PDA

Просмотр полной версии : Изменения в ПДД, круговое движение.


FedorAl
31.05.2010, 16:39
Зашел у нас с Машей спор с переходом на личности, по поводу изменений в ПДД касающихся кругового движения.

А именно

С 20 ноября 2010 года российским автовладельцам предстоит по-новому проезжать участки с круговым движением. От автолюбителей в органы Госавтоинспекции уже несколько лет поступают жалобы на трудности и заторы при круговом движении. На днях по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД, которые должны облегчить проезд проблемных участков.

Как сообщает Департамент ОБДД МВД России, с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения, приоритет будут иметь водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Напомним, что на сегодняшний день, «главными» считаются водители, въезжающие на круг.
Данные изменения, в первую очередь, внесены для борьбы с заторами при круговом движении.
По словам заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимира Кузина, при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено». Следовательно, на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении.

Начальник российской Госавтоинспекции отметил, что при подготовке данного изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. Во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу.

Вопрос.
Будет ли у водителя двигающегося по кругу приоритет законодательный (как у трамвая, для которого помеха с права не действует), или просто будет обязательным ставить знак Уступи дорогу вместе со знаком Круговое движение.

Кто что думает ?

МедВедЪ
31.05.2010, 16:43
Думаю будет приоритет прописанный в ПДД, сейчас ведь для въезжающих не везде стоит знак "Уступи".

Geo82
31.05.2010, 16:54
Законодательно, при наличии знака "круговое движение".
А уступи дорогу или стоп для тех, кто не в курсе изменений ПДД.

vadimbad123
31.05.2010, 16:55
Зашел у нас с Машей спор с переходом на личности, по поводу изменений в ПДД касающихся кругового движения.

А именно



Вопрос.
Будет ли у водителя двигающегося по кругу приоритет законодательный (как у трамвая, для которого помеха с права не действует), или просто будет обязательным ставить знак Уступи дорогу вместе со знаком Круговое движение.

Кто что думает ?
В Латвии уже давно движение по кругу является приоритетным и работает по принципу "стоит знак Уступи дорогу вместе со знаком Круговое движение."
В случае, если знак Уступи дорогу не установлен, а знак круговое движение установлен, приоритет сохраняется для того кто двигается по кругу. Если не установлен ни один из знаков, т.е. не обозначено движение по кругу, то двигаться следует согласно действующих правил ПДД (помеха с права, дорога с покрытием-без покрытия, асфальт-грунтовка и т.д.)

ygrymi
31.05.2010, 17:02
А я только вчера узнал, что в России круг не главный. стыдно..
Хорошо, что не ляпнулся где-нибудь.
Будет скорее всего, как у нас в Бульбяндии - при въезде на круговое движение будет сочетание знаков "Уступи дорогу" и "Выезд на главную дорогу".

FedorAl
31.05.2010, 17:05
А я только вчера узнал, что в России круг не главный. стыдно..
Хорошо, что не ляпнулся где-нибудь.
Будет скорее всего, как у нас в Бульбяндии - при въезде на круговое движение будет сочетание знаков "Уступи дорогу" и "Выезд на главную дорогу".

Интерестно что будет когда их забудут поставить, кто главный.

Пока только GEO и vadimbad123 ответили не двухсмысленно.

AlexPC
31.05.2010, 17:13
Интерестно что будет когда их забудут поставить, кто главный.

Пока только GEO и vadimbad123 ответили не двухсмысленно.

Как обычно в россии - кто первый успел, тот и главный :-)

Geo82
31.05.2010, 17:16
Как обычно в россии

Поправочка : В российских мегаполисах..:grin:

Oxy
31.05.2010, 17:16
А я только вчера узнал, что в России круг не главный. стыдно..
Хорошо, что не ляпнулся где-нибудь.
Будет скорее всего, как у нас в Бульбяндии - при въезде на круговое движение будет сочетание знаков "Уступи дорогу" и "Выезд на главную дорогу".

Тоже не знал, думал круг всегда и везде главный...

as19
31.05.2010, 17:25
Было одно время на кругу равнозначное движение, т. е. действовала помеха справа, потом как -то сделали круг главным, так и то и другое обозначено знаками, о чем спор?

ckopn
31.05.2010, 17:27
На Украине круги, где ни встречал - везде главная дорога. Правда, обозначена знаками приоритета. Ну а в отсутствие таковых - "помеха справа" и "ддд" :grin:

FedorAl
31.05.2010, 17:33
Есть инициатива. Сделать В России круги главными.
Это можно сделать двумя способами. Первое законодательно прописать что двигающийся по кругу имеет приоритет. В этом случае он имеет приоритет даже в случае когда круг ничем кроеме кругового движения не обозначен.

