PDA

Просмотр полной версии : Штатная сигнализация


ВАЛЕРА
23.11.2007, 11:36
Кто знает, помогите разобраться, как работает родная сигнализация.
Инструкция, с её мелкими рисунками совершенно не понятна. На пинок в калесо никакой реакции. Датчики объёма срабатывают с явным опозданием. В городском шуме звук сирены услышиш разве-что стоя рядом. Интересно, имеются ли какие настройки. Ставили у дилера. Говорят всё ОК! но по морде лица вижу, что такую они себе не поставили-бы. А можно ли к штатной подкбючить пейджер или другие датчики, поставить рядом ещё одну сигналку?:rtfm:

Тёмка
23.11.2007, 12:08
Чувствительность датчиков объёма настраивается )
дела ей до пинка в колесо нет ) А вот если руку просунуть в салон должна работать) Сирена соответствует евронормам по шумности - там не принято орать на квартал )
пейджер можно подключить. например от MagicSystem или поставить ещё одну сигналку.. Вот только смысл какой от всего этого?
Вот тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=764) мы её немного обсуждали :)

ВАЛЕРА
07.12.2007, 18:27
А как настраивается чувствительность датчиков? Есть ли разъём дли пейджера? Где?
Смысл есть, ведь если с вашей машины снимают колесо то неплохо бы узнать об этом именно в этот момент, а не после. Это очевидно.

Тёмка
08.12.2007, 12:52
Чувствительность настраивается на сервисе. Пейджер подключается через шину к сигналке.
Колесо то снять можно.. Только вот продать будет проблематично..

Echo
10.12.2007, 10:37
доброго времени суток...

у меня оттуда(MagicSystem) сигналка и стоит.. .дополнительная...
из побочных эффектов могу сказать следующее(во всяком случае у меня)... - ток разрядки повысился... при чем ток от сигналки в несколько раз (кажется в 3 или 4) превышает ток разрядки от штатных систем...
немножко кое-где подкислилось, ложные срабатывания были - возил к ним, вроде разобрались - проверим... (как они говорят такого у них не было)

из плюсов: дополнительные замки, датчики, имобилайзер, сигналка открывает, закрывает исправно, хотя я ей и не пользуюсь... по началу еще было дело, а потом забил...

если хотите ставить - ставьте дополнительную) но особо вкладывать в это деньги я бы не стал)

да и автозапуск на нашей машине вроде сложно реализовать (у меня нету)

ВАЛЕРА
10.12.2007, 16:48
Чувствительность настраивается на сервисе. Пейджер подключается через шину к сигналке.
Колесо то снять можно.. Только вот продать будет проблематично..

:wacko2:Диск, может быть, и проблематично. А вот резина - вполне уйдёт со свистом

Тёмка
10.12.2007, 16:52
Бери с высотой 60 % )))

letuciennik
05.03.2008, 16:32
Кто нибудь знает на какие события должна реагировать штатная сигнализация:
очевивдно - на открытие дверей, по датчикам в дверях, на открытие багажника и возможно капота.
Внутри есть датчики объема (движения?????) только они либо отключены, либо неисправны.
И может быть кто-нибудь знает как увеличить громкость сигнала (может ревунчик какой припаять?)
И что такое ток разрядки?

Echo
06.03.2008, 00:13
сирену можешь поставить новую) это не так дорого)
датчики стоят в зависимости от того что человек заказал при покупке\установке сигналки), это опционально)

ток разрядки - это ток который течет от АКБ когда машина заглушена, фары итп выключены, все закрыто и, например, поставлено на охрану

чем больше ток - тем быстрее разрядится аккумулятор

letuciennik
06.03.2008, 14:32
А как эту новую сирену подключить к существующей штатной сигналки? Есть ли возможность доставить к ней датчик удара?

Echo
07.03.2008, 00:26
ты определись чего ты хочешь + финансовые затраты к которым готов...

если ты хочешь доставить все к штатной - то думаю цену будут обговаривать индивидуально... и тебе еще надо будет найти тех кто знает эту сигналку...

letuciennik
07.03.2008, 17:10
Вот их и ищу. Я думал есть какие то готовые решения.

Echo
07.03.2008, 17:23
а что у тебя есть в твоей штатной сигналке? ты проверь

если есть датчик удара и открывания дверей - то датчик объемя для тебя по сути бесполезен, тк чтобы проникнуть надо либо разбить стекло, либо открыть дверь

а если отключат твою сигналку - то опять же датчики бесполезны, если конечно не оставлять открытых окон, тогда еще что-то)

на мой взгляд бесполезно навешивать что-либо на штатную сигнализацию для защиты от угона.

датчики удара - от вандализма итп полезны

letuciennik
07.03.2008, 22:32
Очевидно есть датчик в дверях и датчики объема. А вот меня интересует защит от вандализма: т.е. датчик удара. Как узнать есть ли он в моей штатной сигналке? И бывает ли вообще в принципе???
Но самое главное, что инетесует, как сделать штатную сигналку громче????

