PDA

Просмотр полной версии : Выбираю фильтр для питевой воды


SergPU
18.05.2010, 21:17
По глупости купили фильтр под мойку "Новая Вода"
http://images-6.MoiFoto.ru/middle/1/840/3040196vcj.jpg (http://SergPU.MoiFoto.ru/114364/f3040196/)

С подключением проблем не возникло, но обнаружилось что подтекает вода из резьбового соединения колб-затягивание ключем не помогло.
Полез в нет -я в этом не одинок и к тому же у некоторых срывало сами колбы и топило все в округе с попаданием на приличные деньги.

Поделитесь -у кого что стоит и что порекомендуете поставить, что бы подобных проблем не возникало.

Zharuk
18.05.2010, 23:06
"Аквафор" железная банка блестящая, под мойкой. Уже несколько лет стоит. Проблем не возникает.
http://www.aquaphor.ru/filters/favor.htm

SergPU
18.05.2010, 23:25
"Аквафор" железная банка блестящая, под мойкой. Уже несколько лет стоит. Проблем не возникает.
http://www.aquaphor.ru/filters/favor.htm
Ага -в нете тоже пишут что железные надежнее.

А как выполнено соединение фильтра с краником и с вводом(точнее чем)?

Geo82
18.05.2010, 23:30
"Аквафор" железная банка блестящая, под мойкой. Уже несколько лет стоит. Проблем не возникает.
http://www.aquaphor.ru/filters/favor.htm

Тоже он стоит. Ради интереса возили воду на анализ. Как было хлорки много, так и осталось:lol:

Zharuk
18.05.2010, 23:36
А как выполнено соединение фильтра с краником и с вводом(точнее чем)?

Сходил, посмотрел. Давно уже ставил - подзабылось.
Пластиковая толстостенная трубка маленького диаметра.
Воду пьём прямо из-под крана, диарейных последствий не наблюдалось. :wink3:

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Ради интереса возили воду на анализ.

Меньше знаешь - крепче спишь.:grin:

SergPU
18.05.2010, 23:43
Тоже он стоит. Ради интереса возили воду на анализ. Как было хлорки много, так и осталось:lol:

В том что стоит(пока не демонтирован -просто отключил) вода льется
мутная, как бы газированная -мелкие пузырики и шипит как газировка.
Стакан светлеет на глазах -подозреваю что они так хлорку выгоняют.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Сходил, посмотрел. Давно уже ставил - подзабылось.
Пластиковая толстостенная трубка маленького диаметра.

Ага -у меня тоже трубка около 6мм диаметром.
Интересуюсь на предмет замены только фильтра, а краник и отвод можно оставить и старый.

Free
18.05.2010, 23:44
Стоит уже третий год ATOLL 560Е, без каких либо проблем.

Черная Роза
18.05.2010, 23:50
уже три года стоит фильтр ZEPTER. нигде ничего не течет. и вода всегда чистая.

AlexPC
19.05.2010, 00:42
Сходил, посмотрел. Давно уже ставил - подзабылось.
Пластиковая толстостенная трубка маленького диаметра.
Воду пьём прямо из-под крана, диарейных последствий не наблюдалось. :wink3:


Конечно, мы когда в архангельской области на хариуса и форель охотились - воду из рек пили. В москве этот фокус дважды не пройдет :-)

selaro
19.05.2010, 00:50
Гейзерами очень давно пользуюсь и очень доволен как слон, единственное не очень радует фильтрующие элементы они стали в Китае производить, может это нормально сейчас все в Китае производят, зато теперь увеличился выбор фильтров по начинке.:dance2:

SergPU
19.05.2010, 00:59
В Ашане купил?:blum2:
Хуже -на рынке:wink3:

Echo
19.05.2010, 14:09
У сестры стоит железный на 10 литров с мембраной. Анализов никто не проводил, но реклама итп убеждают что он очень хорош).
А сам я на роднике набираю за городом.

Олежка
20.05.2010, 23:13
Очищенная вода - это ещё не есть ХОРОШО!!! Есть такие фильтра типа "ZEPTER" ,или фильтра с технологией "обратного осмоса", чистят они воду на пять балов , даже более - на выходе почти дисцилированная вода. Только от такой воды кальций из организма вымывается , зубы начинают крошиться, кости с лёгкостью ломаются....:wacko2:, зато в чайнике ни осадка, ни накипи.Так что к выбору фильтра надо относиться очень осторожно.
Вода с родников - тоже риск есть, сплошные нитраты и нитриты.Да и такую водичку в большие ёмкости набирать надо (каждый день на родник не наездишься), значит долго хранить надо , вот она и цвести ещё вдобавок ко всему начинает!