Второй способ - понавешать треугольников.

Какой способ будет выбран пока не понятно. В любом случае возможны спорные ситуации когда например треугольник свиснули. Должно быть однозначное решение. НЕ проезжать же по договоренности. Или кто первый того и тапки.

perepelica
31.05.2010, 17:36
У нас в Подольске тоже круг главная дорога, обозначена знаками приоретета, но очень часто бывают ДТП, в основном машины с московскими номерами, просто на знаки ни кто не смотрит, и едут все по правилу правой руки.

CEKPET
31.05.2010, 18:09
Есть инициатива. Сделать В России круги главными.
Это можно сделать двумя способами. Первое законодательно прописать что двигающийся по кругу имеет приоритет. В этом случае он имеет приоритет даже в случае когда круг ничем кроеме кругового движения не обозначен.

Второй способ - понавешать треугольников.

Какой способ будет выбран пока не понятно. В любом случае возможны спорные ситуации когда например треугольник свиснули. Должно быть однозначное решение. НЕ проезжать же по договоренности. Или кто первый того и тапки.

признаюсь - я тоже не знал, что в России въезжающие в круг имели приоритет :blush:

по поводу вопроса: как и писал Вадим - знак "Движение по кругу" + треугольник "Уступи дорогу", и всё понятно.
В некоторых местах неоходим приоритет въезжающих в кольцо
В таких случаях прямо при выезде из кольца ставится треугольник.

Насчёт спорных ситуаций, когда знак свиснули - то это простите демагогия, знак могут свиснуть абсолютно везде. Это получается еду я по автостраде 130км/ч, а у кого-то при въезде на автостраду знак "Уступи дорогу" спёрли. В этом случае у меня "помеха справа"? Нелепая ситуация.

Но, если допустить, что знаки разворовали :grin: , то я согласен с Вадимом, будут действовать стандартные правила (помеха справа, дорожное покрытие и т.д.).

Kastasya
31.05.2010, 18:14
я думаю, что законодательно... ну это было бы правильней :)

02C16790
31.05.2010, 18:39
Я думаю, что будут ставить 2 знака, 1. Круговое движение - заблаговременно, и 2. Уступи дорогу или Движение б/о зарпещено - непосредственно перед кругом.

Юляша
31.05.2010, 19:26
Тоже не знал, думал круг всегда и везде главный...

И я так думала:crazy:

vladlag
31.05.2010, 20:01
А я только вчера узнал, что в России круг не главный. стыдно..

Вспомнился "Мещанин во дворянстве" у Мольера, который тоже однажды сделал открытие - мол, всю жизнь разговаривал, а что разговаривал прозой, даже не догадывался :wink3:

Я тоже никогда не задумывался по поводу кругового - тупо ездил согласно ПДД, глядя на знаки и помня про помеху справа. Теперь придется также тупо ездить по новым ПДД.

rANetKA
31.05.2010, 20:33
По "круговому движению" - в ПДД внесут поправку о приоритете находящихся на круге, так что - законодательно; и при этом, чтобы все смогли привыкнуть, планируют подкрепить это знаками "Уступи дорогу" или "Движение без остановки запрещено"...
Кстати, помимо "круга" еще некоторые изменения планируются: всегда ближний свет; пропустить пешехода, даже если он не ступил на проезжую часть; и что-то еще....:blush:не помню уже...

CEKPET
31.05.2010, 20:51
если законодательно, то только с оговоркой типа "если знаками не предусматривается иначе", или "приоритет движения по кругу, при отсутствии знаков".
сделать приоритет движения по кругу везде невозможно, КМК :blush:

rANetKA
31.05.2010, 21:00
Вот еще:

10 мая Владимир Путин подписал постановление № 316 «О внесении изменений в постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090». Другими словами, Правительство РФ внесло поправки в действующие правила дорожного движения.

Перечислим основные изменения:

1. При движении на авто в светлое время суток водитель обязан включить ближний свет или дневные ходовые огни (и в городе, и за городом).

Согласно действующей редакции правил, ближний свет в светлое время суток обязателен лишь при движении вне населенных пунктов, сообщает РИА «Новости». Одновременно ПДД дополнены разъяснением термина «дневные ходовые огни» — это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Такими световыми приборами оснащены некоторые современные модели иномарок.