Echo
09.03.2008, 12:30
у буржуев есть стандарты громкости сирены, думаю она им соотвествует, так что врядли получится что-то улучшить... громче - только новую сирену ставить

стоит почитать тех ноту по сигналке и... поставить на охрану ну и постучать по колесу на предмет - сработает или нет датчик удара...

PS имхо от вандализма система не так уж и спасет...

PPS датчик удара бывает точно =)

letuciennik
10.03.2008, 01:37
PPS датчик удара бывает точно =)

А можешь найти мне и скинуть ссылку на этот самый датчик в продаже, или прямые док-ва его существования???

Echo
11.03.2008, 01:42
тебе стоит обратиться к Forward (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=111) - он как раз ставил сигналку родную + датчик удара в салоне...

Angel
11.03.2008, 21:14
Датчики объема уже входят в штатную сигналку, устанавливаются на задних стойках под потолком. Датчик удара ставится дополнительно по желанию, у него отдельный каталожный номер. По крайней мере в прошлом году так было. Что было раньше, не знаю.

Echo
12.03.2008, 01:17
спасибо за разъяснения =)

датчики объема точно сзади 2 штучки) в своей видел...

letuciennik
12.03.2008, 11:26
Да датчки объема у меня есть. Вчера пытался понять принцип работы сигналки.
Если поставить на охрану мащину с открытым стеклом, потом открыть через окно дверь изнутри машина начнет тихонько пищать, если при этом залезть в салон то примерно через минуту включится сигналка. Если не залезть то через минуту пищание прекратится.
Если просто закрыть себя в машине и начать там активно шевелиться и махать руками - пищать она вообще не будет.
То есть получается, что датчики объема сами по себе не работают, а только после открытия двери. Двери тоже сами по себе не вызывают сработку сигналки.
может быть это как то настраивается???? Кто знает как? и как работают сигналки у вас?
Angel, а где найти этот каталожный номер датчика удара, я пока не вижу. Хелп ми!

Ilya Morozov
12.03.2008, 11:37
Датчики работают так - после постановки на охрану сканируется внутренний объем и комп. переваривает инфу минуту полторы. Если открыты окна под охрану возмется и небольшое пространство вне машины. Если вы остались в машине и поставив на охрану активно шевелитесь (вы собака или ребенок) объемники не сработают. Закрыли себя и не шевелитесь минуту - вы чемодан и когда потом начнете шевелиться перейдете в разряд жулика датчики объема сработают.

letuciennik
12.03.2008, 16:21
Спасибо, сегодня проэкспериментирую. Но остается открытым вопрос датчика удара, может быить кто-нибудь может найти каталожный номер. Наши дилеры в Минске сачкуют. не находят в своих каталогах. Хелп ми!!!
И кстати, почему сигналка не срабатывает на открытие двери?

Ilya Morozov
12.03.2008, 16:41
Срабатывает и еще как.

letuciennik
12.03.2008, 18:41
а какой эксперимент нужно провести чтобы сработала. или тоже только через минуту. Если через открытое стекло открыть изнутри, то срабатывает?

Angel
12.03.2008, 20:51
В течение минуты-полутора сигналка работает в диагностическом режиме, т.е. вместо сирены срабатывает попискивание. Должна срабатывать на все проникновения - двери, капот, объем, удар (если есть датчик).
Завтра попробую отсканить страничку из инструкции по установке, там в картинках описан алгоритм проверки работы во всех режимах. По этому алгоритму я и выяснил, что у меня датчики объема не работают, пришлось менять сигналку по гарантии :(
Тогда же и номер датчика удара посмотрю.

Ilya Morozov
13.03.2008, 01:13
Например под капотом пальчиком концевик нажать и закрыть машину, а потом отпустить.

letuciennik
13.03.2008, 10:50
Все проверил. На самом деле, через минуту срабатывает на датчики объема, на открытие дверей (кроме тех, где концевик замка неисправен :) ). Только во датчика удара нету :(, как не шатал машину, как ни стучал по колесам - молчек.
Поэтому буду признателен за скан странички и любуюти информацию по датчику удара!!!

Angel
13.03.2008, 21:42
В заказе-наряде написано: CHOCSR3868 - ДАТЧИК УДАРА Д/ALCOBR3868. Сканера сейчас нет под рукой, выложу позже.

letuciennik
14.03.2008, 16:18
Заказал себе этот датчик, но начали гложить сомнения. он написан для сигналки 3868, а для лагуны написана сигналка 7xxx причем как для первой фазы так и для второй. Подойдет ли?
у тебя сигналка штатно шла или потом доставлял вместе с датчиком?