Черная Роза
21.05.2010, 03:06
Очищенная вода - это ещё не есть ХОРОШО!!! Есть такие ,или фильтра с технологией "обратного осмоса", чистят они воду на пять балов , даже более - на выходе почти дисцилированная вода. Только от такой воды кальций из организма вымывается , зубы начинают крошиться, кости с лёгкостью ломаются....:wacko2:, зато в чайнике ни осадка, ни накипи.Так что к выбору фильтра надо относиться очень осторожно.
Вода с родников - тоже риск есть, сплошные нитраты и нитриты.Да и такую водичку в большие ёмкости набирать надо (каждый день на родник не наездишься), значит долго хранить надо , вот она и цвести ещё вдобавок ко всему начинает!

Олег, а вот у Вас лично стоит какой фильтр?? Вы пользовались когда-нибудь фильтром типа "ZEPTER" или фильтром с технологией "обратного осмоса" ??? могу Вам сказать по собственному опыту: уже 4 года пью воду из подобного фильтра - и за это время ни у меня, ни у членов моей семьи не выпал и не раскрошился ни один зуб, и не сломалась ни одна кость. знаю еще очень много людей, который уже много лет пользуются подобными фильтрами, но первый раз услышала, что чистая вода вымывает кальций из костей.
и еще, если бы вода была на выходе дистилированная, то такой капризный цветок как роза не стоял бы в такой воде более 3-х недель и не пускал бы в ней корни и молодые побеги.

blooder2003
21.05.2010, 03:13
Сестра спец по воде, как говорила до того как устроилась работать в водоканал, что фильтры чушь так и говорит, и я поддерживаю, все что в фильтре полезного это угольная составляющая, но она загаживается за 7 применений, дальше все г идет в воду, собсно так вот. К слову кошка воду после фильтра пить не хочет :)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Олег, а вот у Вас лично стоит какой фильтр?? Вы пользовались когда-нибудь фильтром типа "ZEPTER" или фильтром с технологией "обратного осмоса" ??? могу Вам сказать по собственному опыту: уже 4 года пью воду из подобного фильтра - и за это время ни у меня, ни у членов моей семьи не выпал и не раскрошился ни один зуб, и не сломалась ни одна кость. знаю еще очень много людей, который уже много лет пользуются подобными фильтрами, но первый раз услышала, что чистая вода вымывает кальций из костей.
и еще, если бы вода была на выходе дистилированная, то такой капризный цветок как роза не стоял бы в такой воде более 3-х недель и не пускал бы в ней корни и молодые побеги.

чистая вода это дистиллят, обратный осмос тема, но стоит очень много и имеет смысл загородом при скважинах, помогает избавиться отметаллов, что касательно цептера, то не в курсе что у них там такого :), хотя посуда супер

titarovec
21.05.2010, 10:28
По глупости купили фильтр под мойку "Новая Вода"
http://images-6.MoiFoto.ru/middle/1/840/3040196vcj.jpg (http://SergPU.MoiFoto.ru/114364/f3040196/)

С подключением проблем не возникло, но обнаружилось что подтекает вода из резьбового соединения колб-затягивание ключем не помогло.
Полез в нет -я в этом не одинок и к тому же у некоторых срывало сами колбы и топило все в округе с попаданием на приличные деньги.

Поделитесь -у кого что стоит и что порекомендуете поставить, что бы подобных проблем не возникало.

"Новая вода" - нормальные фильтры, в свое время ими занимался, не одного нарекания или возврата не было. У самого стоит лет 7, все довольны.


[/QUOTE]

вода льется
мутная, как бы газированная -мелкие пузырики и шипит как газировка.
Стакан светлеет на глазах -подозреваю что они так хлорку выгоняют.


:shok:

Посмотри резиновое уплотнительное кольцо, может закусило...

Zharuk
21.05.2010, 13:57
К слову кошка воду после фильтра пить не хочет :)

А моя собака пьёт с удовольствием.

Олежка, жить вообще вредно для здоровья.

Echo
21.05.2010, 18:16
Олежка, родник роднику рознь, лично я оттуда воду не тестировал, но общался с теми кто брал воду на тест. Разбогатею - возьму тесты уже для себя :-)
а чтобы вода не цвела - на нее солнце не должно попадать.


