PDA

Просмотр полной версии : Передняя подвеска достала в конец!


Balddevil
29.05.2010, 11:48
Накупил запчастей, поехал к отчиму в гараж и приступил. Поменял сайленты в рычагах, шаровые, рул.тяги с наконечниками,в подрамнике один сайлент блок, тяги какие-то от стойки к поперечке. Спасибо Смаленскому за консультацию по телефону.
В процессе заметил что подушку движка нижнюю тоже на замену.
т.к. небыло лишних $ на замену подушки, сей девайс приобрёлся и катался в багажнике. при всём этом при троганье и торможении, при проезде накатим по ямкам дикий стук... грешил на то, что двигло как маятник болтается. После поменял подушку и вуаля, стук почти пропал, "ПОЧТИ"
немного отъехав от СТО стук вернулся.
При проезде по небольшим ямкам на передаче под натягом стука нет, как только акатом, дребезг стоит....
На что грешить? на руки мои? или на что-то ещё? кто подскажет, что может быть? :suicide:

Balddevil
30.05.2010, 01:45
Да и зад бухать стал(((

god1941
30.05.2010, 08:48
зад бухает - 99% сайленты задней балки. Спереди если все поменял, то или стулки стаба(гремит так, будто что-то незакреплено), или аморты "на отбой" стучат

vadim3v
30.05.2010, 11:11
Втулки стабилизатора при установке подрезал?

Balddevil
30.05.2010, 13:39
Ярик, вот-вот, как будро что-то не закрепил...
Водим, а что значит твоё "подрезал"?

griwa
30.05.2010, 15:25
как менять втулки стабилизатора?

mishakms
30.05.2010, 15:25
зад бухает - 99% сайленты задней балки.

не факт,скорее всего разбитывтулки в амортизаторах(если мне не изменяет память -верхние)

griwa
30.05.2010, 15:35
у меня новые аммы и год назад заменеы сайленты. А бухает. Думаю вытащить с багажника связку дров, наборы инструмента, пакет с пикниковыми шмотками, 2 спининга, 2 удочки, раскладную табурентку...
Хотя я боюсь это делать. Боюсь, что вытащив всё это я услышу оставшийся стук и буду очень злится. А так я себя убеждаю, что это стучит барахло

Balddevil
30.05.2010, 16:29
а кто нить по ценам на сайленты и на замену их самых меня соорентирует?

но что с передком?

Vi-stas
30.05.2010, 16:38
зад бухает - 99% сайленты задней балки. Спереди если все поменял, то или стулки стаба(гремит так, будто что-то незакреплено), или аморты "на отбой" стучат

Лагуна то 1-я, там втулки почти не убиваемые.

god1941
30.05.2010, 16:48
Лагуна то 1-я, там втулки почти не убиваемые.

ссори, не заметил... Но у меня бухают)

vadim3v
30.05.2010, 17:38
Ярик, вот-вот, как будро что-то не закрепил...
Водим, а что значит твоё "подрезал"?

Не заметил что первая лагуна, какие там втулки, разрезные? Просто если на стабе есть выработка то и новые втулки будут греметь, поэтому у нас (на вторых Лагунах)необходимо немного подрезать втулки.

god1941
30.05.2010, 17:44
Не заметил что первая лагуна, какие там втулки, разрезные? Просто если на стабе есть выработка то и новые втулки будут греметь, поэтому у нас (на вторых Лагунах)необходимо немного подрезать втулки.

Вадим, а где их подрезать? я щас менять на 2-2 планирую, мб, сразу резать?

griwa
30.05.2010, 17:45
кто может рассказать, как на первой лагуне менять втулки? отдельно по каталогам они не продаются, только в сборе со стабилизатором. Где можно куить их отдльно или как-то примостырить чтото другое туда

vadim3v
30.05.2010, 18:13
Вадим, а где их подрезать? я щас менять на 2-2 планирую, мб, сразу резать?