Angel
14.03.2008, 20:13
У Рено сигналка не входит в набор заводских опций, а идет как доп. оборудование от изготовителя. Я ставил при покупке машины сигналку и датчик удара. Код сигналки 7711229350. Если у тебя другая, не факт, что датчик подойдет.
Попробовал присобачить скан, может, удастся прочитать, пришлось ужимать, чтобы загрузился.

letuciennik
20.03.2008, 18:08
Пришел датчик. Очень похоже на обычный от китайской сигналки. Даже значка рено на нем нет. Вечером сфотаю и постараюсь зайти и сравнитьс обычным китайским датчиком. А в выходные - буду искать, кто бы установил.

Forward
27.03.2008, 18:40
Мне ставили датчик удара - вроде пашет, пнул вчера машину по колесу она недовольно пискнула разок.
Нашел документы читаем:
Сигнализация Laguna II артикул 7711229350 цена 7356р (дешево что-то в exist на 150р дороже =))
Датчик удара Д/ALCOBR3866 артикул CHOCSR3868 цена 355р

Датчик я так понимаю от сигналок Cobra но каким-то образом подходит =).

letuciennik
30.03.2008, 03:55
А там и стоит сигналка кобра. поэтому и датчик кобравский. Но ставится абсолютно любой. Мне установщики сказали, что зря я его из москвы заказывал. Они бы мне датчик круче бесплатно дать могли.А вот пискнула она потому что еще минута не прошла. когда пройдет минута, то от такого фокуса он будет срабатывать. Апедупредительной зоны у этой сигналки нет.

top
19.05.2008, 11:03
респект letuciennik за подробные консультации по подключению датчика удара - все работает :good:(купил первый попавшийся датчик отдельно - стоит 7$)
осталось разобраться с датчиками объема - че-то не хотят работать:sad:

top
29.05.2008, 10:51
вроде разобрался со своими датчиками объема - у одного из них обрыв провода - надо запаять
тут подумал - можно задействовать первую зону датчика удара - подключить можно или к клаксону, или к доп. сирене небольшой (стоит 5$), можно еще и пейджер подключить параллельно основной сирене. Только вот не могу разобраться с проводкой - на разъеме от сирены на всех проводах + висит, когда включаю сигналку на одном появляется масса, но на минуту где-то и опять +. Может есть у кого электросхемы на сигналку?

letuciennik
08.06.2008, 04:03
Электросхемы на сигналку видел у установщиков на Аэродромной. Но не на эту, а на похожую - моноблок Кобра. А вот первая зона датчика на клаксон - это жесткач. :) Но если сделаешь - покажи :)
Масса на минуту - это как то связано с тем что машина ставится на охрану где то через 1 минуту после нажатия кнопки.
И расскажи подробнее про пэйджер.

top
09.06.2008, 13:41
проблему с первой зоной пока решил установкой доп кнопки - т.е. перед закрытием машины вкл. питание на доп сирену (ее минус висит на первой зоне, а + ч/з кнопку на акб)
по-поводу пейджера - наверное надо поковырять сам блок сигналки, чтоб нати напругу, подающуюся на динамик во время сработки

Yuri_M
30.10.2008, 16:50
Подскажите, что такое штатное сигнализация и что туда входит? Может ли ее вообще не быть? А с карты машина только заводится и работает центральный замок т.е. открываются и запираются двери?

Yuri_M
30.10.2008, 20:55
Люди добрые подскажите, как протестировать свою штатную сигналку? Такое впечатление, что у меня ее нет. Бывает ли такое? Открыл окно в двери. Захлопнул все двери, на карте нажал кнопку закрыть - машина закрылась. Жду 2-е минуты, через открытое стекло открываю дверь машины, машина без проблем открывается, фары не мигают, сирена не ревет? Может, кто объяснит мне про штатную сигнализацию 2-ой Лагуны?
И еще на приборной панели, между тахометром и спидометром панель с лампочками, на этой панели есть красный кружок между надписями SERV и STOP он постоянно моргает. Т.е. когда нет карты в приемнике? Нормально ли это? Я думал это как-то связано с сигналкой?

Тёмка
30.10.2008, 20:57
Судя по всему её нет :)
А на панели иммо лампа мигает :)

Yuri_M
30.10.2008, 21:15
Тема, т.е. штатная сигнализация может и отсутствовать? Но почему тогда она называется штатной, а не родной. Для меня штатная, эта та которая есть во всех модификациях и даже в базовой. :sad: И единственный способ проверить есть она у меня или нет это: "попробуй в багажнике снять пластик заднего левого фонаря, потом достань овальный кусок паролона с крыла и увидишь там блок сигналки" и если его нет, то и сигналки нет, правильно?

Тёмка
30.10.2008, 21:25
Называется - потому что она рекомендована к установке на Лагуну. А то что ты называешь - словом Базовым называется ;)
Проверить ты проверил уже - при открытии двери должна была сработать ;) а так верно - слева в багажнике она..

