PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать круиз-конроль!


AlAndR
06.06.2010, 20:26
новый баг...
просто, тупо не включается.... еду к диллеру...

Jacques
07.06.2010, 02:12
Да, непруха у тебя... :suicide:
Ни дать, ни взять :grin:

god1941
07.06.2010, 07:58
да уж, не везет

AlAndR
08.06.2010, 22:06
сегодня перепрограмировали круиз-контроль...
заработало :dance2:

но!
терь задние стекла открываются - закрываются со второго тычка.. а передние с первого )))


да.. еще преднатежитель ремня водителя поменяли по ноте...

Stas_26
06.07.2010, 20:21
Привет всем!
возникла та же проблема...на сервисе провозились 3,5 часа и ни чего не сделали...
Тебе перепрошили круиз-контроль или компьютер?

maksvk
06.07.2010, 20:39
Не так давно тоже была такая бадяга,но через две недели сама прошла и все заработало само собой.

SERIJ
07.07.2010, 00:07
Нет круиз-контроля - нет проблемы. Безвозмездно приму в подарок руль с книпочками и книпочку круиза.

maksvk
07.07.2010, 01:00
Нет круиз-контроля - нет проблемы. Безвозмездно приму в подарок руль с книпочками и книпочку круиза.

Сразу хохлов видно..:grin:

Stas_26
07.07.2010, 22:58
Не так давно тоже была такая бадяга,но через две недели сама прошла и все заработало само собой.

К сожалению не мой вариант. Индикатор на приборной панели не загорается.
Ежели несть такая функция - она должна работать!!! так что "нет круиза - нет проблем" не катит )

Stas_26
09.07.2010, 17:42
Попадос!

Наш ставропольский офиц.дилер ни когда не сталкивался с таким косяком. Проверили все. комп видет все устройства круиза, штекеры на месте, а не работает!!!

Пишут письмо в Москву

Stas_26
16.07.2010, 12:29
Победили...из-за падения напряжения дал сбой комп. необходимо было сбросить параметры инициализации. Проблема типичная при данных обстоятельствах.

Спасибо электронщику Жене за терпение с моим пипелацем...

IvaNros
24.09.2010, 22:08
Тоже хочу поделится одним приколом который произошёл с моей лагункой после посещения сегодня ОД СИМ Ярославль. Недавно, после очередного снятия ошибки, я обнаружил что у меня не работает круиз и ограничитель скорости. Сегодня я по записи приехал к ОД и три часа с ней занимался инженер-диагностик...
Функция круиза заработала, равно как и ограничитель скорости, но... какого было моё удивление когда я выехав с Ярославля домой и поддав газу на скорости ровно 130км/ч зазвонил прерывистый сигнал, типа звоночка... Прямо как на японцах 90-х годов. Правда если набирать скорость и дальше, то он перестаёт звучать, но если бросить педаль газа и скорость начинает падать, то в районе 140-130км\ч сигнал опять начинает звучать...:dntknw:
Чтобы это могло быть?:shok: встречалось ли у кого нибудь на лагунах подобное???

Александр 3333
24.09.2010, 23:09
но... какого было моё удивление когда я выехав с Ярославля домой и поддав газу на скорости ровно 130км/ч зазвонил прерывистый сигнал, типа звоночка... Прямо как на японцах 90-х годов. Правда если набирать скорость и дальше, то он перестаёт звучать, но если бросить педаль газа и скорость начинает падать, то в районе 140-130км\ч сигнал опять начинает звучать...:dntknw:
Чтобы это могло быть?:shok: встречалось ли у кого нибудь на лагунах подобное???

Было такое , но всего один раз в Германии на автобане . На 130 км/час был звоночек , потом пропал и не появлялся даже при 200-х км/час. И сейчас не появляется. Делал полную диагностику, но ничего не обнаружили . Обьяснить внятно причин никто не смог . Очень похоже на разовый сбой в электронике , который не записался в память ошибок .

vampire
25.09.2010, 23:50
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10025
IvaNros Может это?

alex141
26.09.2010, 22:28
сегодня перепрограмировали круиз-контроль...
заработало :dance2:

но!
терь задние стекла открываются - закрываются со второго тычка.. а передние с первого )))


да.. еще преднатежитель ремня водителя поменяли по ноте...




