PDA

Просмотр полной версии : Минск не будет поднимать пошлины после вступления в Таможенный союз


YRI121
02.06.2010, 07:36
Ну и куда теперь перегонщики будут девать авто...и так у каждого по 8-10 шт.
Я вообще то давно говорил что повышения цен не будет.
http://www.avto.ru/news/news_24042.html

ckopn
02.06.2010, 09:42
Неактуально, поскольку пока беларусы пролетели мимо Таможенного Союза...

sashazz1983
02.06.2010, 10:12
Неактуально, поскольку пока беларусы пролетели мимо Таможенного Союза...
:blush:куда это мы пролетели???:blush: И вообще с такой позицией РФ (ну и РБ тоже) я пока не ощутил никаких выгод от "союза", во всяком случае предприятие, на котором я работаю понесло и несет очень существенные расходы в связи с этим "союзом".
А по поводу авто, если РБ не поднимет пошлины на авто, то я буду несказанно рад, хоть и не планирую покупку авто в ближайшее время. Лично я из-за союза переплатил за свое авто долларов 300...

Oxy
02.06.2010, 11:02
Вилами по воде!

ZaRRiNo
02.06.2010, 11:18
Ну и куда теперь перегонщики будут девать авто...и так у каждого по 8-10 шт.

На av.by цены уже вниз полезли))

Oxy
02.06.2010, 11:33
На av.by цены уже вниз полезли))

ЗА курсом Евро пытаются успеть)

FedorAl
02.06.2010, 11:42
ИМХО Когда смотрю новости касаемые союза стыдно за страну в которой живу. И растет уважение к Белоруссии которая без нефти всостоянии как то удержать экономику а не провалится в глубочайшую опу.

Oxy
02.06.2010, 11:53
ИМХО Когда смотрю новости касаемые союза стыдно за страну в которой живу. И растет уважение к Белоруссии которая без нефти всостоянии как то удержать экономику а не провалится в глубочайшую опу.

На российских кредитах))

Vi-stas
02.06.2010, 12:13
ОН же вчера сказал, что готов пойти на компромиссы, так что еще бооольшой вопрос че будет

sashazz1983
02.06.2010, 12:16
А у нас во всем всегда большой вопрос: что дальше будет?....:wacko2:

Oxy
02.06.2010, 12:20
А у нас во всем всегда большой вопрос: что дальше будет?....:wacko2:

Также как и наши прогнозы погоды по радио "Магчыма дождж, магчыма не":lol:

$erg
02.06.2010, 16:49
А у нас во всем всегда большой вопрос: что дальше будет?....:wacko2:

А дальше будет КМК будет следующее:
Раз РФ согласна с предоставлением переходного периода поднятия пошлин для физлиц, то пошлины не будут поднимать как минимум пока не выберут на очередной срок АГЛ, затем, раз уже договорились стоить ЕЭП, то после ввода ЕЭП пошлины должны будут уровнять, ну или на кройнаяк, опять продлят еще на годик-другой, пока не построят у нас заводы. А если сильно из РФ будут давить и очередной срок правления АГЛ будет в кармане, то поднимут после выборов(если выборы буду осенью - то с января, если в январе-феврале, то возможно с апреля/июля).
Мораль - поднятие пошлин это вопрос времени, просто хотелось бы к поднятию пошлин зарабатывать на новый авто и не париться, но это мало вероятно :(

Евгентий
06.06.2010, 13:28
Листал эту тему и залез по ссылке av.by на сайт. И возник сразу вопрос: почему там огромное количество Лагун 2001-2002 годов выпуска и примерно с одним пробегом????

ckopn
06.06.2010, 13:37
И растет уважение к Белоруссии...
У меня оно и так есть :)
...которая без нефти всостоянии как то удержать экономику а не провалится в глубочайшую опу.
Смешно. Не будет льготной нефти - в РБ через полгода будет очередная "оранжевая" революция.

Отличный расклад - у страны, в которой нефти нема - треть доходов от экспорта занимают доходы от нефтепереработки и продажи.:lol: АГЛ изобрел "вечный двигатель" чтоль, но ни с кем не делится этим очень секретным достижением?:lol: :lol:

$erg
06.06.2010, 15:12
Листал эту тему и залез по ссылке av.by на сайт. И возник сразу вопрос: почему там огромное количество Лагун 2001-2002 годов выпуска и примерно с одним пробегом????

в одном месте отматывают :)

Believe_Me_Not
06.06.2010, 15:31
У меня оно и так есть :)

Смешно. Не будет льготной нефти - в РБ через полгода будет очередная "оранжевая" революция.

Отличный расклад - у страны, в которой нефти нема - треть доходов от экспорта занимают доходы от нефтепереработки и продажи.:lol: АГЛ изобрел "вечный двигатель" чтоль, но ни с кем не делится этим очень секретным достижением?:lol: :lol:

:give_rose:

ckopn
06.06.2010, 15:37
На самом деле - к беларусам я отношусь очень даже хорошо, но вот политику вашего батьки понимаю едва ли с трудом. Обмена "льготная нефть в обмен на высокие таможенные пошлины на бу авто" ему мало. Ему вообще всего мало, особенно когда это бесплатно/задешево.