Yuri_M
30.10.2008, 21:28
Тема, Спасибо за разъяснение.

Laguna2
30.10.2008, 21:50
У меня на задних стойках стоят датчики на движения... Но я никогда не слышал, как она ругается....

vadimbad123
30.10.2008, 22:03
Это не датчики на движение, а датчики изменения обьёма, их нужно немного подрегулировать, чтобы смотрели примерно на стойки лобовухи, на уровне плеча водителя. А ещё их можно отключить (кодировка), смотри мануал по штатной сигнализации.

http://lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/Alarm-L-2-2.jpg

YURI_M а дверные концевики у тебя работают? Если нет , то и сигналка не будет кричать.

lass
30.10.2008, 22:06
Тема, Спасибо за разъяснение.

По колесам постучи привключенной сигналке! :wink3:

vadimbad123
30.10.2008, 23:16
Постукивания не помогут, на штатке нету вибрационных датчиков. Открой все двери(кроме водительской) +капот+ багажник и попробуй закрыть с пульта, если закроет, сигналка не работает или отключена, если не закроет -то заверещит.

Laguna2
31.10.2008, 10:35
У меня при открытой двери, машину с пульта не закрыть, замки закрываются и тутже открываются. Как бы так....

vadimbad123
31.10.2008, 12:42
Pri otkritoj voditeljskoj dveri tak i budet, a jesli otkriti pasazirskije, a voditeljskuju zakritj, to krichit.
Izvinite za translit:sad:

Laguna2
31.10.2008, 12:54
Надо проверить....:good:

sergei i
20.11.2008, 12:25
Кто знает, помогите разобраться где стоит сирена ?

god1941
20.11.2008, 13:18
открой капот, поставь на сигналку, пни колесо и слушай)

sergei i
20.11.2008, 14:00
Сигналка с датчиками объёма стоит. Вопрос куда штатно ставится сирена? Т.к. при постановке и снятии с охраны - тишина. Может быть отключена ?

Тёмка
20.11.2008, 14:02
в багажнике сирена..

sergei i
20.11.2008, 14:04
Спасибо, будем искать

VictorD
31.12.2008, 01:42
Сабж: Кто-нибудь знает, как активировать сирену в штатной сигнализации?

То админ. Прошу тему не переносить в "акссессуары", поскольку она самым прямым образом относится к "электрооборудованию" и шансы разобраться с проблемой при нахождении темы в аксессурах минимальны. Заранее спасибо.

Тёмка
31.12.2008, 09:02
Вопросы относятся к аксессуарам. И будет находится здесь. И в след раз при дубляже одинаковых вопросов в разные разделы буду удалять сообщения.

VictorD
31.12.2008, 13:07
Господин ТЕМКА, лучше бы Вы ответили где расположена сирена и как её активировать.

Тёмка
31.12.2008, 13:12
Господин, VictorD
Если бы Вы внимательно прочитали тему, то знали бы столько же, сколько и я.

Константин
31.12.2008, 13:27
....где расположена сирена и как её активировать.Машина то какая?Да вообще без разницы.Сирена она же блок стоит в багажнике в нише крыла.Она не деактивируется и собственно не активируется.А Вы уверены что она есть?

VictorD
01.01.2009, 11:08
Лагуна Грандтур. Сирена вроде есть, но не пищит.

Тёмка
02.01.2009, 00:31
Разобрался?
....Сирена она же блок стоит в багажнике в нише крыла.Она не деактивируется и собственно не активируется.А Вы уверены что она есть?

VictorD
02.01.2009, 00:52
Нифига, в крыле стоит коробочка примерно 7Х7Х7 см, один провод, но ничо не пищит, когда ставишь-снимаешь. Хотя должно, тачка в максимальной комплектации. Может где-нибудь замочек с ключиком есть, как на нештатных сиренах...

Oxy
26.02.2009, 00:05
Очень много полезной инфы по штатной сигналке, спасибо!

P.S. Подскажите плиз где в Минске могут поставить датчик удара и сколько это примерно стоит. Датчики объёма стоят.

kryzhun
26.02.2009, 12:13
Вот у моей похоже нет сирины, да и есть ли сама сигналка я уже не уверен. Может она отключена? Как проверить? Все выше написаное я уже пробовал, реакции нет никакой.:dntknw:

Oxy
27.02.2009, 00:51
Сегодня протестил сигналку по вышеприведённым алгоритмам. Прикольно)) Если открыть окно и поставить на охрану, через минуту подходишь к машине и начинает реветь, закрываешься в машине и не шевелишься минуту, а потом начинаешь шевелиться - ревёт, закрываешься в машине и постоянно двигаешься - тишина. Датчик удара хочу))

letuciennik
02.03.2009, 09:27
Про установку датчика удара писал выше в этой ветке. На свободный контакт серого цвета вешается минус от датчика удара. Сам датчик подходит от любой сигналки, но работает только один охранный контур, т.е. предупредительно попискивать при подходе к машине не будет, но если стукнуть - запищит.

