PDA

Просмотр полной версии : Откидывание дворников (как это делается)


Echo
21.11.2007, 01:24
Итак выкладываю фотки

собственно порядок действий... 1
1) Заглушить мотор, вынуть\вставить карту, нажать на рычажок дворников(на 1 положение вниз) и вынуть ее когда дворники будут наверху, либо после включения дворников (при определенной сноровке) зглушить движок когда дворники будут наверху - это сложнее тк когда глушишь - они еще продолжают свой ход
2) выйти из машины и отогнуть их поочередно :)


(!) когда возвращаетесь - СНАЧАЛА дворники на место поставьте, а лишь потом вставляйте карту...


фотки сильно уменьшены, до схематичного состояния, есть в более хорошем кач-ве. места сгибов сфотканы до и после сгибания :)

всем удачи :)

Тёмка
21.11.2007, 11:19
а у меня так не откинуть.. машину помою сделаю фотки своего механизма ))

FiLiN
21.11.2007, 11:23
у меня тоже так не складываются...:dntknw:

vancouver
21.11.2007, 11:30
Серег, а у тебя то чего не складываются???

FiLiN
21.11.2007, 11:39
Ну вот так, как на фотках не складываются. Для того, что бы поменять щетки я то же вывожу поводки в "верхнее" положение т.к. откидываются от стекла они все же подальше, чем в "нижнем положении".

vancouver
21.11.2007, 11:44
А капот открывать пробовал? С открытым капотом они отгибаются на полную (если я правильно понимаю) КМК это проще, чем ловить их в верхнем положении вынимать карту и т.д.

Karabas
21.11.2007, 11:47
Я так тоже пробовал, у меня поводок в выступ упирается (стрелкой показан), и не поднимается! :dntknw:Может конструкции разные?

Тёмка
21.11.2007, 11:48
А у тебя самого то как, Серёг? :)

vancouver
21.11.2007, 11:58
Дык смотря для чего откидывать, если щетки поменять, то по-моему надо капот открыть, чтоб откинуть, а если на ночь откидывать, чтоб не примёрзли, то только так, как описано выше, иначе капот не закроется

Тёмка
21.11.2007, 12:14
Перефразирую: а ты пробовал откидывать? )))

... у меня поводок в выступ упирается (стрелкой показан), и не поднимается! :dntknw:Может конструкции разные?

Вот и у меня так же.. А на фотке похоже другой механизм у поводка

FiLiN
21.11.2007, 12:20
Я так тоже пробовал, у меня поводок в выступ упирается (стрелкой показан), и не поднимается! :dntknw:Может конструкции разные?Аналогично. Такое впечатление, что этот "сустав" находится ближе к краю капота.
Кста...открывание капота ситуацию никак не меняет.

vancouver
21.11.2007, 12:24
Я то пробовал. Откинуть полностью мешает капот. Только немного приподнять возможно. А вот когда капот открыт, тогда полность можно поднять. Все это делается кога дворники в нижнем положении

Echo
21.11.2007, 15:18
странно!
у меня все прекрасно!
вы попробуйте... судя по фоткам - механизмы у вас должны быть такими же :)
обязано работать!
ЗЫ в европе тоже бывает и снег и холод ;)

Geo82
22.11.2007, 00:51
Фотки слабенькие но суть понятна про выступ.
Первие две фотки указывают на выступ. А последняя это максимально откинутый дворник. На правом ситуация аналогична.

Тёмка
22.11.2007, 01:04
и у меня такие же ... долго вертел сегодня так и не осилил как откинуть..
Придётся в Мск ехать, к Echo на учёбу )))

Geo82
22.11.2007, 01:16
Модет они рестайлинг прошли в каком-то году.

Echo
22.11.2007, 20:44
=))) фик его знает, но сами видите, что глупо делать изгиб, если согнуть их по нему нельзя... нелогично, хотя думаю, что он делался для подпружинивания и более плотного прилегания двоника к стеклу...

