PDA

Просмотр полной версии : Полировка стеклянных фар


RailOS
09.06.2010, 23:37
Всем привет!
Давно Хотел отполировать фары, даже где-то чего начитал, собирался, собирался... Но тут перегорела противотуманка, решил ее вскрыть, чтобы узнать что за лампочка нужна. Она (туманка) оказалось настолько побитой песком и камнями, что стекло было абсолютно матовое и очень плохо пропускало свет. Вот я и решил начать опыты полировки с них)
Прикупил в ОБИ насадку на дрель, купил в автомагазине наждачку зернистостью 600, 1000 и 2000. А вдобавок пасту ГОИ.
Протер туманку, побрызгал водичкой и начал полировать, после первой же смены наждачки я был в шоке, насколько она все таки была загажена! Посреди матовой поверхности начало появляться блестящее стекло!
Тут я понял что наждачка 600 слишком мелкая и решил прикупить погрубее, купил 400 прошелся ею несколько раз, убрав при этом матовый слой, но все же остались сколы глубиной примерно 0.5 мм, их решил не трогать, т.к. нудное это дело. В итоге после обработки 1000ой наждачкой, я решил что уже хватит. И все равно результат более чем впечатляющий(по сравнению с тем что было).
С основными фарами я заморочусь как следует. Вот хотел бы узнать, полировал ли кто-нибудь стеклянные фары? Может есть какие то тонкости?
Ниже прикрепил фотки того, что было до и после, а так же "инструменты" для полировки.
Буду рад услышать любые предложения, прежде чем приступить к полировке основных фар

Beetle
19.06.2010, 17:04
а чё, я бы и не полировал...матовый зачетно смотрится:grin:

RailOS
20.06.2010, 01:51
а чё, я бы и не полировал...матовый зачетно смотрится:grin:

Я когда ее обратно поставил, появилась четкая линия от света на стене, до этого такого не было

kenny14
21.06.2010, 00:02
стеклянные фары не полируются тока пластик (между прочим)

Добавлено через 45 секунд
боюсь ты просто стер пленочную защиту

CSV
21.06.2010, 01:04
да ладно,


все полируется,

только если пластик полируется просто,
час-два делов и две фары готовы,
то со стеклом попариться нужно и ни один сервис не возьмется............
они тебе скажут -"да ты че ??? кто же стекло полирует!!! "

у меня друг две фары с утра до вечера пи:censored:сил

а в некоторых случаях проще купить новое стекло, т.к. на большинстве стеклянных фар оно сменное.

Добавлено через 53 секунды

боюсь ты просто стер пленочную защиту

а откуда на стекле пленочная защита????

так бывает?

RailOS
21.06.2010, 02:04
а в некоторых случаях проще купить новое стекло, т.к. на большинстве стеклянных фар оно сменное.


а откуда на стекле пленочная защита????

так бывает?

Вот недавно взялся за фару, полировал очень долго и нудно... Если сколы глубокие, то работы очень много! Работой не совсем доволен - она не стоит потраченного времени, проще купить стекло.
Позвонил в магазин, узнал по поводу стекла, сказали есть, но неоригинал(я думаю будет лучше чем мутный оригинал). Как будет время - куплю. И заодно можно протереть отражатели, потому что на них скопилась пыль.

И на стекле нет никакой пленочной защиты, насколько я знаю, ее дополнительно устанавливают, чтобы фары не побило камнями.

kenny14
21.06.2010, 06:51
на некоторых стеклах есть именно пленочная защита устанавливаемая заводом изготовителем но их ну оч мало и есть как выше сказали дополнительно устанавливают чтоб не царапались и при аварии не побило

CSV
21.06.2010, 13:47
на некоторых стеклах есть именно пленочная защита устанавливаемая заводом изготовителем но их ну оч мало и есть как выше сказали дополнительно устанавливают чтоб не царапались и при аварии не побило

слышал где-то.............. что на пластиковых фарах есть спец слой,
типа от быстрого износа,
и rогда фары полируешь, то слой этот стирается и потом фары царапаются гораздо быстрее..

ИМХО - бред.

s13
24.06.2010, 10:23
подскажите пожалуйста,как полирнуть фары на лагуна 1-2.мутноватые какие-то,потёртые.заранее благодарю.(или ссылку,если есть, по моим пластиковым фонарям)

викTOP
24.06.2010, 10:45
подскажите пожалуйста,как полирнуть фары на лагуна 1-2.мутноватые какие-то,потёртые.заранее благодарю.(или ссылку,если есть, по моим пластиковым фонарям)

поиск рулит! http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13489

s13
25.06.2010, 00:44
Витёк,Thank you

yusokol
19.08.2010, 22:19
я сам свои полировал фары без машинки, руками, купил шкурки 600, 1000, 2000 и 4000. руки у меня отсохли, но результат охрененный, фары стали как новые, я еще ксенон вставил, сзади подъезжаю все разбегаются...

Добавлено через 8 минут 57 секунд
слышал где-то.............. что на пластиковых фарах есть спец слой,
типа от быстрого износа,
и rогда фары полируешь, то слой этот стирается и потом фары царапаются гораздо быстрее..

ИМХО - бред.

полнейший...

$erg
23.08.2010, 01:52
у меня на передних фарах был как-бы защитный слой, скорее всего спец. лака. На одной фаре начал облазить, такой тонкой прозрачной пленкой и я его полностью ободрал, а на второй этот слой остался. Теперь фары смотрятся даже по разному - одна как бы слегка тонированная, а вторая прозрачная.