Андрей025
02.03.2009, 12:44
Вобщем отпишусь!!!

Штатная-фуфло-НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Когда не срабатывают свободные руки-включаешь сам,но включить обратно забываешь!!Ее НЕ ВОРУЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А захотят-угонят и PHANTOM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SkyN
10.04.2009, 23:12
а у кого есть схема подключения штатной сигналки???

xezer
13.04.2009, 17:19
Сегодня протестил сигналку по вышеприведённым алгоритмам. Прикольно)) Если открыть окно и поставить на охрану, через минуту подходишь к машине и начинает реветь, закрываешься в машине и не шевелишься минуту, а потом начинаешь шевелиться - ревёт, закрываешься в машине и постоянно двигаешься - тишина. Датчик удара хочу))


Привет дружище! А где в Минске ты устанавливал сигнализацию? И сколько заплатил?

Oxy
29.04.2009, 16:13
С Италии приехала машинка уже с сигналкой, вот сейчас думаю датчик удара установить, не столько от угона сколько от всяких вандалов.

Ales Moren
09.09.2009, 18:23
Сегодня протестил сигналку по вышеприведённым алгоритмам. Прикольно)) Если открыть окно и поставить на охрану, через минуту подходишь к машине и начинает реветь, закрываешься в машине и не шевелишься минуту, а потом начинаешь шевелиться - ревёт, закрываешься в машине и постоянно двигаешься - тишина. Датчик удара хочу))
У меня похоже та же комплектация, правда сигналку не проверял (недавно купил), но вибродатчика точно нет, по колёсам стучал...
Только вот одно различие - я сидя внутри своей машины с карточки закрыться не могу...

Oxy
09.09.2009, 18:28
У меня похоже та же комплектация, правда сигналку не проверял (недавно купил), но вибродатчика точно нет, по колёсам стучал...
Только вот одно различие - я сидя внутри своей машины с карточки закрыться не могу...

Может потому, что у тебя "свободные руки"???

Ales Moren
09.09.2009, 19:12
Может потому, что у тебя "свободные руки"???

Думаю нет, "свободные ручки" это если не ошибаюсь если только на комплектации инитиале и привележе...
Просто сидели вдвоём, я решил попробовать Ваш вариант, т.е. закрыть машину с карточки изнутри, а затем пошевелиться... Не вышло, пока сидишь внутри машина не закрывается, вышел - тогда можно закрыть... Вот я и подумал, что работают датчики объёма, которые не позволяют закрыть автомобиль изнутри... Сегодня попробую повторить опыт, а заодно и проверить есть ли вообще какая сигнализация, сам до конца ещё не разобрался... А вообще мне интересно Ваше стремление по поводу вибродатчика, тоже такое хочу, но пока занимаюсь более важными делами (ходовая, двигатель), разбираться с сигнализацией буду где-то через месяц... Поэтому как установите отпишитесь пожалуйста где и цена вопроса...
Я бы вообще от сигнализации хотел бы следующие компоненты, пейджер (чтобы знать, что сигналка сработала во дворе именно у моего автомобиля + бывают ещё случаи, когда находишься в помещении и ревуна не слышно, но звенит пейджер, потом хотел бы как функцию доводчик опущенных стёкл, ну и всё это дело связанное с внутренними датчиками объёма... Думаю этого было бы достаточно, одно смущает, карточка будет служить только как ключь зажигания...

madeinborisov
14.09.2009, 16:01
Народ подскажите... Машина открывается и закрывается с карты... А вот существует ли какая-нибудь сигнализация или пугач на моей машине я незнаю...

Хотелось бы еще задать вопрос... возможно ли при открытии и закрытии машины с карты... что бы издавался сигнал какой нибудь... хотябы даже слабый... просто при диагностике автомобиля комьпьютером нашел 5 положений каких-то звуковых сигналов... но не на одном из 5 при закрытии нет никакого звука... может он и не должен быть...

god1941
14.09.2009, 16:05
вопрос один. Зачем? звук. сигнал по-моему, для свободных рук предназначен и для штатной сигналки

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
меня например бибика даже бесит иногда. Особенно ночью на даче. Моргания поворотниками вполне достаточно...

lifcey
14.09.2009, 16:09
+1. Отключил противную пищалку на своей, но у меня не штатная.
Сигнализацию проверить просто - закрыть себя в машине, через минуту открыть дверь изнутри.

Oxy
14.09.2009, 16:17
+1. Отключил противную пищалку на своей, но у меня не штатная.
Сигнализацию проверить просто - закрыть себя в машине, через минуту открыть дверь изнутри.