Тим09
06.06.2010, 16:32
На самом деле - к беларусам я отношусь очень даже хорошо, но вот политику вашего батьки понимаю едва ли с трудом. Обмена "льготная нефть в обмен на высокие таможенные пошлины на бу авто" ему мало. Ему вообще всего мало, особенно когда это бесплатно/задешево.

Просто батька наш думает о народе. Поэтому и выторговывает в усвою сторону. А как иначе. Но ведь отдача для России есть.

ckopn
06.06.2010, 16:36
Просто батька наш думает о народе.
Вы в это верите? :grin: Заметьте - теперь (с введением экспортной пошлины) наши руководители тоже начали думать за наш народ:lol: Ибо - почему это мы должны содержать беларусскую экономику...

Ладно, пора возвращаться к сути, т.е. таможне:wink3:

Добавлено через 46 секунд
Но ведь отдача для России есть.
Какая отдача? В лице вливающихся в ваше "экономическое чудо" денег? :blum2:

Тим09
06.06.2010, 16:47
Какая отдача? В лице вливающихся в ваше "экономическое чудо" денег? :blum2:[/QUOTE]

А транзит в европу, а в /базы.
И где западная граница РФ. Не Брест ли

ckopn
06.06.2010, 16:58
А транзит в европу, а в/базы.
И где западная граница РФ. Не Брест ли
1. Транзит в Европу - оплачивается, он как-то не бесплатный. Ну а как достроят "Северный поток" - так и транзит через РБ будет не нужен. Также как и с Южным - Украина будет не нужна, и ее ГТС тоже. Ненадежные у нас партнеры на пути транзита газа (ЮА и РБ). По нефти - тоде самое, ждем ввода в строй БТС-2
2. Военные базы - батька САМ предложил тогда их размещение. Бесплатно. Какие претензии к РФ?
3. Я не знаю города Бреста в составе РФ на западной границе. Или у вас иная политическая карта мира перед глазами?

Тим09
06.06.2010, 18:55
Транзит имеется ввиду -автомобильный и ж/д.
ведь между РБ и РФ границы нет. Таким образом западной границой как для РБ так и РФ является западный участок границы Республики Беларусь. Надежность ее обеспечивают пограничники Беларуси. И как уже исторически сложилось, недай бог что, первый удар на себя примет Беларусь. + единая система ПВО. И говорим мы на одном языке.

vadim3v
06.06.2010, 20:29
Вы в это верите? :grin: Заметьте - теперь (с введением экспортной пошлины) наши руководители тоже начали думать за наш народ:lol: Ибо - почему это мы должны содержать беларусскую экономику...

Ладно, пора возвращаться к сути, т.е. таможне:wink3:

Добавлено через 46 секунд

Какая отдача? В лице вливающихся в ваше "экономическое чудо" денег? :blum2:

В России сложилось олигархическое правление поэтому народ вторичен.
Беларусь-социально направленное государство и люди это чувствуют.
От вливающихся денег есть отдача, а вот в России как в бездонную бочку можно лить(всё в овшоры попадёт).Россия, как царь Кощей над златом чахнет, хоть Русский дух:wink3: и русью пахнет(моё мнение).

$erg
06.06.2010, 22:07
Похоже опять начинается...
Мы это уже проходили.
Поймите, все везде одинаковые, просто у каждого из правителей есть разные палки, что бы в колеса друг другу ставить, и у кого то палки длиннее, у кого то короче.
А про политику можно говорить долго и безрезультатно, а лучше еще за бутылочкой пива.:drinks:

Тим09
06.06.2010, 22:21
согласен, только не нравится, когда нас нахлебниками счиают

$erg
06.06.2010, 22:26
да расслабся, я об этом не один раз спорил. у каждого есть своя точка зрения, и его в ином не убедишь.

ssol
06.06.2010, 22:29
НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЭТОТ СОЮЗ ХОРОШ, МНОГО НАШИ ПОЛИТИКИ ПО ТЕЛЕКУ ТРЫН..ДЯТ, одно и тоже, как только вступим в союз у нас должно увеличится, ..... и начинают говорить что, но это все догадки их
что должно и когда никто толком сказать не может (кроме пошлин на авто , нефть , газ )
такие же разговоры идут и от паравительства россии

но статисктика говорит об обратном
а статистика даже о ввозе иномарок в беларусь и дохода государства гласит о следующем:
в старну (беларусь) ввозится прмерно за год 200 000 иномарок различных годов выпуска, таможенная пошлина за одну иномарку примерно 1000дол. , т.е. государство ничего не делая иметт чистый доход 200 000 х1000=200 000 000 дол.
это не считая регистрации авто примерно 30 дол за авто, тех осмотр - 10$,
топливо, запчасти и .д.
что в замен могут предложить в союзе, пока тьма, по крайней мере для рядового беларуса, только и останется что поднимать автопром россии, у нас то ничего не производят ( про иранских лошадей умалчиваю , за такое соотношение цены и качества , лучше на калине ездить,


