PDA

Просмотр полной версии : Бубнение передней подвески


vladlag
03.06.2010, 08:14
Чтобы сразу не начали кидаться бездумными советами и предположениями, рассказываю что было заменено за последний месяц:
- пер/амортизаторы (оригинал)
- опоры амортизаторов (SNR - полный комплект из 4 деталей в каждом)
- стойки стабилизатора (TRW)
- втулки стабилизатора (полиуретан)
- рулевая рейка в комплекте с рул/тягами и рул/наконечниками (оригинал)
- опоры двигателя: нижняя + верхняя (Сасик кажется)

Так вот - упомянутое бубнение было как было ДО указанных замен, так и осталось ПОСЛЕ. Абыдно... :cray:

Тихое бубнение проявляется даже при качении со скоростью пешехода в пробке - от каждого маленького камушка в казалось бы ровном асфальте, на очень гладком асфальте затихает. Ну а на неровном и зернистом асфальте начинается низкочастотное бубумканье на кузов, давящее на мой тонкий слух, а на скорости вообще превращается в гул. Есть ощущение что все это идет откуда-то справа, хотя хрен знат.

В общем такое общее впечатление, что едешь на деревянных колесах, и каждая неровность в несколько миллиметров отдается на кузов.
Причем каждое даже тихое бубнение ощущается и на руле, а на скорости выливается в эдакий зуд на нем.
Такое проявляется как на зимней (на ней больше - видимо из-за шипов), так и на летней резине.

Что-то такое есть ли, было ли у кого - чем лечилось?

У меня неохваченными по заменам остались еще только большая подушка двигателя, и рычаги с шаровыми - хотя последние менялись тыщ ~20 назад.

PS. Общий пробег перевалил за 130тыщ.

МедВедЪ
03.06.2010, 09:09
Было подобное, помогла замена салентов в рычагах.

vladlag
03.06.2010, 10:20
Было подобное, помогла замена салентов в рычагах.

Рычаги менялись 20тыщ назад - ставились Феби, и после этого по-моему и началось. Может фуфло оказалось?

МедВедЪ
03.06.2010, 10:22
Теоретически может все быть)))) у меня ощущение деревянного колеса было еще с изношенным подшипником ступичным, гула не было, а катилось оно жестко, но бубнения не было. Мож не дотянули где чего?

АльпинскиЙ
03.06.2010, 12:26
Тож думаю подшипник ступичный!

vladlag
03.06.2010, 13:44
Тож думаю подшипник ступичный!

Когда эта байда только-только проявилась еще полтора года назад - первым делом вывесил колеса и гонял на разных скоростях, крутилось все тихонько.
За это время ступичный наверное бы совсем помер?

АльпинскиЙ
03.06.2010, 13:49
Без нагрузки на колеса не быдет никакого шума. а под нагрузкой проявляется гул!

Oxy
03.06.2010, 14:17
Тоже глянул бы подшипник!

vladlag
03.06.2010, 18:32
Без нагрузки на колеса не быдет никакого шума. а под нагрузкой проявляется гул!


Вполне возможно, но тогда выходит что на гладком асфальте на подшипник нагрузки совсем нету...

Slava.Vrn
03.06.2010, 23:28
А если на вибростенд попробовать загнать?

vladlag
03.06.2010, 23:30
А если на вибростенд попробовать загнать?

Есть у оффов вибростенд... Загоняли когда-то - навалили мне список того, что я недавно и поменял, но все бестолку. Хотя необходимость перечисленных замен была для меня и так очевидна, там и без этого бубнения проблем хватало.

Завтра к ним опять еду - с тормозами разбираться, может опять загружу на эту тему. Только боюсь ни хрена они там не услышат...

ПУЗО
14.06.2010, 03:25
Таже хрень треск спереди справа
делаю музыку погромче))
вобще тоже впоследнее время напрягать начало
грешил на защиту картера которая на 2 саморезах держалась
вкрутил нормально продолжает трещать
может кто подскажет как с этим бороться?
если ето не смертельная какая нибудь деталь то может быть забить??

a_l
15.06.2010, 20:44
Похоже действительно ступичный подшипник

Maraton
21.08.2013, 13:16
А че было то???

Лось
22.08.2013, 14:15
Рычаги менялись 20тыщ назад - ставились Феби, и после этого по-моему и началось. Может фуфло оказалось?

FEBI- говно!! не советую вообще ставить!! Совсем упало качество))