Всё правильно.

god1941
14.09.2009, 16:23
+1. Отключил противную пищалку на своей, но у меня не штатная.
Сигнализацию проверить просто - закрыть себя в машине, через минуту открыть дверь изнутри.

и что произойдет?:shok:

Oxy
14.09.2009, 16:27
и что произойдет?:shok:

Сирена будет пищать и поворотники мигать!

god1941
14.09.2009, 16:30
Сирена будет пищать и поворотники мигать!

у меня ничего не пищит и не моргает, хотя сигналка вроде, стоит

lifcey
14.09.2009, 16:35
Ну и че это за сигналка у тебя стоит, если она даже на концевики дверей не срабатывает?

god1941
14.09.2009, 17:01
откуда же я знаю)

vadimbad123
15.09.2009, 21:59
у меня ничего не пищит и не моргает, хотя сигналка вроде, стоит

Вроде стоит а вроде не стоит.:wink3:, стоять можь и стоит, но её ещё и подключить нужно:crazy::grin:

Red
10.01.2010, 17:41
Приветствую. Мужики подскажите (чтото поиском пользуюсь но никак не найду то что нужно) как включается эта штатная сигнализация если она есть. Вот на этом рисунке http://lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/Alarm-L-2-2.jpg толком чтото я не понял. В начале показанно как вставлять карточку только до конца вплоть до включения зажигания или нет? На втором рисунке вообще ничего не понял что это за круглая штука нарисована и куда её крутить , а на третьем рисунке кнопка запуска я так понимаю завести и заглушть циклы такие делать? Кто разбирался в этом направьте меня на путь нужный :wacko2:

vadimbad123
10.01.2010, 17:54
Приветствую. Мужики подскажите (чтото поиском пользуюсь но никак не найду то что нужно) как включается эта штатная сигнализация если она есть. Вот на этом рисунке http://lagunaclub.ru/manuals/LagunaII/Alarm-L-2-2.jpg толком чтото я не понял. В начале показанно как вставлять карточку только до конца вплоть до включения зажигания или нет? На втором рисунке вообще ничего не понял что это за круглая штука нарисована и куда её крутить , а на третьем рисунке кнопка запуска я так понимаю завести и заглушть циклы такие делать? Кто разбирался в этом направьте меня на путь нужный :wacko2:

На картинках инструкция по включению\отключению датчиков обьёма, а не самой штатки.
А наличие штатки можно определить согласно пунктам::rtfm::blum2: Краткая инструкция-Включение-Примечание

Red
10.01.2010, 20:41
эх снова на мороз лесть, пойду искать...спасибо

Anton F
01.02.2010, 12:14
На Л3 появился глюк сигналки: Приехал - ставишь - сирена сколько-то секунд. Потом сирена замолкает - все закрыто. Когда снимаешь - четыре коротких мигания + сигнала. Все это происходит без какой-либо закономерности (или я ее пока не нашел). Завтра поеду к Оффам. Но может кто сталкивался и что-нибудь подскажет?

Тёмка
01.02.2010, 12:15
концевик капота скорее всего...
нарасти выключатель выключатель трубочкой какой нибудь..

Anton F
01.02.2010, 12:18
Спасибо, проверю.

vadimbad123
01.02.2010, 16:10
На Л3 появился глюк сигналки: Приехал - ставишь - сирена сколько-то секунд. Потом сирена замолкает - все закрыто. Когда снимаешь - четыре коротких мигания + сигнала. Все это происходит без какой-либо закономерности (или я ее пока не нашел). Завтра поеду к Оффам. Но может кто сталкивался и что-нибудь подскажет?

У меня тоже подобное было, но вина была не в концевике капота, а в замке пассажирской двери, если смотреть с торца двери, над замком находится кругляк с прорезями под отвёртку +(типо ручное закрытие двери при неисправности электроники замка) ну так вот он и замёрз в положении "открыто" и электромоторчик замка не мог запереть дверь, соответственно сигналка, каким-то макаром это понимала и возмущалась, данная дверь при этом оставалась открытой. Отогрел, подсушил, промазал силиконовым спреем, и всё о.к. Но вообще к-во миганий и звуковых оповещений при снятии с охраны, указывает в который охранный модуль было вторжение(двери+капот, датчики обьёма, обрыв проводки, но сколько и на что, я не помню)

NikolaPitersky
05.05.2010, 14:50
Подскажите, пожалуйста, возможно ли подключить доводчик стёкол типа такого (MS-M2) или может еще какого к штатной сигнализации laguna 1 99г.в.
Спасибо.

stanok
04.04.2011, 00:47
А можно поконкретней,где блок сигнализации находится. В багажнике, справа или слева.

Denied_X
04.04.2011, 12:55
stanok, слева.

stanok
05.04.2011, 01:08
stanok, слева.

