PDA

Просмотр полной версии : Накладки на рейлинги


Mendozo
01.06.2010, 18:33
Потерял в дороге одну из накладок на рейлинг :cray:. Случайно нет ли у кого-нибудь запасной? :grin:

Frodo87
01.06.2010, 18:40
Попробуй по гарантии (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21739&highlight=%E3%E0%F0%E0%ED%F2%E8%E9%ED%FB%E9+%F1%EB %F3%F7%E0%E9) м.б.

Добавлено через 20 секунд
гы, тоже правая

Mendozo
01.06.2010, 18:42
У дилеров есть в наличии целиком на вест рейлинг за 6100руб. Но мне кажется дороговато.

Oleg
01.06.2010, 18:46
У дилеров есть в наличии целиком на вест рейлинг за 6100руб. Но мне кажется дороговато.

а тебе не все равно сколько она стоит если случай гарантийный:dntknw::dntknw:

Mendozo
01.06.2010, 18:48
А к кому обращаться , если дилер не согласен?

Oleg
01.06.2010, 18:53
А к кому обращаться , если дилер не согласен?

тебе ссылку выше дали на такой же случай. поговори с Дмитрием-к какому дилеру он обращался-обратись туда же.

Echo
01.06.2010, 22:37
Mendozo, если ты сам ничего не ломал и уверен что тебе кто-то добрый не оторвал эту детальку - шли несговорчивого дилера(ну и естественно на ТО к нему ни ного) и езжай к другому. Тк случай не первый - охотно верю что недоработочка в креплении.

Mendozo
02.06.2010, 09:58
Mendozo, если ты сам ничего не ломал и уверен что тебе кто-то добрый не оторвал эту детальку - шли несговорчивого дилера(ну и естественно на ТО к нему ни ного) и езжай к другому. Тк случай не первый - охотно верю что недоработочка в креплении.
Абсолютно уверен. Выехал на дачу. Помню как грузил машину. На вверх ничего не клал. Все было на месте. Приехал на дачу, накладки нет.

Mendozo
03.06.2010, 18:00
Сегодня заехал в Петровский сервис. Инженер вышел ,посмотрел и оформил по гарантии.Что не может не радовать.

Finny
27.03.2012, 22:52
Сегодня заехал в Петровский сервис. Инженер вышел ,посмотрел и оформил по гарантии.Что не может не радовать.

У меня был аналогичный случай, тоже потерял по дороге. Но противный менеджер Пермского дилера сказал, что случай не гарантийный, мол надо ее привезти и показать!!!! Нормально!!!??? Второй раз накладка на мойке отпала, приклеил на эпоксидку))))

Free
27.03.2012, 23:09
Два раза менял по-гарантии... и оба раза заднюю правую.

Леший
27.03.2012, 23:18
1да уж! хороший форум!
2тут вообще бывает кто-нибудь?
Это похвала или упрёк?


Гарантии нет! подскажите где взять? может у кого есть!

у офдилера не спрашивал?

545 05rus
21.10.2012, 18:10
Доброго дня !!! У меня та же проблема потерялась накладка на рейлинг.Не знаю что делать. заходил в exist посмотрел
Renault 73875 0001R Комплект накладок рейлинга левого
3 619,58р. по моему дороговато!!! за плассмас то.Да и нужна всего одна задняя.Может те кто решил эту проблему поможет советом?

Daellina
31.03.2013, 22:47
Добрый день! У папы та же проблема, потерял левую переднюю накладку, в сервисе комплект (2 накладки на один рейлинг) стоят 4000, на рынке почему-то 5500...Помогите пожалуйста най

Добавлено через 40 секунд
найти детальку подешевле. Или, может, скинуться с кем-то?) Номер по каталогу, если что, 738750001R

gustov
23.04.2015, 18:52
Cегодня потерял переднюю левую:sad:, если у кого то осталась от комплекта, маякните, пож. в личку. Спс.
Или готов скооперироваться, если кому-то нужна будет левая задняя накладка.

gustov
06.05.2015, 18:44
Ура!!!Ура!!! Сегодня нашлась моя накладочка...я написал объявления и развесил их на пути моего следования...где был сильный порыв ветра и я слышал посторонний звук в районе крыши...сегодня позвонили...забрал ...за 5 уе. :yahoo: осталось её приклеить и подумать как закрепить их все красиво...чтобы забыть о них...

АлеКат
08.05.2015, 11:26
Привет всем.
Потерял тоже накладку заднюю правую.
Выписал комплект за 4500 т.р.
Посмотрел как они крепятся. Спереди выступы, это понятно, заходят за край средней накладки. А сзади у меня углубление всё залитое каким то клеем. Расковырял я его, чтобы задний штырёк накладки с выступами получше зашел. Нашел в остатках клея кусочки какой то черной пластмассы. по видимому это было гнездо, которое разломалось и улетело вместе с накладкой.
Теперь вот думаю. как получше и на какой клей закрепить, чтобы снова не улетело.
Может у кого-то есть опыт, поделитесь.
Передняя правая накладка осталась, могу предложить кому-нибудь по сходной цене

gustov
10.05.2015, 00:43
Теперь вот думаю. как получше и на какой клей закрепить, чтобы снова не улетело.
Может у кого-то есть опыт, поделитесь.