2. Знаки всегда имеют приоритет над разметкой.

«В случаях, когда значения дорожных знаков... и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками», — говорится в поправке. Согласно действующей редакции ПДД, приоритет перед разметкой имеют лишь временные дорожные знаки, размещаемые на переносной стойке. Поправка, как ожидается, разрешит проблему ситуаций с взаимоисключающими знаками и разметкой, когда водители и сотрудники ДПС могли по-разному их толковать.

3. Перед пешеходным переходом нужно снижать скорость и нельзя обгонять.

«Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода», — говорится в поправке. Машины в крайнем левом ряду часто едут с существенно большей скоростью, чем автомобили в попутных полосах движения, и когда водители в соседних рядах тормозят для пропуска пешеходов, это нередко создает аварийно-опасные ситуации, в которых под удар попадают в первую очередь пешеходы. После вступления поправок в силу все водители должны будут проверять наличие пешеходов перед машинами из соседних рядов, даже если для этого придется снижать скорость.

4. Изменено определение термина «Обгон».

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). «Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Практически вся глава, посвященная обгону, заново переписана.

Изменения вступят в силу спустя полгода после их официального опубликования. Пока что материалы были выложены лишь на сайте правительство.рф.

AlexPC
31.05.2010, 21:13
Вот еще:
4. Изменено определение термина «Обгон».

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). «Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства. Практически вся глава, посвященная обгону, заново переписана.


Все. Теперь справа можно спокойно обгонять. :-)

god1941
31.05.2010, 23:48
хрень какая... у нас на районе штук 10 круговых и перед всеми стоит знак, который показует, кто главный, а кто не очень. И скажу я вам, лучше на него смотреть...

Добавлено через 1 минуту 7 секунд


Второй способ - понавешать треугольников.



везде. Как в подольске. чтоб боялись.

Тёмка
17.11.2010, 14:42
напоминаю (http://community.livejournal.com/spb_auto/13478093.html)...

Karabas
17.11.2010, 14:55
Ты про что?:dntknw: Доступ к ссылке заблокирован:blush:

Сан-Саныч
17.11.2010, 15:14
Ты про что?:dntknw: Доступ к ссылке заблокирован:blush:

все работает))

Тёмка
17.11.2010, 15:15
Ты про что?:dntknw: Доступ к ссылке заблокирован:blush:

про круговое движение :) как и название темы..

god1941
17.11.2010, 15:31
дык эта. А если кто-нить справа в меня въедет, кто виноват будет? Я несколько раз видел безрогих оленей, идущий против движения

ygrymi
18.11.2010, 12:52
Если не дай Бог такое произойдет-идешь к перекрестку, смотришь на знаки. Если для безрогого оленя знак "Уступи дорогу" или "Движение без остоновки запрещено" в сочетании со знаком "Круговое движение" есть-требуешь деньги. Если таких знаков нет-деньги придется отслюнявить. Я так понял, прочитав Темкину ссылку. Если не прав-каюсь, поправьте.

Искра Огня
18.11.2010, 13:37
я перечитала 3 раза..не поняла, что поменялось-то? вроде так же и было:dntknw: объясните бестолковой:wacko2:

МедВедЪ
18.11.2010, 13:39
я перечитала 3 раза..не поняла, что поменялось-то? вроде так же и было:dntknw: объясните бестолковой:wacko2:

по сути ничего, но путаницы много:crazy:

Geo82
18.11.2010, 13:44
я перечитала 3 раза..не поняла, что поменялось-то? вроде так же и было:dntknw: объясните бестолковой:wacko2:

Включай фары всегда . на остальное забей.

Искра Огня
18.11.2010, 13:45
Включай фары всегда . на остальное забей.

да я какбэ...всегда их...:dntknw::crazy:

Vector
18.11.2010, 13:55
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74639&SECTION_ID=2231

Искра Огня
18.11.2010, 14:08
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=74639&SECTION_ID=2231

спс..всё разжованно:good:

спс...посмеялась:lol:
"А как объехать «препятствие» законно? Только дождавшись приезда инспекторов, которые огородят баррикаду и разрешат двигаться по полосе встречного движения."

god1941
18.11.2010, 14:21
я чот ваще не вдупляю. По радио говорят - круг главный всегда, если не противоречат знаки. Тут написано, что наоборот, круг уступает если не противоречат знаки. Кому верить"??!?

Sergeant
18.11.2010, 14:25
я чот ваще не вдупляю. По радио говорят - круг главный всегда, если не противоречат знаки. Тут написано, что наоборот, круг уступает если не противоречат знаки. Кому верить"??!?