P.S.вы только не подумайте что я за или против союза или какой то нацик -беларус, нет я одинаково отношусь к росияеам , украинуам и беларусам, потомучто мы братья славяне, и часто бываю в той же россии и укране

$erg
06.06.2010, 22:37
но с другой стороны союз ведь не только в пошлинах на авто и нефти. да понятное дело что это важные вещи.
А союз для людей - это когда ты чувствуешь себя в другой стране как дома.
Вот я сегодня приехал в москву на поезде, никто в поезде даже паспорт не спросил(за исключением входа в поезд в Минске), приехал в гостиницу, а мне говорят где миграционная карта, на что им отвечаю так мы же в одном государстве почти живем, и тут ей ее коллега подсаказала что бля белорусов ничего не нужно, кроме паспорта, как для всех.
Так же 2 года назад ездил к друзьям в Белгород - тоже никаких проблем, чувствуешь себя как в свой стране(за исключением что в минске 95% славян, а в москве - порядка 50%).

ssol
06.06.2010, 22:43
но с другой стороны союз ведь не только в пошлинах на авто и нефти. да понятное дело что это важные вещи.
А союз для людей - это когда ты чувствуешь себя в другой стране как дома.
Вот я сегодня приехал в москву на поезде, никто в поезде даже паспорт не спросил(за исключением входа в поезд в Минске), приехал в гостиницу, а мне говорят где миграционная карта, на что им отвечаю так мы же в одном государстве почти живем, и тут ей ее коллега подсаказала что бля белорусов ничего не нужно, кроме паспорта, как для всех.
Так же 2 года назад ездил к друзьям в Белгород - тоже никаких проблем, чувствуешь себя как в свой стране(за исключением что в минске 95% славян, а в москве - порядка 50%).

полностью за , для простых белорусов и россиян , объединение( я не говорю про экономику), только одни плюсы, так не надо оформлять ввременный ввоз авто в россию , и не стоять в этих бесконечных очередях на границе, как стоишь на украинских, где каждый в погонах ждет зеленую денежку ....
я только за ..... что мы пытаемся объединится

ZaRRiNo
09.06.2010, 14:22
Такую радостную для многих новость озвучил зампредседателя Государственного таможенного комитета республики Сергей Борисюк.

«Этот вопрос решен на уровне экспертов. Для Беларуси и Казахстана устанавливается переходный период до 2012 года. Ставки таможенных пошлин на ввозимые физлицами автомобили для Беларуси и Казахстана остаются те, которые сегодня действуют в Беларуси», - отметил замглавы белорусского ГТК. Он добавил, что «Казахстану понравились наши ставки», передает агентство «Интерфакс-Запад».
Борисюк также отметил, что переходный период не будет являться основанием для установления контроля на белорусско-российской границе.

При этом представитель ГТК напомнил, что ставки таможенных пошлин, установленные единым таможенным тарифом для юридических лиц, остаются, и «этот дисбаланс нас не радует». Источник (http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=8289)

$erg
09.06.2010, 20:23
Такую радостную для многих новость озвучил зампредседателя Государственного таможенного комитета республики Сергей Борисюк.

«Этот вопрос решен на уровне экспертов. Для Беларуси и Казахстана устанавливается переходный период до 2012 года. Ставки таможенных пошлин на ввозимые физлицами автомобили для Беларуси и Казахстана остаются те, которые сегодня действуют в Беларуси», - отметил замглавы белорусского ГТК. Он добавил, что «Казахстану понравились наши ставки», передает агентство «Интерфакс-Запад».
Борисюк также отметил, что переходный период не будет являться основанием для установления контроля на белорусско-российской границе.

При этом представитель ГТК напомнил, что ставки таможенных пошлин, установленные единым таможенным тарифом для юридических лиц, остаются, и «этот дисбаланс нас не радует». Источник (http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=8289)

т.е. первая часть моего "предсказания" похоже сбудется. Да собственно и выхода другого нет. АГЛ готов поднять пошлины с июля, только при условии отмены РФ пошлин на нефть и точка. А РФ на это тоже не пойдет, пока не введут ЕЭП, т.е. с июля 2012года(вроде с этого времени планиется введение ЕЭП)

ssol
09.06.2010, 21:11
т.е. первая часть моего "предсказания" похоже сбудется. Да собственно и выхода другого нет. АГЛ готов поднять пошлины с июля, только при условии отмены РФ пошлин на нефть и точка. А РФ на это тоже не пойдет, пока не введут ЕЭП, т.е. с июля 2012года(вроде с этого времени планиется введение ЕЭП)

поживем 2 года , а там посмотрим, мона власть поменяется, евро будет подешевле,
словом 2 года это тоже срок

Alexey
09.06.2010, 21:16
ну так а россияне смогу без растаможки купить беларускую машину? :wacko2:

AHTOH79
09.06.2010, 21:20
ну так а россияне смогу без растаможки купить беларускую машину? :wacko2:

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21676

ssol
09.06.2010, 21:20
ну так а россияне смогу без растаможки купить беларускую машину? :wacko2:

нет при регистрации авто в росии, купленной в казахстане и беларуси,необходимо будет доплатить таможенный сбор до размеров таможенных сборов на авто , таких как купленное авто в росии

