PDA

Просмотр полной версии : А не организовать ли нам флешмоб "ОБГОН РАЗРЕШЕН"?


Echo
01.06.2010, 14:23
Собственно изучив статью:
http://www.rg.ru/2010/05/27/pdd.html

и посмотрев коментарии Кузина:
http://img.rg.ru/img/content/39/71/18/5193_5.gif

Окончательно понял что законодатели совсем офонарели!
Как можно в ПДД вставлять термины (Тихоходное транспортное средство), определения которых в нем нет?

Да и примеры мягко говоря не однозначны.

Копирну чужой комментарий:
Комментарии читателей:
[31.05.2010] Опять некорректные примеры! Примеры №2 и №4: Ну и где здесь пункт 2.15.4? КоАП 2.15.4 "Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи" В комментарии к примеру №2 написано: Нарушение разметки. А что полагается за нарушение разметки? В комментарии к примеру №4 написано: Нарушение знака. А что полагается за нарушение знака? Пункт 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы." Штраф = 100 рублей! К тому же в пункте 12.15.4 написано: КоАП 2.15.4 "Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи" А где в ПДД написано о том, что на 2-х полосной дороге запрещается выезжать на встречку? Нигде!!! Запрещается выезжать на встречку только на 4-х полосной дороге!!! А в примерах нарисована 2-х полосная дорога!!! К тому же в примере №4 из-за того, что водитель трактора не заменил свой устаревший знак, ограничивающий скорость этого трактора не более 30 км/час на новый в виде треугольника с обрезанными углами, пострадает ни в чём неповинный водитель машины? Которому разрешено обгонять "тихоходные ТС, которые не могут двигаться более 30 км/час"! Причём само определение "Тихоходного ТС" в ПДД так и не ввели! Так чем виноват водитель машины на 4-ом примере, обогнавший тихоходный трактор, движущийся со скоростью не более 30 км/час, если по ПДД ему это разрешено, несмотря на знак "Обгон запрещён"?
Владимир

Собственно идея проста:
Тк нет определения тихоходного транспортного средства, то можно смело повесить такой значок на свою машину. В этом случае вас можно будет обгонять как тихоходное ТС, но снять этот знак с вашей машины никто не в праве, тк нет определения что это такое, следовательно нельзя утверждать что ваше ТС не тихоходное.


В итоге с введением этих поправок - каждое отмеченное знаком ТС можно будет обгонять, хотябы в зоне действия знака "Обгон запрещен".:dance2:

god1941
01.06.2010, 14:25
легко! значки кто организует?

Geo82
01.06.2010, 14:36
Даёшь массовые походы по судам и попытки доказать, что мы не ослы:lol:.

Echo
01.06.2010, 14:39
Geo82, для начала объясни что ты нарушаешь приклеив такую наклейку?
по сравнению с бугатти твой авто тихоходный :grin:

Тёмка
01.06.2010, 14:42
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

Тихоходное транспортное средство
"Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;

pomka
01.06.2010, 14:44
легко! значки кто организует?
У тебя же рекламщики есть знакомые - напечатайте:crazy:

Geo82
01.06.2010, 14:48
Geo82, для начала объясни что ты нарушаешь приклеив такую наклейку?
по сравнению с бугатти твой авто тихоходный :grin:

Наклеить то можно, но тот, кто обгонит не докажет, что она у тебя была.
Видео обычно снимают лобовое. А если со своими ездить что-бы потом в суд свидетелем привести, то смысл? Покривлятся перед ментами?

И по моей скудной практике на правила насрать в суде, мент сказал встречка, значит встречка. Никто и не пытается послушать или вникнуть.

У меня сейчас мент сказал односторонняя улица. При этом нарисовал схему движения где выезд на неё не обозначен знаками . Суд отклонил запрос на организацию движения т.к. в схеме мы сходимся. И лишил прав т.к. мент сказал что улица односторонняя.
Новый суд хоть запрос сделал на ОД. Хотя тоже лишит, зато на основании ОД на данном участке.

Echo
01.06.2010, 14:56
Тёмка, все верно... он ДОЛЖЕН БЫТЬ УСТАНОВЛЕН
сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;

Но где написано что я не могу себе такой поставить на свой авто?
Ты указал обязанность. Но ничто не запрещает мне поставить его на свой.

Geo82, плохо подготовился. Если ты согласился со схемой, то какой смысл запрашивать организацию движения? на ней же все верно.
У нас судья как раз правильный. Старается разобраться в ситуации - и законы четко исполняет. Написано - лишить - лишит.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Geo82, так по хорошему надо тебя тормозить - как свидетеля. Я как водитель тебя тормозил бы, тк иначе лишение без вариантов.

god1941
01.06.2010, 14:59
Дим, в вашей стране закон работает в одну сторону - в сторону лаве.

Echo
01.06.2010, 15:00
god1941, для тебя - носителя знака - максимум предписание снять (собственно в суде можешь и не отказываться). А для того кто обогнал - какая-то возможность... в любом случае это лучше чем ничего, хотя лишать его будут пытаться.