Если есть знаки, то едем по знакам, если знаков нет, то помеха справа. Всё остаётся как и было, за исключением того, что под знаком "Круговое движение" теперь может висеть "Уступи дорогу" или "Стоп", которые будут действовать на весь круг в целом.

Искра Огня
18.11.2010, 14:37
за исключением того, что под знаком "Круговое движение" теперь может висеть "Уступи дорогу" или "Стоп", которые будут действовать на весь круг в целом.

дык они и висят на некоторых и сейчас :dntknw:
каждый день проезжаю идиотский круг с 5ю въездами..на 3х висит "уступи дорогу", на 2х "главная"..въезжаю с 1го "главная" и тут же пропускаю тех, кто въезжает со 2го также с "главной"...ох чую сейчас вообще :censored: начнется:suicide:

Geo82
18.11.2010, 14:41
дык они и висят на некоторых и сейчас :dntknw:
каждый день проезжаю идиотский круг с 5ю въездами..на 3х висит "уступи дорогу", на 2х "главная"..въезжаю с 1го "главная" и тут же пропускаю тех, кто въезжает со 2го также с "главной"...ох чую сейчас вообще :censored: начнется:suicide:

Рашен бизнес. вместо того. что-бы законадательно сделать круг главным. Мы делаем круг главным устно, под эту дудку впуливается космический госзаказ на знаки и их размещение(В рамках страны представьте цифры) И 10к человек отгребают огромный куш и валят из страны:grin:

А люди разгребают ересь, которую мусолят уже столько времени. И жить от этого не легче, а ездить ещё сложнее.

god1941
18.11.2010, 15:51
так почему по радио-то трындят про "круг главный"???

koka
18.11.2010, 15:53
У нас месяц назад один перекресток с круговым переделали - круг главным сделали. так там за неделю машин 20 набилось.... Мы же ездим по привычке - на знаки не всегда внимание обращаем.

ckopn
18.11.2010, 15:57
так почему по радио-то трындят про "круг главный"???
Ярик. круг главный - если кроме знака нет ничего. если есть что-то помимо знаков - тогда ориентируемся по знакам

koka
18.11.2010, 16:03
Главное правило ПДД - ДДД - дай дорогу дураку :nice:

Sergeant
18.11.2010, 16:11
дык они и висят на некоторых и сейчас :dntknw:
каждый день проезжаю идиотский круг с 5ю въездами..на 3х висит "уступи дорогу", на 2х "главная"..въезжаю с 1го "главная" и тут же пропускаю тех, кто въезжает со 2го также с "главной"...ох чую сейчас вообще :censored: начнется:suicide:

Не, сейчас просто знак висит(главная или уступи) на каждом въезде. А теперь можно вешать синий знак "Круговое движение" и под ним "Уступи" - это значит, что на всех въездах на круг висит такой знак, следовательно круг - главный.

так почему по радио-то трындят про "круг главный"???

Да у нас много чего по радио трындят. А главное, они сами в это верят.

Ярик. круг главный - если кроме знака нет ничего. если есть что-то помимо знаков - тогда ориентируемся по знакам

Нифига. Если просто синий знак "Круговое движение", то круг не главный!

У нас месяц назад один перекресток с круговым переделали - круг главным сделали. так там за неделю машин 20 набилось.... Мы же ездим по привычке - на знаки не всегда внимание обращаем.

Ага, я так однажды за "встречку" попал, благо тогда это было 300-500 рублей:nice:

Искра Огня
18.11.2010, 16:37
Ярик. круг главный - если кроме знака нет ничего. если есть что-то помимо знаков - тогда ориентируемся по знакам

я так поняла, что если просто "круг", то уже ориентируемся "помеха справа":dntknw:

ckopn
18.11.2010, 16:38
тогда это полный дурдом...

Искра Огня
18.11.2010, 16:38
синий знак "Круговое движение" и под ним "Уступи" - это значит, что на всех въездах на круг висит такой знак, следовательно круг - главный.

