 13:48
Итак, выезд запланирован на 8-ое, назад вечером 12-го, если что-то надо передать в Питер или наоборот, то меня, скорее всего, можно будет найти 7-го на лагуновке или, в любое время по телефону, номер в профиле.

Oleg
05.07.2010, 14:01
01.07 ехал из Великих Лук в Питер,а вчера ехал из Питера в Великие Луки через Лугу,Псков,Опочку,Пустошку. расстояние в 530 км проехал за 5,5 часов. Нормальная дорога. есть участки с ремонтами-но они короткие и на 100 км/ч проезжаются на ура.

ckopn
05.07.2010, 14:02
а вчера ехал из Питера в Великие Луки через Лугу,Псков,Опочку,Пустошку
по Е95?

Oleg
05.07.2010, 14:04
по Е95?

Костя,хрен её знает как она по научному называется-я её знаю как СПб-Киев(до Пустошки по ней-потом на Москва-Рига ухожу)

ckopn
05.07.2010, 14:07
Костя,хрен её знает как она по научному называется-я её знаю как СПб-Киев(до Пустошки по ней-потом на Москва-Рига ухожу)
усё прально ) Е95... нормальная дорога, просто ее описание все никак не собраться написать.

зы. давеча по твоей дорожке ехал через Луки/Локню/Бежаницы/Порхов/Лудони... понравилось, норм асфальт.

Oleg
05.07.2010, 14:12
усё прально ) Е95... нормальная дорога, просто ее описание все никак не собраться написать.

зы. давеча по твоей дорожке ехал через Луки/Локню/Бежаницы/Порхов/Лудони... понравилось, норм асфальт.

там же после Порхова :censored: полный был.
в начале мая там ехал-перематерился.сразу за Порховом км10 вообще как после войны-потом автобан до Боровичей:crazy: а после боровичей до Лудоней тоже не айс:censored:

ckopn
05.07.2010, 14:14
я и не говорил, что там везде хорошо )))
на этих 10 км послевоенных спокойно ехал 70-80 ))), кусок бана - маленький, не оценил строго:crazy: у Лудоней ток в одном месте нужно аккуратно, иначе мона, не видя, влететь в воронку от снаряда времен Наполеона:censored:

Oleg
05.07.2010, 14:16
я и не говорил, что там везде хорошо )))
на этих 10 км послевоенных спокойно ехал 70-80 ))), кусок бана - маленький, не оценил строго:crazy: у Лудоней ток в одном месте нужно аккуратно, иначе мона, не видя, влететь в воронку от снаряда времен Наполеона:censored:

вот и я о том же.:censored:
лучше я 60 км лишних проеду-по времени кстати один в один получается:crazy:

ckopn
05.07.2010, 14:18
ну, по Е95 я уже могу с закрытыми глазами ехать ))) откровенно плохих кусков не припомню, а вот в прошлом году там был:censored:пока не начали делать ремонт.. кусок за Лудонями (там после Комарово новый асфальт начинается) был - :censored:

Oleg
05.07.2010, 14:23
ну, по Е95 я уже могу с закрытыми глазами ехать ))) откровенно плохих кусков не припомню, а вот в прошлом году там был:censored:пока не начали делать ремонт.. кусок за Лудонями (там после Комарово новый асфальт начинается) был - :censored:

в прошлом году да.
а сейчас спокойно еду-не вглядываясь в дорогу.

Darivan
08.07.2010, 18:49
Все. Стартую через час-полтора.

Darivan
09.07.2010, 13:13
Ну вот я и в Питере... Первое впечатление -- гаевые злые как звери :)... Но ничего прорвался...

Я был бы очень рад, если бы смог пересечься с кем-нибудь из одноклубников, пока меня можно найти по телефону +375259781738 или 9 последняя цифра -- вот ведь забыл , после 16.00 буду доступен по местному +79030921418.