Тёмка
01.06.2010, 15:08
На твоё ТС установлено ограничение 30 км/ч? нет - на каком основании знак висит? для красоты? что там КоАП говорит - если ничего - флешмобь :)

Geo82
01.06.2010, 15:23
Geo82, плохо подготовился. Если ты согласился со схемой, то какой смысл запрашивать организацию движения? на ней же все верно.


На схеме нет выезда на улицу с односторонним движением. Однако у нас лишают. И судье было плевать что я говорю. На схеме указаны номера домов так, что я ехал по пешеходной тропинке шириной 1 метр а при выезде на улицу перепрыгнул через забор метра 2. Моё замечание по этому поводу проигнорировано(указано в схеме). Самое ржачное, что мент на суде отвечая на мои вопросы указал. что не отправлял мне копию протокола с исправлениями, доказан факт того, что он не уведомлял меня о намерениях внести изменения(ошибка или умышленное коверканье имени) однако в постановлении указано что всё это было.
Попутно прикрыв свою опу вместо корешка уведомления о вызове меня в суд сейчас красуется какая-то хрень выписаная судом. (При вызове меня в суд тоже исковеркали фамилию)
Они неделю думали как при всех нарушениях всё равно меня лишить.
Не дай бог вам такого судейства.

ЗЫ: Глупая линейка не работает нормально. Забрали права 27,02,10. Ближайшее заседание суда у меня назначено на 15.06.10

Добавлено через 5 минут 10 секунд

Geo82, так по хорошему надо тебя тормозить - как свидетеля. Я как водитель тебя тормозил бы, тк иначе лишение без вариантов.

остановиться у гая. показать что на твоём авто установлен незаконно знак тихоходного средства.(причина того, что ГАЯ пытаются опрокинуть в плане зароботка на встречке) проверить аптечку, найти просроченный аспирин, дохлый огнетушитель, съездить неспеша на мед-освидетельствование.
Ни за что не остановлюсь:grin:

Добавлено через 6 минут 20 секунд
И ещё забыл добавить:
Неизвестные похитили в Москве молодежного активиста Леонида Николаева, пробжавшего неделю назад по машине ФСО с синим ведерком на голове. "Сегодня утром, в начале десятого, выходя из дома на работу, был похищен неизвестными Леонид Николаев, активист группы "Война", - сообщают блоггеры. - В 7.00 в квартиру стучался милиционер в форме, но семья не пустила его. Позже при выходе из подъезда Леонид был захвачен неизвестными в штатском, прибывшими на двух машинах. Его телефон не отвечает. Родные Леонида сообщили о похищении в службу "02".

"В 7 утра к Лене Николаеву домой пришел милиционер и ломился в дверь. Ему не открыли и он уехал на белой Тойоте Камри. В 9.20, когда Леня вышел из дома на работу к нему подошли люди в штатском. Он успел сообщить что его забирают и его мама успела записать номера машин: ек921(?) и джип (буквы не помнит) 444, - сообщает пользователь ЖЖ dobrokhotov.

Echo
01.06.2010, 17:40
Geo82, что значит "незакнно установлен"?

1) Укажите конкретную статью по которой НЕЛЬЗЯ себе сзади клеить наклейку с изображением этого знака или сам знак ставить?
2) Какая ответственность предусмотрена за установку этого знака на мое ТС?
3) Определение тихоходного ТС из ПДД, а не то что "знак должен быть устанавлен на ......"?

Geo82, то есть ты проедешь мимо, когда человеку нужна твоя помощь?

Тёмка, потому что я считаю что мое ТС тихоходное (например), поэтому и повесил, тк обязан это сделать.

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Суть простая, если нет определения Тихоходного ТС. То чем мое ТС не тихоходное => знак => итд.

Теперь дальше. Ответственности за это нет тк 1) нельзя сказать что мое ТС не тихоходное - тк нет определения. 2) нет статьи КоАП (во всяком случае не припомню), которая наказывает за то что я повесил на свое ТС знак "тихоходное ТС" или знак глухой, слепой, длинномер, автопоезд.

Geo82
01.06.2010, 17:52
Geo82, что значит "незакнно установлен"?

1) Укажите конкретную статью по которой НЕЛЬЗЯ себе сзади клеить наклейку с изображением этого знака или сам знак ставить?
2) Какая ответственность предусмотрена за установку этого знака на мое ТС?
3) Определение тихоходного ТС из ПДД, а не то что "знак должен быть устанавлен на ......"?

Geo82, то есть ты проедешь мимо, когда человеку нужна твоя помощь?

.

1. да клей что хочешь, у нас это можно.
2. ответсвенности прямой не будет. а косвенную я указал в пред. посте.
3. определение в топку. В ПТС в особых отметках прописано ограничение скорости. На фурах висят ограничения скорости сзади и на УАЗах старых. Эти скорости прописаны в их технических возможностях и тупо информируют тех кто сзади.

Я не буду вешать знак тихоходного ТС, особенно по трассе где по сути он необходим. Две причины: редко обгоняем, и опять же причина в мозгоправстве гаеров, не очень хочется ради справедливости добавить часа три к поездке. Мне своих косяков хватает и длинного языка. Умею приключения устраивать сам.

ckopn
01.06.2010, 17:53
Тёмка, потому что я считаю что мое ТС тихоходное (например), поэтому и повесил, тк обязан это сделать.