ааааааааа..Семен Семеныч:crazy:

kayak
18.11.2010, 21:34
Правило "правой руки" останется

Взято с ZR.RU

Правило "правой руки" останется для некоторых типов круговых перекрестков и после вступающих в силу поправок в ПДД. По словам зам.начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимира Кузина, если при подъезде к перекрестку установлены знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено», то на такой дороге главными станут водители, находящиеся на кругу. В остальных случаях, круговые перекрестки продолжают приравниваются к нерегулируемым.
Кузин объяснил, что не было цели оснастить все круговые перекрестки знаками приоритета. Конфигурация «кругов» в России, по его словам, существенно различается. Есть небольшие клумбы с примыканием трех дорог. Их, по всей видимости, не станут оснащать знаками. А есть и "гигантские круги» с примыканием пяти-шести дорог, на которых знаки приоритета установят.
Что касается поблажек за нарушение новых правил, замначальника ДОБДД подчеркнул, что инспектор на дороге будет исходить из конкретных обстоятельств. Если нарушение было неумышленным и не создало аварийной ситуацию на дороге, он вправе разрешить ситуацию по своему усмотрению.
С 20 ноября в России вступают в силу изменения в Правила дорожного движения.

Тёмка
19.11.2010, 12:44
вчера от ГИБДД (http://www.gibdd.ru/news/605)

МедВедЪ
19.11.2010, 18:41
Как то тож недопонимаю изменений)) если знак стоит "уступи дорогу", то само собой находящийся на кругу - главный, а если нет - то по правилу правой руки. Что поменялось то?

зы: у нас в районной газете написано коротко "теперь всегда главный тот, кто уже въехал на круг"...и все:crazy:

Валюшка
19.11.2010, 18:44
У нас по радио тоже самое говорят. Чувствую я будет много аварий теперь на кругу :suicide:

Юляша
19.11.2010, 18:49
Тоже были приятно удивлены, что при заезде на круг нам уступили те, кто уже на нем )))Зато по возвращению домой вломились на круг, забыл, что нам надо уступать:crazy::lol:

jbrevnov
19.11.2010, 23:42
Если б знаки и крылья авто были из фанеры, вот бы хорошо, наша область расцвела б, однако.

Валюшка
23.11.2010, 16:44
Как и предполагалось не все читали сами изменения, в основном слушали что говорят по радио, что круг главный и точка. У себя в городе ездить на кругу стало страшно, то в бок пытаются протаранить, то пропускают. :suicide:

Yukon59
23.11.2010, 19:30
У нас такая же история, Либо Безбашенный самурай несеться по кольцу щитая себя правым, либо не понимающий водитель стоит перед кальцом на главной и не знает что делать.:grin:

Эжен
23.11.2010, 19:40
А у нас вообще пока что никаких изменений. Правда столбиков на одном кольце поставили штук 7 или 8, но пока без знаков, так что ездим пока по старому

Geo82
23.11.2010, 19:51
А у нас вообще пока что никаких изменений. Правда столбиков на одном кольце поставили штук 7 или 8, но пока без знаков, так что ездим пока по старому

Далеко от Москвы. Деньги выделенные тут на занки пока дошли усохли до столбиков:grin:

AlexPC
23.11.2010, 20:45
Как то тож недопонимаю изменений)) если знак стоит "уступи дорогу", то само собой находящийся на кругу - главный, а если нет - то по правилу правой руки. Что поменялось то?

зы: у нас в районной газете написано коротко "теперь всегда главный тот, кто уже въехал на круг"...и все:crazy:

кто на клумбе, тот и главный :-) а там обычно гайцы :-)

МедВедЪ
23.11.2010, 22:23
кто на клумбе, тот и главный :-) а там обычно гайцы :-)

вот, это похоже на истину изменений))))

Vaspan
23.11.2010, 22:27
А у нас вообще пока что никаких изменений. Правда столбиков на одном кольце поставили штук 7 или 8, но пока без знаков, так что ездим пока по старому

Я что то то же изменений не заметил.
Как ездили по площади Победы,так и ездим!!!Думаю ничего переделывать не будут,а то наступит коллапс на Московском и Пулковском шоссе

МедВедЪ
23.11.2010, 22:28
Я что то то же изменений не заметил.
Как ездили по площади Победы,так и ездим!!!Думаю ничего переделывать не будут,а то наступит коллапс на Московском и Пулковском шоссе

Дак если там знаки не поставили, то так и будете ездить как ездили.

ckopn
24.11.2010, 01:21
Дак если там знаки не поставили, то так и будете ездить как ездили.
Всё там стоит - главная дорога - Московский пр. -> Пулковское ш. (через круг прямо), все остальные прилегающие - второстепенные и схема первопроезда круга - тоже на всех въездах/выездах стоит.

