PDA

Просмотр полной версии : После простоя нет тормозов


andbest
01.06.2010, 10:05
Машинка стояла с зимы. И теперь педаль тормазов стала очень мягкая. Жидкость дот4 долил, но это не помогло. При нажатии на педаль слишится звук пуффф и она проваливается почти до самого низа. Лишь в конце чуть схватывая. Вчера поездил и у меня сложилось впечатление что тормозят только заднии колеса. Вопрос: не могли ли заржаветь переднии колодки? Когда в последний раз их смотрел износа на них почти нет.

МедВедЪ
01.06.2010, 10:14
Если бы они заржавели, то наооборот жидкость упирала бы КМК, и педаль была бы туже.

sashazz1983
01.06.2010, 11:16
Прокачай, для начала.

andbest
01.06.2010, 11:28
Педалью прокачивал но толку не вышло.

sashazz1983
01.06.2010, 11:38
Я бы сразу проверил на песочке какие колеса тормозят какие нет, потом состояние супортов, потом прокачка, если все в норме, а тормозов нет, то значит главный тормозной.
Педалью прокачивал но толку не вышло.
Это как?

andbest
01.06.2010, 11:49
Мягко выражаясь я в машинах не разбираюсь. В моем понятии прокачать тормоза это понажимать педаль :blush:

sashazz1983
01.06.2010, 11:53
Мягко выражаясь я в машинах не разбираюсь. В моем понятии прокачать тормоза это понажимать педаль :blush:
Тогда лучше на сервис или к дяде какому-нибудь в гараж, сбережешь нервы и время.
Вообще прокачка: один работает педалью другой откручивает штуцер на супорте, когда педаль нажата,потом закручивает и так до момента когда педаль не будет проваливаться, а будет упираться почти в самом начале хода. Точнее когда с жидкостью перестанут выходить пузырьки воздуха.
Набери в яндексе "прокачка тормозов" выдас много подробной инфы даже с илюстрациями.

andbest
02.06.2010, 11:30
Тормоза прокачали все стало ОК. Всем ответимшим :good:

vladlag
02.06.2010, 12:43
Тормоза прокачали все стало ОК. Всем ответимшим :good:

Замечательно!

А вот вопрос членам клуба - каким образом и откуда мог взяться воздух в системе, к которой не прикасались?

У меня сейчас похожая проблема - педаль стала ходить легко, тормоза схватывают в самом низу, и машина клюет носом, и зад почти не тормозит. Собираюсь в сервис на очередную прокачку (последнюю делали два-три месяца назад - меняли задний суппорт).

Но почему и откуда там вдруг воздух?

Антон
02.06.2010, 12:47
Замечательно!

А вот вопрос членам клуба - каким образом и откуда мог взяться воздух в системе, к которой не прикасались?

У меня сейчас похожая проблема - педаль стала ходить легко, тормоза схватывают в самом низу, и машина клюет носом, и зад почти не тормозит. Собираюсь в сервис на очередную прокачку (последнюю делали два-три месяца назад - меняли задний суппорт).

Но почему и откуда там вдруг воздух?

КМК надо не просто прокачать, но и досканально просмотреть всю магистраль, цилиндры, и т.д. , вообщем всё на предмет утечки. А то так в один прекрасный момент и вообще тормоза могут не прийти на помощь.

yukon
07.07.2010, 22:47
Обратная ситуация - после простоя в течении 4-х месяцев со стороны переднего левого колеса при езде стал слышен писк. Тормозной диск горячий - рукой не дотронуться. Съездил на сервис - подтвердили мою догадку - якобы заклинил тормозной цилиндрик. Вроде бы расшевелили. Но проехав по городу эдак 10 км - диск опять горячий. Возможно и не до такой степени как был до ремонта, но горячий. Правый тормозной диск имеет примерно такую же температуру. Вот теперь мучаюсь в сомнениях - то ли для езды по городу такая температура торомозных дисков нормальна (по ощущениям градусов 70-80), то ли проблема не только в правом цилиндрике. Напрашивается вопрос - до какой степени должен нагреваться тормозной диск при нормальной езде по городу? Поделитесь мнениями.

Oleg_Allias
07.07.2010, 23:15
У меня на первой при моём стиле езды рукой до тормозного диска дотронуться было нельзя.Колёсный диск был ощутимо теплый. Передние два и задние два грелись равномерно.

Андрюш
07.07.2010, 23:29
у меня было пыльник вышел из строя (задний левый) так диск грелся,что не дотронуться, поменял целиком суппорт всё стало:good:

blooder2003
08.07.2010, 13:42
у меня тож греются что ***, не клинит ничего, диски новые колодки тоже, при отпущенном тормозе не клинит, так что это норма, притом что в москве щас 30 и асфальт 45-50. тормозить стали впол. вот когда диски красным светятся после 4х торможений 160-0 вот это плохо, и если клинит сильно тож до красна раскаляются

антонLaguna
20.07.2010, 19:12
Подскажи
утром поехал на работу,тормоза были в норме,когда поехал обратно,ощутил,что педаль стала не много проваливаться,но авто тормазило.
посмотрел в бачок тормозной жидкости,она там была на минимуме.долил,сейчас педаль стала потуже ходить,но при тормозе на низкой скорости,машина клюёт передом.
что это?воздух или порванная трубка?или что по хлеще?

антонLaguna
21.07.2010, 15:58
потек задний барабан