Мишка Мехх
09.06.2010, 21:22
по идеи нет. Не претендую на истину в последней инстанции, но вроде как российская таможня собиралась "добирать" разницу в таможенных ставках

ssol
09.06.2010, 21:23
по идеи нет. Не претендую на истину в последней инстанции, но вроде как российская таможня собиралась "добирать" разницу в таможенных ставках

совершенно верно

shizikman
09.06.2010, 21:25
На российских кредитах))
И не только на российских

$erg
09.06.2010, 22:04
поживем 2 года , а там посмотрим, мона власть поменяется, евро будет подешевле,
словом 2 года это тоже срок

очень сомневаюсь что она поменяется...
а вот с евро - это вещь мало предсказуема (http://uk.finance.yahoo.com/echarts?s=EURUSD=X#chart9:symbol=eurusd=x;range=5y ;indicator=volume;charttype=line;crosshair=on;ohlc values=0;logscale=on;source=undefined), т.к. стран собрали в одну кучу и бедных и богатых...не могут они все одинаково хорошо поддерживать экономики. Вон как венгры сказали что у них дела не шибко лучше чем у греков - поплыл сразу евро... пока немцы не сказали всем "НЕ СЦЫТЕ" :lol:

YRI121
09.06.2010, 22:24
А пока можно радоваться жизни,особенно тем кто успел продать авто в период великого кипиша.
Ну вообще то я не нострадамус но давно всех предупреждал что Батька от таких денег в казну никогда не откажется.:blum2:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=292498#post292498

ckopn
10.06.2010, 00:54
А пока можно радоваться жизни
Боюсь, ребятам с РБ не так здорово можно будет радоваться, т.к. цена на топливо там поползет вверх, и сильно (нет дорогой растаможки - нет дешевой нефти)... Так что.. Посмотрим, что электорат воспримет лучше - дармовые пошлины или горючку по евро и более+:dntknw:

YRI121
10.06.2010, 08:06
На газ переходить и жить можно.:grin:

$erg
10.06.2010, 22:35
Боюсь, ребятам с РБ не так здорово можно будет радоваться, т.к. цена на топливо там поползет вверх, и сильно (нет дорогой растаможки - нет дешевой нефти)... Так что.. Посмотрим, что электорат воспримет лучше - дармовые пошлины или горючку по евро и более+:dntknw:

так у нас с приграничных районов ездят к вам заправляться, теперь будут из центральной и восточной части ездить к вам, а остальные в украину и польшу :rofl:
Вот смотрю я цены на топливо в Москве, солярка стоит 20-21р, т.е. на наши 2000-2100р, у нас 2580р, т.е. на ваши 25,8р. Общался с товарищем, который сюда прилетел для тех же целей что и я, за 3000-3500км, там даже у них там з.п. 2к$(не говорю уже про Москву и Питер) за ту же работу в тойже должности что и у меня, т.е. в несколько раз больше чем у нас. Вывод - нам еще далеко в развитии до Вас, как до китая на корачках.

YRI121
10.06.2010, 23:00
Места надо знать грибные...
У меня братишка в Минске соляру по 20000 руб канистру 20 л берёт.
Подсел как нарик на халяву как и я на газ.:grin:

ssol
11.06.2010, 08:50
Места надо знать грибные...
У меня братишка в Минске соляру по 20000 руб канистру 20 л берёт.
Подсел как нарик на халяву как и я на газ.:grin:

таких цен нет уже давно, канистра нынче от 32-до35 стоит в беларусии
а 20т.р. давно и неправда а если кто и продает по таким ценам, соответственно и товар такой ( вспомни васю из фильма джентельмены удачи

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
так у нас с приграничных районов ездят к вам заправляться, теперь будут из центральной и восточной части ездить к вам, а остальные в украину и польшу :rofl:
Вот смотрю я цены на топливо в Москве, солярка стоит 20-21р, т.е. на наши 2000-2100р, у нас 2580р, т.е. на ваши 25,8р. Общался с товарищем, который сюда прилетел для тех же целей что и я, за 3000-3500км, там даже у них там з.п. 2к$(не говорю уже про Москву и Питер) за ту же работу в тойже должности что и у меня, т.е. в несколько раз больше чем у нас. Вывод - нам еще далеко в развитии до Вас, как до китая на корачках.

в приграничьи намного дешевле
см. тут
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=347955&postcount=67

Добавлено через 51 секунду
Боюсь, ребятам с РБ не так здорово можно будет радоваться, т.к. цена на топливо там поползет вверх, и сильно (нет дорогой растаможки - нет дешевой нефти)... Так что.. Посмотрим, что электорат воспримет лучше - дармовые пошлины или горючку по евро и более+:dntknw:

пережили голод , переживем и изобилие:blum2::blum2:

$erg
11.06.2010, 21:11
таких цен нет уже давно, канистра нынче от 32-до35 стоит в беларусии
а 20т.р. давно и неправда а если кто и продает по таким ценам, соответственно и товар такой ( вспомни васю из фильма джентельмены удачи

Согласен, 35-40тыс после последнего повышения цен стал ценник за канистру 20л.

