PDA

Просмотр полной версии : На недельку во Францию


svetlaya
12.06.2010, 21:52
Хотим этим летом с супругом направиться на отдых во Францию, причем желательно выдержать затраты на путешествие в умеренных рамках.. Все еще хочу себе новую машину в замен подержанной:cray:
Есть на форуме люди уже побывавшие в стране?
Поделитесь опытом: где лучше (читать дешевле) остановиться, что стоит посмотреть? Также на повестке вопрос стоит ли брать в аренду машину - или лучше не связываться?
Буду признательна за советы!

Efreitor
12.06.2010, 22:36
Svetlaya, Франция все же не относиться к списку стран, куда люди едут чтобы сэкономить. Отправляясь туда я бы советовал иметь с собой не менее чем по 2000 европейских денежных знаков на человека. Иначе будете чувствовать себя не слишком комфортно.
В Париже жизнь дорога сама по себе, поэтому посоветую остановиться в одном из пригородов, либо вообще в ближайших провинциях. В Париже гостиница стоит в районе 80-100 евро (ну, если очень повезет найдете дешевле). А в том же Нанте или Орлеане вполне приличный номер можно найти начиная с 50 евро.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Да, на счет автомобиля. Лично мы брали машину в свой последний визит во Францию, но мы ездили туда вчетвером. Там платные дороги, да и штрафы довольно серьезные. Так что лучше ездить по правилам.
Машина будет стоить начиная от 60 евро в сутки. В любом случае, передвигаться на ней вчетвером выгоднее, нежели использовать общественный транспорт.

svetlaya
12.06.2010, 22:40
Спасибо, Efreitor. Подскажите, пожалуйста, еще пару вещей: что лучше посмотреть во Франции с точки зрения опытного туриста?
Да, и как организовать свое питание с точки зрения доступности?

Efreitor
12.06.2010, 22:48
Каждый смотрит то, что ему интересно. Думаю, что вас не разочарует повторение моей программы, особенно если вы поедете в теплые летние месяцы. Пару дней уделите на Париж для осмотра классики: Триумфальная арка, Елисейские поля, Пантеон.. Советую съездить и посмотреть Версаль. Потом я взял машину и отправился в сторону долины Луары, благо рядом от Парижа. Знаете, понравилось. Масса красивых виноградников, винодельческие хозяйства (главное дегустировать умеренно и не за рулем) средневековые замки. Особенно запомнились Анже и аббатство Фонтевро. Потом по долине Луры выбрался к Нанту на взморье Атлантики. 2 дня там, на берегу океана - и затем обратно. За 8 дней успел увидеть довольно многое.
На счет питания - завтракать советую в гостинице, обедать можно в кафе. Не слишком дорого, но французы не расторопные ребята. Между заказом и обслуживанием может пройти полчаса или даже больше. Арабы с этой точки зрения выигрывают: все делают бытро, но без эстетики и гастрономических изысков.

svetlaya
12.06.2010, 22:49
А фотографий из поездки у вас не осталось?
С интересом бы посмотрела.

Efreitor
12.06.2010, 22:51
Прошу прощения, там в основном семейные - с моей дамой сердца, посему вывешвать не буду.
Панорамные фото Франции (врать не буду, я не везде был) сможете посмотреть на этом ресурсе: http://ru.franceguide.com/chateaux-de-la-loire/home.html?nodeID=2296

svetlaya
12.06.2010, 22:53
Спасибо! Извините, если попросила многого...