Где они разрезаны ,там срезаешь полосочку толщиной 1-2 мм, уменьшаешь тем самым радиус обхвата, снизу втулки подкладываешь резиновую пластинку, можно от камеры вырезать и всё собираешь.:bye:

Алекс48
01.06.2010, 16:23
КМК СТУЧАТЬ МОГУТ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА. проверить просто, залесь в яму и покачай её рукой, есть стук-на замену, опять повторюсь КМК

Антон
01.06.2010, 16:33
Поменял сайленты в рычагах, шаровые, рул.тяги с наконечниками,в подрамнике один сайлент блок

А сайленты правильно поставил? Мне когда не так поставили через 30 км застучало больше чем до замены.

sanekbely
01.06.2010, 20:50
А сайленты правильно поставил? Мне когда не так поставили через 30 км застучало больше чем до замены.
А поподробней, как можно не так поставить???

Balddevil
02.06.2010, 02:40
А поподробней, как можно не так поставить???

я вот тоже не пойму...

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
КМК СТУЧАТЬ МОГУТ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА. проверить просто, залесь в яму и покачай её рукой, есть стук-на замену, опять повторюсь КМК

стойки стабилизатора тоже поменял.

Vi-stas
02.06.2010, 02:56
Когда ставится сайленты закручиваешь болт (или где нужно зажимаешь гайку) без особого усилия, а потом опускаешь машину на колеса, после того как сайлент станет в свое положение зажимаешь до нужного усилия. Если сделать по другому, в рабочем положении он будет скручен.

sanekbely
02.06.2010, 08:44
Когда ставится сайленты закручиваешь болт (или где нужно зажимаешь гайку) без особого усилия, а потом опускаешь машину на колеса, после того как сайлент станет в свое положение зажимаешь до нужного усилия. Если сделать по другому, в рабочем положении он будет скручен.
Так они стоят в горизонтальной плоскости, и болт и гайка со специальными выступами что бы салентблок плотно держался без люфта на болту, я знаю в жигулях и на ауди, да там такая система затягивать болты когда машина стоит на колёсах.

Oxy
02.06.2010, 11:47
На Автопромсервисе сейчас акция - бесплатная диагностика подвески, съезди послушай что скажут. Я сам на 9.06 записался...

Антон
02.06.2010, 12:28
А поподробней, как можно не так поставить???

Те сайленты которые ближе к кузову ставятся в определённом напрвлении. Там резина не по кругу как у тех которые передние. Наплыв резины сделан только с 2-х сторон. Так вот сайленты надо ставить наплывами вдоль рычага. А мне поставили поперёк. Получается что сайленты эти не работали, и вся нагрузка шла не не резину, а на внутреннюю втулку сайлента. И рычаг стучал по подрамнику.
объяснил как смог.
Я это выяснил когда рычаги в сборе купил, и посмотрел как там стоят. У меня по другому стояли.

Balddevil
04.06.2010, 03:57
На Автопромсервисе сейчас акция - бесплатная диагностика подвески, съезди послушай что скажут. Я сам на 9.06 записался...

Сань, телефончик неподскажешь???

ОЛЕГЖАН
04.06.2010, 20:01
Пацаны. Подскажите какие пружины поставить вперёд. новые неизвестного производства или б/у что б перед повыше был. в моих нижние пол витка обломались с обеих сторон .двигатель 1.8 бензин 1997 г. ещё слышал вроде от дизельной лагуны пружины пожёще.

любитель
05.06.2010, 12:38
у меня за зиму тоже обе лопнули по пол витка,так я подобрал от 41 москвича новые не стал ставить побоялся что высоковата будет высота пружины прим.на 4см выше(860 рублей в магазине)купил б/у за400,перед поднялся ,теперь просвет одинаковый меня устраивает.ездию уже прим.2 месяца каждый день.а за родные такие деньги просят будто сами руками гнут.да чуть не забыл у меня1.6 16 но думаю что по весу не легче чем 1.8 удачи

Beetle
05.06.2010, 13:50
лопнула левая пружина уже давно.менял на выходных-брал оригинал б/у 1 шт 45 уев.когда поставил-передок стал заметно выше (РАВНОМЕРНО!)-теперь бордюрки уже не цепляю