в приграничьи намного дешевле
см. тут
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=347955&postcount=67

пережили голод , переживем и изобилие:blum2::blum2:
читал всю ветку, потому и писал что народ тариться в РФ.
Но даже в москве цены ниже на топливо чем у нас, хотя тут уровень жизни на порядок превосходит наш.

ckopn
17.06.2010, 17:13
пережили голод , переживем и изобилие:blum2::blum2:
Рад за вас.. Правда, вести с полей боёв в последнее время становятся все хуже и хуже... Посмотрим, чья в итоге возьмет :)

rodeo
18.06.2010, 01:01
Пошлины пойдут изъятием. ТС беларусы подпишут - особо деваться уже некуда. Беларусы будут кататься на своем металлоломе еще год минимум, НА границе организуют учет. Если не прогнут окончательно АГЛ.. а он и так.. "не в себе" уже..

Serpens
18.06.2010, 11:19
Мыслиться мне, чего-то, что могут как и с баксом сделать - "нет-нет, ниче не будет меняться", а потом влупят с НГ новые пошлины и все! Ибо Казахстан - принял условия России, а КолиномуПапе - "или ты с нами, или против нас". Но против = дорогая нефть и газ. Значит выход один - принять условия России.
IMHO

rodeo
18.06.2010, 11:24
Мыслиться мне, чего-то, что могут как и с баксом сделать - "нет-нет, ниче не будет меняться", а потом влупят с НГ новые пошлины и все! Ибо Казахстан - принял условия России, а КолиномуПапе - "или ты с нами, или против нас". Но против = дорогая нефть и газ. Значит выход один - принять условия России.
IMHOРоссия согласна на изъятие - а АГЛ нужно переизбраться..
Если все проблемы сразу наступят - он не переизберется... народ сам не поверит цифрам которые они потом нарисуют.

Serpens
18.06.2010, 11:27
Россия согласна на изъятие - а АГЛ нужно переизбраться..
Если все проблемы сразу наступят - он не переизберется... народ сам не поверит цифрам которые они потом нарисуют.

Торможу..... на изъятие ЧЕГО?
Да ему :censored:... Он че хочет - то и делает. Кому не нравится - свободны. Не, т.е. наоборот - не свободны или ваще на том свете. А цифрам и так не верят, а толку?? Пока народ не решит революцию сделать, все останется на своих местах, и лыжник тоже.

Тёмка
18.06.2010, 11:29
....
Да ему :censored:... ...

осторожнее в выражениях.

rodeo
18.06.2010, 11:35
Торможу..... на изъятие ЧЕГО?
Да ему :censored:... Он че хочет - то и делает. Кому не нравится - свободны. Не, т.е. наоборот - не свободны или ваще на том свете. А цифрам и так не верят, а толку?? Пока народ не решит революцию сделать, все останется на своих местах, и лыжник тоже.

Имелось ввиду что позиция по растаможке автомобилей будет изъята из предмета договора на год. Россияне и Беларусы об этом уже как я понял из суммы информации в последние дни уже договорились. Об этом заявил и представитель и ГТК РБ и ГТК РФ. На введение россйских пошлин АГЛ согласится только в случае неких действительно реальных преференций.. а об этих преференциях не слышно.. АГЛу нужна 1 преференция внутренние цены на газ нефть - у него на это вся экономика была завязана через перекрестное финансирование.

ckopn
18.06.2010, 12:26
АГЛу нужна 1 преференция внутренние цены на газ нефть
Вполне обойдется и безпошлинным лимитом для внутреннего потребления (хочешь делать бизнес на переработке/перепродаже - получи по евроцене).:censored: Не понравится - получит дорогие нефть, газ и таможны (т.е. еще и потеряет рынок сбыта товаров в РФ).

И ведь все это ради вселенского блага - низкой растаможки авто:rofl:

Неужели он до сих пор не понял про перспективы БТС-2 и Северного потока:suicide:

rodeo
18.06.2010, 12:54
И ведь все это ради вселенского блага - низкой растаможки авто:rofl:
нет.. это ради "порядка" и "чистых дорог" в РБ.. в том числе. Но, на самом деле, ради поддержания беларуского "совка" в руках неэффективного управленца. Беларусам же кроме себя винить особо некого.. у них олигархов не наблюдается.. Есть только 2 величины - "Цар" и "народ". Есть конечно "прослойка" чиновников, но их иногда "ператрахивають" :)
Такшта не все так однозначно. Но по счетам платить нужно..
Мое мнение таково - что переходить на европейские цены нужно было еще когда цены были терпимые. ГТС отдавать в доверительное управление, либо продавать с некими обязательными требованиями по развитию инфраструктуры и поддержании в должном состоянии, а при ликвидации соц. программа по замещению. Но труба у АГЛ была долгое время джокером в рукаве.. Теперь его нет.. Это нужно было понять еще года 3 назад.. Но советскому управлецу выше головы собственных управленческих способностей не прыгнуть. Беларусы оказались заложниками своих иллюзий и "царскай" некомпетентности..

