PDA

Просмотр полной версии : Трипоидный подшипник!!!!


Andrei1974
02.06.2010, 16:30
Появились вибрации при разгоне по прямой шрусы поменял подвеску перебрал всё в норме . При движении прямо на скорости -вибрация включаешь нейтралку -всё пропадает . Вибрация с правой стороны под нагрузкой !!!! Помогите советом кто менял трипоид и как это правильнее сделать!!!

maksvk
02.06.2010, 17:28
Поищи по темам.
К Л2-1 подходит от логана и только для него он идет отдельной деталью (для лагун это комплект с приводом за немалую сумму).
Мне делели на разборке Варшавка (по моему одного зовут Влад), там есть спецы отличные и с ценой не ломят. Трипод (новый) они брали у своего знакомого, который возит запчасти из франции.
У меня была Л2-1 1,6 МКПП.

Andrei1974
02.06.2010, 17:33
Спасибо за совет!!! Трипоид работает в обойме которая закрыта чехлом как на шрусе -эту обойму надо наверно тоже менять т.к. выработка и там . Я прав или нет?

ckopn
02.06.2010, 17:48
К Л2-1 подходит от логана и только для него он идет отдельной деталью (для лагун это комплект с приводом за немалую сумму).
Мне делели на разборке Варшавка (по моему одного зовут Влад), там есть спецы отличные и с ценой не ломят. Трипод (новый) они брали у своего знакомого, который возит запчасти из франции.
У меня была Л2-1 1,6 МКПП.
Боюсь, не ко всем моторам они подойдут. :( У самого та же самая беда :(((

maksvk
03.06.2010, 13:00
Наверное. Я специально указал свой авто, что б товарищ не напутал чего.
Да, у тебя автомат, так что совсем навряд ли.
Предполагаю что у меня подошел потому, что наверняка коробки одинаковы.

ckopn
03.06.2010, 13:04
Наверное. Я специально указал свой авто, что б товарищ не напутал чего.
Да, у тебя автомат, так что совсем навряд ли.
Предполагаю что у меня подошел потому, что наверняка коробки одинаковы.
В том-то и дело, что на "1.6" и "1.8л/2л/1.9dci" механике они РАЗНЫЕ. :sad: По автомат даже речи не идет особо. Но разные сами приводные валы - трипоиды мб и одинаковые:dntknw: Проблема в том, что отдельно их нет (внутренних ШРУСов). По крайней мере - на лагуне2 точно.

maksvk
03.06.2010, 13:09
Спасибо за совет!!! Трипоид работает в обойме которая закрыта чехлом как на шрусе -эту обойму надо наверно тоже менять т.к. выработка и там . Я прав или нет?

Мне сливали масло и откручивали какую то крышку с коробки, возможно ту, что ты и говоришь. Помню точно, что на этой крышки был магнит, который притягивает металлическую стружку из коробки, а в моем случае там были ролики из развалившегося трипоида и выработки не было нигде.
Удачи.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
В том-то и дело, что на "1.6" и "1.8л/2л/1.9dci" механике они РАЗНЫЕ. :sad: По автомат даже речи не идет особо. Но разные сами приводные валы - трипоиды мб и одинаковые:dntknw: Проблема в том, что отдельно их нет (внутренних ШРУСов). По крайней мере - на лагуне2 точно.

Костя, ты уже про шрусы?

МедВедЪ
03.06.2010, 13:31
там три болта на пыльнике внутренней гранаты, надо их открутить, окрутить кулак, открутить ступичную гайку, и вытаскивать привод целиком.

ckopn
03.06.2010, 13:35
Костя, ты уже про шрусы?
Я про то, что элемент идет только в сборе:sad:

Andrei1974
03.06.2010, 15:16
Ездил на сервис -диагноз подтвердился ! Выработка в игольчатых подшипников и ещё новость их востанавливают как оказалось меняют игольчатые подшипники трипоида и всё!!! А то я тут начал искать новый трипоид а сколько шлицов -не знаю может по модификации коробки можно узнать?

maksvk
03.06.2010, 15:45
Я про то, что элемент идет только в сборе:sad:

Я же писал, что он на лагуну идет в сборе, а на логан есть и отдельно, но может и не у всех продавцов, по диалоджису не проверял логан. Там где я делал продают и отдельно.
Поговори на разборках где и ремонт есть одинаковый трипоид на разных двигателях и коробках, а там уже и поискать тебе можем новый и в москве.

Andrei1974
03.06.2010, 18:58
Спасибо Максим нашел и я. поеду покупать! Спасибо за советы!!!

maksvk
03.06.2010, 22:36
На здоровье. Машинка должна радовать!!!
Удачи. Отпишись что да как!

wildblack
05.04.2011, 22:35
Ребят, а может кто написать параметры этого трипода для 1,8 f4p770. на левой полуоси застучал. или мож номерок по каталогу. мож с первой лагуны или с мегана подходит. коробка - механика.