была аналогична проблема (см. http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=421486#post421486). Беда - наших официальных дилеров - неквалифицированный персонал.

titarovec
04.10.2010, 10:26
Перепрограммировали ЭБУ системы впрыска - НОТА.

В пятницу включил круиз-контроль, а на щитке приборов-темнота...

titarovec
06.10.2010, 15:42
В ПА на Варшавке что-то перепрограммировали и заработал, а сразу хотели научить:rofl: им пользоваться...

Роман
11.04.2011, 21:41
... необходимо было сбросить параметры инициализации...Кто-нибудь знает, это можно сделать самому, путем нажатия каких-нибудь кнопок? А то пропал круиз :suicide: и не до диллера сейчас.

Alexey
11.04.2011, 22:14
ну только если отключить акб на часок

Алексей_М
12.04.2011, 00:29
Тоже хочу поделится одним приколом который произошёл с моей лагункой после посещения сегодня ОД СИМ Ярославль. Недавно, после очередного снятия ошибки, я обнаружил что у меня не работает круиз и ограничитель скорости. Сегодня я по записи приехал к ОД и три часа с ней занимался инженер-диагностик...
Функция круиза заработала, равно как и ограничитель скорости, но... какого было моё удивление когда я выехав с Ярославля домой и поддав газу на скорости ровно 130км/ч зазвонил прерывистый сигнал, типа звоночка... Прямо как на японцах 90-х годов. Правда если набирать скорость и дальше, то он перестаёт звучать, но если бросить педаль газа и скорость начинает падать, то в районе 140-130км\ч сигнал опять начинает звучать...:dntknw:
Чтобы это могло быть?:shok: встречалось ли у кого нибудь на лагунах подобное???

Видимо сервисмены нажимали на все кнопочки в программе CLIPa пока реанимировали функцию круиза-контроля. Убрать к сожалению только в сервисе

Роман
13.04.2011, 09:00
ну только если отключить акб на часокОтключал на ночь... даже магнитолла не заблокировалась.:dntknw: Так что не вариант.

Алексей_М
15.04.2011, 12:11
Кто-нибудь знает, это можно сделать самому, путем нажатия каких-нибудь кнопок? А то пропал круиз :suicide: и не до диллера сейчас.

Нет. Процесс инициализации всех установленных на машине блоков делается клипом

fubarnet
29.04.2011, 15:14
Победили...из-за падения напряжения дал сбой комп. необходимо было сбросить параметры инициализации. Проблема типичная при данных обстоятельствах.

Спасибо электронщику Жене за терпение с моим пипелацем...

может подскажете где именно это можно в clip'е сделать?
приехал на комп диагностику и ребята четко видят, что написано, мол, круиз-контроль: не обнаружен....
а где этот сброс делается не знают:(

Bork
23.05.2011, 14:36
У меня ситуация еще запутаннее. Сами опции круиза и ограничителя отображаются нормально, ограничитель даже работает ОК, а с круизом проблема - он то вкл, то нет.
Т.е. может при нажатии "+" вообще не отреагировать и оставить на дисплее "---", может сначала вкл, затем, при нажатии тормоза запомнить значение и на этом зависнуть, не реагируя ни на "R", ни на "+". Путем вкл-выкл самой опции круиза, раза с 3 - 4 он "оживает". Хрень полная, и особенно напрягает в дальней поездке. Дилер пока в полном недоумении :censored:
Я одинок со своей болячкой или у кого есть что то подобное?

Полковник
23.05.2011, 17:36
Я одинок со своей болячкой или у кого есть что то подобное?

А перепрограмирование уже делали?

Bork
23.05.2011, 18:59
Перепрограммирование делал. С круизом никаких изменений. Но, зато машина стала ровнее при переключении передач (ручка). Есть подозрение на датчик выжимания сцепления (когда то меняли цилиндр сцепления), но при его проверке ошибок нет. При выжатом сцеплении круиз не работает.

Bork
03.07.2011, 14:48
Заменили датчик сцепления и все заработало. Датчик глючил, самостоятельно определяя выжатое сцепление. Потому круиз и не работал.