Неужели он до сих пор не понял про перспективы БТС-2 и Северного потока Он то УЖЕ понял.. жаль что за это расплатится непричастный ни к его избранию, ни к управлению в стране народ. :) Но, как обычно.. нет худа без добра.. кто-то выиграет, кто-то научится жить.

Serpens
18.06.2010, 13:27
осторожнее в выражениях.

Спасибо, забыл про смайлик :blush:

ckopn
18.06.2010, 13:51
Но труба у АГЛ была долгое время джокером в рукаве..
Кстати, насчет трубы.. Недавно в новостях промелькнуло, что при покупке БелТрансГаза было условие 50%+1акция... Но Газпром бабло выплатил, 50 процентов акций получил, а вот одну-единственную последнюю - нет (Царь оставил у себя в кармане)...:wacko2: Но на истину вселенского масштаба не претендую, потому сей ньюанс оставлю без комментариев.

зы. ждём 21ое число...

ssol
18.06.2010, 14:17
Беларусы будут кататься на своем металлоломе еще год минимум,
лучше на европейском металлоломе чем на авто с автоваза:grin:

rodeo
18.06.2010, 14:17
Кстати, насчет трубы.. Недавно в новостях промелькнуло, что при покупке БелТрансГаза было условие 50%+1акция... Но Газпром бабло выплатил, 50 процентов акций получил, а вот одну-единственную последнюю - нет (Царь оставил у себя в кармане)...:wacko2: Но на истину вселенского масштаба не претендую, потому сей ньюанс оставлю без комментариев.

зы. ждём 21ое число...

На сегодня БелтрансГаз - довольно сомнительный актив. 2 обходных газопровода, диверсификация поставщиков Европой, сланцевый газ, энергосбережение.. Европа и США за последний год активно снижали потребление. Но для АГЛ - этот актив ценен.. У него мало источников валюты... при этом отрицательное сальдо внешней торговли.. т.е. валюта из страны утекает быстрее чем притекает.. это все сказывается на экономике и курсе своей валюты.. а это далее по кругу - зарплаты, цены. себестоимость и пр.. Даже тот же ввоз иномарок - это для него источник поступления валюты.
Ибо деньги на авто - из "карманов" (т.е они все равно в экономике не участвовали), а налоги и растаможка - в бюджет в реальных деньгах.

ckopn
18.06.2010, 14:25
лучше на европейском металлоломе чем на авто с автоваза:grin:
никто с этим и не спорит...

но вот вы сами подсчитайте, что выгоднее в итоге - потратить на 1,5-2килобакса больше (растаможка), нежели платить за горючку по полтора евро вместо доллара (расклад ориентировочный).

А вообще - нам на:censored:ть какая у вас будет растаможка, нам главное чтоб ваши авто не переехали к нам (растаможили дешево, перегнали в РФ, продали)и не забили рынок (раз уж так рьяно взялись поддерживать русавтопром)

rodeo
18.06.2010, 14:29
лучше на европейском металлоломе чем на авто с автоваза:grin:
Российский автопром к счастью сегодня уже автовазом не ограничивается.. Как бы там ни было гос-во РФ своего добилась.. большой рынок - интересен - потому заводы строят. а РБ - это неинтересно - нет такого спроса - нет такой платежеспособности - потому РБ - высокие цены на иномарки - зло. Потому учиться нужно было жить "по европейски" чуть раньше.. сейчас нужно будет танцевать под того кто платит..

ssol
18.06.2010, 14:31
Российский автопром к счастью сегодня уже автовазом не ограничивается.. Как бы там ни было гос-во РФ своего добилась.. большой рынок - интересен - потому заводы строят. а РБ - это неинтересно - нет такого спроса - нет такой платежеспособности - потому РБ - высокие цены на иномарки - зло. Потому учиться нужно было жить "по европейски" чуть раньше.. сейчас нужно будет танцевать под того кто платит..
полностью согласен, но кормить росийский автопром тоже не выход:grin:

ckopn
18.06.2010, 14:33
но кормить росийский автопром тоже не выход:grin:кто это кормит/планирует_кормить российский автопром? :rofl: давненько я такой ереси не слыхал:rofl::rofl::rofl:

rodeo
18.06.2010, 14:36
полностью согласен, но кормить росийский автопром тоже не выход:grin:

не выход.. тогда придется "голодать".. Возможности у РБ все еще есть.. но не с этими управленцами..

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
кто это кормит/планирует_кормить российский автопром? :rofl: давненько я такой ереси не слыхал:rofl::rofl::rofl:
Он в контексте того что в РБ нет своего автопрома. саманды не в счет.. т.е опять будут платить "условно" "за бугор" - т.е деньги из страны будут утекать. а должны были бы оставаться. товар-деньги-товар - это и растит экономику - иначе бы РФ так не переживала за свой автопром. Это "добавочный продукт" - он и движет экономикой..

ckopn
18.06.2010, 14:39
т.е опять будут платить "условно" "за бугор" - т.е деньги из страны будут утекать. а должны были бы оставаться
Выход в краткосрочной перспективе есть? Я лично - не вижу. Пускай моментом превратятся земли в заводы - про цене в полтора евро за литр горючки беларусы пересядут на велосипеды.

rodeo
18.06.2010, 14:43
Выход в краткосрочной перспективе есть? Я лично - не вижу. Пускай моментом превратятся земли в заводы - про цене в полтора евро за литр горючки беларусы пересядут на велосипеды.

