PDA

Просмотр полной версии : Отламалась ручка открывания капота


Nataly
04.06.2010, 00:01
Вернее, сама ручка, видимо давно была отломана, а то, что ее заменяет и всегда работало, стало прокручиваться! Капот открыть невозможно (если и возможно, то не мне). :cray:
Короче эта ручка-самоделка одевается на четырехугольный штырь. Вот этот штырь и износился, стал почти круглым, нужна замена. Может кто подскажет где достать ...хм,...рычаг в который вставлен тросик открывания капота, на четырехугольный штырь которого одевается ручка открывания капота. Ну и ручка тоже нужна. И сколько это может стоить. Вот...

ZaRRiNo
04.06.2010, 13:11
Натали, была у меня такая же история) Капот открыли только на яме. А по поводу ручки-советую купить новую. Заказать на exist.ru. В комплекте идёт сама ручка+тросик:good: Номерок, правда, не помню:blush: По цене выйдет 25-30$. Б/у не берите-много не сзкономите, да и не прослужит она у Вас долго:wink3:

Nataly
14.06.2010, 00:09
приклеила ручку холодной сваркой. Ждем-с...

PHoneR
14.06.2010, 10:56
Размер штыря четырехугольного дай, плз. Может подойдет ручка со штырем для открывания совковых деревянных окон, продается в любых хозтоварах.

macka
14.06.2010, 13:47
отломалась ручка или весь мехонизм в сборе?!?!?
Если весь в сборе то я решил проблему тем что срезал дюбель пластиковый которым крепится весь механизм и немного рассверлил до d и поставил болт на 10, прикрутил контровачной гайкой и стоит как литое!!!!

Nataly
14.06.2010, 23:53
Итак, суть проблемы вот в чем была. Трос входит в круглую штуковину, которая крепится к кузову авто, из нее торчит четырехугольный штырь (почему это все сделано из пластмассы?), на штырь надевается ручка. Ручка, видимо, отломалась до меня, поэтому умельцами штырь был зажат между 2-мя металлическими пластинами (закрепленными болтом) и сделана импровизированная ручка. Со временем штырь стесался и импровизированная ручка стала проскальзывать. Я купила холодную сварку "Унипласт". пр-ва СПб и приклеила пластины к штырю и закрепила все болтом. Сегодня все вернула на место - работает!!!
Посмотрим на долго ли хватит, если хватит на долго, то "Унипласт" в огне!!:blum2:

mil
24.06.2010, 00:05
А у меня полностью отвалился механизм (ручка) открывания капота, так как сломался стопор, который крепит механизм к кузову. Купил трос вместе с механизмом от мегана. Сам механизм такой же, а вот трос маловат по длине. Теперь буду думать как из двух собрать один.

Nataly
26.06.2010, 22:38
ну вроде трос легко вынимается из механизма, по крайне мере у меня

Sam
12.07.2010, 15:20
Как вариант решения здесь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22329).

У самого такая же беда. Пока не парюсь - левой рукой крепко держу сам механизм, а правой тяну рычаг, какбе вращая их вокруг одной оси, но в разных направлениях. Пока все открывается тьфу-тьфу-тьфу...

honer
10.09.2010, 16:20
отломалась ручка или весь мехонизм в сборе?!?!?
Если весь в сборе то я решил проблему тем что срезал дюбель пластиковый которым крепится весь механизм и немного рассверлил до d и поставил болт на 10, прикрутил контровачной гайкой и стоит как литое!!!!

вот и у меня весь механизм болтается.. сделай фотку плиз... что и где сверлить нужно?

Smalenski
11.09.2010, 13:01
если все осталось целое, только сломался упор на корпусе ручки и она постоянно выскакивает - все можно сделать без изготовления пластины

kenny14
12.09.2010, 01:45
согласен с димой нужет тока болт и гайка с шайбами и все работает превосходно

Сержи
08.02.2012, 02:53
Натали, была у меня такая же история) Капот открыли только на яме. А по поводу ручки-советую купить новую. Заказать на exist.ru. В комплекте идёт сама ручка+тросик:good: Номерок, правда, не помню:blush: По цене выйдет 25-30$. Б/у не берите-много не сзкономите, да и не прослужит она у Вас долго:wink3: кто знает номерок?

