PDA

Просмотр полной версии : Запуск двигателя


Mag
03.06.2010, 15:52
тормоз рано отпустил.

А причем тут тормоз? у меня тоже пару раз было такое в самом начале эусплуатации машины, с первого нажатия не заводилась.
Но тормоз явно не причем, как он участвует в заводке машины?

Вставляю карту, жму старт и машина заводится, если стоит на паркинге, если не на паркинге, то просит перевести селектор в паркинг

Тёмка
03.06.2010, 15:55
Вообще-то она не должна заводится без нажатия на тормоз - об этом сигнализирует надпись на БК.

Mag
03.06.2010, 15:58
Вообще-то она не должна заводится без нажатия на тормоз - об этом сигнализирует надпись на БК.

хм, моя машина похоже об этом не знает:))) все время завожу без тормоза

maksvk
03.06.2010, 16:00
хм, моя машина похоже об этом не знает:))) все время завожу без тормоза

У меня без нажатия не заводится!:dntknw:

Mag
03.06.2010, 16:03
У меня без нажатия не заводится!:dntknw:

А у меня почему то заводится..Заинтриговали:))

Может прошивки разные или еще че нить?:))

Тёмка
03.06.2010, 16:05
хм, моя машина похоже об этом не знает:))) все время завожу без тормоза

пришло время сообщить ей об этом :)

maksvk
03.06.2010, 16:06
А у меня почему то заводится..Заинтриговали:))

Может прошивки разные или еще че нить?:))

А может и машины разные? У меня Рено Лагуна!:good::grin::grin::grin:
А вообще то удивительно, т.к. бортовой пишет, что б нажать тормоз.

Mag
03.06.2010, 16:06
пришло время сообщить ей об этом :)

да не, мне и так нравится:))))
Зачем тормоз нажимать, если она на паркинге стоит, полюбому никуда не уедет. а в нейтралке не дает завести, говорит Select Parking

Тёмка
03.06.2010, 16:07
и тут похоже не догадывается..
.... Когда тыкал кнопку первый раз зачем-то ногу на тормоз поставил. По старой мегановской привычке видимо.

странно.. концевики что ли проблемные? Или нам с Максом достаётся...

Mag
03.06.2010, 16:07
А может и машины разные? У меня Рено Лагуна!:good::grin::grin::grin:
А вообще то удивительно, т.к. бортовой пишет, что б нажать тормоз.

у меня тоже лагуна:))) и надпись про тормоз ни разу не видел на бортовом компе :blum2:

Тёмка
03.06.2010, 16:08
... бортовой пишет, что б нажать тормоз.

и иконка на пиктограмме селектора...

maksvk
03.06.2010, 16:09
Тем, организуй опрос для Л3, любопытно? Может нас только двое таких?

Mag
03.06.2010, 16:10
и тут похоже не догадывается..


странно.. концевики что ли проблемные? Или нам с Максом достаётся...

В общем ща поеду все равно по делам, заодно поэкспериментирую в разных режимах заводить, но стопудово ни разу она мне про тормоз ничего не написала, да и часто бывает, пока уклыдываю вещи куда нить на заднее сидение, лень садиться в салон, просто руку в окно пропихиваю и старт жму и она заводится, салон пока охлаждает, пока я хлам гружу:))

Добавлено через 42 секунды
и иконка на пиктограмме селектора...

Иконка у меня тоже есть, рядом с буквой P. Нога с педалью нарисована, жму на тормоз - пропадает, просто P остается... ,Но заводится и с тормозом и без

Тёмка
03.06.2010, 16:18
А РЭ говорит, что должна быть нажата (стр. 2.3):
Запуск двигателя автомобиля с автоматической коробкой передач
Рычаг в положении P.

Для всех автомобилей:
– если одно из условий запуска двигателя не выполнено, на щитке приборов появляются сообщения: «Нажмите на тормоз + кнопка старт», «Выключите сцепление + кнопка старт» или«Переключите на P».
– в некоторых случаях необходимо по вернуть рулевое колесо, нажимая
при этом на кнопку запуска 1, чтобы разблокировать рулевую колонку, об
этом Вас предупредит сообщение «Поверните рулевое колесо + кнопка старт».

alod
03.06.2010, 16:25
У меня тоже заводится без нажатия на тормоз, НО в тот раз я чисто машинально его ногой потрогал когда нопку жал.
Может и правда что-то в электронных мозгах переклинило от этого.

albert-strj
03.06.2010, 16:30
без педали тормоза у меня точно не заводится, пару раз было что при запуске слишком быстро ногу убирал с тормоза, стартер дергался, но авто не успевало стартовать.
ps
сиги случаем не установлены с автозапуском?
или французкий шарм - в комплектации динамик опция облегчающая запуск, а привеледжей обязывают жать на педаль, чтоб десять раз подумал точно ли надо ехать? :)

alod
03.06.2010, 16:41
У меня чисто заводская комплектация, как в подписи указано.
Свободных рук нет, может в этом дело.
Я после Мегана тоже по первости всегда педаль жал и сильно удивился когда однажды завел не нажав.

satan claus
03.06.2010, 17:45
Мож только у кого "свободные руки" есть? у мну нет, заводиться без педали

Mag
03.06.2010, 17:59
У меня тоже заводская комплектация Динамик, без всяких сигналок с автозапуском и без свободных рук:) Тока что специально еще раз перепроверил - заводится без тормоза =)) и про тормоз вообще ничего не пишет на экране

albert-strj
03.06.2010, 19:29
может в режиме свободных рук есть недокументированная возможность запуска авто для проветривания салона? Поэтому дабы исключить возможность сбоя и соответственно автозапуска авто, ввели проверку педали тормоза...

Максим
03.06.2010, 20:07
у меня не автомат, СР есть, просто так не заводится - либо нажать тормоз, либо сцепление

Mag
03.06.2010, 20:29
у меня не автомат, СР есть, просто так не заводится - либо нажать тормоз, либо сцепление

Ну на механике понятно..а вот на автоматах почему у всех по разному не понятна :)

Ловчиновский
03.06.2010, 23:07
Завожу всегда, нажимая на тормоз, как на экране ПК, и всегда при открытой вод. двери, надо попробовать в разных режимах. СР есть, глушится без тормоза. Конкретно, что можно без педали тормоза сказать не могу, попробую, отпишусь.:yahoo:

Алексей_М
01.01.2011, 17:21
У меня тоже только с тормозом заводиться. Наверное действительно если есть СР, то дави тормоз, если нет - просто СТАРТ