PDA

Просмотр полной версии : Карпаты


Сергей173
03.06.2010, 15:59
Люди, помогите советом.
Смысл в следующем: тесть решил реанимировать мопед "Карпаты", который простоял лет двадцать, а может и тридцать, в подвале. Сей агрегат(пробег километров 50) находится далеко- диагностику сделать не могу, а тесть к технике имеет очень(мягко говоря) далекое отношение. Вопрос в следуещем - что нужно будет поменять на 100%( резинки, шланги, карбюратор и т.п. ). Спрашиваю потому, что собираюсь скоро ехать туда(Белгородская обл.) и хочу прикупить нужный рем. комплект, ибо делать всеравно придется мне(зачем- сам не пойму, легче выбросить).Если есть знатоки указанного аппарата, прошу совета. Чисто теоретически сам могу предпологать, но хотелось бы услышать практиков(я мопедом никогда не владел).

ZaRRiNo
03.06.2010, 16:05
Купить новый (в смысле рабочий) мопед, да заменить втихую:grin: пока тесть спит)))

Сергей173
03.06.2010, 16:08
А их что, еще продают(тот моп мне ровестник)?

диамонд
03.06.2010, 16:10
да отвези ему мокик,а тестю скажи перекрасил:crazy:

ZaRRiNo
03.06.2010, 16:18
Нужно смотреть все резинки(от старости могут потрескаться) + камеры с покрышками. но их днём с огнём...

AntonTagil
03.06.2010, 16:21
но их днём с огнём...

неправда.... тут 1 знакомый "рыбак" как раз (месяца 2 назад) восстанавливал свой карпач. -- все нашел. правда половина под заказ

АльпинскиЙ
03.06.2010, 16:26
Люди, помогите советом.
Смысл в следующем: тесть решил реанимировать мопед "Карпаты", который простоял лет двадцать, а может и тридцать, в подвале. Сей агрегат(пробег километров 50) находится далеко- диагностику сделать не могу, а тесть к технике имеет очень(мягко говоря) далекое отношение. Вопрос в следуещем - что нужно будет поменять на 100%( резинки, шланги, карбюратор и т.п. ). Спрашиваю потому, что собираюсь скоро ехать туда(Белгородская обл.) и хочу прикупить нужный рем. комплект, ибо делать всеравно придется мне(зачем- сам не пойму, легче выбросить).Если есть знатоки указанного аппарата, прошу совета. Чисто теоретически сам могу предпологать, но хотелось бы услышать практиков(я мопедом никогда не владел).
Тоже самое проделывал месяц назад,:lol: Друг когда пиво на даче закончилось пошел за очередной партией пива, вернулся с мопедом КАРПАТЫ!!!!!!!!!!!!!! Купил за рупь у какогото деда у магазина:lol: Бросили мы дружно пить пиво и принялись реанимировать мопед, что странно завелся, вот только сцепа вся иссохлась, и гоняли без неё, как в молодости:rofl: Столько радостей и позитыва давно не получал!!!!!!!!!!

Сергей173
04.06.2010, 11:47
неправда.... тут 1 знакомый "рыбак" как раз (месяца 2 назад) восстанавливал свой карпач. -- все нашел. правда половина под заказ

Я слышал, что в Сокольниках есть маг. "Зенит"(по-моему) по з/ч на раритетную технику в т.ч. На днях хочу туда сходить.