ЗЫ при высказывании мнения неплохо бы опираться на какие-то факты, возможно собственный опыт, а то получится "бабушка у подъезда сказала". Может ссылки какие приводить.

Иван_R
22.05.2010, 14:04
а я сделал свой выбор в пользу Барьер профи

Pigariok
22.05.2010, 14:14
u menia ZEPTER uze 6 let . Nikokih problem . Ja neznaju sto takoe nakip v cajnike . Kstati toze sluzit uze 6 let .

Олежка
22.05.2010, 14:41
Олег, а вот у Вас лично стоит какой фильтр?? Вы пользовались когда-нибудь фильтром типа "ZEPTER" или фильтром с технологией "обратного осмоса" ??? могу Вам сказать по собственному опыту: уже 4 года пью воду из подобного фильтра - и за это время ни у меня, ни у членов моей семьи не выпал и не раскрошился ни один зуб, и не сломалась ни одна кость. знаю еще очень много людей, который уже много лет пользуются подобными фильтрами, но первый раз услышала, что чистая вода вымывает кальций из костей.
и еще, если бы вода была на выходе дистилированная, то такой капризный цветок как роза не стоял бы в такой воде более 3-х недель и не пускал бы в ней корни и молодые побеги.

Нет , от чистой воды кальций не вымывается, вымывается от дисцилированной воды, и конечно же это процесс не четырёх лет, да и цептеры разные бывают, мой друг ездил на цептеровскую презентацию фильтров , немного дурят они непонимающих людей своими тестами...по их анализам (люди приносили с дома свою воду) получалось , что простая водопроводная вода чище чем вода после фильтров!!!Ничего против фильтров не имею , просто говорю , что выбирать надо осторожно. Сам я фильтрами не пользуюсь, употребляю очищенную бутилированную воду, работаю на фирме по производству этой же воды , вот просто немного и владею информацией.

Добавлено через 8 минут 39 секунд
Олежка, родник роднику рознь, лично я оттуда воду не тестировал, но общался с теми кто брал воду на тест. Разбогатею - возьму тесты уже для себя :-)
а чтобы вода не цвела - на нее солнце не должно попадать.


ЗЫ при высказывании мнения неплохо бы опираться на какие-то факты, возможно собственный опыт, а то получится "бабушка у подъезда сказала". Может ссылки какие приводить.

Наш технолог ездил по окрестностям Дзержинского р-на и брал воду с родников на анализ - много нитратов , нитритов (и я не говорю что все такие родники )Парадоксальный факт: вода необходима для жизни, но она же является и одной из главных причин заболеваемости в мире. Опасность может быть микробиологической: вода в природе содержит множество микроорганизмов, вызывающих у человека заболевания (холера, тиф, гепатит, гастроэнтерит и др.). Загрязнение может быть и химическим, с немедленными или отсроченными последствиями. Вода должна быть не только очищена от этого загрязнения, но и быть приятной на вкус..Да и если поставить ёмкости рядом, с очищенной водой и родниковой , то какая вода быстрее зацветёт?
И не "бабушка у подъезда сказала" ,а я работаю на фирме по производству и продаже очищенной воды.Вот сайт нашей компании:http://worldwater.by/shop_content.php?coID=85 ,если админы посчитают эту ссылку за рекламу , я не обижусь, если вы её удалите.

ArtSan
22.05.2010, 15:40
Ни какая вода в принципе кальций не вымывает. Дистилированная вода такая же безопасная для здоровья как и другая чистая. Все эти минеральные примеси в воде один хрен не усваиваются, так как организм принимает только органически связанные вещества. Пожрав мела не повысишь уровень кальция в организме, как и пожрав земли не получишь магния фосфора и.т.д. Кроме того масса живых примеров, людей пьющих только дистилят десятилетиями и не знающих проблем.
Касательно фильтра, на сегодня - обратный осмос. Есть еще неплохие технологии типа электрокоогуляции, но серийно для квартир на сколько я знаю не выпускают, а самодел геморен и сложно предсказуем.

SergPU
24.05.2010, 07:53
Всем спасибо!
Как говорится: сколько людей, столько и мнений.
Вчера отвез фильтр в магаз -там была др.смена и они оставили его у себя и до выхода на работу "той" смены. Во вторник поеду снова...