Grib
12.02.2012, 21:18
если все осталось целое, только сломался упор на корпусе ручки и она постоянно выскакивает - все можно сделать без изготовления пластины

а по подробнее можно?

honer
15.02.2012, 14:31
вот поподробнее
согласен с димой нужет тока болт и гайка с шайбами и все работает превосходно

Grib
16.02.2012, 17:06
вот поподробнее
и болт с гайкой и шайбами так отлично работают? неважно где находясь? а если в бардачке лежать будут? Интересует конкретика :)

DimmOn
16.02.2012, 18:51
болт с гайкой, это если только крепление вырвалось. А весь остальной механизм рабочий. а вот если ручка сломалась и четырехугольный штырь стал полукруглый, тогда походу только замена. на штырь головка на 10 хорошо ложиться и воротком открывается. Но когда он круглым становиться, а еще и капот примерзший головка проскакивает. Присоединюсь к СЕРЖИ - даааайте номерок ручки троса открытия капота -ну пжалста!!

Сержи
17.02.2012, 23:53
болт с гайкой, это если только крепление вырвалось. А весь остальной механизм рабочий. а вот если ручка сломалась и четырехугольный штырь стал полукруглый, тогда походу только замена. на штырь головка на 10 хорошо ложиться и воротком открывается. Но когда он круглым становиться, а еще и капот примерзший головка проскакивает. Присоединюсь к СЕРЖИ - даааайте номерок ручки троса открытия капота -ну пжалста!! я нашел в диалоджисе/экзисте, но цена :suicide: кажись 354 тыс. за тросик... есть пару вариантов подешевле в Украине и РФ, но все-равно - дорого... вот и номер 8200236515 Трос открывания капота RENAULT... нет, сейчас посмотрел - 373 тыс...

Osi83
23.07.2013, 21:29
У меня тоже ручка открытия капота ломалась.
Временное решение проблемы: на штырек, на который одевается эта ручка, просто накидывается рожковый ключ на 10 и открываем капот

Лютый сварщик
03.10.2013, 10:12
вот и у меня весь механизм болтается.. сделай фотку плиз... что и где сверлить нужно?

Поддерживаю!! Видимо это очередная болячка))

vasyl73@hotmail.it
03.10.2013, 10:32
Видимо это очередная болячка))

...или силы много,или нервы...:crazy:Вот способ (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22329&highlight=%F0%FB%F7%E0%E3+%EE%F2%EA%F0%FB%E2%E0%ED %E8%FF+%EA%E0%EF%EE%F2%E0) ремонта.

Andrew-PREDATOR
25.03.2014, 20:32
Вставлю своих пять копеек про эту беду. У самого такая же проблема была.
Во-первых когда ручка отламывается, остается почти квадратный штырёк, на который хорошо садится ключ рожковый на 10 (именно ключ а не головка) и лучше когда их два сразу одевается или три, так плошадь соприкосновения будет больше и вероятность обточить квадрытный штырек будет меньше.
Во-вторых пробовал приклеить ипоксидкой - как вариант на несколько раз, потом ипоскидный клей не выдерживал и всё отламывалось, и, что самое интересное, его с небольшим услием легко было отодрать от пластика, что бы не мешал (интересно что за пластмасса такая:flood:)
В третьих, самый надежный вариант, составить осколки в единую конструкцию и просверлить сквозное отверстие, потом просунуть в него тонкий, но длинный болт и накрепко его зажать...для надежности ещё можно туда клея залить...третий год так езжу-никаких проблем:good:

Антохинс
21.06.2014, 17:34
Люди,подскажите кто нибудь...не могу найти в exist трос капота + ручка открывания...кто заказывал напишите номер плиз

Ulissandr
25.06.2014, 00:56
8200000964 - это трос (ручку не нашёл .. может она в сборе?)

Osi83
30.06.2014, 18:21
Ручка открытия капота - 30358 в exist.ru. Эта ручка от Логана, подходит на Лагуну 2.

Kalipso
30.06.2014, 18:31
Ручка открытия капота - 30358 в exist.ru. Эта ручка от Логана, подходит на Лагуну 2.

Спасибо за номерок-очень ценен))))

Hamster23.85
14.01.2015, 12:04
Smalenski скажи, ручку тросика не доделал? http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=40941&goto=nextoldest, под пунктом 4, может удобнее будет оболочку эту подрезать(снять на 1 см)и потом просунуть трос посильнее. А какая там гайка нужна? может можно обжать бачонком алюминевым которые предназначены для металлических тросов(что продаются в строительных магазинах, где цепи, талрепы и тп), и куда он там заводиться? в катушку эту.