Я вот тоже репу чешу на что приклеить свою ...
проверил остальные накладки...задняя правая болтается тоже...остальные сидят мёртво пока...на всякий скотчем пока закрепил....видимо беда с передней левой и задней правой бывает ...
Свою накладку отдал на покраску, чуть поцарапалась об асфальт...
Где-то писали что клеят накладки на эпоксидный двухкомпонентный клей...кто-то на двухсторонний скотч...интересно, а если на силикон?:dntknw:

hello981
18.05.2015, 00:27
У меня болтались немного. Залил все основательно шовным герметиком. Держит мертво.

gustov
18.05.2015, 19:45
Так же посадил на герметик силиконовый...пока держит.

Леший
22.05.2015, 22:53
Такое впечатление, что на операции установки задней правой накладки релинга стоял какой то жопорукий гастарбайтер-марокканец.
Повальное бедствие. У меня то же отвалилась. Хорошо, во время мойки увидел, что она болтается.
Снял, посмотрел. Сломана клипса. Кем то была принята попытка приклеить накладку на герметик. Приклеил то же, наблюдаю)

s@nia
23.05.2015, 15:43
Такое впечатление, что на операции установки задней правой накладки релинга стоял какой то жопорукий гастробайтер-марокканец.
Повальное бедствие. У меня то же отвалилась. Хорошо, во время мойки увидел, что она болтается.
Снял, посмотрел. Сломана клипса. Кем то была принята попытка приклеить накладку на герметик. Приклеил то же, наблюдаю)

Антологичная ситуация приклеил на супер клей.

Александр 05.11.
23.07.2015, 11:35
Здравствуйте. Увидел на форуме информацию об утере левой передней накладки на рейлинги. Кто решил эту проблему и как? У меня аналогичная проблема возникла. Подскажите где найти переднюю левую накладку.

Chira
05.01.2016, 16:55
Не в тему, а кто-нибудь снимал рейлинги? Надо обшивку потолка снимать или обойдусь одними болтами снаружи.

polkovnik
21.07.2017, 22:36
Всем привет. Хочу снять рейлинги, кто нибудь знает какие заглушки под них подходят. Там овальное отверстие , но как подобрать заглушку ?

Леший
22.07.2017, 00:19
Всем привет. Хочу снять рейлинги, кто нибудь знает какие заглушки под них подходят. Там овальное отверстие , но как подобрать заглушку ?
Смысл в снятии релингов?
Заглушек не существует.
Остаётся закатать дырки шпаклей и перекрасить крышу.
А оно того стоит?

polkovnik
28.07.2017, 22:59
Смысл в том, что они не нравятся. Люди снимают заводские спойлера, антенны или еще что то... Не существует ШТАТНЫХ заглушек? согласен, но это заглушка, она может подходить от другого автомобиля, например. С порогов там или еще откуда. Вот и спрашиваю, может кто ставил и может номер подсказать.

Леший
28.07.2017, 23:28
Смысл в том, что они не нравятся. Люди снимают заводские спойлера, антенны или еще что то... Не существует ШТАТНЫХ заглушек? согласен, но это заглушка, она может подходить от другого автомобиля, например. С порогов там или еще откуда. Вот и спрашиваю, может кто ставил и может номер подсказать.

На выбор
http://мс37.рф/files/catalog/cats/51_original.jpg

polkovnik
28.07.2017, 23:30
Это я находил, продаются в нужном размере от 1000 штук, качество не очень, неизвестно сколько прослужит, ибо это не автомобилка, а для труб. Вот для порогов логана, но она шире ((http://www.29auto.ru/_upload/dc3c/333.jpg

Леший
28.07.2017, 23:34
ибо это не автомобилка, а для труб.
Если что это заглушки
Для дыр в крыше Лагуны других заглушек еще не придумали
В чем проблема, берёшь напильник и дырку в крыше растачиваешь под заглушку от Логана, дерзай, или теперь будешь спрашивать, где напильник взять?

polkovnik
31.07.2017, 00:11
Отверстия там отштампованы на заводе, загнуты кромкой внутрь и покрашены так же. Эта отштамповка усиливает проем. Плюс напильник сдерет все защитное покрытие и привет. Да и пилить 7 мм ? это нереально. там 8 дырок. несколько суток будешь , как Балаганов.

raycom
13.06.2021, 10:51
Приветствую! Вчера на трассе потерял с концами свою заднюю левую заглушку. Что форумчане посоветуют? Новый комплект на левую сторону стоит больше 5 тысяч, с другой стороны на разборках в России нет предложений (или они близки по стоимости к новому комплекту), может кто-то из Беларуси или даже Польши выписывал (вроде там в два раза дешевле)?

Mendozo
15.06.2021, 15:29
В цвет вряд ли попадешь, так что есть смысл купить набор целиком. А где ?
Это уже другой вопрос.