PS к бытовым фильтрам отношусь с некоторым недоверием, т.к. много лет назад использовал кувшин Brita, а потом оказалось что пить воду, обогащенную ионами серебра, не так и полезно.
Основная составляющая фильтра -уголь и она хоть как то эффективна, ну и плюс очистка от крупных частиц. Но если задуматся сколько хлама наберется внутри за полгода, то пить уже не захочется.

ArtSan
24.05.2010, 14:05
По этому и советую осмос. Не считая случаев с бракованными картриджами, эти фильтры дают чистую воду. Если хочешь чтобы вода была вАще хорошая, т.е. не только чистая но и полезная, фильтра все равно мало надо воду "активировать", а это уже отдельная тема.

Саймон
24.05.2010, 16:05
а я сделал свой выбор в пользу Барьер профи

тоже такой пол-года использую. Подключил легко, течей нет.
Вода на выходе имеет вид мутной газировки, чуть постояв становится прозрачной. С чем связан сей эффект не знаю, но на вкус вода вполне съедобная получается.

SergPU
10.06.2010, 09:15
Забыл отписатся:
В магазине заменили идущие в комплекте резиновые прокладки (черные) на силиконовые(прозрачные). Сказали что раньше силиконовые шли в комплекте и проблем не было.
Поставил все обратно -не течет.
Заодно, по советам в инете, стянул резьбовую часть колб хомутами, примерно так:
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=325&pictureid=3175
*фото не моя

Всем спасибо за участие!!!

Zharuk
10.06.2010, 16:19
Я и на дачу купил фильтр. Грубой очистки, для бани. Трубы у нас обычные железяки и потому в начале сезона много ржавчины в воде. Поставил фильтр (обычная колба за 530 р.) и водичка теперь чистенькая. Даже если менять картридж раз в месяц (макс. 100 р.), то не накладно .

PHoneR
14.06.2010, 22:39
Ни какая вода в принципе кальций не вымывает. Дистилированная вода такая же безопасная для здоровья как и другая чистая. Все эти минеральные примеси в воде один хрен не усваиваются, так как организм принимает только органически связанные вещества. Пожрав мела не повысишь уровень кальция в организме, как и пожрав земли не получишь магния фосфора и.т.д. Кроме того масса живых примеров, людей пьющих только дистилят десятилетиями и не знающих проблем.
Смелое, безапелляционное и ничем не подкрепленное заявление.
Нажмите ниже на цитату-ссылку:
При приеме внутрь дистиллированной воды наблюдаются явления отравления, введение ее в кровь может закончиться смертью. (http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1814/p16.php)
Это заявление делает судебный медик, т. е. практик - дальше некуда.
А вот тут (http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=08fb44dedf8bd3e1) небольшая полемика на эту тему. Очень похожа на набор рекламных и религиозных проповедей "за" и вполне научных "против".
Я так знаю одно: все хорошо в меру.

ArtSan
15.06.2010, 10:59
Александр, хоть учитайся ответа не найдешь ибо не ищешь :blum2:
Просто включаем голову... Н2О вреднее чем Н2О+примеси?

ЮленькаТТ
31.08.2010, 15:18
кто пользуется и какими? кувшин Аквафор помогает?

Юляша
31.08.2010, 15:27
кто пользуется и какими? кувшин Аквафор помогает?

нам помогает:grin:

Alter
31.08.2010, 15:36
Помогает, конечно. Все начинается с кувшина, потом наступает момент когда хочется краник. :wink3: По качеству фильтрования, имхо, надо смотреть бюджет и качество воды на входе. Порой достаточно угольного фильтра для удаления хлора из воды, чтобы чай стал гораздо вкуснее.:grin:
А иногда надёжней и проще покупать бутилированную воду. Там качество постоянно контролируется. Но и она не панацея, в неё что-то добавляют, чтоб не теряла "потребительских качеств". Один знакомый начальник лаборатории по контролю воды, настоятельно не рекомендовал использовать бутилированную питьевую воду для приготовления детского питания, а здоровью взрослого человека она не навредит.

Sogor
31.08.2010, 15:48
Тоже стоит аквафор.Жена говорит,что вода лучше,я разницы не замечаю.

Zharuk
31.08.2010, 16:06
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21436&highlight=%F4%E8%EB%FC%F2%F0+%E2%EE%E4%FB

ЮленькаТТ
31.08.2010, 19:57
упс!!!