Суть простая, если нет определения Тихоходного ТС. То чем мое ТС не тихоходное => знак => итд.


Чушь какая-то:dntknw:. Определение тихоходного ТС есть - стоит лишь открыть ПДД. Никого не волнует, что считаете вы - за вас все посчитал производитель авто. Думаю, в суде вашу логику не поймут, поэтому флешмоб закончится всего лишь лишением прав от 4 до 6 месяцев.

Echo
01.06.2010, 18:08
Geo82, если везде рассматривать произвол гайцов как норму, то стоит отказаться от езды на авто, а лучше даже от выхода из дома, тк поедешь в такси - остановят, проверят документы у пассажиров и подкинут тебе наркотики (не дай бог конечно).

что такое косвеная ответственность - я не знаю. с аптечкой, страховкой, талоном ТО, документами итд у меня все в порядке. Если считать себя по умолчанию виноным при любой остановке - то жить страшно становится, так и при перестроении между рядами - сплошную пересек - права отдал.

ckopn,
1) да нет там определения. о том и речь.
2) не для меня это закончится, а для того кто обогнал - в худшем случае

Суть этого не в том чтобы доказать чего-то каким-то гайцам итп. Флешмоб - как правило разовое явление.
Основная цель - заставить задуматься "законотворцев" о том, что они сочиняют и к какой кобыле какой хвост пришивают.

Вспомним старые правила - там было четко написано: ТС двигающееся со скоростью менее 30 км\ч. Вопросов не было - все четко и ясно.
А тут - непойми что, отмеченное знаком. Если знак - обгон типа разрешен, а если сплошная или отсутствие разметки - то типа запрещен, хотя ничего подобного в законе четко не указано
Отсюда будет сплошной произвол! Объехалты трактор, а тебе впаяют 12.15.4 за то что у него знак не по госту или нет в колхозе знака "Тихоходное ТС", а есть знак "30".
Получается как обычно - вроде есть закон, а не работает!

ckopn
01.06.2010, 18:10
1) да нет там определения. о том и речь.
Есть, повнимательнее читайте... (Основные положения по допуску ТС, п.8:rtfm:) :wink3: Да понятно, что не вам, а тому, кто обгонит:grin:

kuznec
01.06.2010, 18:11
Такой флеш моб каждый день....даже и не задумывался об этом))

Echo
01.06.2010, 18:20
ckopn, ты же сам говоришь "Положение по допуску ТС, п.8. А определение где? Там поясняется что это за знак и где его ОБЯЗАНЫ ставить.

Определение имеет вид:
определяемое_слово - это то-то то-то. Если откроешь ПДД, то в самом начале приводятся эти самые определения.

kuznec, поправки еще не вступили в силу.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
последнее пояснени) чтобы не переливать из пустого в положнее:
Ты можешь себе поставить знаки "У", "!", "глухой водитель" - если ты считаешь что необходимо предупредить о том что ты неопытный или например у тебя проблемы со слухом, хотя формально ты не инвалид - это повышает безопасность на дороге.
Ты можешь поставить, а обязать тебя могут - если ты таковым являешься официально.
Так и тут - ты предупреждаешь что твое средство тихоходное (по твоему мнению).

Geo82
01.06.2010, 18:26
Так и тут - ты предупреждаешь что твое средство тихоходное (по твоему мнению).

Эхо это как с ксеноном. Дрюкнуть могут только на техосмотре.
Знаком "начинающий водитель" который должен быть, но ответственности за его отсутствие нет.

ckopn
01.06.2010, 18:28
Ты можешь себе поставить знаки "У", "!", "глухой водитель" - если ты считаешь что необходимо предупредить о том что ты неопытный или например у тебя проблемы со слухом, хотя формально ты не инвалид - это повышает безопасность на дороге.
Ты можешь поставить, а обязать тебя могут - если ты таковым являешься официально.
Так и тут - ты предупреждаешь что твое средство тихоходное (по твоему мнению).
Читаем внимательно - "На ТС должны быть установлены опознавательные знаки: ..."
Разницу между "можешь" и "должен" надеюсь все понимают? :)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Знаком "начинающий водитель" который должен быть, но ответственности за его отсутствие нет.
Во, Гоша прально понимает:grin:... Должен... Но ответственности нет за такое правонарушение. "Шипы" - еще один пример

Добавлено через 32 секунды
Быть он ДОЛЖЕН... А вот за отсутствие - ответственности нет:grin:

Echo
01.06.2010, 18:39
ckopn, да еклмн. Предписание кому-то обязательного действия - не запрещает тебе это сделать (тем более из благих соображений)
Например ты же можешь повесить красную ленту или значок длинномера при перевозке плинтусов, торчащих из твоего окна.
Если их длина больше там скольких-то(не помню) - ты ДОЛЖЕН это сделать, если меньше - то на твое усмотрение. С этим знаком тоже самое.

Обязанность, которая к тебе не относится не запрещает тебе это сделать.