PDA

Просмотр полной версии : Шестерня привода троса спидометра


olez
06.06.2010, 12:43
LagunaI phI, 2.0, 1996г, МКПП, F3R.
Подёргалась и легла стрелка спидометра. Оказалось, что сломалась шестерня в КПП, к которой подключается трос спидометра.
Ув. знатоки, подскажите, пожалуйста - в каком доке можно найти её изображение, с целью распечатки и поиска по разборкам?
Насколько понял я, в этом доке (http://kolmgena.narod.ru/MR307-2.pdf) раздел-стр 21-36, рис. 88 577 S изображен редуктор спидометра, а шестерня троса спидометра справа, небольшого размера? Где бы достать более внятное изображение объекта?


Может ли подойти вместо неё шестерня от другого авто?

olez
07.06.2010, 19:11
Сегодня видел разобранную коробку, эти шестерни и валик, на который сабж насажен. Так что мой вопрос снят, а если у кого подобный возникнет - отвечу.

А у меня проблема была в валике, в который вставляется трос, на котором назажена сабжевая шестерня. Окончание троса - 4х-гранник, металл. Вставляется он в многогранник, пластмасса. Пластмасса протёрлась со временем, да и метал троса, уже прокручиваясь в этом валике, тоже поизносился. Между наконечником троса и многогранным пазом, куда он вставляется, была вставлена уплотнительная пластмассовая полоска, кусочек хомута. Трос вошел туго, спидометр ожил, ТТТ!