выступ конечно интересный... надо дорабатывать ;))))))))

icelkoff
23.11.2007, 13:47
Я вчера трахался с этой проблемой.Купил новые щетки чампион,а откинуть нельзя.В верхнее положение вывел путем выдергивания карты.Кстати на пежо 307 эта проблема решается сама,на заглушенной машине нажать на рычажок и дворники сами встают вверх.Думал так на всех французах.Ан нет.Так потом снимал старые с поводков 20 минут может оригинальные имеют другие защелки?Там бош стояли.20 минут под проливным дождем.Но победил.Геморойная система......:sad:

FiLiN
23.11.2007, 14:00
Прошлой зимой проходил через те же терни. И Champion, и SWF и Bosch...все одно и тоже. В оконцовке поставил безкаркасные ..и о чудо, если вывести поводок в верхнее положение, такие щетки и ставятся и снимаются за минуту. С тех пор юзаю только их.

Echo
25.11.2007, 13:07
Глянул я у себя - выступ и у меня есть! но при этом все откидывается...
выступ нужен для того, чтобы дворники потом сами назад не шлепнулись...
как видно - этот выступ цепляется, но в общем - без усилий все откидывается...

Karabas
26.11.2007, 01:31
Глянул я у себя - выступ и у меня есть! но при этом все откидывается...
выступ нужен для того, чтобы дворники потом сами назад не шлепнулись...
как видно - этот выступ цепляется, но в общем - без усилий все откидывается...

Я попытался этот выступ преодолеть, но что-то силу такую приложил и... не смог, испугался, что сломаю:dntknw:

Sam
05.02.2008, 12:06
Вот этя "пяточка" (см. фото) не дает откинуть дворники...
Что я делаю не так?..

toshba
05.02.2008, 12:24
Чуть силнее попробуй:bye:

Karabas
05.02.2008, 12:28
Вот этя "пяточка" (см. фото) не дает откинуть дворники...
Что я делаю не так?..

Дык, про это и говорили, что не у всех откидываются! У меня тоже например, такая же конструкция и не получается их поднять! Сильнее давить желания что-то нет, а то поводок, думаю, можно сломать:cray:

toshba
05.02.2008, 12:38
Не сломатся.Я понимаю,что машинки наши похожи,у меня тоже сразу не получилось.Менял с открыванием капота ,без проблем:bye:

Echo
08.02.2008, 10:03
у меня точно такая же конструкция) и откидывается... просто надо оно там краску цепляет... внатяг в общем =)
поэтому либо русская мысль с плоскогубцами... либо сила(в разумных пределах конечно)... либо не откидывать

Geo82
21.04.2008, 00:38
УРА!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
Действительно если приложить усилие, то всё получается. Сегодня корячил новые дворники и случайно перестарался с усилием, когда он откинулся, напугался, а второй уже смело ,но аккуратно откидывал.
На всякий случай тянул не за конец, а заламывал у шарнира.

Laguna2
21.04.2008, 01:02
Ну это по нашему, по русски, Лнл не откидывается, а мы окиним, если не получится, то с молотком, плоскогубцами. Это ничего, что оно не предусмотрено производителем. Мы доработаем...

Geo82
21.04.2008, 10:28
Ну это по нашему, по русски, Лнл не откидывается, а мы окиним, если не получится, то с молотком, плоскогубцами. Это ничего, что оно не предусмотрено производителем. Мы доработаем...

Не надо ля-ля. В начале этой темы я был на стороне тех, у кого не откидываются. Просто очень страшно первый раз приложить усилие, всегда кажется, что сломаются. На самом деле усилие не такое и большое.

Laguna2
21.04.2008, 15:27
Без ля-ля, тогда зачем делают эти выштамповки, которые не дают откинуть дворники??? Еслиб их можно было откидывать, то производитель не заворачивался и не изобретал велосипед. А делал бы как раньше, просто и гладко, чтоб можно было откидывать дворники. А то получается, специально делает выштамповку, чтоб хозяин мог приложить усилие.... Перед гаражом хозяин может приложить усилие, уберая снег зимой.

Karabas
29.09.2008, 14:16
Короче без ля-ля, вчера решил поводки покрасить для чего их нужно было снять, пришлось поднимать и преодолевать этот выступ. Итог, три новости, одна хорошая, две нет. Первое, поводок, действительно поднять сумел, но при этом: содралась краска с выступа и замялся поводок, соответственно. Ничего страшного, конечно, учитывая, что все-равно покрасил, но для себя сделал вывод, что больше поднимать не буду.