Alter
24.11.2010, 12:17
Согласно ПДД Беларуси кто кому должен уступить на кольце?
Больше всего интересна ситуация 5 и 6 машин. Ответы без аргументации не интересны.
http://www.60.by/pict/b9ef23304d235be7b694cbd0f2da91bc.gif

Искра Огня
24.11.2010, 12:25
каждый день проезжаю идиотский круг с 5ю въездами..на 3х висит "уступи дорогу", на 2х "главная"..въезжаю с 1го "главная" и тут же пропускаю тех, кто въезжает со 2го также с "главной"...

оперативненько...уже в понедельник красовались на всех въездах знаки "уступи дорогу"..вот тут колечко главное теперь стало со всех сторон:crazy:

Karabas
24.11.2010, 12:25
Ты еще бы ПДД р. Белурась выложил, тогда и поговорили бы, хотя не понял при чем здесь это в этой теме?

Alter
24.11.2010, 12:27
Ладно, а согласно ПДД РФ?

Искра Огня
24.11.2010, 12:28
Ладно, а согласно ПДД РФ?

все красные уступают..
а нет))не все))
все кроме №4))

Karabas
24.11.2010, 12:28
Все на кругу находятся, правило правой руки

Искра Огня
24.11.2010, 12:31
Согласно ПДД Беларуси кто кому должен уступить на кольце?
Больше всего интересна ситуация 5 и 6 машин. Ответы без аргументации не интересны.
http://www.60.by/pict/b9ef23304d235be7b694cbd0f2da91bc.gif

а это что? экзаменационный вопрос?:grin:

Alter
24.11.2010, 12:37
Нет, непонятная разметка, которую часто наносят на кольца. Да и различия ПДД интересно узнать.
4, 7 должны уступить поскольку перестраиваются в другой ряд.
для 1,2 при взаимном перестроении действует правило правой руки.

Искра Огня
24.11.2010, 12:44
непонятная разметка

особенно у 5-го и 6-го:rofl:

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

4 должны уступить поскольку перестраиваются в другой ряд.


как 3-й может съезжать с кольца,находясь в крайнем левом? разметка тут не поддается никакой логике:dntknw: для меня:crazy:

Karabas
24.11.2010, 12:49
Нет, непонятная разметка, которую часто наносят на кольца....

А, что в ППД написано про эту разметку? В РФ такой нигде не видел:dntknw:

Alter
24.11.2010, 12:57
Что в ПДД написано про прерывистую линию?

Karabas
24.11.2010, 13:07
Да, по кругу которая нанесена

god1941
24.11.2010, 13:07
не знаете, как в россии ехать по кругу? езжайте в англию.
http://www.dotfun.ru/images/stories/schema%5B1%5D.JPG
http://www.dotfun.ru/images/stories/magic_roundabout.jpg

Geo82
24.11.2010, 13:19
Согласно ПДД Беларуси кто кому должен уступить на кольце?
Больше всего интересна ситуация 5 и 6 машин. Ответы без аргументации не интересны.
http://www.60.by/pict/b9ef23304d235be7b694cbd0f2da91bc.gif

2 уступает 1
4 уступает 3
5 уступает 6(если у него включен левый поворотник)
7 уступает 8

Искра Огня
24.11.2010, 13:26
5 уступает 6(если у него включен левый поворотник)


зачем 6-му включать поворотник,когда он следует без изменения полосы движения? и вообще насколько я помню по нашим ПДД, с круга съезжать (аналогично как и заезжать на него) нужно с крайнего правого , если не установленны соответствующие знаки "движение по полосам":dntknw:

на этом рисунке какой-то бред с разметкой..

Alter
24.11.2010, 13:29
все красные уступают..

Я тоже так думаю.
Аргментация такая -5 и 6 согласно разметки непонятно кто меняет ряд (перестраивается). Остаётся правило правой руки => 5 пропускает.

Geo82
24.11.2010, 13:30
зачем 6-му включать поворотник,когда он следует без изменения полосы движения? и вообще насколько я помню по нашим ПДД, с круга съезжать (аналогично как и заезжать на него) нужно с крайнего правого , если не установленны соответствующие знаки "движение по полосам":dntknw:

Разметка позволяет съезжать и из соседнего ряда. А в украинских правилах было, что при движении на круге правым рядом необходимо включать левый поворотник. Короче это моё предположение. подождём правильный ответ.

Искра Огня
24.11.2010, 13:43
"нуууу..как-то так!"-подумали пьяные дорожники:crazy:
http://photofile.ru/photo/380577331/115772615/large/140988465.jpg (http://photofile.ru/users/380577331/115772615/140988465/)