PDA

Просмотр полной версии : Масло в Лагуна 3 турбодизель


-=GQ=-
26.05.2010, 02:35
Сделал ТО в ПА на Варшавке. Предупреждал о том, что масло в дизель льется специальное, но замотался и в накладной в итоге не проверил. Через 2 недели другой дилер обратил внимание, что в сервисной книжке указано не то масло.

Приехал в ПА: "технический координатор" занял очень забавную позицию:
Да для дизеля требуется масло с допуском RN0720.
Да Elf LDX такого допуска не имеет.
Но у Elf масла DPF 5w30 и LDX 5w40 "взаимозаменяемые" значит ничего страшного.

Вместо того, чтобы обратиться в Автофрамос за консультацией, он целый час искал в интренете и распечатывал нормы и допуски на различные масла с попытками доказать мне что этот допуск требуется только для масел других (не Эльф) производителей.

Подал письменную претензию с требованием заменить масло и провести с сотрудниками разъяснительную работу на тему "что такое допуск производителя ТС".

А очень не хочется ссорится с ПА - если проблему удастся решить, скорее всего продолжу там обслуживаться, по крайней мере в остальном сотрудники производят приятное впечатление.

Зарубин Александр
26.05.2010, 13:11
Добрый день, -=GQ=-,
Благодарим Вас за отзыв об обслуживании в нашем сервис-центре.
Не могли бы Вы прислать мне Вашу контактную информацию, также дату и время приезда на сервис и фамилию мастера (если запомнили).
Заранее Вам благодарен.

-=GQ=-
26.05.2010, 14:13
Отправил все детали личным сообщением.

Mag
26.05.2010, 18:15
Мне в такой ситуации Авиьнон поменял масло после боданий с ними. Сначала тоже говорили что это масло можно лить в M9R, но я настаивал на своем и после того, как они связались с автофрамосом и убедились в этом, все поменяли бесплатно

Зарубин Александр
27.05.2010, 16:21
Отправил все детали личным сообщением.
Спасибо -=GQ=-,
С Вами должен был связаться менеджер сервис-центра на Варшавском шоссе.
Если он этого до сих пор не сделал, сообщите мне пожалуйста об этом.

-=GQ=-
31.05.2010, 14:32
В пятницу он звонил, обещал, что в ближайшее время им привезут правильное масло и он перезвонит, чтобы согласовать время.

Спасибо за внимание к форуму, как поменяют масло - отпишусь.

-=GQ=-
04.06.2010, 02:25
Поменяли, спасибо.