В РБ до сих пор не проведена качественная приватизация и очень зарегулирован бизнес - В небольшой стране легче настроить нормальное функционирование гос. институтов и провести реформы. Если АГЛ прогнется перспектив у РБ не будет. Если сможет смсделать усилие и уйти - и сл. управленец окажется не "идиот" у РБ все получится.. Ну еще годика 4 придется поужиматься.. в 1 раз что ли.. ВОЗМОЖНОСТИ у РБ есть. :)
РФ в отношении РБ тоже ведет игру на грани фола.. Камень преткновения на самом деле именно АГЛ.

ssol
18.06.2010, 14:46
кто это кормит/планирует_кормить российский автопром? :rofl: давненько я такой ереси не слыхал:rofl::rofl::rofl:
при повышении цен на растоможку станет не выгодно покупать б/у авто, а при отсутствии своих отверточных сборок на териитории страны, придется повернуться к старшему брату за новыми авто,:cray:

можно много говорить что нас мало но 10млн --тоже население небольшого городка в россии:grin:

god1941
18.06.2010, 14:50
при повышении цен на растоможку станет не выгодно покупать б/у авто, а при отсутствии своих отверточных сборок на териитории страны, придется повернуться к старшему брату за новыми авто,:cray:

можно много говорить что нас мало но 10млн --тоже население небольшого городка в россии:grin:

будете продавать картошку - будете больше зарабатывать. Будете больше зарабатывать - сможете покупать те же машины, что и сейчас, только по российским ценам)))
Просто Лукашенко хочет избавиться от тонн гнилого металлолома, ввезенного в страну под видом транспортных средств. Ну и конечно же завезти российские оцинкованные ведра с пластиковыми гвоздями, для того, чтобы истребить несогласный народ

ssol
18.06.2010, 14:51
будете продавать картошку - будете больше зарабатывать. Будете больше зарабатывать - сможете покупать те же машины, что и сейчас, только по российским ценам)))
Просто Лукашенко хочет избавиться от тонн гнилого металлолома, ввезенного в страну под видом транспортных средств. Ну и конечно же завезти российские оцинкованные ведра с пластиковыми гвоздями, для того, чтобы истребить несогласный народ
обязательно будем, главное верить в это:crazy:

ckopn
18.06.2010, 15:16
при повышении цен на растоможку станет не выгодно покупать б/у авто, а при отсутствии своих отверточных сборок на териитории страны, придется повернуться к старшему брату за новыми авто,:cray:
Все это ерунда при евроцене на горючку.

rodeo
18.06.2010, 15:20
Все это ерунда при евроцене на горючку. не смертельно. Вопрос не только солько тратишь, вопрос - как тратишь и сколько при этом зарабатываешь..

ckopn
18.06.2010, 15:26
сколько при этом зарабатываешь..
что-то, общаясь с ребятами с РБ - боюсь, с этим там все очень даже не весело...:sad:

rodeo
18.06.2010, 15:30
что-то, общаясь с ребятами с РБ - боюсь, с этим там все очень даже не весело...:sad:

никому не нравится слезать с халявы.. Задайте друзьям вопрос что будет когда в 15 году нефть и газ внутри РФ будут тоже по евроцене с небольшим лагом - тоже услышите стоны.. У беларусов другая проблема - мало возможностей заработать.. там все оч. зарегулировано.. правда недавно ослабили для частников налоговое бремя.. но общий климат это не изменило - нужны крупные инвесторы.. тогда эти процессы на мелком уровне подстегнут и малый бизнес. а крупняк в РБ идти боится.. либо его откровенно не пускают, или пускают по серым схемам аффелированных структур СамиЗнаетеКого

Believe_Me_Not
18.06.2010, 16:38
А я уверен, что у нас все будет хорошо!!! И при любых раскладах лучше, чем у некоторых! ))))
И таможенного союза никакого не будет!!! А будет всем папиццот! :lol:

vadim3v
19.06.2010, 11:39
А я уверен, что у нас все будет хорошо!!! И при любых раскладах лучше, чем у некоторых! ))))
И таможенного союза никакого не будет!!! А будет всем папиццот! :lol:
Что-то будет...Уж очень хочется России в ВТО. Главное Луке не отступать.

rodeo
19.06.2010, 16:05
Что-то будет...Уж очень хочется России в ВТО. Главное Луке не отступать.

Чтобы вступить в ВТО РФ нужно скорее идти к рыночным ценам на энергоносители.. ПОтому АГЛ ничего не дадут. Его упрямство лишь дискредитирует его как вменяемого человека.. а образовавшаяся жо.. - диагноз качеству его управления..

vadim3v
19.06.2010, 23:49
Чтобы вступить в ВТО РФ нужно скорее идти к рыночным ценам на энергоносители.. ПОтому АГЛ ничего не дадут. Его упрямство лишь дискредитирует его как вменяемого человека.. а образовавшаяся жо.. - диагноз качеству его управления..