спс.

bbking
24.05.2011, 09:53
что бы темы не плодить..

Господа, имеется L2h2 в Initiale. Cнял обшивку слева в багажнике, и вот что обнаружил:

http://www.ljplus.ru/img4/b/b/bbking/DC110523001.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/b/b/bbking/DC110523002.jpg

Я так понимаю, что разъём этот для сигналки? Не подскажете, какая модель подключается? Обязательно ли идти к дилеру, или можно обойтись малой кровью? По сути, интересует только датчик удара..

И второе, что за динамик там расположен? Естественно к акустической системе он не имеет ни какого отношения, к "бип" при закрытии авто, тоже... На ревун, для отсутствующей сигналки как то не очень похож.. Для чего же он тогда?!

Denied_X
24.05.2011, 10:13
У меня этот динамик пищит, если поставил на сигналку с каким-то сбоем, например, в задней двери не работает микрик (который говорит открыта дверь или нет) и вот эта дверь не закрыта и ставишь на сигналку - из него доносится высокочастотный сигнал достаточно тихий (не всегда, правда), но дает понять, что проблемы какие-то с сигналкой.. Пищит непрерывно пока не переставишь (открыл-закрыл).

bbking
24.05.2011, 10:52
Уже нашёл, ...
Динамик этот для парктроника оказывается...
Остался вопрос с разъёмом.

Maxim4ik
28.05.2011, 10:46
Вообще, штатная сигнализация может выть при срабатывании?

Denied_X
29.05.2011, 22:19
Уже нашёл, ...
Динамик этот для парктроника оказывается...
Остался вопрос с разъёмом.

Может глупый вопрос, но что делает динамик для парктроника за обшивкой багажникак? Вам не кажется это странным??? :wacko2:

bbking
30.05.2011, 19:39
Может глупый вопрос, но что делает динамик для парктроника за обшивкой багажникак? Вам не кажется это странным??? :wacko2:

Ну типа сзади пипикает :)

kivi
06.08.2011, 12:23
У меня тоже есть вопрос по сигналке. Тему прочел, если позволите задам его здесь. Стоит штатная сигнализация. Датчики объема, дверей и т.д. Датчика удара как уверял дилер нет. Сам машинку как ни качал, как по колесам не пинал - не срабатывает. Выходит что и правда нет. Но вот при приезде на мойку вчера, когда мойщик струю воды направил на Гуню, она заругалась. Что за датчик сработал не пойму. Двери не открывались, стекла все были закрыты.:dntknw:

Xall
18.04.2012, 14:11
Добрый день! У меня проблема со штатной сигнализацией, после того как поставил на сигналку, через какое то время начинает орать определенной зависимости нет, при снятии с сигналки машины издает 4 вспышки, что в мануале по сигналке -попытка запуска(ключ панели)

sema
04.12.2012, 13:53
Про установку датчика удара писал выше в этой ветке. На свободный контакт серого цвета вешается минус от датчика удара. Сам датчик подходит от любой сигналки, но работает только один охранный контур, т.е. предупредительно попискивать при подходе к машине не будет, но если стукнуть - запищит.


а можно по подробней про серый контакт???

краказяба
23.12.2012, 22:00
Добрый день! У меня проблема со штатной сигнализацией, после того как поставил на сигналку, через какое то время начинает орать определенной зависимости нет, при снятии с сигналки машины издает 4 вспышки, что в мануале по сигналке -попытка запуска(ключ панели)

во-во.. у меня такая же проблема появилась буквально вчера.:help:
сегодня утром пошевелил концевик капота. Весь день катался по магазинам, заехал к матери на полтора часа - сигналка молчала как примерная) доехал до друзей, поставил на сигналку... через положенные 30 сек. начала покрикивать.. при снятии моргает 4 раза.

Zot47
10.02.2013, 12:00
Привет всем, извините если это повторный вопрос, но у меня такая проблема... машина мне досталась с одной двухкнопочной картой, суть в том что машина иногда закрывается/открывается с карты, а иногда нет..ездил к дилерам они сказали что возможна проблема в антенне, хотелось бы узнать где они располагаются? Laguna II Ph I
заранее благодарю)

sema
13.02.2013, 21:30
Для тех кому интересна установка штатной бу сигналки Cobra 7895 :drinks::drinks::drinks:

Сразу хочу сказать большое спасибо top и letuciennik за консультации в личке :good:

Первым делом, покупаем Cobru на разборе и смотрим есть ли на ней разьемы или они отрезаны

http://photo.qip.ru/photo/sema0806/200833492/xlarge/213366403.jpg (http://photo.qip.ru/users/sema0806/200833492/213366403/) http://photo.qip.ru/photo/sema0806/200833492/xlarge/213366404.jpg (http://photo.qip.ru/users/sema0806/200833492/213366404/)