Странная логика(какой рынок имеешь в виду). И чьё упрямство?(опять котлет жалко, питайтесь мухами братья?):dntknw:

rodeo
20.06.2010, 00:34
Странная логика(какой рынок имеешь в виду). И чьё упрямство?(опять котлет жалко, питайтесь мухами братья?):dntknw:
странная формулировка вопроса.. (что имел ввиду?)

vadim3v
20.06.2010, 00:52
странная формулировка вопроса.. (что имел ввиду?)

Какого вопроса?

kryzhun
30.06.2010, 11:50
Все таможня "дает добро". Чему лично я очень рад, признаться привык уже к хорошим машинам. Хе-хе ну и бутылку коньяка выиграл на работе. :grin:

ckopn
30.06.2010, 11:54
Все таможня "дает добро"
Это, собственно, к чему было сказано?

kryzhun
01.07.2010, 13:11
К тому, что у нас таможенные ставки для физлиц остаются прежнии.:rofl:

as19
01.07.2010, 13:24
К тому, что у нас таможенные ставки для физлиц остаются прежнии.:rofl:
Сегодня рекламу почитал - Л2 1,9 всего 5000$ - такого еще не было, народ хорошо назапасил авто из - за бугра.

ckopn
01.07.2010, 14:03
К тому, что у нас таможенные ставки для физлиц остаются прежнии.:rofl:
хосспади, да пожалуйста... нам-то что до этого?

kryzhun
01.07.2010, 16:20
Да я и не вам.

YRI121
01.08.2010, 20:33
Сегодня рекламу почитал - Л2 1,9 всего 5000$ - такого еще не было, народ хорошо назапасил авто из - за бугра.
Скоро по 4000 будут...:good:

makar1974
01.08.2010, 22:14
Скоро по 4000 будут...:good:
когда по 4000 будут, возьму парочку про запас

Rulevoi
01.08.2010, 22:16
когда по 4000 будут, возьму парочку про запас

+1 :grin::grin::grin:

rodeo
01.08.2010, 22:26
Посмотрел счас на ABW.by не заметил там по 4000 - может первые годы зная их детские болячки. :) Моя 4г. смотрел в середине-конце весны цены да чуть упали из-за неопределенности, счас глянул - вроде цены чуть подросли. :)

navov
02.08.2010, 20:01
Ну а что вы думаете по поводу этого:
http://www.customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=33099
В двух словах: Из РБ в РФ теперь можно ввозить авто(ввезенное в РБ до 1.1.2010) без дополнительной таможни. Для ПТС необходимо только получить евро-4.
Здесь активно мусолится эта тема: http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=204755&page=177

З.Ы. Никому не нужна случайно Л2Ф1 2.0 16V 2003 хэтчбэк? Ввезена в РБ задолго до 1.1.2010 ?

pomka
02.08.2010, 20:10
За 4000$? Я возьму.

rodeo
02.08.2010, 20:14
За 4000$? Я возьму.
Может прежде посмотреть. :) Ато потом и 4 х будет жалко. :)

pomka
02.08.2010, 20:35
Может прежде посмотреть. :) Ато потом и 4 х будет жалко. :)
У нас на З/Ч дороже продают:blum2:

ckopn
02.08.2010, 20:40
хосспади, о5 развод )))) мусолиться она может сколько угодно - там есть те, кто уже провернул такое? вы их лично знаете? уверены в их словах? :)

pomka
02.08.2010, 20:41
хосспади, о5 развод )))) мусолиться она может сколько угодно - там есть те, кто уже провернул такое? вы их лично знаете? уверены в их словах? :)
Эх и помечтать не дал:beee:

ckopn
02.08.2010, 20:51
да позвоните в ФТС по справочному тилипону и узнайте все

navov
02.09.2010, 16:48
UP-ну тему...
На форуме http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=204755 выкинули таки скан первого ПТС тачки из РБ...


Получил птску, быстро за 1 день, вся разница от обычного пригона из штатов, на свх не загоняют, и доплачивать ездить в банк не надо, что очень экономит время и деньги )) улыбнуло то, что по словам таможенников на нашем тп я такой первый. в общем игра свеч стоила. правда я когда покупал попросил продавца в минской таможне справочку заранее заказать и в россию поехал уже с ответом таможни может быть по этому за день выдали.
получил сегодня, город Екатеринбург, ступора у ребят на таможне не было, сказали я первый, приехал в 10 00 уехал в 15 00, в общем то и всё комплект доков, договор, техпаспорт разорванный белорусский, справка из таможни, сертификат евро 4, заявление от меня на выдачу птс, справка о тех данных (масса моща и проч, выдают эксперты при таможне)

Ну и попозжа выкинул скан этого ПТСа...

Geo82
02.09.2010, 18:00
UP-ну тему...
На форуме http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=204755 выкинули таки скан первого ПТС тачки из РБ...

Ну и попозжа выкинул скан этого ПТСа...

И забили его сразу. На ПТС чего-то не хватает на первый взгляд и страна "Беларусь" не нравится, не официально как-то. На мой взгляд липа .