Если они отрезаны как было в моем случае, то опять гоу на разбор за ними, подбирая такой как нужно в горах проводки)))

Далее отдаем ее электронщику, который может обнулить дамп в моноблоке... т.к. сигналка пригодна только для одного авто(

Забираем у него и начинаем установку))

В стоке у этой сигналке идут только 2 датчика обьема, но я их не нашел на разборках (может в перспективе) поэтому начал искать выход как установить на нее датчик удара:be::be::be:

Мне подсказали, что в оплетке есть один не задействованный серый провод на который можно повесить датчик удара - но его просто не видно ( зачем французы так замутили хз) разрезав оплетку - нашел его :crazy:

http://photo.qip.ru/photo/sema0806/200833492/xlarge/213366421.jpg (http://photo.qip.ru/users/sema0806/200833492/213366421/)

Датчик удара купил у тех кто занимается продажей и установкой сигнализаций))

http://photo.qip.ru/photo/sema0806/200833492/xlarge/213366424.jpg (http://photo.qip.ru/users/sema0806/200833492/213366424/)

он двухконтурный!! Но на этой сигналке я подключил только один контур, т.к провод серый только один... поэтому задействованы только 3 провода!
вкратце: красный - плюс (взял с фишки), черный - масса ( с кузова), белый к серому на Cobre

После установки все это дело выглядит вот так внутри

http://photo.qip.ru/photo/sema0806/200833492/xlarge/213366425.jpg (http://photo.qip.ru/users/sema0806/200833492/213366425/)

а вот так снаружи :P:P:P

http://photo.qip.ru/photo/sema0806/200833492/xlarge/213366406.jpg (http://photo.qip.ru/users/sema0806/200833492/213366406/)

Небольшая демонстрация... снимал в ходе установки)

http://www.youtube.com/watch?v=WSGvH8MphbE

sema
14.02.2013, 12:54
Лагуноводы!!! Отзовитесь те, у кого стоит штатная сигналка :help:

Такой вопрос: у Вас при закрытии-открытии она издает чтото на подобии "пик-пик" или нет???

Mag
14.02.2013, 13:43
А концевик капота не подключал? там есть для него проводка?

sema
14.02.2013, 14:17
А концевик капота не подключал? там есть для него проводка?

Еще не купил, но в планах поставить!
А проводка вроде как у всех под него есть)

Lepoli
14.02.2013, 18:33
подпишусь

ArtSan
22.04.2013, 14:08
Вопрос по датчику объема. У меня какая-то свинья раздавила его задней дверью. Видимо в сервисе когда снимали откидывали в проем двери, ну так и хлопнули. Теперь датчик расколот пополам а пластмаска в которой он закреплен треснута. Продается ли это чудо отдельно? Может у кого ненужный валяется?

ArtSan
23.04.2013, 17:02
Никто не сталкивался?

ArtSan
24.05.2013, 14:20
Подниму...

Dr.DieZeL
31.05.2013, 17:08
ArtSan, в РБ на разборках можно поискать, есть шанс найти. Кстати, кто-нибудь может сбросить фото родных датчиков объёма в интерьере Л2? Где/как они установлены?
А если кто-то богат на инструкцию (в любом виде: фото, скан, вручную переписанная/перерисованная) к штатной сигнализации - было бы вообще супер :)

Valeriy
23.04.2014, 15:08
концевик капота скорее всего...
нарасти выключатель выключатель трубочкой какой нибудь..

Тема, как выглядит сирена штатной сигнализации? Открыл обшивку слева в багажнике. Не могу понять - где сирена, чтобы ее отключить. Часто ночью срабатывает без причины. Не могу понять - где свистит. Здесь и блок парктроника еще.

ichoffka
26.10.2014, 13:06
можно ли настроить громкость сигнализации на лагуне 3?

Алексей_М
28.10.2014, 13:22
можно ли настроить громкость сигнализации на лагуне 3?

Нет.
А тихая она потому что а) стоит за обшивкой багажника б) ограничения французских норм по децибелам ИМХО...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Тема, как выглядит сирена штатной сигнализации? Открыл обшивку слева в багажнике. Не могу понять - где сирена, чтобы ее отключить. Часто ночью срабатывает без причины. Не могу понять - где свистит. Здесь и блок парктроника еще.

http://i1130.photobucket.com/albums/m539/magmag1313/Alarm%20Laguna%203/19.jpg
в установленном виде
http://i1130.photobucket.com/albums/m539/magmag1313/Alarm%20Laguna%203/20.jpg

Alexey
04.07.2017, 23:01
сегодня посля снятия АКБ глюкнула эта штатная кобра 7887.
теперьпри закрытии и открытии она ПИЩИТ в такт поворотникам. при закрытии 2 раза, при открытии 1 раз.
я понимаю, кому то так удобней, но...
вопрос, как ее перепрограммировать то???